Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Развлечения в детстве


Развлечения в детстве

Сообщений 31 страница 60 из 143

Опрос

А вам в детстве читали сказки (диафильмы считаются)?
Да, часто

52% - 18
Вроде было

26% - 9
Не припоминаю

17% - 6
"Сказки" родители рассказывали только друг другу

2% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 34

31

jeake написал(а):

у меня в детстве было только 3 развлечения - поиграть в дэнди,посмотреть телик,и поспать.к 25 годам мало что изменилось...

А у меня денди вообще не было и телевизор тоже не особо зимой - санки и горки, летом - мяч в 6 утра вставал. Тоже ничего не изменилось и без разницы.

32

Друг написал(а):

Этих чтоли?

Ну вроде да, хотя он какой-то другой, а мож забыла уже... ну короч да, чет такое)))

33

Странница написал(а):

Ну вроде да, хотя он какой-то другой, а мож забыла уже... ну короч да, чет такое)))

Ладно расслабься ты же не ботаник! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

34

Друг ну дада, такой, я в картинках посмотрела)) Просто ты его так увеличил, а они у меня в памяти маленькие, не признала https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

35

Странница написал(а):

А ты старший или младший? Меня брат в детстве часто бил, ну играючи, как ему казалось, а мне было по настоящему больно, я плакала, а он не понимал

Старший. но я тоже в детстве по отношению к сестре был вредный). А сейчас я просто всех в семье достаю своими мрачными замечаниями и разговорами о жизни.

36

Странница написал(а):

Ну почти как у меня. Мне мама всегда говорила что я тупая и ни на что не способна, при этом ничего не давала делать, все делала за меня.

Тут надо понимать, насколько извращенная логика у матери здесь работала. С одной стороны- ты беспомощный, ни на что не способный, тебя надо покормить, сопли вытереть, за ручку отвести куда надо, а с другой- не менее слепая и иррациональная вера в исключительность своего ребенка, которого обязательно ждет великое будущее. Когда и какое- неизвестно, но то, что мой сын- самый-самый, это не вызывает сомнений(( Вот такая вилка, как ни рыпайся- всегда будешь неправ. Это и сейчас сильно сказывается, а каково в детстве было...

37

Странница написал(а):

А еще вспомнила как мой брат ловил мух или это были пчелы, не помню точно, и, извиняюсь за подробности, втыкал им в задницу палочки, а потом отпускал улетать, это было ужасно!

Я на булавки жучков насаживал. ага, через это самое место))

38

Друг написал(а):

Этих чтоли?

Если на картошке, то да. Еще можно летними вечерами хрущей (майских жуков) ловить. Они большие и глупые- сами в тебя врезаются и падают на землю, только успевай подбирать.

Отредактировано Titus Groan (03-04-2014 23:35:41)

39

Titus Groan написал(а):

а с другой- не менее слепая и иррациональная вера в исключительность своего ребенка, которого обязательно ждет великое будущее.

Это твой случай или чисто как пример?

Titus Groan написал(а):

Я на булавки жучков насаживал. ага, через это самое место))

Это ужасно!!! Когда я наблюдала подобное, мне самой было больно будто я этот самый жучок(((

А еще я любила воровать ягоды у соседа, свои казались не вкусными https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

40

Странница написал(а):

Это твой случай или чисто как пример?

Это мой случай

41

Titus Groan написал(а):

Это мой случай

И кем тебя видела мать?

42

Она и сама не знает.

43

Titus Groan а тебя не подбадривало что мама так верит в тебя или наоборот грузило чувством ответственности?

44

Странница написал(а):

Titus Groan а тебя не подбадривало что мама так верит в тебя или наоборот грузило чувством ответственности?

Уф, это очень хороший вопрос. В том то и дело, что чувством ответственности. Причем, прямо это редко говорится, это такое томительное чувство, которое выражается больше в особой атмосфере напряженного ожидания ,чем в словах. Мы с ней часто вяло переругиваемся, но ни я, не она этому значения не придаем. Так, разрядить обстановку. А вот это тяжелое, невысказанное, оно постоянно висит между нами. Чувство недовольства. Как ни крути, я кругом всем что-то да "должен". С самого рождения. Никто не говорит прямо, не объясняет, чего должен, этого молча ждут и все. Жить в этой атмосфере- мука невыносимая.

45

Titus Groan понимаю. Когда я не смогла окончить институт, у меня было чувство будто родители во мне разочарованы, будто не оправдала каких-то надежд. Потом еще раз поступила, на заочку и снова не окончила, тяжело было очень изгоем.

46

Ягъ написал(а):

Впомнилось тут, в детстве у меня был фильмоскоп.

Прям за живое задел.. Для меня фильмоскоп ассоциируется с моим дедом (Царство ему небесное.)  У него был фильмоскоп и он нам (мне и братьям с сестрой) показывал диафильмы... Дед к сожалению умер, но всякий раз когда я приезжаю к бабушке и вижу фильмоскоп сердце сжимается от тоски. Недавно решил пересмотреть эти диафильмы-- какие же они интересные: нет пустых и бессмысленных кадров, а цвета теплые ламповые https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

капелька написал(а):

Мне читали, но не часто.

А мне читала мама, Низнайку, Двадцать тысяч льё под водой и еще море романов, повестей и рассказов. Еще отец рассказывал сказки , мифы, библейские притчи, да и просто о своей жизни. Наверно вот это и сделало меня слушателем. Я теперь не выхожу из дома без телефона/плеера с подкастами/аудиокнигами.

Titus Groan написал(а):

Скажем в том ,что я вырос зашуганым ребенком виновата мама, она всегда и все мне запрещала

Ну в прицепе аналогично, но только все родственники меня оберегали, а ослушаться их я не решался- так и стал таким.

Друг написал(а):

А вот что было у меня в детстве

У меня до сих пор есть велик, но одному как-то кататься не хочется...

47

silyet написал(а):

Ну в прицепе аналогично, но только все родственники меня оберегали, а ослушаться их я не решался- так и стал таким.

Если смотреть ретроспективно, меня во всем происходившем больше всего удручает эта неспособность к протесту. Сколько себя помню, только тихо злился, но никогда не протестовал в открытую. Детские истерики не в счет. Вот именно такого, чтобы проявить активный, волевой протест: убежать и спрятаться, наотрез отказаться что-нибудь делать, так чтобы ни уговорами ни угрозами нельзя было заставить- такого не бывало. Был очень покладистым мальчиком, конфликтов не любил((.

48

Titus Groan написал(а):

меня во всем происходившем больше всего удручает эта неспособность к протесту. Сколько себя помню, только тихо злился, но никогда не протестовал в открытую.

Я протестовал и протестую (сейчас даже активнее), но все равно в большинстве случаев делаю как говорят родители. Да и вообще,  семья у меня шумная и если ни как не выказывать недовольства то вообще забьют до того что глаз от пола поднимать не будешь. Но вне семьи я доброшушный, неконфликтный (если конечно не хамят мне, тогда я взрываюсь) очень скромный мальчик)

49

Играла в денди, в куклы барби и тоже радуга была, еще на скакалке скакала.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (10-04-2014 11:31:07)

50

Учились курить взатяг, играли в карты на раздевание, перематывали кассеты ручкой. Смотрели диафильмы а старом ДК. А я лет с 12 до 15 дома сидела.

51

Друг написал(а):

А вот что было у меня в детстве
Без проблем могу купить но зачем? Уже неактуально.

*стерва face* я до сих пор на таком катаюсь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

52

Помню играл в денди потом в сегу потом в старкрафт первый ну и дофига тогда хорших игр было потом дота.. вообще збс детство прошло

53

когда у меня появилась собака (мне было 11 лет) это помогло мне общаться с людьми гораздо свободнее, чувствовать сеья уверенне и просто лучше.
очень люблю собак. и в детстве дружила с девочкой, у котoрой тоже была собака, мы вместе гуляли, разговаривали, наши собаки играли вместе.
вот это вот самое лучшее из детства вспоминается.
книжки мне тоже читали, диафильмы тоже были.

Отредактировано Amelia (01-05-2014 04:10:09)

54

Я в детстве любил играть в куклы ) Особенно раздевать их и одевать. И делать так типа они целуются и любовь у них ) Потом постарше стал, мне подарили милицейскую машину на пульте управления и я начал разыгрывать аварии. Типа того две тачки ехали-ехали и врезанулись нечаянно ) Вышли люди (солдатики) и начиналась разборка, нередко до драки. И тут в конце подъезжала милицейская крутая машина и всё разруливала )
Были ещё и всякие радуги и пистолетики, но вот это больше всего почему-то я любил.
Был у меня ещё кот рыжий. Он очень любил играть со мной, постоянно меня провоцировал и мы с ним прямо бесились. Я был весь исцарапанный но счастливый.
Потом помню пошла мода на мультики покемоны, начали играть в фишки. Помню меня старшие пацаны обыграли на все фишки, причём они мухлевали. Мне так обидно стало, прямо слёзы наворачивались ))
Ещё играли в ножички во дворе. Очень любил эту игру. Наверно многие знают играли ? Помню стройка началась торгового центра, мы на ней жили просто, что там только не делали, прыгали в котлован, играли в "плеш" жгли селитру.
Потом пошла игра в мяч. Любимые игры Квадрат и Три банана )) Ну и футбик конечно. Двор на двор там и всё такое.
Счастливые были времена. А потом в 13 лет главным увлечением было "полапать баб". Потрогаешь потом убегаешь ) Трогали не только руками, но и тем местом только через одежду )) Кстати трогали далеко не все, человек 5-6 может из класса, остальные только посмеивались. Уже тогда ещё в 13 лет в школе трогать можно было не всем. Не дай бог какой-то слабак потрогает классную девченку, то получит от всех девченок порцию негатива такого и от пацанов тоже получит ) А когда мы их трогали им это нравилось, хоть они типа и бегали за нами, чтобы дать пощёчину ) А одна девушка даже говорила, что Сергею меня можно трогать. Он ей просто нравился. И он её не трогал, зассал, стеснялся ) А всех остальных трогал.
Ну короче вот с этих самых пор примерно детство начало заканчиваться потихоньку.

55

JMkin написал(а):

Ну короче вот с этих самых пор примерно детство начало заканчиваться потихоньку.

А я вот не знаю, закончилось оно у меня или может быть даже не начиналось)

56

Недавно нашла в завалах одну старую фотографию из детства. На ней изображена я и моя подружка, с которой мы неразлучно дружили лет десять. Фотка была сделана в парке, осенью. Вспомнила момент при котором мы фоткались. Подруга откуда-то откопала у себя доллар, меня удивило откуда у нее иностранная валюта. На этот самый доллар мы попросили местного фотографа сделать нам снимок. Его фотки стоили дороже чем один дллар, но для нас он сделал исключение, было приятно. Вспомнила свои ощущения в тот момент. Мне тогда казалось что мы с ней никогда не расстанемся, я очень гордилась тем что у меня есть такая подруга, за нее все бы отдала) Смотрю сейчас на фотку, будто было в прошлой жизни, лишь отблески ощущений, как же все быстро умирает)

57

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Играла в денди, в куклы барби и тоже радуга была, еще на скакалке скакала.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (2014-04-10 11:31:07)

Какая у тебя была любимая игра в Дэнди?

58

JMkin написал(а):

Я в детстве любил играть в куклы ) Особенно раздевать их и одевать. И делать так типа они целуются и любовь у них )

тоже так делала. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif  каких именно? Барби? и откуда у тебя куклы были? у тебя сестра что ли есть и ты у нее их таскал и игрался с ними? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

59

Beerbrambo написал(а):

Какая у тебя была любимая игра в Дэнди?

Марио

60

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Марио

Мне больше всего нравились Captain Planeteers, Adventure island 3,  Bionic commando.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Развлечения в детстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно