Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А с вами знакомятся Первыми ?


А с вами знакомятся Первыми ?

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Titus Groan написал(а):

Killer Nun написал(а):

    мне повезло, что у меня традиционно женская специализация была.

Извини, конечно, но по-моему, это большая беда ,что педагогикой в наши дни стали заниматься исключительно женщины. Макаренко и Выготский этого бы не поняли)

Мне тоже так кажется. Педагогикой должны заниматься не по половому признаку, а те, кто это может и хочет делать. И мужчин должно поэтому быть гораздо больше. Это беда, что одни тетки-учительницы. И как раз Макаренко мне отвратителен в своих патриархальных принципах.

32

Севастьяна написал(а):

ну может знакомства когда ты учишься в универе это одно дело, а когда приходишь в какую то организацию/сообщество и т п  то другое ?

Да, тут уже появляются нюансы. С этим могут возникнуть проблемы. Колоссальная разница, когда ты принимаешь непосредственное участие в создании нового коллектива и когда пытаешься влиться в уже существующие сообщества. Честное слово, во сто раз проще создать что-то свое, чем пытаться пристроится в уже сформировавшуюся, тесно спаянную группу.

У меня этого не получалось. В лучшем случае- принимал участие в деятельности (туризм), но своим не стал((

33

Titus Groan написал(а):

У меня этого не получалось. В лучшем случае- принимал участие в деятельности (туризм), но своим не стал((

Оо расскажи об этом..

34

О чем? Как ходить в походы? Турклуб при универе. Первый раз пришли втроем, я за компанию. Но надо понимать ,что там нет как такового ядра, вокруг которого все могут сплотится. Если не считать физрука, который этим делом заведует. Потому что: 1) присутствует несколько поколений людей. Старшие, те на момент моего прихода уже успели закончить учебу и захаживали чисто по старой памяти в основном, чтобы поклянчить снарягу для своих отдельных путешествий, им с "молодыми" было неинтересно. 2) большая текучка новичков. Пришел из любопытства- ушел. Я ходил в поход, ну, раза 3-4. Из них от "клуба"- только самый первый. Во всех остальных случаях- мы уже сами организовывались и шли на свой страх и риск) Поэтому тусовкой я это назвать не могу: так, получил минимум знаний и всё- дальше шуруешь своей дорогой. Не было такого, чтобы одни и те же люди годами ходили вместе.

35

Севастьяна
Будь ты из Украины, кто знает, кто знает, может и сходили бы куда-нибудь)) Мне полезно, я никогда один ничего не организовывал, а мне бы хотелось обучать и поучать)))

36

Titus Groan написал(а):

им с "молодыми" было неинтересно.

вот это я никак не могу понять.. мне так с новичками напротив Более интересно бы было !

37

Всегда. Особенно на улицу выйдешь и все  толпами знакомятся.

38

Севастьяна написал(а):

вот это я никак не могу понять.. мне так с новичками напротив Более интересно бы было !

Тогда тебе нужно преподавателем или воспитателем работать)

39

Titus Groan написал(а):

Тогда тебе нужно преподавателем или воспитателем работать)

да, мне нужно строить коммуну фобов !

40

Севастьяна написал(а):

да, мне нужно строить коммуну фобов !

Не, Сева, поверь, это плохая идея( Ничего у вас не выйдет. Если куча слабаков соберется в одном месте, это все равно не родит среди вас ни одного льва) Возьмите в долю хотя бы Торквемаду, в качестве авторитарного лидера, которому вы могли бы подчинятся, и который вынес бы на своих плечах все бремя ответственности за судьбу вашего сброда.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Titus Groan (04-04-2014 22:10:29)

41

Titus Groan написал(а):

Если куча слабаков соберется в одном месте, это все равно не родит среди вас ни одного льва)

А вот не согласна. В коллективе все равно приходится как-то взаимодействовать, шевелиться, организовываться между собой. Тренировать общение на таких же слабаках как и ты проще. Вон у меня племян мелкий, а тож какое никакое взаимодействие, лучше чем сутками сидеть в комп пялиться.

Titus Groan написал(а):

Возьмите в долю хотя бы Торквемаду, в качестве авторитарного лидера, которому вы могли бы подчинятся, и который вынес бы на своих плечах все бремя ответственности за судьбу вашего сброда.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

А предложить свою кандидатуру наглости не хватило? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

42

Titus Groan написал(а):

Торквемаду, в качестве авторитарного лидера, которому вы могли бы подчинятся, и который вынес бы на своих плечах все бремя ответственности

Жалко нету смайлика с фэйспалмом.

43

Titus Groan написал(а):

Если куча слабаков соберется в одном месте, это все равно не родит среди вас ни одного льва) Возьмите в долю хотя бы Торквемаду, в качестве авторитарного лидера, которому вы могли бы подчинятся, и который вынес бы на своих плечах все бремя ответственности за судьбу вашего сброда.

а почему люди с проблемами общения - это слабаки? кто вам это сказал?????????

44

Странница написал(а):

В коллективе все равно приходится как-то взаимодействовать, шевелиться, организовываться между собой. Тренировать общение на таких же слабаках как и ты проще.

согласна !! А с Titus Groan вообще не согласна.

Titus Groan написал(а):

Возьмите в долю хотя бы Торквемаду, в качестве авторитарного лидера, которому вы могли бы подчинятся, и который вынес бы на своих плечах все бремя ответственности за судьбу вашего сброда.

Зачем нам кому-то подчиняться, все должно решаться путем совместных обсуждений и вообще должна быть демократия !

45

Севастьяна написал(а):

ачем нам кому-то подчиняться, все должно решаться путем совместных обсуждений и вообще должна быть демократия !

Правильно. Подчинялись пол жизни родителям и выросли несамостоятельными тюфяками. А теперь Titus Groan предлагает мамку на гуру поменять)

46

Севастьяна написал(а):

да, мне нужно строить коммуну фобов !

коммуна - старое слово. Колония - поселение лучше.
В фильме "Антон здесь рядом" рассказывается про единственную в России колонию - поселение "Светлана" для социальной адаптации людей страдающих от аутизма. Они там живут и работают все в одном доме в сельской местности.

47

Севастьяна написал(а):

Вот я думаю почему, когда я прихожу в какой-то коллектив, например в буддийский центр, то Никто не знакомится со мной первым.. Только поздороваются и все..
Может я страшная ?
Или это со всеми так "не знакомятся" ? 

Отредактировано Севастьяна (2014-04-02 17:17:02)

Со мной тоже никто никогда не знакомился. Было несколько раз, что меня знакомили.

48

Севастьяна написал(а):

Зачем нам кому-то подчиняться, все должно решаться путем совместных обсуждений и вообще должна быть демократия !

Демократия? Сева, сделай одолжение, прежде чем основывать какую-нибудь коммуну, посмотри вот этот фильм. Только обязательно посмотри, ок? А потом отпишешься сюда о впечатлениях.

http://video.yandex.ua/users/kadsergej/view/3/

49

Странница написал(а):

А предложить свою кандидатуру наглости не хватило?

Смотри фильм Аристакисяна по привиденной ссылке. Там ответ на все твои вопросы))

50

юконка написал(а):

а почему люди с проблемами общения - это слабаки? кто вам это сказал?????????

Бегом все смотреть "Место на Земле", кто еще не видел. Здорово вправляет мозги, доложу я вам. Поверьте человеку, который некогда фанател от хиппи и всей их этой цветочной идеологии.

Отредактировано Titus Groan (05-04-2014 01:39:30)

51

Titus Groan приблизительно представляю что это за кино, завтра посмотрю)

52

Странница
Обязательно посмотри. Отнесись к этому как к медицинской процедуре, потому как я не уверен, что ты захочешь его досматривать до конца. (Возможен эффект: "Сделайте так, чтобы я это развидела обратно!") Но честное слово, оно того стоит! Катарсис гарантирован. Это как раз та самая коммуна хиппующих социофобов, о которой мечтает Севастьяна.

53

Titus Groan я думаю Сева скорее мечтает о доме 2 https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

54

А мне нравится идея колонии) Только чур без гуру))
Правда, смахивает на секту немного.
Но вот как раз у такого сообщества не было бы минусов: тоталитарного контроля гуру, запретов и т.д. и т.п., жизни по указке
А были бы плюсы тех же сект: взаимопощь с работой, общением и т.д.
Я бы сейчас не решилась на такое... а в то время когда мне было нечего терять, была бы только за))

55

Titus Groan написал(а):

юконка написал(а):

    а почему люди с проблемами общения - это слабаки? кто вам это сказал?????????

Бегом все смотреть "Место на Земле", кто еще не видел. Здорово вправляет мозги, доложу я вам. Поверьте человеку, который некогда фанател от хиппи и всей их этой цветочной идеологии.

*спокойно* (дубль много): при чем тут я?

56

Амэ написал(а):

Я бы сейчас не решилась на такое... а в то время когда мне было нечего терять, была бы только за))

А что сейчас тебе есть терять?

57

я считаю, что говорить о том, что люди с проблемами общения - слабаки, это то же самое, что говорить, что слабовидящие - слабаки или люди с проблемами мобильности - слабаки.
слабость бывает только одна - слабость воли. и это никак не связано с проблемами коммуникативной сферы.
никакой связи между определением людей с затруднениями в общении и людьми из фильма "Место на Земле" я не вижу, хоть убей.
один из наиболее сильных людей, которых я знаю, имеет СА.

Отредактировано юконка (05-04-2014 02:26:30)

58

Titus Groan написал(а):

Странница
Обязательно посмотри. Отнесись к этому как к медицинской процедуре, потому как я не уверен, что ты захочешь его досматривать до конца. (Возможен эффект: "Сделайте так, чтобы я это развидела обратно!") Но честное слово, оно того стоит! Катарсис гарантирован. Это как раз та самая коммуна хиппующих социофобов, о которой мечтает Севастьяна.

Социофобы и хиппи это вообще разные категории людей.

59

Странница написал(а):

А что сейчас тебе есть терять?

Отношения

60

Beerbrambo написал(а):

Социофобы и хиппи это вообще разные категории людей.

Не-а, вот судя по этому фильму-разница не так уж и велика. Параллели слишком бросаются в глаза.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А с вами знакомятся Первыми ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно