Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Социофобию как рукой снимет:)


Социофобию как рукой снимет:)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Везёт же вам друзья, я имею ввиду тех, кто живёт в Москве, Питере или Киеве. Нет мне тоже везёт, я живу в Риме но сейчас я о другом. Я всегда замечал за собой скованность в различных соц.ситуациях, но диагноз "социофобия" поставил не так уж давно. И значит всё искал какие-либо способы побороть эту скованность, робость, стеснительность и по-моему один из них нашёл! Да вот жаль не могу им воспользоваться. На этом сайте wwwteatr-obraz.ru можете взглянуть. Лично я бы пошёл в эту школу не задумываясь. Цены вполне доступные, а дурака они валяют тамhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif,сам до такого не додумаешься. В общем я думаю после этих курсов все комплексы должны остаться в прошлом, а вы что скажите?

2

Vlad_Roma а ты точно не раскручивальщик сайтов? )

3

Route написал(а):

Vlad_Roma а ты точно не раскручивальщик сайтов? )

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif   а что похож да?

4

Мне кажется что для настоящих социофобов это будет катастрофой, некоторые просто на улицу выйти боятся, а ты про курсы актерского мастерства, можно сразу на сцену перед милионной аудиторией с таким же успехом - или вылечишься резко или сразу дух испустишь! =) Просто стеснительные не поймут соцофоба, когда тебя всего сковывает так что ты даже пошевелиться не можешь или даже подумать и хочеться просто исчезнуть! Мне кажется начинать надо с меньшего, может что-то подобное но в кругу очень близких людей, которые поймут и поддержут в любом случае.

5

shemahanskaya написал(а):

можно сразу на сцену перед милионной аудиторией с таким же успехом

А кто тебя пустит на эту сцену?)) или если даже ты прорвёшься туда, будет ли у тебя, что сказать этой аудитории?))

shemahanskaya написал(а):

или вылечишься резко или сразу дух испустишь! =)

не думаю..., я подвергал себя конечно менее "жестоким пыткам" при этом дух не испустил но и не вылечился окончательно! Да, вначале был окрылён своей смелостью, но спустя какое-то время снова сталкиваюсь с проблемой... Лично для меня вопрос стоит не в том - слабо ли мне что-либо...,а поможет ли оно! Я хожу общаюсь с людьми, знакомлюсь, глотаю таблетки но всё же живу полноценной жизнью, вернее очень хочу жить полноценной жизнью...но всё же дискомфорт ощущаю при общении, а хочу ощущать радость и удовлетворение!
И знаю, что успокоюсь только достигнув такого состояния.

shemahanskaya написал(а):

Просто стеснительные не поймут соцофоба, когда тебя всего сковывает так что ты даже пошевелиться не можешь или даже подумать и хочеться просто исчезнуть!

Знаю, чувствовал и такое, это очень запущенный случай. Проблема мы все подсознательно знаем где: перфекционизм, отрицание себя, внутренний конфликт, закрытость, зависимость от мнения посторонних и т. д., этот список можно было бы продолжать ещё долго. А задача -  наладить работу сознания, подсознания, и сверхсознания. Как это сделать? Есть множество техник 90% фуфло полное! Но всё же должен быть грамотный подход и способ решения я уверен, это проблема РАЗРЕШИМА!!!

6

LoSS написал(а):

ты пробовал эти 90%, техничный ты наш?  Да и 10% тоже немало!

Я пробовал некоторые техники, также знаком с людьми которые практически всё своё время посвящают техникам, у них дома горы психологической литературы-макулатуры и всё без толку,ещё знаю людей, которые увлеклись определённой техникой и довольны результатом...отсюда и выводы..))остроумный ты наш! а что там у тебя за "тру" я действительно не знаю...???

LoSS написал(а):

А такая как у тебя социофобия легко лечится. Ходи общайся, знакомься и не забивай глотать таблетки!

А вот как ты сделал выводы по поводу моей социофобии и её лечения, поведай мне, будь добр)

7

Vlad_Roma, ты же сам написал, что чувствуешь скованность в НЕКОТОРЫХ социальных ситуациях. Одно дело комплексы, другое дело психическая болезнь.

8

Валера написал(а):

Vlad_Roma, ты же сам написал, что чувствуешь скованность в НЕКОТОРЫХ социальных ситуациях. Одно дело комплексы, другое дело психическая болезнь.

Vlad_Roma написал(а):

Я всегда замечал за собой скованность в различных соц.ситуациях, но диагноз "социофобия" поставил не так уж давно

Различных - то есть многих, я имел ввиду. Тяжело провести границу между совокупностью психологических комплексов и псих. болезнью. А ещё тяжелее определить "что чего порождает".

9

LoSS написал(а):

Я как всегда читал интуитивно и мне показалось что ты имел ввиду что то типа:
Вы все можете легко выйти на сцену, вы все можете ходить по улице знакомиться, вы просто лентяи, которые хотят поныть чтобы их вечно жалели

ну уж чего...а этого я точно не имел ввиду...я прекрасно понимаю что есть разные состояния и разные степени проявления СФ. И пришёл я на этот форум чтобы узнать побольше о ней, помочь тому, кому могу быть полезен и попросить помощи у тех, кто может помочь мне  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

10

LoSS написал(а):

Vlad_Roma, мне никакой допинг не поможет даже то сделать, что ты без таблеток будешь вытворять. Пока пьёшь таблетки ты можешь нормально жить, ты сам писал. Не бросай, пей таблетки и радуйся. Где проблема? Курить вон вообще вредно, а всё курят и нормально. Но даже если тебя это не устраивает:

Таблетки - это еще хуже! Если увлечься этим делом можно наоборот усилить социфобию, возникнет ощущение что без таблеток ты вообще ничего не можешь! А так и до наркомании не далеко! Я молчу уже про то, что печень можно посадить!

11

fisicman написал(а):

Если увлечься этим делом можно наоборот усилить социфобию

не согласен, усилить вряд-ли, в какой-то степени они всё же помогают.

fisicman написал(а):

возникнет ощущение что без таблеток ты вообще ничего не можешь

это бывает, поэтому и возникает желание отказаться,  возникает ощущение что ты бежишь на месте!

fisicman написал(а):

А так и до наркомании не далеко!

у неопытных есть вероятность, по-этому нужно строго пить по установленному графику, и не в коем случае для достижения эйфории! тогда уже побежишь не на месте а по ступенькам вниз...

fisicman написал(а):

Я молчу уже про то, что печень можно посадить!

далеко не все таблетки "садят" печень.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Социофобию как рукой снимет:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно