Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Коммуна фобов, как вы ее видите ?


Коммуна фобов, как вы ее видите ?

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

JMkin написал(а):

Разве мог аутист получить диплом программиста наравне со всеми ?

Конечно мог! Аутисты гораздо умнее обычных людей, но у них проблемы с коммуникативными навыками.

152

Ницщеброд написал(а):

JMkin написал(а):
Конечно мог! Аутисты гораздо умнее обычных людей, но у них проблемы с коммуникативными навыками.

Не знаю, не могу точно сказать. Если так то может и за аутиста сойти, я не знаю какие у них все симптомы. Но вроде как говорили что над ним в школе издевались и он такой стал.

153

Севастьяна написал(а):

Поэтому "по городам" прокатит только у Москвичей и Петербуржцев, и еще у Киевлян....

Да-да, особенно у киевлян, а как же((

154

Ницщеброд написал(а):

Конечно мог! Аутисты гораздо умнее обычных людей, но у них проблемы с коммуникативными навыками.

различают высокий и низкий аутизм: аутист может иметь IQ  и выше, и ниже нормы.

155

юконка написал(а):

различают высокий и низкий аутизм: аутист может иметь IQ  и выше, и ниже нормы.

чаще всего они сильны в высшей математике и математической логике,в астрономии, погружаются с головой во все это, истинные эскаписты прям)

156

Севастьяна написал(а):

и еще Странница

Ты думаешь что если в инете я много болтаю, то в реале такая же? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Севастьяна написал(а):

ну к примеру, в своем Томске я ни то что для коммуны, а даже для сходок Никого тут не нашла !

Это беда, хотя думаю тебе проще, ты же у нас путешественница и даже не фобка https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif 

JMkin написал(а):

Он был такой маленький и прыщавый, не умел вообще одеваться, видимо что родители купят, свитер в джинсы заправлял и всегда молчал. В коридоре просто встанет до пары в сторонке в пол уткнется и так стоит как мумия. Не разговаривает вообще,

У меня сердце сжалось когда я это прочитала, будто время повернулось вспять и я снова увидела себя в школе)

Ницщеброд написал(а):

JMkin, по описанию - он аутист, нет?

Тогда я аутистка)

Владлен написал(а):

чаще всего они сильны в высшей математике и математической логике,в астрономии, погружаются с головой во все это, истинные эскаписты прям)

Нет, тогда я не аутистка https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Titus Groan написал(а):

Да-да, особенно у киевлян, а как же((

Прости меня, но по-моему хохлов на этом форуме как тараканов, кажется вас больше чем русских)))

157

Странница написал(а):

У меня сердце сжалось когда я это прочитала, будто время повернулось вспять и я снова увидела себя в школе)

Сейчас то лучше всё надеюсь ?

158

JMkin как сказать. Ну вот я работала, общалась формально с клиентами и ни страха, ни напряга не испытывала. В общении на личном плане сложнее. Думаю что если бы сейчас пошла учиться, то так же стояла бы у стеночки, потому что чувствую себя полностью дезориентированной когда нет четкой цели. Тебе говорят: переменка, иди погуляй и выставляют из класса. А куда идти? Что делать? Друзей нет, никого нет, вся в себе. Остается только тупо стать у стеночки и ждать когда эта проклятая перемена закончится. Думаю я мало изменилась со школы. Просто сейчас в моей жизни стало меньше таких неопределенных моментов. Если я куда-то иду, то с четкой целью, купить хлеба или вылечить больной зуб, в таких ситуациях я чувствую себя уверенно и со стороны могу даже казаться смелее обычных людей.

А ты сам как к тому парню относился, ты же тоже фоб, не пробовал с ним сблизиться?

159

Странница написал(а):

Прости меня, но по-моему хохлов на этом форуме как тараканов, кажется вас больше чем русских)))

Не владею статистикой) Но харьковчане в этом вопросе нас уделывают на раз(.

160

Странница написал(а):

А ты сам как к тому парню относился, ты же тоже фоб, не пробовал с ним сблизиться?

да да тот же вопрос.. надо было тебе пробовать с ним подружиться !!

юконка написал(а):

различают высокий и низкий аутизм: аутист может иметь IQ  и выше, и ниже нормы.

мне кажется небольшой процент имеет интеллект на нормальном уровне, а про аутизм-саввант с гениальной памятью написано что это вообще единичные случаи. Большинство аутистов все же как в фильме "Антон тут рядом" еле-еле читать по слогам обучаются и не учатся в обычных школах.
Я однажды подошла в кафе к парню аутисту, который сидел с мамой и закрывал уши руками, т к рядом шумел винтелятор для аквариума, ну я увидела что он странный и потому подошла, а мама его сказала что у него аутизм, а парень этот ниче мне не отвечал, молчал только. Мама его сказала что он еле еле читать научился только и в игрушки детские только играет дома.

161

Странница написал(а):

А ты сам как к тому парню относился, ты же тоже фоб, не пробовал с ним сблизиться?

Мне его было жаль, я очень не хотел чтобы его обижали, ну этого почти и не было никогда, так редко какие-то моменты, слава богу люди более менее были. Но защищать его или дружить с ним я не мог. Силён тот, кто защищает слабого, а я не силён )) Я не мог пойти против всех, иначе обо мне подумали что я тоже такой же. Но я как и многие пытались с ним заговорить и не только при всех, но и один на один. И я так понял что он просто чувствовал что его пытаются разговорить (ну так и было по сути) и он всех слал. У него и эмоции на лице и всё было, только смотреть стрался в пол и сутулился. Я то тогда вообще такого слова не знал социофоб. Я как и очень многие люди бывал на разных форумах, я думал что я застенчивый слишком, потом когда первый раз тремор словил для меня только тремор был проблемой, а всё остальное типа нормально. Потом только я уже признался в себе что я социофоб, я просто раньше думал что это те кто вообще бояться из дома выйти и себя к таким не причислял, потом прочитал подробнее и всё понял, обобщил ))
А того парня все поняли что лучше не трогать. Ему так проще. Он подконец даже с одним начал даже типо того разговаривать по чуть чуть насчёт учёбы ) спустя три года то )) Ну просто он наверно очень фобится и очень долго адаптируется, к людям привыкает. Я тоже долго, но внешне блоки не ставлю, стараюсь наоборот не подавать вида. У него батя как-то раз пришёл в школу, учитель один вызвал. Тоже маленький такой, но уверенный в себе мужичек вроде, но простой такой деревенщина. Говорил ну да типа вот такой он что поделать ) А он бедный жался с ноги на ногу переминался, на лице просто ужас сколько напряга и эмоций, но стоит молчит и сдерживается.

Странница. По тебе сейчас что тоже сразу видно что ты фобка ? Просто по нему сразу видно. А то что в стороне стоит человек или ещё что это фигня так то, таких тоже встречал и сам так могу. Но просто все более менее одеты, кто там в телефон уткнется, кто ещё чего. А он просто стоял неподвижно очень зажато, сгорбившись с очень жалким таким выражением лица и вообще вид жалок у него маленький, прыщавый и глазки так в страхе бегают по полу туда сюда. Ну это просто очень бросается в глаза.

162

Севастьяна написал(а):

Мама его сказала что он еле еле читать научился только и в игрушки детские только играет дома.

Вот и у меня об аутистах именно такое представление и было всегда, а оказывается вон оно как. Как бы одарённые даже чтоли. Может у них слух развит и они музыку могут классную писать или картины или ещё что. О таком тоже что-то слышал.

163

JMkin написал(а):

Я не мог пойти против всех, иначе обо мне подумали что я тоже такой же.

А вот это отвратительное качество !

и уж совсем не уместна тут фраза "пойти против всех" , каким боком, подружившись со странным парнем, ты бы "пошел против всех" ?

Отредактировано Севастьяна (12-04-2014 00:40:51)

164

JMkin написал(а):

А он бедный жался с ноги на ногу переминался, на лице просто ужас сколько напряга и эмоций, но стоит молчит и сдерживается.

JMkin написал(а):

А он просто стоял неподвижно очень зажато, сгорбившись с очень жалким таким выражением лица и вообще вид жалок у него маленький, прыщавый и глазки так в страхе бегают по полу туда сюда. Ну это просто очень бросается в глаза.

(((((( Да, именно такой я и была, разве что прыщей небыло. Папа рассказывал, что еще в садике, когда он меня отводил, я будто набирала воздух и выдыхала только когда он меня забирал. Дома была абсолютно нормальным ребенком. В школе, я перешагивала порог и меня парализовало. Не могла пошевелить голвой, все движения были механическими, даже каждый вдох и выдох требовали контроля. А во время уроков я и вовсе боялась дышать, мне казалось что если буду глубоко дышать, одноклассники это увидят и мне становилось от этого стыдно. Старалась дышать короткими вдохами чтобы никто не увидел. Знаю что со стороны глупо звучит, не могу это объяснить.

JMkin написал(а):

Странница. По тебе сейчас что тоже сразу видно что ты фобка ?

Сейчас я такой не выгляжу. Ну в детстве эти страхи были неосознанными. Я конечно увлекалась как и все фобы психологией, пыталась найти ответы на свои вопросы в книжках, но мне это не помогало. А когда работать пошла, потом из дома ушла, появился какой-то опыт, начала иначе смотреть на жизнь, стала больше контролировать себя. Но если в детстве я контролировала себя на закрытие, боялась открыться, то сейчас наоборот стараюсь через силу раскрываться. И в общем помогает, сейчас выгляжу скорее просто не общительной, а внешней неестественности уже нет.

165

Севастьяна написал(а):

А вот это отвратительное качество !

конечно отвратительное, считай сам же против своих чувств пошёл ибо страхово было.
а представь как отвратительно было девушку отшить, которой я сильно понравился и что самое главное она мне до тряски нравилась ! она уже не выдержала и почти в открытую начала намекать взглядом мол подойди ) А один раз даже повернулась вся улыбается такая, с подругой была. А я так зафобился что лицо нахмурил и мимо прошёл (( хотя до этого ей симпатию выражал еле еле ) Она вообще уволилась потом.
Ну и кто я после этого ? стыдно мне очень, на всю жизнь запомню.

166

Странница написал(а):

А во время уроков я и вовсе боялась дышать, мне казалось что если буду глубоко дышать, одноклассники это увидят и мне становилось от этого стыдно.

мило то как ))

Странница написал(а):

Сейчас я такой не выгляжу. Но если в детстве я контролировала себя на закрытие, боялась открыться, то сейчас наоборот стараюсь через силу раскрываться. И в общем помогает, сейчас выгляжу скорее просто не общительной, а внешней неестественности уже нет.

Отлично, желаю до конца дойти. У меня также. В детстве и юности было больше блоков, но я как-то умудрялся и зажиматься и внешне не показывать этого. Но у меня разница в том, что я тогда себя будто лучше чувствовал, блокировал страх чтоли ) Как бы зажимаешься и так спокойнее на людях. А сейчас когда блоки снимаются, страх всё сильнее обнажается. Но сейчас он бьётся новым опытом. Видимо такой тип психики у нас у всех. интроверты наверно тут большинство. Когда все люди чтобы чувствовать себя спокойно, не чувствовать страх стараются сразу открыться людям, заобщаться. То мы закрываемся в себе и наоборот стараемся не общаться. Как бы банальные вещи говорю но ведь так оно и есть. Если бы мы с самого начала со всеми сразу бы начинали общаться, то проблемы бы не было. У обычных людей это примерно как привычка, сразу кто им интересен или просто кто рядом надо сразу заговорить так спокойнее. Вот я например если бы сразу девушку как увидел бы и сразу подходил мне было бы намного проще. Но вот не такой я, у меня в другую сторону почему то срабатывает реакция )) И получается чем дольше ты не решаешься с ней заговорить, тем сильнее у тебя страх развивается. А я так себя постоянно веду. Постоянно с детства все девченки мне нравятся тайно и не с одной из них я не общаюсь. Сейчас вот туго мне девоньки )) Сейчас я уже не хочу и не могу тайно, нет защитных блоков и так накрывает в такие моменты что просто пипец ! Как будто весь адреналин за эти годы накопил и теперь разом накатывает и вынуждает просто подойти. Аж тело трясёт от него и сердце бешено стучит, тремор панические атаки. И все равно я снова и снова убегаю. Я же не животное и понимаю что в таком состоянии я не адекватен.

167

Carmonas написал(а):

Т.к социальная фобия (или ИРЛ) это личностное расстройство думается мне, что совместное проживание социофобов должно быть под присмотром психолога т.к велика вероятность взаимных обид и психологических травм из-за отсутствия навыков социального взаимодействия.

Поддерживаю. В идеале это должно выглядеть, как центр реабилитации от государства.

168

JMkin написал(а):

мило то как ))

Если тебе это кажется милым, желаю пережить то же самое. Хотя нет, не желаю, я не такая жестокая) Наверное если ад существует, я его прошла заочно, теперь мне только путь на небеса, ахах)))

JMkin написал(а):

. А сейчас когда блоки снимаются, страх всё сильнее обнажается. Но сейчас он бьётся новым опытом. Видимо такой тип психики у нас у всех

У меня не так. Если смотреть в ранние годы с самого сада, может ошибаюсь, но как мне кажется, главной первопричиной был не страх, а элементарное непонимание как себя вести среди людей. Все казалось чуждым, поверхностным, будто я какая-то не такая или они. А уже потом на все это стал накладываться страх того что меня не примут такой какая я есть на самом деле. Я стеснялась быть самой собой потому что мне казалось что я другая. Потом, путем перебарываний и самоанализа, этот страх удалось частично расчистить. Сейчас испытываю страх перед предстоящей встречей или когда нужно позвонить, а непосредственно во время самого общения страха уже нет. На смену страху пришла апатия, безразличие. Может быть это накопленная усталость. Тяжело всю жизнь жить в борьбе с самой собой. Люди очень выматывают, кажется что все вокруг это энергетические вампиры, а я один донор на всех)

JMkin написал(а):

Сейчас я уже не хочу и не могу тайно, нет защитных блоков и так накрывает в такие моменты что просто пипец ! Как будто весь адреналин за эти годы накопил и теперь разом накатывает и вынуждает просто подойти. Аж тело трясёт от него и сердце бешено стучит, тремор панические атаки. И все равно я снова и снова убегаю.

То есть тебе нравится девушка, ты подходишь к ней, а потом ни сказав ни слова сразу убегаешь или как?

169

Странница написал(а):

Если тебе это кажется милым, желаю пережить то же самое.

Да ладно тебе ! мило не в том смысле что фигня или смешно. А в том смысле что я обожаю стеснительных девушек.

Странница написал(а):

се казалось чуждым, поверхностным, будто я какая-то не такая или они. А уже потом на все это стал накладываться страх того что меня не примут такой какая я есть на самом деле. Я стеснялась быть самой собой потому что мне казалось что я другая. Люди очень выматывают, кажется что все вокруг это энергетические вампиры, а я один донор на всех)

Ты просто интроверт ) И такое ощущение что без сильной фобии, раз во время общения страха нет. Мне вот повезло меньше я и интроверт и во время общения чувствую страх и жуткое напряжение, нервозен.

Странница написал(а):

То есть тебе нравится девушка, ты подходишь к ней, а потом ни сказав ни слова сразу убегаешь или как?

Какой там подойти, симптомы вылазят и я убегаю не подходя даже. Чем девушка дальше и нет опасности с ней заговорить, тем проще. Даже справляюсь с волнением. Но стоит только ей со мной законтачить взглядом или просто наблюдать за мной оценивать, или быть совсем рядом и есть риск с ней заобщаться, то всё меня дико накрывает (

170

JMkin написал(а):

Да ладно тебе ! мило не в том смысле что фигня или смешно. А в том смысле что я обожаю стеснительных девушек.

Это только со стороны мило)

JMkin написал(а):

Ты просто интроверт ) И такое ощущение что без сильной фобии, раз во время общения страха нет. Мне вот повезло меньше я и интроверт и во время общения чувствую страх и жуткое напряжение, нервозен.

Заметь, ты писал о парне, который по твоей оценке на много более фобный чем ты, а он может тоже не испытывает страха в общении?) Это все очень относительно. Во время общения я не чувствую страха, но и сказать ничего не могу.

JMkin написал(а):

Какой там подойти, симптомы вылазят и я убегаю не подходя даже. Чем девушка дальше и нет опасности с ней заговорить, тем проще. Даже справляюсь с волнением. Но стоит только ей со мной законтачить взглядом или просто наблюдать за мной оценивать, или быть совсем рядом и есть риск с ней заобщаться, то всё меня дико накрывает (

А если познакомиться в интернете, рассказать ей все о себе, не строя из себя крутого. Вот она все о тебе знает и предлагает встретиться. Будет проще?

171

Странница написал(а):

А если познакомиться в интернете, рассказать ей все о себе, не строя из себя крутого. Вот она все о тебе знает и предлагает встретиться. Будет проще?

Да. Это вообще идеальный вариант

172

Аукцион щедрости, не?

173

Странница написал(а):

А если познакомиться в интернете, рассказать ей все о себе, не строя из себя крутого. Вот она все о тебе знает и предлагает встретиться. Будет проще?

Если только немного. А в чем-то даже сложнее. Например если в интернете пообщаться на стандартные темы, то потом при встрече вообще без понятия как вести разговор, о чем говорить. Мне сложно непринуждённо общаться с малознакомыми людьми. А если ещё хочешь понравится и вообще много чего хочешь то напряжение колоссальное.

174

Севастьяна, а что там насчёт вегетарианства в комунне? Принципиально или нет?

175

Человек из ниоткуда написал(а):

Севастьяна, а что там насчёт вегетарианства в комунне? Принципиально или нет?

Если будет принципиально, там будет одна Севастьяна https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

176

Странница написал(а):

Если будет принципиально, там будет одна Севастьяна

Странница, а ты против вегетариантства что ль ?
Например в коммуне хиппи , там получалось что ровно 50% людей вегетарианцев было..

177

Севастьяна написал(а):

Странница, а ты против вегетариантства что ль ?

С трехтысячным тебя https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif 
Да нет, не против, даже наоборот уважаю. Но мой домашний рацион состоит из того что покупает мама, я не вегетарианка. Но так, в теории, хотелось бы перейти на вегетарианство, я об этом думала раньше. Но если всех вокруг принуждать к своим стандартам, думаю ничего хорошего из этого не выйдет)

178

Поделитесь этой идеей со своим психиатром.

179

Странница написал(а):

С трехтысячным тебя  
Да нет, не против, даже наоборот уважаю. Но мой домашний рацион состоит из того что покупает мама, я не вегетарианка. Но так, в теории, хотелось бы перейти на вегетарианство, я об этом думала раньше. Но если всех вокруг принуждать к своим стандартам, думаю ничего хорошего из этого не выйдет)

Ну вот раз готова уже перейти, значит хорошо !! Например, на форуме Независимый суицид-форум раньше было много вегетарианцев,тоже половина наверно, интересно может тут их тоже много..

180

Севастьяна как-то ты суицид и вегетарианство рядом поставила, мне это не очень нравится https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Коммуна фобов, как вы ее видите ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно