Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Нечего сказать людям


Нечего сказать людям

Сообщений 121 страница 146 из 146

1

То есть совсем-совсем нечего. Гос-спди, страшно то как.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif  Скольких людей я уже оттолкнул от себя своим молчанием, нежеланием общаться, который они должно быть приняли на свой счет. Я если ничего не изменится, оттолкну еще и тех немногих оставшихся. Что же делать то, а? Ну что я могу ответить на простой вопрос: "Как дела?" Сказать, что никак, что ни работы, ни личной жизни, никакого личного опыта, о котором принято рассказывать в таких случаях. Ответной реакцией у меня сразу дикое раздражение и неотвратимое желание убраться куда-подальше из контактов. Нет, не на человека злюсь, а на собственную никчемность.

121

Кстати ,когда меня настигают подобные мысли, я особенно остро начинаю ощущать уважение к чужой жизни)) Что все люди разные и это разнообразие само по себе ценно и удивительно, значит грех с ним бороться)

122

юконка написал(а):

182 см и 115 кило.
не преуменьшай)))
а еще у него обувь 50 размера.

Как много интересного узнаешь про вашу чету  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Ну а я при таком же росте вешу в половину)

Отредактировано Titus Groan (21-04-2014 03:00:06)

123

Titus Groan написал(а):

Склонность к фанатизму)) Я ловил и себя на этой мысли. Беда в том, что достойной идее не нашлось. А в другом месте и в другое время, кто его знает. Я мог бы отправиться с крестоносцами в Палестину, а мог бы и гранату в час пик в метро на себе рвануть.

У меня никогда не было мыслей о героизме, взрыве гранаты и походах в Палестины. Поскольку я трезво оценивал свои возможности. Я в одну ныне запрещённую политическую организацию вступил с целью плакаты на пикетах держать и помогать в технических вопросах.  Просто если ты не фантазируешь о героизме в других временах, а занимаешся скучной партработой в своём времени, то эти самые "подвиги", что бы их,  тебя сами находят в весьма ощутимых количествах.
Ещё раз повторяю, я сейчас говорю не о универсальном рецепте, а о своём личном опыте. И он очень многослойный. Один слой - политика. Второй - личная жизнь. (Это просто эпос). Третий - социализация в виде концертов, дружбы, алкоголя и наркотиков. Но всё это вместе означало очень долгие и сложные годы. Я понимаю, что сейчас перед глазами нет "настоящей" цели. Но будь я тобой, нашёл бы какую нибудь традиционалистическую движуху. На Майдан бы пошёл, или воевать с Майданом.

Отредактировано cecilbdemented (21-04-2014 03:10:44)

124

cecilbdemented написал(а):

PS
Не могу не поделится текстом Рене Домаля, который мне лично в своё время очень помог. Вообще гениальный текст, он короткий, но в нём всё.

Я мертв, потому что у меня нет устремления;
У меня нет устремления, потому что я думаю, что обладаю;
Я думаю, что обладаю, потому что не пытаюсь дать.
Пытаясь дать, понимаешь, что у тебя ничего нет;
Поняв, что у тебя ничего нет, пытаешься отдать себя;
Пытаясь отдать себя, понимаешь, что ты ничто;
Поняв, что ты ничто, ты стремишься стать;
Стремясь стать, ты начинаешь жить.

Очень люблю текст этот, даже в подписи были последние слова... но в другом переводе)) вот он))

Я мертв, потому что у меня нет желания;
У меня нет желания, ибо я верю, что обладаю;
Я верю, что обладаю, ибо не пытаюсь делиться;
Пробуя делиться, убеждаешься, что ничем не располагаешь;
Понимая, что ничем не располагаешь, пробуешь отдать себя;
Пробуя отдать себя, убеждаешься, что ты сам ничто;
Понимая, что ты сам ничто, желаешь осуществиться;
Желая осуществиться, начинаешь жить

И какой перевод правильнее теперь, интересно?
Смысл получается чуть ли не диаметрально противоположный!

cecilbdemented написал(а):

Я сам был одержим трансмутацией, инициатическими практиками и тому подобным.

Очень интересно, а можно поподробнее?^^

Titus Groan написал(а):

Склонность к фанатизму)) Я ловил и себя на этой мысли. Беда в том, что достойной идее не нашлось

Во мне тоже это есть Х)) А уж когда находится идея =ДДД

125

Амэ написал(а):

Очень интересно, а можно поподробнее?

Ах, молоденькие девушки так падки на экзотику)) Вот в соседней теме некто Эля научит выбирать правильные приоритеты в жизни  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

126

Titus Groan написал(а):

Ах, молоденькие девушки так падки на экзотику))

Это не экзотика, а вполне себе современная вещь)) Почти все направления в оккультизме или философии последнего времени стремятся преобразовать человека хоть во что-нибудь)) (Другое дело, что пока ни у кого ничего не получилось)) Начиная от Ницше и Рейха и заканчивая какими-нить течениями типо хранителей смерти, которые шарятся по кладбищам и закапываются в могилы))

Titus Groan написал(а):

Вот в соседней теме некто Эля научит выбирать правильные приоритеты в жизни

Эля молодец, самодостаточная личность!) Но не все так могут ((

127

Амэ написал(а):

Стремясь стать, ты начинаешь жить.

А кем нужно стать, чтобы это была не пустота?

128

капелька, не знаю... мне вообще этот перевод меньше нравится. Так что если он правильней, очень удивлюсь Оо
Мне кажется, нужно как раз осуществиться, самоосуществиться... и слова точнее тут не подберешь))

129

Да, второй перевод получше... А мне всё равно понятней противоположная по смыслу цитата: "Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу."

130

Амэ написал(а):

Эля молодец, самодостаточная личность!) Но не все так могут ((

Виртуальная)

131

Амэ написал(а):

Это не экзотика, а вполне себе современная вещь)) Почти все направления в оккультизме или философии последнего времени стремятся преобразовать человека хоть во что-нибудь)) (Другое дело, что пока ни у кого ничего не получилось)) ((

а пиорридж как же?
да и вообще, те, у кого получилось, вряд ли напишут про это в фейбучике.

132

юконка написал(а):

да и вообще, те, у кого получилось, вряд ли напишут про это в фейбучике.

Вот именно) Какая я ж это инициация, если об этом треплются на каждом углу.

133

юконка написал(а):

Виртуальная)

я таких и в жизни видела!

юконка написал(а):

а пиорридж как же?

впервые слышу, но почитала. Ну эпатаж и боди модификация это, конечно, хорошо, но что он реально сделал дельного?
из них всех мне больше всего нравится Азсакра Заратустра ( если опять все не эпатаж))) читать его невозможно, но идея интересна)

134

Амэ написал(а):

впервые слышу, но почитала. Ну эпатаж и боди модификация это, конечно, хорошо, но что он реально сделал дельного?

Он создал всю индустриальную культуру, включая музыку. И TOPY организовал. Великий человек, вообще, хотя мне из той тусовки ближе всего Coil.

135

Амэ написал(а):

эпатаж и боди модификация это, конечно, хорошо, но что он реально сделал дельного?

ну как бы он - андрогин. уже что-то реально сделал.

Амэ написал(а):

Азсакра Заратустра ( если опять все не эпатаж))) читать его невозможно, но идея интересна)

а я не знаю, кто это - пойду смотреть)

Отредактировано юконка (22-04-2014 01:15:20)

136

Амэ написал(а):

Очень интересно, а можно поподробнее?^^

Да какие подробности. Это вообще свойственно мышлению человека как иерархического существа, фантазия про качественное изменение. Ну есть некая ситуация, преодолев которую ты станешь другим. Под эту ситуацию можно всё что угодно поставить, от первого секса до войны/тюрьмы. Ну а если ты самим собой очень недоволен, то эта фантазия становится очень важным фактором. Стану героем и всё изменится. Юмор в том, что ничего принципиально не меняется. Новый опыт тебя обогащает, но не трансформирует.
Вообще по поводу "инициации" мне кажется очень важной история Арто и его поездки к индейуам Тараумара. Человек искал просветления. Прошёл по пути через натуральный ад. Добрался до носителей знания и прошёл инициатический ритуал с мескалином. В итоге осталась одна гениальная книга, и всё. Вместо просветления он нашёл только безумие. В это можно поверить, а текстам в духе "я принял инициацию в суфистском ордене и теперь вам всё объясню" доверять не следует.

137

cecilbdemented написал(а):

Стану героем и всё изменится. Юмор в том, что ничего принципиально не меняется.

сам-то понял, что написал?

cecilbdemented написал(а):

Новый опыт тебя обогащает, но не трансформирует.

это тебя. а не универсально всех.

138

Ну разумеется понял. Стоит добавить кавычки, конечно.

139

cecilbdemented написал(а):

Он создал всю индустриальную культуру, включая музыку. И TOPY организовал. Великий человек, вообще, хотя мне из той тусовки ближе всего Coil.

Ну... культурный деятель) Кроули вон тоже Телему создал, а Филипп К. Дик внес вклад в фантастику и в гностицизм) Это не делает их сверхлюдьми)

юконка написал(а):

ну как бы он - андрогин. уже что-то реально сделал.

Ну у него ж не в результате духовного развития грудь выросла, а в результате операции. Так называть себя кем угодно может кто угодно, вон Анна Варни (тож музыкант) себя существом пятого рода называет или как-то так. Музыкантам вообще свойственен эпатаж.

cecilbdemented написал(а):

Ну есть некая ситуация, преодолев которую ты станешь другим. Под эту ситуацию можно всё что угодно поставить, от первого секса до войны/тюрьмы. Ну а если ты самим собой очень недоволен, то эта фантазия становится очень важным фактором. Стану героем и всё изменится. Юмор в том, что ничего принципиально не меняется. Новый опыт тебя обогащает, но не трансформирует.

У меня была такая идея, но она не работала)) Потом я решила, что нужно получить опыт, необходимый слабой части... Например, инфантильной части нужно дать опыт взросления, жертве - дать опыт быть жертвой и преодолеть это, ну и другим слабым частям. Но т.к. получить такой опыт крайне сложно, эта идея тоже не работала))

cecilbdemented написал(а):

Вместо просветления он нашёл только безумие

Вот он, действительный итог всех подобных историй!

140

Амэ написал(а):

Кроули вон тоже Телему создал, а Филипп К. Дик внес вклад в фантастику и в гностицизм)

но они - великие люди, при всех своих заморочках, ошибках и безумиях.
а кроули пепел развеян рядом с нашим селом) и, возможно, в моих легких есть частица кроули  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

141

юконка написал(а):

но они - великие люди, при всех своих заморочках, ошибках и безумиях.

они, конечно, молодцы, с этим я не спорю))

юконка написал(а):

а кроули пепел развеян рядом с нашим селом) и, возможно, в моих легких есть частица кроули

у вас там вообще волшебная страна х))

142

cecilbdemented написал(а):

Вместо просветления он нашёл только безумие.

Справедливости ради надо сказать, что Арто и в лучшие-то свои годы не вылезал из дурки)

143

Titus Groan, из темы "нечего сказать людям" нашел себе собеседников с обсуждением на 5 страниц =Д парадокс))

144

Амэ написал(а):

Titus Groan, из темы "нечего сказать людям" нашел себе собеседников с обсуждением на 5 страниц =Д парадокс))

парадокс в том что о проблемах тут не проблема говорить,а в жизни это никому не надо
хотя это не парадокс))

Отредактировано Виталик (04-05-2014 20:23:07)

145

Амэ написал(а):

из темы "нечего сказать людям" нашел себе собеседников с обсуждением на 5 страниц =Д парадокс))

вот.
я про себя и страницы написать не могу. а ты говоришь "не о чем".

146

Виталик написал(а):

парадокс в том что о проблемах тут не проблема говорить,а в жизни это никому не надо
хотя это не парадокс))

Верно просек фишку)) В том -то и беда, что в интернете больше шансов встретить внимательного и сочувствующего собеседника, чем в реале.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Нечего сказать людям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно