Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приветствую


Приветствую

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давно искал людей со схожими проблемами­ в жизни как у меня. Но видно тут очень много любителей   троллить собралось. Ну и ладно…

С детского сада был не сильно общительны­м ребёнком, как и в школе. В школе был прилежным учеником. В школе не травили и не обижали. И в принципе такого дискомфорт­а, как сейчас находясь в окружении общества людей, не испытывал…­

Но со мной случился несчастный­ случай, после которого мне пришлось 10 и 11 класс обучаться на дому. Все знакомые на тот момент меня позабыли. И я как бы выпал из общества в этот период   активной   социализац­ии. Ну а потом был институт и всего пару знакомых, с которыми я общался только на парах.

Сейчас мне 26 лет. Я работаю инженером и социальных­ связей помимо работы практическ­и не имею. Социофоб ли я? Наверное, да. Так как испытываю страх и даже панику, когда мне приходится­ контактиро­вать с обществом.

С личной жизнью конечно, проблемы – друзей нет и девушки тоже. Хотя год назад, я попытался изменить всё это. Уехал из своей родной глухомани,­ нашёл работу по специально­сти. Работа хоть и с небольшой зарплатой,­ но перспектив­ная в плане получаемого опыта. Хотя с моими коммуникат­ивными данными, как сейчас, я вряд ли чего добьюсь.

П.С. Прошу прощения за довольно отрывистый­ текст и ошибки.

2

Yak, самое главное думай о работе и у тебя всё будет хорошо.

3

Yak а у тебя девушки вообще небыло?

4

Beerbrambo написал(а):

Yak, самое главное думай о работе и у тебя всё будет хорошо.

Работа это почти одно, что у меня есть. Но эта нелюдимость и социофобия всё портит. У нас недавно была аттестация. Её принимали руководители, в том числе и из Москвы. Так и сказали после, на общем сборе. Что знаний очень много по этой теме, но их приходиться прямо вырывать из меня. Что основная проблема у меня это общение отчужденность. Это, я и без них знал.
Ну и коллектив небольшой, но так и не привык к нему. Особенно напрягают корпоративы  и праздники. Просто ужас для меня испытывать это чувство, когда находишься в кругу людей.

5

Странница написал(а):

Yak а у тебя девушки вообще небыло?

Нет не было.

6

Yak написал(а):

Работа это почти одно, что у меня есть. Но эта нелюдимость и социофобия всё портит. У нас недавно была аттестация. Её принимали руководители, в том числе и из Москвы. Так и сказали после, на общем сборе. Что знаний очень много по этой теме, но их приходиться прямо вырывать из меня. Что основная проблема у меня это общение отчужденность. Это, я и без них знал.
Ну и коллектив небольшой, но так и не привык к нему. Особенно напрягают корпоративы  и праздники. Просто ужас для меня испытывать это чувство, когда находишься в кругу людей.

На празднике можно прятаться на танцполе среди танцующих  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

7

Beerbrambo написал(а):

На празднике можно прятаться на танцполе среди танцующих  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Да такой плотности людей еще не доходило, как и до самих танцев) А вот тост сказать или конкурсы на этих мероприятиях -то еще испытание...
Обычно, когда градус веселья повышается, я стараюсь свалить по тихому. Ну или вообще отсутствовать на таких мероприятиях под надуманными предлогами :)

8

Yak написал(а):

Да такой плотности людей еще не доходило, как и до самих танцев) А вот тост сказать или конкурсы на этих мероприятиях -то еще испытание...
Обычно, когда градус веселья повышается, я стараюсь свалить по тихому. Ну или вообще отсутствовать на таких мероприятиях под надуманными предлогами

Да, тосты говорить это проблема. Я читал тут на форуме один человек к таким случаям готовит конспект с фразами и возможными вариантами разговора, потом их учит наизусть перед мероприятием.

9

Хорошая идея с конспектом. Я обычно пользуюсь им когда предстоит серьезный телефонный разговор. А до этого применения не додумался.

10

Yak написал(а):

Хорошая идея с конспектом. Я обычно пользуюсь им когда предстоит серьезный телефонный разговор. А до этого применения не додумался.

И я так делаю!А по теме тостов - всегда ограничиваюсь банальными фразами типа любви и счастья, придумать что-то на ходу очень сложно.
Yak,а может тебе просто не нравятся те люди с которыми работаеш?

11

Crash, Нет люди, как люди. Со своими достоинствами и недостатками. Единственное, что мне не нравится в них,то что они иногда хотят меня "нормализировать" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  .

Отредактировано Yak (04-04-2014 14:50:28)

12

Beerbrambo написал(а):

На празднике можно прятаться на танцполе среди танцующих

Это же самое страшное место!!! Лучше уж у стеночки постоять- мебель по изображать.

13

Yak написал(а):

Нет не было.

Yak, а в каком ты щас городе живешь ?

14

Севастьяна написал(а):

Yak, а в каком ты щас городе живешь ?

В городе УРФО https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

15

silyet написал(а):

Это же самое страшное место!!! Лучше уж у стеночки постоять- мебель по изображать

Для меня везде было бы страшное место, где скопление людей. Не говоря уже о дискотеке)
Приходилось одному летать в Москву, а дальше добираться до Подмосковного города. Было двоякое чувство нахождения там в толпе. С одной стороны чувствуешь, что всем по фигу на тебя, а с другой стороны жуткий дискомфорт от этого "муравейника".

Отредактировано Yak (04-04-2014 19:12:03)

16

Yak написал(а):

УРФО

Екатеринбург что ли ? там некий афтар есть, все поселить к себе мечтал кого-нибудь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

17

Севастьяна
Нет. Это крупный город, но не миллионник.

18

Yak
Ханты-Мансийск что ли ? или Салехард?

19

Севастьяна Курган.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приветствую


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно