Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Центры, методы, техники...


Центры, методы, техники...

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Vlad_Roma написал(а):

Понимаешь, я иногда думаю может эта СФ связана с чем-то недоступным простым психологам, может это наказание за какай-то грех, или расплата за грехи предков, или так называемая "порча" или проклятие.

В этом что-то есть. Ведь побороть социофобию можно лишь одним способом - стать мудрее, объективнее посмотреть на мир. Все остальные методики бесполезны. Может быть наше подсознание пытается спасти нас от чего-то, заставляя становиться мудрее?

Vlad_Roma написал(а):

А серьёзный экстрасенс может ответить на этот вопрос!

Ответ на этот вопрос можно найти только в самом себе.

32

Vlad_Roma написал(а):

Я думаю, существуют. Понимаешь, я иногда думаю может эта СФ связана с чем-то недоступным простым психологам, может это наказание за какай-то грех, или расплата за грехи предков, или так называемая "порча" или проклятие.

все время замечал - чем меньше во что то веришь, тем меньше вероятность того, что это произойдет. Будешь думать, что есть какое то "проклятие", то к обьективным психологическим причинам прибавится довесок из этой самой "мистики". Ну, вобщем это только мое мнение.
Блин, щас хорошую книжку слушаю, там как раз про это говорится, но только не могу так сразу термины незнакомые запоминать - вобщем, там говорилось про проигрывание несуществующего негативного сценария. И ты подсознательно будешь такому сценарию следовать, и психика будет под него подстраиваться. Вот)

Vlad_Roma написал(а):

А серьёзный экстрасенс может ответить на этот вопрос!

только вот где во-первых найти такого толкового экстрасенса? пыль то они все в глаза пускать умеют. Плюс к тому, даже если у тебя ничего не будет, они всегда что нибудь найдут - не пропадать же деньгам, в самом деле)

Отредактировано Agat (18-06-2010 23:04:24)

33

Vlad_Roma, ну конечно же я не отрицаю, что есть сверхспособности.. но вот кем они и за что даются - это уже вопрос.. как человек религиозный, верующий, я ни за какие коврижки не пойду к экстрасенсам, целителям и т.д. банальный пример - в одном из многочисленных объявлений в газете -  верну мужа в семью, излечу от алкоголизма, и тут же - наведу порчу, сглажу и т.д. вы уж извините, но это лицемерие.. кто похитрее - пишут - занимаюсь только белой магией, но имхо, две стороны одной и той же медали.. потом, мне не один знакомый рассказывал, как вылечивали товарищи экстрасенсы что-то, а потом, через какое-то заболевало что-то другое.. или возвращалась старая болячка с новой силой. с приворотами вообще класс, потом эти несчастные люди ходят как зомби и не знают, что им делать!
и опять таки, если на все это закрыть глаза, то сам факт того, что мы всю работу, которую должны проделать над собой сами, перекладываем на чужие плечи нас не украсит.. нет волшебной таблетки от социофобии, но внутри нас самих заложены силы, способные преодолеть и не такое, главное их отыскать!  лень нам надо преодолевать, в первую очередь, я так считаю.

34

Мы можем только говорить умные мысли про сф, но при этом ничего не делаем для себя и других

35

Я считаю что всякая магия это все шарлотанство. Лучше самого себя никто за тебя ничего не сделает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Центры, методы, техники...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно