Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Проблема с головой


Проблема с головой

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

капелька написал(а):

А он всегда без запятых стелит.

может он вообще по жизни мягко стелит)) да жестко спать!

32

Ницщеброд написал(а):

Если у тебя кривой палец, можно ли с помощью этого же пальца сделать его прямым? Наверное, нужно искать другой палец, который и еще умеет выпрямлять кривые пальцы?   
Ах да, чуть не забыл))
Может кто найдет ошибку в тексте?

Все правильно сказал, ошибок не нашел.

Отредактировано Друг (11-04-2014 21:17:21)

33

больная голова творческого человека можно быть кладезью нестандартных и любопытных мыслей,так что это может быть и пользой.

34

капелька написал(а):

Раз и навсегда ничего не лечится.

Может потому что социофобия это не психологическое, а физиологическое заболевание? Которое и таблетками тоже не лечится, ведь ты же сама знаешь что антидепрессанты, транквилизаторы, бета-блокаторы и другое просто убирает симптом болезни, а не ее саму.

35

Друг написал(а):

Может потому что социофобия это не психологическое, а физиологическое заболевание?

Бывает и так, но чаще психологическое. Но в любом случае изменения в физике есть даже если причина психологическая. Это очевидно. Какие-то нейроны слишком чувствительные, какие-то нет, гормональный фон другой, нейросвязи всякие как минимум. А вообще я когда-то читал что находят изменения в каких-то ганглиях там мозговых и много чего. Но это состояние у человека может меняться, в зависимости от ситуации и настроения. А вызывает это состояние и изменения в физике именно определённые ситуации.

36

JMkin написал(а):

Бывает и так, но чаще психологическое. Но в любом случае изменения в физике есть даже если причина психологическая. Это очевидно. Какие-то нейроны слишком чувствительные, какие-то нет, гормональный фон другой, нейросвязи всякие как минимум. А вообще я когда-то читал что находят изменения в каких-то ганглиях там мозговых и много чего. Но это состояние у человека может меняться, в зависимости от ситуации и настроения. А вызывает это состояние и изменения в физике именно определённые ситуации.

Я ничего не понял если честно. Можешь еще раз объяснить?

37

Друг написал(а):

Я ничего не понял если честно. Можешь еще раз объяснить?

Я просто хотел сказать что психика и физика неразрывно связаны. Даже если проблемы с психикой, то это неизбежно отражается на физике. Чаще всего все болезни именно из-за негативных мыслей и установок. Но даже если ты полностью здоров и нет никакой физической болезни, всё равно во время страха приступа или что там у тебя, все равно твоё физическое состояние меняется, гормональный фон становится не как у здорового человека, мозг начинает иначе работать. Вообще весь организм переходит на стрессовый режим.

38

JMkin написал(а):

Я просто хотел сказать что психика и физика неразрывно связаны. Даже если проблемы с психикой, то это неизбежно отражается на физике. Чаще всего все болезни именно из-за негативных мыслей и установок. Но даже если ты полностью здоров и нет никакой физической болезни, всё равно во время страха приступа или что там у тебя, все равно твоё физическое состояние меняется, гормональный фон становится не как у здорового человека, мозг начинает иначе работать. Вообще весь организм переходит на стрессовый режим.

Яскажу не своими словами а заимствую из книги Александр Лоуэна.

Убеждение, что вся болезнь кроется в голове,— большое заблуждение нашего времени, не учитывающее основной закономерности, что жизнь во всех своих разнообразных проявлениях — это прежде всего физическое явление.

39

Друг написал(а):

Яскажу не своими словами а заимствую из книги Александр Лоуэна.

Ну и что ты хотел сказать его словами?

40

Mr. Shock написал(а):

Ну и что ты хотел сказать его словами?

Мне сказать своими словами или его?

41

Друг написал(а):

Мне сказать своими словами или его?

Своими наверно, его я прочитал в прошлой цитате!

42

Друг написал(а):

Может потому что социофобия это не психологическое, а физиологическое заболевание? Которое и таблетками тоже не лечится, ведь ты же сама знаешь что антидепрессанты, транквилизаторы, бета-блокаторы и другое просто убирает симптом болезни, а не ее саму.

Дак я об этом уже писала. Но псевдосоциофобы могут попробовать лечиться у психотерапевта, особенно если они поддаются внушению.

43

Mr. Shock написал(а):

Своими наверно, его я прочитал в прошлой цитате!

Лучше чем он я не смогу сказать. Добавить нечего.

44

Друг написал(а):

Лучше чем он я не смогу сказать.

Ну тогда прокомментирую его. - Если все проблемы исключительно физического уровня - таблетки должны помочь! Если не помогают, стоит задуматься, не напридумывал ли Лоуэн ерунды..

45

Mr. Shock написал(а):

Ну тогда прокомментирую его. - Если все проблемы исключительно физического уровня - таблетки должны помочь! Если не помогают, стоит задуматься, не напридумывал ли Лоуэн ерунды..

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  Серьезно так считаешь? Лоуэон и может и напридумывал с этим я не спорю но таблетки. это таблетки. Что делают таблетки? Например при шизофрении нарушение концентрации дофамина а нейролептики блокируют эти нарушения никто же до конца это не исследуют. Тем более в россии кто это будет спонсировать и кому от этого какая выгода. Все таблетки в основном лишь убирают симптом, но я не говорю про антибиотки или антигрбиковые препараты вот они уж действительно устраняют причину.
У тебя депрессия? Прими антидепрессант он добавит тебе эндорфинов. Но нам все равно отчего у тебя депрессия ты ведь хочешь хорошее настроение? На время. А потом эндорфины кончатся и ты снова будешь принимать антидепрессант.

46

Друг написал(а):

Серьезно так считаешь?

А что похоже, что шучу?)

Друг написал(а):

Все таблетки в основном лишь убирают симптом

Может как раз потому что проблемы не в физиологии.. а в этой самой.. голове! Психике если по-научному.

Друг написал(а):

я не говорю про антибиотки или антигрбиковые препараты вот они уж действительно устраняют причину.

Вот видишь, там где причина физическая, там таблетки справляются.. А собственно, как Лоуэн предлагает нам лечить свой физический уровень?

47

Mr. Shock написал(а):

Вот видишь, там где причина физическая, там таблетки справляются..

Ну потому что там уже все исследовано. Любой врач тебе скажет что грибы на антибиотиках растут как на дрожжах. И на сахаре. А еще есть вирусы всякие.
А психические заболевания это еще темный лес. Там гормонов много, всяких нейромедиаторов мы пока всего не знаем.

Mr. Shock написал(а):

А собственно, как Лоуэн предлагает нам лечить свой физический уровень?

Почитай лучше макулова страх подхода. Там он говорит про маркеры психического здоровья.

48

Друг написал(а):

Почитай лучше макулова страх подхода.

Может быть.. когда-нибудь.. Я достаточно читал.. В умных книгах нет ответов.

49

Mr. Shock написал(а):

Может быть.. когда-нибудь.. Я достаточно читал.. В умных книгах нет ответов.

А ты пытайся выделять практическую часть а не теоретическую.

50

Друг написал(а):

А ты пытайся выделять практическую часть а не теоретическую.

Что толку пытаться что-то выделять, если все равно ничего не начнешь делать на практике.

51

Друг написал(а):

Если у тебя больная голова можно ли с помощью этой же головы сделать ее здоровой? Наверное нужно искать здоровую голову которая и еще умеет лечить больные головы?

Думаю так:
Любой человек делает что-то только тогда, когда это приносит ему удовольствие, удовлетворение, выгоду или же чтобы избежать страдание.Т.е удовольствие бывает двух видов:
1. "истинное", где человек развивается как личность. Это активное действие, желание себя реализовать. (Я куплю себе мороженое и получу удовольствие. Я выучусь и буду специалистом)
2. удовольствие от прекращения страдания. Это вынужденное действие.Я пойду на лекцию, чтобы не думать о том, что потом придется объясняться почему не был.

Мне кажется, у нормальных людей преобладает первый тип удовольствия, а у социофобов - второй. И так как социофоб только ищет способ снижения страдания, то у него сильно сужено мировосприятие и спектр возможных активных действий.

Здоровая голова все же нужна (хотя бы неравнодушный товарищ) т.к. она даст объективную оценку человеку и его возможностям, это свежий взгляд со стороны, который необходим человеку с суженным мировосприятием.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Проблема с головой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно