Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Толкование снов


Толкование снов

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Предлагаю в этой теме обсуждать сновидения, желательно, недавние. Начну с себя:

Сегодня ночью мне приснилась городская площадь, как будто вечер, и ни одной живой души кругом. Я иду по асфальту, и замечаю, что кругом одни дыры, ямы на каждом шагу. Вижу где-то на краю площади стоит асфальтоукладчик. Не долго думая, сажусь в него, каким-то образом завожу двигатель и начинаю приводить асфальт на площади в порядок. Скорость маленькая, где-то на середине площади вдруг вижу, как из одной ямы вылезло странное существо - сначала я подумал, что  это богомол (размером с кошку, наверное). Я вышел из машины, стал разглядывать.. Очень похоже на огромного богомола, только у него сзади имелся хвост с шипом как у скорпиона. Я попытался сфоткать, но фотик в телефоне так и не включился. Пока я безуспешно пытался настроить фотик, это странное создание исчезло, и я проснулся.

Утром думал, о чем бы мог быть этот сон. Никаких прямых отсылок не было.. Есть какие-нибудь идеи?

2

у меня друг через три дня после такого умер

3

Был один сон. Очень странный. Но я не готова правильно его описать сейчас, чтобы не упустить все детали. А часто мне снится, как меня насилуют или грызут звери. Толковать не нужно, и так понятно, что вокруг слишком много опасности.

4

Ницщеброд написал(а):

Утром думал, о чем бы мог быть этот сон. Никаких прямых отсылок не было.. Есть какие-нибудь идеи?

Может ты что-то увидел или испугался, воображение дорисовало, отсело в подсознании, а потом проявилось во сне?)

Мне самые крутые сны снились в 2012 году, когда везде про конец света писали))) Не скажу что я верила в конец, но любила почитать страшилки на эту тему, они меня вдохновляли) И весь год мне снились апокалиптические сны про то как луна падает на землю и я начинаю всех спасать под обломками или я взлетаю в небо и прямо через секунду земля крошится на мелкие кусочки, а я улетаю на другую планету, где меня как оказывается ждут. Некоторые сны просто будоражили своей реальностью, после них реально просыпаться не хотелось, возвращаться в этот тесный унылый мирок, но конца света не случилось, к сожалению https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

Ницщеброд, Мб, ты путешествуешь по собственной душе... Дыры -это проблемы, а каток - пытаешься все проблемы решить одним махом. Но в этих проблемах есть потенциал, который ты не можешь использовать (или не хочешь с ним расставаться)
только предположение)

6

капелька написал(а):

А часто мне снится, как меня насилуют или грызут звери.

В каких местах грызут?

7

Странница написал(а):

но конца света не случилось, к сожалению

О да, это Россия, детка! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 
Конец света также близок, как и призрак коммунизма!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   Мне в юношестве тоже катастрофы снились, а потом кошмары сменили тематику. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif  Ницщеброд, в твоей жизни все не так и никак это не исправить, что напрягает.

Кстати, мое толкование подходит всем, пожалуйста, можете не благодарить. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

8

Амэ написал(а):

Ницщеброд, Мб, ты путешествуешь по собственной душе... Дыры -это проблемы, а каток - пытаешься все проблемы решить одним махом. Но в этих проблемах есть потенциал, который ты не можешь использовать (или не хочешь с ним расставаться)
только предположение)

Амэ, вы здорово все разобрали. а можете мне?

9

юконка, от сна зависит. Думаю,да)

10

Амэ, мне часто раньше снился смерч (типа торнадо). с совсем раннего детства и перестал сниться может года три назад. такой вот примерно:
http://moole.ru/uploads/posts/2009-03/1237634507_03_04_creatiff_53729.jpg
сюжет сна варьировался по подробностям, но обычно все можно свести к тому, что к зданию, где я нахожусь, приближается смерч, он уже близко и мне надо всех спасти. а люди в здании спасаться либо не хотят и не верят мне про смерч, либо спасать их тяжело. как правило просыпалась в момент когда всю сцену накрывало торнадо.

11

Близкие люди пытались привить сверх-высокий уровень ответственности. Приходилось отвечать за себя и них. Причем люди сами плохо понимали, что делают, несознательно прививали, скорее. Поэтому они не хотят убегать и спасаться. Высокая чувствительность к событиям, которые другими людьми воспринимаются как норма.
примерно так)

12

ОлегычЪ написал(а):

после такого

после какого?

капелька написал(а):

Был один сон. Очень странный. Но я не готова правильно его описать сейчас, чтобы не упустить все детали

Наверное, еще не время его озвучить.

Странница написал(а):

Может ты что-то увидел или испугался, воображение дорисовало, отсело в подсознании, а потом проявилось во сне?)

Трудно сказать, мне кажется версия Амэ более точно подходит под описание..
В твоих снах про конец света, заметь, ты всегда или сама спасаешься или других спасаешь.. Ты случайно по натуре не helper?)

Амэ написал(а):

Дыры -это проблемы, а каток - пытаешься все проблемы решить одним махом. Но в этих проблемах есть потенциал, который ты не можешь использовать (или не хочешь с ним расставаться)

Ты знаешь, мне тоже это приходило в голову. Типа я защищаюсь перед окружающим миром, но защита местами дает сбои и я пытаюсь ее заделать. И опасности в виде полумкорпиона-полубогомола все-таки проникают.. Единственное, что не сходится, почему я хотел это сфоткать, а не раздавил например или не убежал?

Ягъ написал(а):

Ницщеброд, в твоей жизни все не так и никак это не исправить, что напрягает.

Однажды видел в книжном киоске книгу, на обложке которой огромными буквами было написано "ВСЕ НЕ ТАК")) Ягъ, думаешь, надо было все-таки купить ее?

13

Странница написал(а):

я начинаю всех спасать

о, еще одна спасательница) давай в мой сон - вместе всех спасем

Амэ написал(а):

Близкие люди пытались привить сверх-высокий уровень ответственности. Приходилось отвечать за себя и них. Причем люди сами плохо понимали, что делают, несознательно прививали, скорее. Поэтому они не хотят убегать и спасаться. Высокая чувствительность к событиям, которые другими людьми воспринимаются как норма.
примерно так) (с)

очень совпадает! спасибо.

14

Ницщеброд написал(а):

Единственное, что не сходится, почему я хотел это сфоткать, а не раздавил например или не убежал?

я как раз подумала, что это и есть потенциал в твоих проблемах. Что-то важное для тебя.

юконка, =))

15

Ницщеброд написал(а):

В твоих снах про конец света, заметь, ты всегда или сама спасаешься или других спасаешь.. Ты случайно по натуре не helper?)

В смысле спасатель? Не знаю. Мне в детстве нравились книжки про отважных героев, рискующих своей жизнью ради других, может отложилось) Есть еще такая передача, кажется по рен-тв, не помню названия. Там рассказываются истории про наших русских обывателей, которые совершают какие-то поступки. Например про случайно проходящего парня который вытащил девочку из горящего дома до приезда пожарных. Или про перевернувшуюся маршрутку, упавшую в речку, как кто-то кинулся всех спасать. Меня такие истории всегда вдохновляли. У нас по центральным каналам одно быдло показывают, будто вся страна из убийц и хапуг состоит, но когда показывают вот такие передачи как по рен-тв, хочется быть такой же)

юконка написал(а):

о, еще одна спасательница) давай в мой сон - вместе всех спасем

Ахаха, давай, я только за)))) Мне смерчи тоже снились, обожаю такие стихийные сны, они как правило самые яркие и всегда оставляют послевкусие)

16

Мы вышли из библиотеки ночью. С парнем, с которым давно расстались. В библиотеке горел свет, и что-то обсуждали несколько моих одноклассниц. На улице зима. Не горит ни одного огонька, ни одного окна, но небо почему-то тёмно-синее, и оно прекрасно отражает свет от снега. Видимость – как в сумерки.

Мой друг хочет проводить меня домой, и мы немного проходим по тротуару. И тут я понимаю, что не помню, где я живу. Я спрашиваю у него, и он говорит, что нужно идти дальше по дороге до белого двухэтажного дома. Он говорит, что это мой дом. Мы шли по знакомым улицам города, но я никак не помнила, где этот дом. И существует ли он вообще? На улице не было ни машин, ни людей. По-прежнему ни одного источника света. Когда мы перешли через дорогу, то я спросила снова, долго ли нам идти. Он сказал, что помнит только, что мой дом белый, около дороги, и мы должны идти, пока не дойдём.

В этот момент я испугалась. Я поняла, что он заманивает меня в ловушку. Я вспомнила, что живу совсем в другой стороне, в пятиэтажке. Я хотела повернуть назад, но он схватил меня и просил успокоиться. Я смотрела по сторонам, чтобы позвать на помощь, но не было никого. В домах не горел свет. Тёмно-синее небо стало тоже казаться страшным. Мне трудно передать словами ту пустоту улиц. Казалось, что весь город пустой. Бесполезно было даже кричать. Меня охватила паника, с которой я и проснулась. Чувство предательства и неизбежной опасности.

17

Ницщеброд написал(а):

Ягъ, думаешь, надо было все-таки купить ее?

Сам-то как чувствуешь? А во сне было тягучее и беспомощное ощущение, когда фотографировать не получалось?

капелька написал(а):

но я никак не помнила, где этот дом

А было такое, что приходишь домой, а это не твой дом, подходишь к близкому человеку, а это вдруг совсем чужой, незнакомый?

Отредактировано Ягъ (30-03-2014 17:55:32)

18

Было. И одёжка тоже была, которая не одевается.

19

Амэ написал(а):

я как раз подумала, что это и есть потенциал в твоих проблемах. Что-то важное для тебя.

Интересная трактовка, спасибо, Амэ! Помню во сне, что несмотря на угрожающий вид, мне было не страшно, а скорее интересно, что же это такое. А вдруг это какая-то часть меня самого?

Странница написал(а):

В смысле спасатель?

Ну да, проще говоря "хэлпер". Знаешь, такой человек всегда сам предлагает свою помощь, даже если его об этом и не просили.

капелька написал(а):

Я поняла, что он заманивает меня в ловушку.

Жуткий сон, когда постепенно осознаешь, что оказываешься в ловушке. А у тебя нет такого чувства, что ты сейчас живешь так, словно оказалась в ловушке, из которой не выбраться?

Ягъ написал(а):

Сам-то как чувствуешь? А во сне было тягучее и беспомощное ощущение, когда фотографировать не получалось?

Вообще, название книжки меня тогда чем-то оттолкнуло, слишком показалось пафосным что ли, для такого скромного человека как я)
А во сне было скорее ощущение суетливости, я торопился, мне хотелось успеть заснять, пока это существо не исчезло.. Но in vain..

20

Real Talk

21

капелька страшный сон, мне что-то похожее по ощущениям в детстве снилось, тоже пустые улицы и чувство безысходности что никто не поможет.

Еще буквально на прошлой неделе приснилось что-то похожее. Но не хочется описывать подробности так как это связано с близкими кого я знаю в реале. Расскажу приблизительно. В общем есть одна девушка, скажем так родственница в реале. Приснилось что мы стоим в комнате и я ее за что-то осуждаю. Потом она начинает улыбаться, оправдываться и уже через какое-то время мне становится стыдно что я еще недавно плохо о ней думала. Меня мучают угрызения совести. Она зовет меня на улицу, я не хочу идти, но хочу перед ней оправдаться. Иду за ней, мы выходим в дверь, никакого чувства опасности. Я вхожу в темноту за ней и тут она разворачивается и перерезает мне ножом горло, я просыпаюсь и в догонку чувство растерянности и непонимание за что.

Ницщеброд написал(а):

Знаешь, такой человек всегда сам предлагает свою помощь, даже если его об этом и не просили.

Типа излишняя навязчивость? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

22

Всегда очень плохо запоминал сны. Хотя что-то определенно снится, даже относительно часто. Могу, пожалуй, сформулировать общие мотивы этих сновидений, то послевкусие, которое остается после пробуждения:
1. Мотив поиска и утраты. Часто связан с движением в каких-то полузаброшенных зданиях и других незнакомых местах
2. Невероятное чувство тоски, потом, когда проснулся. Вкратце можно описать так: "Там было лучше, чем здесь. Верните меня обратно"
3. Ощущение того, что во сне я получаю важную и систематизированную информацию. В виде диалогов, монологов, целых страниц осмысленного текста. Причем все это со сложной, может, даже, научной терминологией, очень последовательно и структурировано. Сколько не пытался запомнить хоть слово, хоть предложение- ничего не получается(( Но точно могу сказать, что в жизни я ничего похожего не знаю. Т.е. это не просто остаточные, полученные когда-то знания, или повторное переживание дневного опыта.

23

Странница написал(а):

тут она разворачивается и перерезает мне ножом горло, я просыпаюсь и в догонку чувство растерянности и непонимание за что.

вот это ужас.

мне часто снится, что я убегаю из последних сил от человека, который в реальности был для меня источником опасности. ну тут и толкования не надо.

24

Killer Nun написал(а):

мне часто снится, что я убегаю из последних сил от человека, который в реальности был для меня источником опасности

Меня в детстве собака очень сильно покусала, потом лет десять, ну точно не помню сколько, примерно, несколько раз в год снился один и тот же сон как меня догоняют собаки и грызут.

25

Странница написал(а):

капелька страшный сон, мне что-то похожее по ощущениям в детстве снилось, тоже пустые улицы и чувство безысходности что никто не поможет.

Еще буквально на прошлой неделе приснилось что-то похожее. Но не хочется описывать подробности так как это связано с близкими кого я знаю в реале. Расскажу приблизительно. В общем есть одна девушка, скажем так родственница в реале. Приснилось что мы стоим в комнате и я ее за что-то осуждаю. Потом она начинает улыбаться, оправдываться и уже через какое-то время мне становится стыдно что я еще недавно плохо о ней думала. Меня мучают угрызения совести. Она зовет меня на улицу, я не хочу идти, но хочу перед ней оправдаться. Иду за ней, мы выходим в дверь, никакого чувства опасности. Я вхожу в темноту за ней и тут она разворачивается и перерезает мне ножом горло, я просыпаюсь и в догонку чувство растерянности и непонимание за что.

Типа излишняя навязчивость?

Неожиданный удар ножом снится к предательству.

26

Beerbrambo меня некому предавать.

27

Странница написал(а):

Расскажу приблизительно. В общем есть одна девушка, скажем так родственница в реале. Приснилось что мы стоим в комнате и я ее за что-то осуждаю. Потом она начинает улыбаться, оправдываться и уже через какое-то время мне становится стыдно что я еще недавно плохо о ней думала. Меня мучают угрызения совести. Она зовет меня на улицу, я не хочу идти, но хочу перед ней оправдаться. Иду за ней, мы выходим в дверь, никакого чувства опасности. Я вхожу в темноту за ней и тут она разворачивается и перерезает мне ножом горло, я просыпаюсь и в догонку чувство растерянности и непонимание за что.

Нож, кровь - стремление разорвать кровную связь. Но чтобы другой человек разорвал ее.
мб так

Titus Groan написал(а):

Всегда очень плохо запоминал сны. Хотя что-то определенно снится, даже относительно часто. Могу, пожалуй, сформулировать общие мотивы этих сновидений, то послевкусие, которое остается после пробуждения:
1. Мотив поиска и утраты. Часто связан с движением в каких-то полузаброшенных зданиях и других незнакомых местах
2. Невероятное чувство тоски, потом, когда проснулся. Вкратце можно описать так: "Там было лучше, чем здесь. Верните меня обратно"
3. Ощущение того, что во сне я получаю важную и систематизированную информацию. В виде диалогов, монологов, целых страниц осмысленного текста. Причем все это со сложной, может, даже, научной терминологией, очень последовательно и структурировано. Сколько не пытался запомнить хоть слово, хоть предложение- ничего не получается(( Но точно могу сказать, что в жизни я ничего похожего не знаю. Т.е. это не просто остаточные, полученные когда-то знания, или повторное переживание дневного опыта.

Как интересно... можешь что-нибудь рассказать?

28

Амэ написал(а):

Нож, кровь - стремление разорвать кровную связь. Но чтобы другой человек разорвал ее.
мб так

Хех, кстати очень может быть)

29

Амэ написал(а):

Нож, кровь - стремление разорвать кровную связь.

Игра слов. =) Кровная связь... Ха-ха.

30

Странница написал(а):

В общем есть одна девушка, скажем так родственница в реале.

Намного старше тебя...

капелька написал(а):

Кровная связь.

Одна моя знакомая увидела во сне, что зуб выпал, с кровью. Она сказала. что наверное кто-то из кровных родственников умер. Через пару недель пришло письмо -  у ее отца смертельная болезнь, правда, помер месяца через 3-4.

Titus Groan написал(а):

Ощущение того, что во сне я получаю важную и систематизированную информацию. В виде диалогов, монологов, целых страниц осмысленного текста. Причем все это со сложной, может, даже, научной терминологией, очень последовательно и структурировано. Сколько не пытался запомнить хоть слово, хоть предложение- ничего не получается(( Но точно могу сказать, что в жизни я ничего похожего не знаю. Т.е. это не просто остаточные, полученные когда-то знания, или повторное переживание дневного опыта

Где-то читал, вроде про курение конопли, чел во время раскумара вдруг понял, что придумал что-то гениальное, он это ощущал четко и ясно и чтобы не забыть, записал на бумажке, когда прочухался, прочитал "нефтяная скважина". Это к тому, что таким ощущениям доверять нельзя. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Толкование снов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно