Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Модерация форума

Модерация форума

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

???
да

73% - 19
нет

26% - 7
Голосов: 26

1

Хотите ли вы видеть мужчину 'Смертник' в качестве модератора?
От себя я хочу сказать ему спасибо, что он жертвует своим временем, удаляя всякий бред форумный, который мы пишем.

2

Странный опрос.

3

Что-то мне подсказывает что эта тема полетит в мусорку)

4

Lichtgestalt написал(а):

Что-то мне подсказывает что эта тема полетит в мусорку)

Пока оставлю)

5

Модерация неплоха, но чересчур консервативна. Неплохо было бы использовать более гибкий подход, например, за оскорбления новичков (впрочем, это уже сделано) и фобов, которые, как считается, ранимы и обидчивы, одна мера наказания, за оскорбления более обычных пользователей инета другая, а оскорбления троллей и вовсе практически не считать за оскорбления, так как это заслуженное, естественное к ним отношение. Конечно, тролли разной степени толщины, сложно, долго и неприятно этим всем заниматься, наверное. Да и не так уж нужно.

6

золотая ручка написал(а):

фобов, которые, как считается, ранимы и обидчивы, одна мера наказания, за оскорбления более обычных пользователей инета другая

Такое распределение многим не понравится. Каждый будет требовать к себе особое отношение и надо будет продумывать определенные критерии для честного распределения участников. На мой взгляд, надо стремиться к равноправию, чистоте и порядку на ресурсе.

7

Смертник написал(а):

Такое распределение многим не понравится. Каждый будет требовать к себе особое отношение и надо будет продумывать определенные критерии для честного распределения участников. На мой взгляд, надо стремиться к равноправию, чистоте и порядку на ресурсе.

Я несколько раз матюкнулся на форуме и мне за это ничего не было

8

Друг написал(а):

Я несколько раз матюкнулся на форуме и мне за это ничего не было

Это не нарушение.

9

Модерация неплоха, но чересчур консервативна. Неплохо было бы использовать более гибкий подход, например, за оскорбления новичков (впрочем, это уже сделано) и фобов, которые, как считается, ранимы и обидчивы, одна мера наказания, за оскорбления более обычных пользователей инета другая, а оскорбления троллей и вовсе практически не считать за оскорбления, так как это заслуженное, естественное к ним отношение. Конечно, тролли разной степени толщины, сложно, долго и неприятно этим всем заниматься, наверное. Да и не так уж нужно.

Надо защищать новичков. А на старичков плевать, их даже можно банить задним числом или из зависти. Я так щетаю!

10

А как ты собираешься определять степень ранимости, обычности, степень троллизма? Может специальный график составить и комиссию назначить, которая будет выслеживать форумчан и к каждому посту не несущему смысловой нагрузки будут добавлять балл троллизма)))

11

Тупой опрос. Модерация нужна ибо без нее будет хаос, засилее троллей и тд. Да и Смертник вполне успешно справляется вроде. Короче как говорится: работает- не трожь!

Отредактировано silyet (07-04-2014 23:07:11)

12

А потому что модератор вырезает слишком много. А люди тратили время на обсуждение. И всюду встревает с направлениями или банит по одному ему известным причинам. Он заигрался в эту игру.

13

Радостно)

Странница написал(а):

А как ты собираешься определять степень ранимости, обычности, степень троллизма? Может специальный график составить и комиссию назначить, которая будет выслеживать форумчан и к каждому посту не несущему смысловой нагрузки будут добавлять балл троллизма)))

К чему сарказм неуместный? Я не собираюсь ничего. А уметь все это должен модератор, имелось в виду, по наитию свыше, и никаких графиков и баллов ему не нужно, если это модератор от бога)

14

Ну а в соседней теме про знакомства все равно обсуждают уже непойми что. А я начинаю бояться за каждое своё сообщение - сегодня или завтра его потрут? Или сразу в бан?

15

мертвячка написал(а):

Или сразу в бан?

Для начала предупреждения применяются.

16

У меня депрессия жесточайшая. И я один живу уже годы. Дальше плакаться не стану, кто в теме, тот поймет мое состояние, и почему я не активен последнее время. Но с того бы света приполз! Руки прочь от Смертника! Адекватных модераторов тут почти столько же, сколько адекватных политиков в/на Украине. Может и есть недостатки. Как у Путина. Он мне тоже не нравился, но потом я "опустился" до фактов… раньше придерживался методов тех, кто его "путлером" называет. Лишнее уже. Но если кто-то не понял, то Торкви – не хороший человек. Пока родители голодной смертью на его глазах не издохли фактически как собаки, то он даже не допускал мысли, что может быть не прав. Много тут таких. Много зверья, обиженного на людей. Надо нас в рамках держать. Лучшей кандидатуры, чем Смертник, на эту роль я пока что не наблюдаю! Админ он как я почти, не в плане человеческих качеств, здесь не буду врать, не знаю. В плане лени нездоровой. А Смертник со своими обязанностями пока что справляется. Не хнычет, как многие, как я бы это делал, что денег не платят. Дай бог ему здоровья!

ЗЫ. Извиняюсь, не разобрался сразу. Я всегда настроен на негатив. Жду от людей подлянки. Но свое воззвание оставил. Пусть будет в назидание. У меня есть свое мнение по этому вопросу, и я его высказал.

17

Torquemada
А теперь представьте, что это ваше сообщение удалили. Приятно?

18

мертвячка написал(а):

спасибо, что он жертвует своим временем, удаляя всякий бред форумный, который мы пишем

мертвячка написал(а):

модератор вырезает слишком много

мертвячка написал(а):

а в соседней теме про знакомства все равно обсуждают уже непойми что

Как это понимать?

19

Это огромное сарказмище.

20

априори написал(а):

Мне тоже очень нравится нынешний модер. Так клево, что он банит за всякую ерунду, трет любые сообщения пользователей на свой вкус, а клонов не банит, например клон ламера stillnotenough уже прописался тут.

а вы чей клон?

21

на баны мне пофиг, а стирать сообщения- это полный идиотизм (ну кроме тех случаев когда там чернуха полная, что довольно редко бывает). зайдешь почитать в тему,  а там хз кто кому отвечал, если уж взялся тереть, то три всю ветку разговора, или сноси тему.

22

А мне не пофиг на баны. Почему меня забанили за старое сообщение, которое было оставлено раньше, чем вы придумали ниабижать новичков? И почему 'пошёл вон' считается оскорблением? Тут вроде все взрослые мужики, качки, а не маленькие детки. У Крелиана вечно какие-то знакомые появляются неадекватные. Один чат угробил в своё время, другой на форуме творит чудеса.

23

капелька написал(а):

И почему 'пошёл вон' считается оскорблением?

Считается. По-крайней мере в употребленном контексте. Прошлый модератор считал подобную речь оскорблением.

24

В контексте - это был ответ на вопрос. Он просил напечатать ему такую же историю с понтами. Ладно, я не пишу больше в том разделе. А почему забанили за старое?

25

капелька написал(а):

Он просил напечатать ему такую же историю с понтами

Пошёл вон, тролль. Сразу видно, что текст от начала и до конца составлен, чтобы поржать.

На историю не похоже.

капелька написал(а):

А почему забанили за старое?

Не старое. Была спорная ситуация, в которой было принято посчитать данное сообщение оскорблением. Правило было придумано для избежания подобных конфликтов в будущем.

26

На историю не похоже, потому что нужно прочитать предыдущее его сообщение и первый пост. А решение - просто захотелось забанить. Это личная неприязнь.

27

капелька написал(а):

Это личная неприязнь

Пусть будет по-вашему.

28

Смотри как бы нас завтра местами не поменяли.

29

капелька написал(а):

Смотри как бы нас завтра местами не поменяли.

гораздо больше пользы получается, если понимать, что мы все - одно и вообще все - одно.

30

а когда банят, можно связаться в личке с модератором, чтоб выяснить, если было недоразумение?

Отредактировано cecilbdemented (10-04-2014 12:10:29)

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Модерация форума

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC