Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Развлечения в детстве


Развлечения в детстве

Сообщений 61 страница 90 из 143

Опрос

А вам в детстве читали сказки (диафильмы считаются)?
Да, часто

52% - 18
Вроде было

26% - 9
Не припоминаю

17% - 6
"Сказки" родители рассказывали только друг другу

2% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 34

61

JMkin написал(а):

А потом в 13 лет главным увлечением было "полапать баб". Потрогаешь потом убегаешь ) Трогали не только руками, но и тем местом только через одежду )) Кстати трогали далеко не все, человек 5-6 может из класса, остальные только посмеивались. Уже тогда ещё в 13 лет в школе трогать можно было не всем. Не дай бог какой-то слабак потрогает классную девченку, то получит от всех девченок порцию негатива такого и от пацанов тоже получит ) А когда мы их трогали им это нравилось, хоть они типа и бегали за нами, чтобы дать пощёчину ) А одна девушка даже говорила, что Сергею меня можно трогать. Он ей просто нравился. И он её не трогал, зассал, стеснялся ) А всех остальных трогал.

помню, некоторых тоже в классе трогали. Меня не трогали, меня считали уродкой и издевались https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

62

Beerbrambo написал(а):

Мне больше всего нравились Captain Planeteers, Adventure island 3,  Bionic commando.

я предпочитаю такие игры, в которых попадаешь в опасные приключения

63

Сама всегда читала в саду, одна. А еще у меня там было странное развлечение -трясти фонарь и слушать как он покачиваясь звенит . Один раз я перестаралась и он колебаниями взрезал мне в глаз, ходила потом с фингалом .
Вспомнила еще как то с девкой сожрали цветок и доводили одну дурочку. Потом моя подружка исчезла и я опять начала читать книги)

64

Ссыкло написал(а):

Интересно что за цветок сожрали?

Особо умные детки сирень едят) Хотя это может быть всё что угодно.

65

Какой то кислый цветок в горшке

66

~КуДрЯшКа~ написал(а):

тоже так делала. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif  каких именно? Барби? и откуда у тебя куклы были? у тебя сестра что ли есть и ты у нее их таскал и игрался с ними?

Дело в том что отец когда узнал что мамка беременна, от счастья у него снесло крышу видимо и он заранее накупил игрушек. Он хотел девочку сначала, на то у него были свои причины. Но родился я ) Но потом в те же куклы и сестра играла тоже

Beerbrambo написал(а):

Какая у тебя была любимая игра в Дэнди?

Танчики. Не помню как называлась. А на сеге dune2 и мортал комбат

67

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Меня не трогали, меня считали уродкой и издевались

Ну мы тоже не всех трогали. Только сексуально привлекательных. 7 девченок не больше. все остальные им завидовали.
А мне кто-то тут говорил, что ты очень красивая ?

Странница написал(а):

А я вот не знаю, закончилось оно у меня или может быть даже не начиналось)

У тебя подруга же была ? Вы же с ней как-то проводили время в детстве ?

68

Слава Одину у меня не было всякой нечести типа денди, был только телеящик, домой меня было за уши не затащить.

69

JMkin написал(а):

А мне кто-то тут говорил, что ты очень красивая ?

Но в детские годы другая внешность, а потом бывает вырастают и расцветают короче. и вообще я на любителя!
А вот я тем девкам не завидовала, потому что те, кто их лапал, мне отвратительны даже  до сих пор. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

70

JMkin написал(а):

7 девченок не больше. все остальные им завидовали.

Бля я  многое пропустила из-за социофобии.

71

JMkin написал(а):

Ну мы тоже не всех трогали. Только сексуально привлекательных. 7 девченок не больше. все остальные им завидовали.

Наверное я в каком-то другом веке родилась) До 18 лет вообще не знала, что мальчик и девочка могут иметь нечто большее, чем романтичные держания за ручки https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

JMkin написал(а):

У тебя подруга же была ? Вы же с ней как-то проводили время в детстве ?

Как-то проводили, но я уже не помню, практически все стерлось из памяти, остались одни огрызки воспоминаний. Я хорошо помню летние каникулы, но там была совсем другая жизнь.

72

~КуДрЯшКа~ написал(а):

потому что те, кто их лапал, мне отвратительны даже  до сих пор.

Ну и зря. Мы были мальчишками совсем. Мы тогда вообще не были готовы к сексу. Это было что-то другое. Примерно как дёрнуть за косичку например. Просто внимание к девочкам, как к девочкам. Это нормально.
Если девочка потом уже давала себя трогать, то мы не трогали. Потому что не знали что дальше делать, не были к этому готовы и не хотели.

73

Странница написал(а):

Наверное я в каком-то другом веке родилась) До 18 лет вообще не знала, что мальчик и девочка могут иметь нечто большее, чем романтичные держания за ручки

Ты из Москвы, может у вас там по другому было ) У нас такое во всех классах было на переменах. И в других школах тоже. А держаний за ручку никаких не было. Просто дёргание за косички и трогание ))
Сейчас новое поколение не знаю как себя ведёт. Насчёт лапанья )) Подозреваю что сейчас этого нет. Но зато в старших классах у многих девушек уже есть секс. Раньше такого не было. Если только у 2-3 девушек максимум. И курило 5 от силы.

74

JMkin написал(а):

Ты из Москвы, может у вас там по другому было )

Ахахаха, еще говорят что москвичи распущенные, а вся остальная Россия в белых перьях с крыльями https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

JMkin написал(а):

Просто дёргание за косички и трогание ))

Ну за косички в школе меня тоже дергали https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

75

JMkin написал(а):

Танчики. Не помню как называлась.

Battle City она нызывалась официально, а ещё был пиратский вариант этой игры Tank 1990. Это неофициально модифицированная (взломанная) Battle City, в которую внесено множество изменений. Игру модифицировали китайские умельцы из YS. Этот вариант игры стал наиболее популярным среди обладателей клонов NES.  Именно этот вариант игры и был популярен в России в начале 90-х годов.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

я предпочитаю такие игры, в которых попадаешь в опасные приключения

Помню игры еще на первой соньке такие были, как например Dino Crisis и Resident Evel. Помню проходил и то и другое по нескольку раз, оставили полно впечатлений. Сейчас без них скучаю. А на компе раньше любимыми игрушками были Serious Sam и Call of Duty.

76

Странница написал(а):

Ну за косички в школе меня тоже дергали

Я в первом классе очень любил дергать за косички свою самую первую соседку по парте, за что меня потом класснуха пересадила к другой девочке, которая косичек никогда не носила.

77

Titus Groan написал(а):

В более старшем возрасте (3-5 класс) ловил жуков-светляков, не знаю правда, почему их так называли: наверное, из-за радужной спинки, потому что нифига они в темноте не светились. Питались жуки ложной крапивой (?), короче говоря, на этом растении они сидели, так что не сложно было догадаться про их рацион. Пара-тройка самых крупных и красивых помещалась в банку, туда же добавлялось несколько листьев ложной крапивы, сверху- завязывалась марля, так, чтобы не сбежали, но при этом не умерли от недостатка воздуха. Получался такой себе жучиный террариум.

Я помню разных насекомых в детстве любил ловить в банку или в корабок, иногда домой приносил, но обычно сразу же отпускал. Была также ещё привычка издеваться над насекомыми, как например любил ловить кузнечиков, отрывать им задние лапки и сувать их в муравейник, а также иногда кидал в муравейники жуков, любил поглядеть на то, как их муравьи сперва грызут, а затем затаскивают в норки.

78

Starscream написал(а):

Я помню разных насекомых в детстве любил ловить в банку или в корабок, иногда домой приносил,

Я в детстве на даче наловила стрекоз за крылышки и затащила их в избушку и там оставила, на следующий день вижу, что они все мертвы :(  я не хотела их убивать, я не знала, что они на жаре в избушке умрут на подоконнике :(

79

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я в детстве на даче наловила стрекоз за крылышки и затащила их в избушку и там оставила, на следующий день вижу, что они все мертвы   я не хотела их убивать, я не знала, что они на жаре в избушке умрут на подоконнике

А я ещё один раз гусеницу поймал, в банку посадил, другой прикрыл, оставил на подоконнике, а на следующий день она в порошок рассыпалась.

80

Ягъ написал(а):

Впомнилось тут, в детстве у меня был фильмоскоп. Верней, даже не один, потому что у первого куда-то линза потерялась (такая выдвижная, ею резкость регулируется), когда в младших классах стал сам себе диафильмы читать, пришлось покупать новый. Их, диафильмов, у меня было штук 50 или 100, даже было пару раз, что всем классом сбегали с ненавистного урока немецкого языка (спасибо училке!   ) и занавесив окошко смотрели у меня какую-то фантастику "в двух частях". Потом отдали знакомым ("да ну, когда надо будет, новый купим, этого добра полно") и в следущем заходе пришлось покупать опять новый фильмоскоп. А вот с пленками для него уже было очень напряжно. Ну, диафильмы вообще-то выпускались на отбракованной цветной фотопленке (цветопередача, например, ГОСТу не соответствует), а вот когда перешли на "цифру", тогда случился ой.

Я рос уже во времена видаков, диафильмы были не в моде уже, правда застал тоже немного в раннем детстве, у нас кстати все это до недавнего времени в тумбочке валялось, в прошлом году только все выбросили. Было кучу лент с детскими сказками, также слайды были с фотками. Особенно диафильмы нравились про волка и зайца из "Ну погоди!", в детском саду тоже нам воспитатели показывали их часто, там телевизора не было.

Друг написал(а):

А вот эту фигню я что один делал?

Нет, не ты один, и я тоже делал много раз, как такую фигню, так и классические рогатки, пуляли ягодками рябины и мелкими камушками по девченкам и прохожим, за что потом от родителей получали очень сильно.

Странница написал(а):

А я любила собирать каралатских жуков в спичечную коробочку, у нас были огромные грядки картошки и я все время в них рылась))

Ты не одна такая, мне тоже нравилось в детстве ездить со своим дедом на огород и собирать там этих паразитов. А ещё нравилось туда ездить, потому что участок был всего в паре киломентрах от аэропорта, над головой постоянно летали и шумели самолёты, было очень прикольно. А один раз нам с братом дал поручение мой дядя - собрать в его огороде слизней, за каждого собранного слизняка давал денежку, помню мы тогда хорошо заработали https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Странница написал(а):

А еще вспомнила как мой брат ловил мух или это были пчелы, не помню точно, и, извиняюсь за подробности, втыкал им в задницу палочки, а потом отпускал улетать, это было ужасно!

Это наверное майские жуки были, сам я правда так не развлекался, но от деда своего знаю, как он это делал в далеком детстве.

81

Starscream написал(а):

А я ещё один раз гусеницу поймал, в банку посадил, другой прикрыл, оставил на подоконнике, а на следующий день она в порошок рассыпалась.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

82

Titus Groan написал(а):

Ага-ага... А потом тамагочи среди ночи начинает пищать, жрать хочет, и родители, чертыхаясь, ищут в потемках проклятую игрушку, чтобы накормить электронного зверя    Было, было...

Классная была вещь, невольно вспоминаются 5 и 6 классы, когда был пик его популярности, почти у каждого в классе такая штуковина была, а ещё помню было кучу подделок от других производителей на ту же тематику, они и сейчас вроде бы продаются. На уроках сильно отвлекали своими пищалками, учителя от этого бесились.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   Нравился он мне даже больше чем тетрис.

Друг написал(а):

А у меня денди вообще не было и телевизор тоже не особо зимой - санки и горки, летом - мяч в 6 утра вставал. Тоже ничего не изменилось и без разницы.

Санки и горки зимой тоже нравились, при условии конечно, что на улице не так холодно, а в футбол играть не любил, т.к. имею плохую реакцию, поэтому играть в такие игры просто не могу, да меня и не звали никогда.

Beerbrambo написал(а):

Мне больше всего нравились Captain Planeteers

На денди в эту игру не играл, а вот на сеге был такой картридж, очень любил игру, правда пройти до конца так и не удалось.

83

Нельзя не вспомнить также одно из самых любимых развлечений в детстве - звонить жильцам в дверь и убегать. Делал я это помню очень часто, особенно на своей лестничной площадке, звонил соседям, забегал в свою квартиру, а затем глядел через глазок на то, что там творится на площадке. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Вспоминается также одна старушка, постоянно торчащая возле подъезда вместе со своей собаченкой, которую мы не любили за то, что она нам постоянно читала мораль за наше поведение. Мы любили ей за это гадить звонками в дверь. О том, как её звали нам не удалось узнать, но собаченку свою она звала Пулькой, и бабку поэтому мы называли "Пулькина бабушка". Бывает гуляем вдвоем с другом на улице, жара, никого нет, делать нечего, "А давай позвоним Пулькиной бабушке?", "Давай". Поднимались к ней на лифте, звонили в дверь, а затем уезжали обратно на первый этаж. Даже из лифта было всегда слышно, как она материлась https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif
К сожалению сегодня многие жильцы устанавливают в подъездах камеры, теперь уже так не пошальшь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  .

Отредактировано Starscream (17-05-2014 00:23:34)

84

Starscream написал(а):

На денди в эту игру не играл, а вот на сеге был такой картридж, очень любил игру, правда пройти до конца так и не удалось.

Это была игра, которая на денди меня больше всего удивляла. Там и супермен летает по лабиринту и полёты самолёта, вертолёта, гонки на какойто тачанке, плавание на подводной лодке, небольшие элементы квеста (это когда надо применить определённое оружие в определённом месте), там несколько видов оружия в виде природных стихий ветер, огонь, камень, вода и даже любовь!

85

Странница написал(а):

А еще вспомнила как мой брат ловил мух или это были пчелы, не помню точно, и, извиняюсь за подробности, втыкал им в задницу палочки, а потом отпускал улетать, это было ужасно!

Я так тоже делал. Муха - слепень.
Ещё очень любил комарам ножницами отстригать жало и отпускать. Муравьев я закрывал под пивными пробками в песке и так и оставлял их умирать.
Обычным мухам отрывал одно крыло. Из рогаток стрелял по птицам, кроме ласточек.
Божьих коровок я отпускал с каким-то стишком не помню. Это священная тварь была.

Starscream написал(а):

Нельзя не вспомнить также одно из самых любимых развлечений в детстве - звонить жильцам в дверь и убегать

Да помню было такое. А в одном доме в общежитии раньше не стояло железных дверей и двери открывались внутрь квартиры. Так вот мы очень крепко связывали веревками и проволоками двери напротив друг друга и звонили сразу в две и смотрели из-за угла ) Потом убегали. Подвешивали ящериц на нитках перед квартирами и звонили. Кидали бомбочки или хором из воздушных пистолетов стреляли и убегали. Ну и с балконов кидались всякой дрянью. Особенно запомнился один случай, когда мы с другом тогдашним в мусорный пакет накидали старой гуаши сухой, набрызгали всякими дезодорантами, кинули мыла какого-то ну и всё что нашли я уже не помню. Перца там соли немного посыпали. Налили воды и скинули на женщину с 8 этажа. Я даже не представляю что бы было если бы ей этот пакет упал на голову. Чем мы тогда только думали хз. Но он упал прямо перед ней. Мы сразу убежали по пожарной лестнице в соседний подъезд. Пятно ещё долго с асфальта не выводилось. Потом там какое-то расследование было, но мы так и не попались слава богу.

На сеге помню ещё игру там каким-то чуваком ходишь типа как в комиксе, со страницы на страницу он перелазил ещё.

86

Странница написал(а):

Ахахаха, еще говорят что москвичи распущенные, а вся остальная Россия в белых перьях с крыльями

Не знаю кто говорит ) Помоему наоборот чем дальше от цивилизации, тем больше всяких таких вещей. А что уж в сёлах творится я вообще молчу.

Странница написал(а):

Ну за косички в школе меня тоже дергали https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

У вас просто дальше этого не пошло ) А у нас с косичек всё и началось.
А ещё вспомнил как мы любили что-нибудь у девушек украсть. Я точно не помню, но вроде это даже я первый начал. Просто у нас был парень в классе воришка. Мы с ним мороженное постоянно перли в  магазинах, ручки всякие на рынках классные и т.д. И вот я как бы увлекся этой темой и тренировался в классе. Раз так незаметно ручку украдёшь, потом обратно подсунешь и смотришь реакцию. Пацаны эту тему подхватили. И постоянно девушки следили за своими сумками и вещами. Было прикольно. Украдешь сумку, передаешь её назад по партам. А потом она бегает по классу ищет свою сумку и стрёмно ей то что её так облапошили. Потом всё сложнее стало это делать, так как у девушек сразу женская солидарность чтоли включается и они сразу стучали если замечали что кто-то что-то тырит.
Кстати интересно то что сами девушки никогда такого же не делали, ничего и не крали и естественно не трогали. Такая инициатива нравится только мальчикам. А девушкам даже нравилась такая вот инициатива ))
Правда была одна девушка из другого класса. Она была уже созревшая не по годам. В 9 классе у неё уже наверное был секс и она гуляла в компании со старшими. Ей было вприкол издеваться над мальчиками. Я мимо неё стеснялся проходить даже. Она мимо когда проходила могла за живот ущипнуть и я жутко смущался.

87

JMkin написал(а):

Обычным мухам отрывал одно крыло.

Мух помню на балконе любил ловить, а затем кидать их в паутину и любоваться тем, как паук им яд пускает.

JMkin написал(а):

Божьих коровок я отпускал с каким-то стишком не помню. Это священная тварь была.

Этот что-ли стих ты читал:
«Божья коровка, улети на небко:
Там твои детки кушают конфетки –
Всем по одной,
А тебе ни одной».
мы его все наизусть помнили, многие верили в то, что если её раздавишь, то это принесет тебе несчастье, но я их часто давил и в эти приметы не верил особо. В детском саду также помню у нас была еще другае примета - если раздавить паука, то пойдет дождь, и был там пацан один, который как только начнется дождь всегда говорил: "Ну вот, опять кто-то паука раздавил".

JMkin написал(а):

Ну и с балконов кидались всякой дрянью.

Помню любили набирать в пластиковую бутылку воды и кидать с десятого этажа, в людей никогда ими не кидались, т.к. знали, что можно убить запросто, но однажды чуть было не попались двум алкашам, сидящим рядом на лавке и решившим почему-то, что мы кинули именно в них, целый час они караулили нас возле подъезда, а мы там все это время сидели с полными страха штанишками, а выйти не могли из подъезда, ибо они успели тогда нас разглядеть в окне, но сбежать от них нам все таки удалось тогда.

JMkin написал(а):

Так вот мы очень крепко связывали веревками и проволоками двери напротив друг друга и звонили сразу в две и смотрели из-за угла ) Потом убегали. Подвешивали ящериц на нитках перед квартирами и звонили.

Однажды нашли на улице старый ржавый огнетушитель, прислонили его к соседской двери и позвонили, соседи когда открыли, он упал на площадку, был страшный грохот, а за ним и страшный крик соседа, обезумевшего от страха. А ведь человек с больным сердцем мог и помереть от этого, дураками мы тогда были, не понимали, что творим.

JMkin написал(а):

Кидали бомбочки или хором из воздушных пистолетов стреляли и убегали.

Такое постоянно в подъезде своем делали, потом та бабка, о которой я уже писал в этой теме, постоянно на улицу выбегала и устраивала разборки, наезжая на всех подряд.

88

Starscream
Забавное время было ) Адреналина не хватало тогда видимо. Зато сейчас куда бы его деть.

89

Помню как с шестого этажа плевалась в прохожих, копила слюну и как можно дальше плевалась , пытаясь попасть в людей, которые в тот момент стояли. Там сидели двое мужиков, одному попала на руку и тут же спряталась, они потом наверх смотрели и искали кто плюнул, но я была осторожна, меня так и не заметили,  потом в другой раз какой то дядька сидел под окнами и ему плевок прилетел в капюшон, он этого и не заметил https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif . Пару раз кидала с 6 этажа яйца, пытаясь попасть в прохожих- не попала. Как-то набрала  в ведро воды и с 6 этажа вылила, потом видела, как люди смотрели наверх, пытаясь увидеть, кто там безобразничает https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif Еще кидалась с окна использованными батарейками , попала в чью-то иномарку, там потом мужик орал .

Starscream написал(а):

В детском саду также помню у нас была еще другае примета - если раздавить паука, то пойдет дождь, и был там пацан один, который как только начнется дождь всегда говорил: "Ну вот, опять кто-то паука раздавил".

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

JMkin написал(а):

Забавное время было ) Адреналина не хватало тогда видимо. Зато сейчас куда бы его деть.

А мне и сейчас не хватает адреналина. Но не буду же я творить то же что и в детстве, да и не хочу.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (18-05-2014 19:11:15)

90

Еще вспомнила, что с сестрой и подругой дома у нас  развели  в тазиках порошок с водой и пену  на ковре пылесосили, потом мать орала, что весь почти порошок истратили. А еще когда был кот, он боялся пылесоса, так я иногда его пугала пылесосом, он носился  по квартире с ошалевшими глазами.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (18-05-2014 18:47:13)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Развлечения в детстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно