Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ценности

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я не раз ловлю себя на мысли о том, что фильм или сериал идущий по тв интереснее чем тот же скачанный. Хоть убейте но смотреть на компе или смарте я фильм не буду - просто неинтересно! То же самое и с музыкой мне больше нравится радио. Почему так как вы думаете? И вот как вы думаете что из этого ненормально?
1. То что один и тот же фильм на тв можно смотреть не отрываясь.
2. То что скачанный фильм в цифровом формате не цепляет.

2

Друг написал(а):

Я не раз ловлю себя на мысли о том, что фильм или сериал идущий по тв интереснее чем тот же скачанный. Хоть убейте но смотреть на компе или смарте я фильм не буду - просто неинтересно! То же самое и с музыкой мне больше нравится радио. Почему так как вы думаете?

Осознание того, что текущий миг никогда больше не повторится. Как и вся жизнь- нельзя нажать на паузу и досмотреть, додумать, дочувствовать потом. Поэтому если жадно не ловишь момент, то всё, возможность упущена.

3

Titus Groan написал(а):

Осознание того, что текущий миг никогда больше не повторится. Как и вся жизнь- нельзя нажать на паузу и досмотреть, додумать, дочувствовать потом. Поэтому если жадно не ловишь момент, то всё, возможность упущена.

Фильм по тв или в онлайне он как то атмосфернее и звук и изображение совсем другое.

Отредактировано Друг (08-04-2014 18:31:03)

4

Titus Groan написал(а):

Осознание того, что текущий миг никогда больше не повторится. Как и вся жизнь- нельзя нажать на паузу и досмотреть, додумать, дочувствовать потом. Поэтому если жадно не ловишь момент, то всё, возможность упущена.

Один человек мне так уже ответил. Но на самом деле я знаю почему так интересно кто нибудь еще додумается? Теле/радио что у них общего? Все гораздо проще доверься своей логике. Правильный ответ всегда приходит неожиданно.

5

Друг скачанный ты качаешь сам, а теле/радио это халява)

6

Странница написал(а):

скачанный ты качаешь сам, а теле/радио это халява)

По большому счету, и то и то халява, так что звучит как-то неубедительно. Разница если и есть, она в этом плане несущественна. Другое дело- скачанный фильм vs. поход в кинотеатр, где за билет выложены свои кровные. Вот уж где смотришь не отрываясь))

7

Друг написал(а):

То что один и тот же фильм на тв можно смотреть не отрываясь.

Реклама зачастую портит всю малину. Лет пять назад последний раз смотрел телевизор)

8

Titus Groan в кинотеатре ты смотришь не один, тебе передается энергетика зала. Ты можешь дома не смеяться над комедией, а в кинотеатре если все ржут, то у тебя как минимум будет подъем настроения. Может Друг имел ввиду что скачанный фильм ты смотришь один и это уныло?

9

Друг написал(а):

Один человек мне так уже ответил. Но на самом деле я знаю почему так интересно кто нибудь еще додумается? Теле/радио что у них общего? Все гораздо проще доверься своей логике. Правильный ответ всегда приходит неожиданно.

Может потому что по теле и радио тебе показывают, а в цифре ты сам для себя показываеш
ь?

10

Странница написал(а):

в кинотеатре ты смотришь не один, тебе передается энергетика зала. Ты можешь дома не смеяться над комедией, а в кинотеатре если все ржут, то у тебя как минимум будет подъем настроения.

Тут вопрос был про другое) Про разницу между прямой трансляцией и записью. И то и другое можно потреблять как в одиночку, так и в компании.

Странница написал(а):

Может Друг имел ввиду что скачанный фильм ты смотришь один и это уныло?

А вот как Друг появится, он сам нам расскажет, что имел в виду))

11

Странница написал(а):

Может Друг имел ввиду что скачанный фильм ты смотришь один и это уныло?

Один, вдвоем, втроем неважно. Сестра может смотреть фильм на ноуте я его смотреть не буду. Начну но не продолжу. И один тоже.

12

Titus Groan написал(а):

трансляцией

Горячо!

Отредактировано Смертник (08-04-2014 21:24:02)

13

Друг написал(а):

Горячо!

Быть может, дело в чем-то вроде активного и пассивного восприятия? Ну, фильм, там, радио крутится самостоятельно, помимо твоей воли. А на ноуте ты волевым решением можешь прервать процесс, он зависим от твоего решения и это скучно. Это такие материи, скорее интуитивные, но, думаю, ты понял, о чем речь. "Предсказуемость" - вот ключевое слово))

14

Beerbrambo написал(а):

Может потому что по теле и радио тебе показывают, а в цифре ты сам для себя показываеш
ь?

По-моему, Beerbrambo хотел выразить похожую мысль)

15

Titus Groan написал(а):

Быть может, дело в чем-то вроде активного и пассивного восприятия? Ну, фильм, там, радио крутится самостоятельно, помимо твоей воли. А на ноуте ты волевым решением можешь прервать процесс, он зависим от твоего решения и это скучно. Это такие материи, скорее интуитивные, но, думаю, ты понял, о чем речь. "Предсказуемость" - вот ключевое слово))

Это ненормально если на компе пираты карибского моря ты смотришь еле еле а на тв смотришь не отрываясь. И там и там тоже самое.

Отредактировано Друг (08-04-2014 21:54:39)

16

Ну прямая трансляция это как живое, как спектакль, кажется что происходит здесь и сейчас. А скачанное как бы мертвое, потому что никто его тебе не транслирует. Так чтоль?)

17

Наверное из-за того, что пока сам себя не заставишь скачать, то и не посмотришь, а скорее всего поленишься качать. А тут тебе покажут сами, и если интересно то будешь смотреть.

18

Я вот наоборот не могу смотреть по тв ничего, мне всё время перемотать вперед хочется.

19

Главным нервным окончанием орануса, достигающим каждого человека, в наши дни является телевизор (с).
смотришь тв -подключаешься к человекомассе.

20

юконка написал(а):

Главным нервным окончанием орануса, достигающим каждого человека, в наши дни является телевизор (с).
смотришь тв -подключаешься к человекомассе.

Оранус что это - рот чтоль? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

21

Beerbrambo написал(а):

Оранус что это - рот чтоль? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

http://azps.ru/handbook/o/oranus.html

22

Это ненормально если на компе пираты карибского моря ты смотришь еле еле а на тв смотришь не отрываясь. И там и там тоже самое. Разница только в атмосферности - т.е. картинке и звуке.

23

Друг написал(а):

Я не раз ловлю себя на мысли о том, что фильм или сериал идущий по тв интереснее чем тот же скачанный. Хоть убейте но смотреть на компе или смарте я фильм не буду - просто неинтересно!

А ты подключи телек к компу и проблема решена! Качай себе фильмы в цифре и смотри, как любишь, по телеку.)

24

На радио элемент случайности важен)) Как бы азарт...
И с телеком тоже - если отойдешь, то потом уже фильм не досмотришь. А на компе можно включить в любой момент.
Т.е. информация не всегда доступна... а недоступность повышает ценность в несколько раз)

25

Hope написал(а):

Я вот наоборот не могу смотреть по тв ничего, мне всё время перемотать вперед хочется.

Та же фигня))) Иногда хватаюсь за пульт чтобы перемотать вперед и понимаю что телек не ютуб)))

26

Можно жить и без фильмов. Это не ценности.

27

Друг написал(а):

Это ненормально если на компе пираты карибского моря ты смотришь еле еле а на тв смотришь не отрываясь. И там и там тоже самое.

Действительно ненормально.. Особенно если диагональ экрана компа и телека одинаковая..

Друг написал(а):

Теле/радио что у них общего?

Кроме рекламы, засирающей сознание ненужной информацией, ничего в голову не приходит.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно