Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Семья или свобода, 2я серия

Семья или свобода, 2я серия

Сообщений 151 страница 180 из 201

Опрос

Что вам ближе?
первый вариант

40% - 11
второй вариант

59% - 16
Голосов: 27

1

Чтобы не вдаваться в частные случаи... Существует 2 основных подхода к жизни, два типа людей.

Люди первого типа с самого детства мыслят очень прагматично. Вся их жизнь - это подготовка к созданию собственной семейной ячейки - соответственно, для этого надо выучиться, найти сносный источник дохода (как вариант - кошелек мужа), и "вторую половинку". Дальше в планах - дети, приобретение квартиры, семейный досуг. И - жизнь удалась! Она, жизнь, проходит в накоплении средств и покупке на них вещей, обустройстве дома, воспитании детей, поездках семьей за границу и/или на дачу. Они как бы изначально созданы, чтобы заниматься и жить этим. Любые сборища их интересуют только в плане нахождения пары, и ровно до той поры пока оная не найдена. То есть это люди, сконцентрированные на своей семье, другие люди им не особо нужны и малоинтересны. Несколько друзей/подруг, как правило выбранных по себе, таких же, и довольно. Необязательно эти люди - унылые мещане. Многие из них понимают искусство, хорошо рассуждают. Смысл не в том.

Но есть те, кому этого мало. Кто хочет увидеть мир, общаться с самыми разными людьми, узнавать разные личности.  Кто понимает и ценит чувство единения в компании. Быть свободным, хотя бы в молодости. Ездить по свету и жить где угодно. Ощущать очарование этого времени, когда ты и только ты распоряжаешься собой, а не обязательства перед семьей и кредиты. Нередко у таких существует некоторая бытовая неустроенность и сложности с построением карьеры, потому что акценты смещены на другое.

Хотелось бы узнать, местный контингент сидит дома только из-за фобии, и только супруга/и и нормального дохода не хватает для полного нормального фобосчастья, или это всего лишь вынужденное затворничество, а душа просит всего того, что может дать только молодость?

p.s. Не придумал, как назвать эти категории, может вы мне поможете. Прагматики и романтики? Близко, но не то. Экстра- и интроверты - вообще не в ту степь.

151

Titus Groan написал(а):

Торкви, с такими мыслями надо на форум суицидников двигать. Но ты ведь не из их числа, правда?

Правда. Я точно не из этого числа. Просто по старой памяти широтой кругозора решил блеснуть. Последние годы мне тут хвастаться, признаюсь, нечем. Я банальной мясной машиной уже стал. Мне жить охота. А тот, кто хочет жить, правды не знает. Потому что боится. Страхи же ограничивают мысль. Раньше я это понимал, а сейчас, можно сказать, как зубрила работаю. Меня тут фоном морально убили, и я, как обычно, в таких случаях поступаю, потерял страх, и стал менее предвзятым и более объективным. Потому что человека во мне, можно сказать, угробили.

152

Titus Groan написал(а):

форум суицидников

как может существовать форум суицидников? посмертный что ли?

Torquemada написал(а):

человека во мне, можно сказать, угробили.

почему?

153

юконка написал(а):

как может существовать форум суицидников? посмертный что ли?

А это как с православным храмом) Бывают воцерковленные, а бывают оглашенные, неофиты, которых дальше притвора не пускают http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

154

Просто написал(а):

Помойму "кабинетная философия" это про этот пост.

По-твоему так, а в жизни по-другому, как бы ты ни хотел, ребёнок.

Titus Groan написал(а):

Да нет, не все так печально. Встречаются люди, которые с успехом реализуют модели отличные от того апокалиптического сценария с вечно изменяющими мужьями-алкоголиками, который вы здесь описали.

И эти люди здоровые морально и физически, а мы из себя представляем месиво, которое как колдовской суп варит Торквемада, помешивает ламер, побарабанус добавляет целебных трав и вроде все стараются, но вонь такая, что ни один нормальный человек не пойдёт в такую харчевню как у нас.

155

Titus Groan написал(а):

А сколько денег конкретно вам нужно для счастья?

Вот у меня племяш есть. Купили ему футзалы для футбола - 1200 рублей. Кроссовки 800 рублей. Летние штаны 500 рублей, осенние 800 рублей, подштанники 150 рублей, куртка осенняя 1500 рублей, куртка зимняя 1800 рублей, ветровка 900 рублей, несколько футболок по 200-300 рублей, рюкзак для школы Барселона 1800 рублей, тетради, учебники, ручки, карандаши, книжки для чтения. Из всего ребёнок вырастает за год. Можно ходить в отрепьях, конечно, но любая нормальная мать хочет видеть своего ребёнка опрятным и красивым. Это только один ребёнок в 7 лет. А ещё нужно платить за съём квартиры, мало у кого из молодых есть своя квартира. Жене тоже нужно одеваться. Это вы мужики можете купить брюки, джинсы, рубахи, футболки и ходить в одном и том же годами. Вы же хотите чтобы девушка любила себя и не разжирела, не стала неопрятной, сварливой и кричащей? Ей тоже нужно выглядеть хорошо чтобы не вызывать у вас импотенцию. Вот и считайте, молодые люди, раз такие умные. И посчитайте сколько зарабатываете тратите сейчас. И это опять кабинетная философия. Не моя. Ваша. И она разбивается о такую ничтожную мелочь как деньги. Простите что я так жестока, право, простите.

156

stillnotenough написал(а):

По-твоему так, а в жизни по-другому, как бы ты ни хотел, ребёнок.

Банально. Придумай что нибудь менее выделяющееся в едкости, старуха.
[ex]Предупреждение №1: Оскорбление пользователей[/ex]

157

Просто написал(а):

Банально. Придумай что нибудь менее выделяющееся в едкости, старуха.

В том и различие между нами - ты что-то придумываешь, ламповых тян в розовом вакууме, а мне лень, я ленивая девушка (не старуха. ещё раз такое и я напишу модератору) я смотрю за подругами и их мужьями, бываю в гостях, они сплетничают, всё рассказывают. В жизни всё не так как в фантазиях   невзрослеющего ребёнка.

158

В том и различие между нами - ты что-то придумываешь, ламповых тян в розовом вакууме, а мне лень, я ленивая девушка (не старуха. ещё раз такое и я напишу модератору) я смотрю за подругами и их мужьями, бываю в гостях, они сплетничают, всё рассказывают. В жизни всё не так как в фантазиях   невзрослеющего ребёнка.

Аналогично. Не напрашивайся на красивые слова, с твоей манерой общения разве что лужу получишь. Думаю ты просто боишься, поэтому пишешь всякую хрень.

Отредактировано Просто (02-04-2014 02:13:30)

159

Просто написал(а):

Аналогично. Не напрашивайся на красивые слова, с твоей манерой общения разве что лужу получишь. Думаю ты просто боишься, поэтому пишешь всякую хрень.

Хрень - всего лишь факты из жизни, которой ты боишься смотреть в глаза. Ты не можешь их объяснить, поэтому отрицаешь, бедный.

160

Хрень - всего лишь факты из жизни, которой ты боишься смотреть в глаза. Ты не можешь их объяснить, поэтому отрицаешь, бедный.

Сама ведешь себя как ребенок в дет. саду, только и можешь тыкать из под тишка словечками. Не смеши меня своей взрослостью, девочка.

161

Просто написал(а):

Сама ведешь себя как ребенок в дет. саду, только и можешь тыкать из под тишка словечками. Не смеши меня своей взрослостью, девочка.

Исподтишка - так правильней. Ну парням простительно. Я рассуждаю отнюдь не как ребёнок, даже ваш гуру торквемада не считает меня блондинкой, а его мнение для меня будет поважнее твоего. У меня факты из жизни, у тебя вода, пустые слова, которые можно пустить на ветер как прах калифорнийской шлюхи, прямо над Лас-Вегасом и в этом будет суть.

162

Исподтишка - так правильней. Ну парням простительно. Я рассуждаю отнюдь не как ребёнок, даже ваш гуру торквемада не считает меня блондинкой, а его мнение для меня будет поважнее твоего. У меня факты из жизни, у тебя вода, пустые слова, которые можно пустить на ветер как прах калифорнийской шлюхи, прямо над Лас-Вегасом и в этом будет суть.

Мне лень тебе объяснять ... но пишешь банальную чушь, как бы складно не было, хоть поэму напиши, импульс и суть заложены помойные, поэтому меня красивыми словами не обманешь, я вижу суть, пудрить мозги бесполезно, такое прокатывает только со слепыми поклонниками, а ты мне не нужна. Можешь себя пустить не ветер, мб чему то научишься. Щас же ты с лужей все еще ассоциируешься.

163

Просто написал(а):

а ты мне не нужна

Жаль. А я хотела предложить тебе руку и сердце. И ногу до кучи. Придётся покончить жизнь самоубийством. Серьёзно.

164

Жаль. А я хотела предложить тебе руку и сердце. И ногу до кучи. Придётся покончить жизнь самоубийством. Серьёзно.

Не буду тебя останавливать, можешь продолжать исходить на желчь. Быстрее очистишься. Ну а если не очистишься, то ... сама догадаешься.

Отредактировано Просто (02-04-2014 02:33:49)

165

Сижу посмеиваюсь. Впрочем желчные везде видят желчь, дай только повод. А я везде вижу смех. И хитренькие глазки, как у ребёнка, который слишком рано повзрослел. Он ещё наиграется, он хочет поиграть ещё. Теперь я наигралась, для тебя это все игра, а мне почти не смешно. Я иду и пугаюсь резко бикнувшей машины, и все на меня смотрят. - чё встала, куда прёшь!? Вот и ты такой же. Не надо меня чистить. Сначала изменись сам, а уже потом спасай мир, а потом окажется что он тебя спасал, а не ты его.

Просто написал(а):

меня красивыми словами не обманешь, я вижу суть, пудрить мозги бесполезно, такое прокатывает только со слепыми поклонниками

Я поняла ты _lamer. Обиделся за то что тебя заблокировали? Теперь обиду срываешь на всех девушках, тихо ненавидишь людей. Если у тебя в жизни так не сложилось, то в этом виноват ты сам и твоё отношение к людям. Я читала некоторые из твоих сообщений. Ты вызываешь отвращение у людей, кидаешься, а потом делаешь вид что они сами такие. Я тебя давно разгадала. Не надо было тебе ничего писать тогда.

Отредактировано stillnotenough (02-04-2014 02:48:59)

166

Сижу посмеиваюсь. Впрочем желчные везде видят желчь, дай только повод. А я везде вижу смех. И хитренькие глазки, как у ребёнка, который слишком рано повзрослел. Он ещё наиграется, он хочет поиграть ещё. Теперь я наигралась, для тебя это все игра, а мне почти не смешно. Я иду и пугаюсь резко бикнувшей машины, и все на меня смотрят. - чё встала, куда прёшь!? Вот и ты такой же. Не надо меня чистить. Сначала изменись сам, а уже потом спасай мир, а потом окажется что он тебя спасал, а не ты его.

Я поняла ты _lamer. Обиделся за то что тебя заблокировали? Теперь обиду срываешь на всех девушках, тихо ненавидишь людей. Если у тебя в жизни так не сложилось, то в этом виноват ты сам и твоё отношение к людям. Я читала некоторые из твоих сообщений. Ты вызываешь отвращение у людей, кидаешься, а потом делаешь вид что они сами такие. Я тебя давно разгадала. Не надо было тебе ничего писать тогда.

Отредактировано stillnotenough (Сегодня 02:48:59)

Ты что то навыдумывала.

167

Жене тоже нужно одеваться. Это вы мужики можете купить брюки, джинсы, рубахи, футболки и ходить в одном и том же годами. Вы же хотите чтобы девушка любила себя и не разжирела, не стала неопрятной, сварливой и кричащей? Ей тоже нужно выглядеть хорошо чтобы не вызывать у вас импотенцию.

Если покупать девушке одежку, она никогда на станет упитанной? Вот это диета, я понимаю! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Вот у меня племяш есть....- 1200 рублей. ... 800 рублей. ... 500 ... 800 ... 150 ... 1500 ...1800 ... 900 ...1800 ...

Деньги -это еще что! А вот когда с малым гуляешь за ручку - спина знаешь как болит! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 

Из всего ребёнок вырастает за год.

Так надо заводить несколько. Младшие за старшими донашивают - можно сказать, безотходно. Вот, помню, коляску взяли б/у, а потом кому-то ее подарили. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif   

Это вы мужики можете купить брюки, джинсы, рубахи, футболки и ходить в одном и том же годами.

Ну парням простительно.

да, нас и кормить-то вредно - от этого пузо растет! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Вы тут сритесь как хотите, а я бы со своим ребятёнком сейчас погулял бы. Земля подмерзла, в песочнице не покопаться, зато можно мячик попинать. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

168

Ягъ написал(а):

Если покупать девушке одежку, она никогда на станет упитанной? Вот это диета, я понимаю!

Девушке только чтобы влезать в её любимые вещи не захочется терять форму.

Ягъ написал(а):

Так надо заводить несколько. Младшие за старшими донашивают - можно сказать, безотходно

Ущербное мышление. У детей будут склоки, зависть, каждый последующий младший будет считать себя хуже старшего.

Ягъ написал(а):

Вы тут сритесь как хотите, а я бы со своим ребятёнком сейчас погулял бы. Земля подмерзла, в песочнице не покопаться, зато можно мячик попинать

Ты скользкий тролль, строишь из себя святошу, спасая тему от срачей, а работать всё равно придётся. Даже футбольный мячик стоит 1000 рублей. ЯгЪ, за что бы ты ни взялся, все стоит денег. Твоя сентиментальность только прикрывает личину самого банального мужского нищебродства и нежелания стараться для семьи. Это только в фильмах дети устраивают скандал потому что родители только зарабатывают, но не общаются с ними и даже отказываются от карманных денюжек. В жизни я не видела таких сказок. Дети всегда довольны когда их не донимают. А вот когда родители нищие, дети их презирают. Мой отец тоже был сентиментальным, всегда без денег. Только принесет какой-нибудь дурацкий подарок, купит фрукты, в то время когда я наедалась только у бабушки, а одежду почти всегда мне давала тётя, а у неё свои дети. Я всё равно ходила как дура в одном и том же круглый год. Мой отец любил себя в этой сентиментальной истории, ему нравилось покупать то, что не нужно. Я хочу мясо, рыбу, колбасу, чай, а он всегда купит эти проклятые фрукты. А когда подвыпил, у него такой тоненький и угодливый голосок. Ягъ, ты так же себя любишь, тебе нет дела до других людей, только бы показать себя как ламер. В твоих текстах, Ягъ, я не нашла ничего кроме самолюбования, которое простительно молодому красивому парню сомнительной ориентации и с больной головой. Тебе такой стиль не идет, извини, но читать тебя мерзко. Надеюсь, тебе хватит смелости признать, что ты играешь как во второсортном театре, где зрители и так и так не заметят фальши. Для них любая ужимка повод для смеха. Спаси Аллах меня от сказок и игр. Ты делаешь медвежью услугу, спасая инфантилов от сюрпризов, которые ждут их за притвором их убежищ.

169

Ты скользкий тролль, строишь из себя святошу,

Спасибки, золотце! Я тоже тябя лю! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif 

Мой отец

Ты меня ассоциируешь со своим отцом - отсюда столько ненависти?

Я хочу мясо, рыбу, колбасу, чай, а он всегда купит эти проклятые фрукты.

Да, все это и еще овощи, пожалуйста! Хорошо, что напомнила, еще шоколадка закончилась...http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

В твоих текстах, Ягъ, я не нашла ничего кроме самолюбования, которое простительно молодому красивому парню сомнительной ориентации и с больной головой. Тебе такой стиль не идет, извини, но читать тебя мерзко. Надеюсь, тебе хватит смелости признать, что ты играешь как во второсортном театре, где зрители и так и так не заметят фальши. Для них любая ужимка повод для смеха. Спаси Аллах меня от сказок и игр. Ты делаешь медвежью услугу, спасая инфантилов от сюрпризов, которые ждут их за притвором их убежищ.

Спасибо. Честно, спасибо. Это намного лучше тупого безразличного молчания, которым наполнен форум. Если ты не заметила, пытаюсь ворошить болото и совать мордой в говно. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 
Ну, а теперь ответы:

Ущербное мышление. У детей будут склоки, зависть, каждый последующий младший будет считать себя хуже старшего.

Извини, но мышление таки ущербно у тебя. Понимаю, твое детство. Когда все время видишь, как у других детей новое, блестящее, престижное... Общество потреблядства. Молодые семьи детей не заводят потому, что будет не купить себе новый айфончик. Только по залету,  - ты, придурок, я тебе говорила, что нужно с презервативом - ненужные, нелюбимые, лишние в жизни дети. Смотри, тут таких десять на дюжину. Когда в семье не один ребенок и семья нормальная, дети адеквантно воспринимают мысль, что не все вещи новые. Да, золотце, тут у меня опыт побольше, хрен макнешь. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

а работать всё равно придётся.

Лично я всю жизнь, начиная с после родимой долбаной армии работал, работаю и еще придется поработать до пенсии. На шее не сидел. А ты?

Девушке только чтобы влезать в её любимые вещи не захочется терять форму.

Девушке потре... общества все время нужны новые и новые шмотки, потому что они быстро надоедают и у этой дуры-как-ее-там новая шубка/шляпка/сумка. Ты меня не любишь, мерзавец, за этот год ни одного нового телефона!

Если ты опять не заметила, снова макаю носом. "Спасаю тему от срачей, если чё! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

170

Ягъ написал(а):

Ты меня ассоциируешь со своим отцом - отсюда столько ненависти?

Это не мой отец вовсе. Это отчим моей подруги, а ты повёлся как козлёночек на провокацию. Но слов моих это не отменяет.

Ягъ написал(а):

Девушке потре... общества все время нужны новые и новые шмотки, потому что они быстро надоедают и у этой дуры-как-ее-там новая шубка/шляпка/сумка. Ты меня не любишь, мерзавец, за этот год ни одного нового телефона!

Вытираю жир с экрана. Ты опять играешь, но это слишком плохо, слишком далеко до Шона Пенна. Мужчина, который готов купить все что нужно, никогда не скажет что одежда не из секонд-хенда, ношеная английскими бомжами, нужна из чувства потреб...а, а не просто для того чтобы комфортно чувствовать себя в хорошей стильной одежде. А качественные вещи носятся дольше чем нефабричный ширпотреб.

Ягъ написал(а):

Лично я всю жизнь, начиная с после родимой долбаной армии работал, работаю и еще придется поработать до пенсии. На шее не сидел

Я прекрасно понимаю как рассуждают такие мужчины. Потратив сущую копейку, они потом попрекают своих жен годами. Я всё поняла про тебя. Можешь не объяснять.

171

[mod]Оффтоп прекратить[/mod]

172

Смертник
  Тогда давайте сделаем это проще - не стоит заводить семью тем, кого душит внутренняя жаба. Семья это расходы, душевные и физические траты. У моего дедушки больные ноги, потому что он всегда работал на двух работах, старался для семьи, чтобы все были сыты и одеты, получили образование. Ну а те, кто не хочет работать, пусть выбирают свободу чтобы не мучить маленьких детей, а не потому что они убеждённые искатели нравственных идеалов, растоптанных потре......й цивилизацией. Я сейчас недостаточно зрела и могу обеспечить только себя любимую и отвратительную, поэтому выбираю свободу. Я бы легко вышла замуж, но я не хочу детей. Я буду как кукла на показушках. Не хочу никого обманывать. Я сделала честный выбор.

173

а те, кто не хочет работать, пусть выбирают свободу чтобы не мучить маленьких детей

Поддерживаю.
Детей, как таковых, на самом деле немногие хотят. Хотят кого-то живого, чтобы рос себе спокойно, подчинялся. А родители дальше развлекались.

174

Смертник написал(а):

Детей, как таковых, на самом деле немногие хотят. Хотят кого-то живого, чтобы рос себе спокойно, подчинялся. А родители дальше развлекались.

В этом и беда. Детей нужно заводить, желая и любя заранее, таких, какими они будут, не пытаясь сделать из них роботов и послушных болванчиков. Когда дети растут в нелюбви - потом сами не умеют любить, не умеют любить ни спутника по жизни, ни своих детей. Замкнутый круг...

Я лично за семью и детей, поскольку могу уже судить и представлять о том, как это, когда жизнь переваливает за половину, а у тебя никого. Вот только где ж найти такую половину?http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif (Вопрос был риторический. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif  )

175

Ягъ написал(а):

Детей нужно заводить, желая и любя заранее, таких, какими они будут, не пытаясь сделать из них роботов и послушных болванчиков

Вот от такой сентиментальной "любви" дети больше всего и страдают. Дети не родятся такими какими ты их видишь в своём воображении. Они из вредности родятся ткаими какими тебе будет "любить" неудобно и почти у всех так, дети всегда не такие, родители всегда не такие. Ваши сентиментальные сказки уже не смешат меня.

Ягъ написал(а):

Вот только где ж найти такую половину?

Раневская говорила, что половина бывает у мандаринок и у жопы, а я - цельная личность.

176

а я - цельная личность.

А  я  с тобой детей заводить не стал бы, как это не обзывай. И да, есть отдельная тема , если хочешь дальше сраться про детей, давай-ка туда. В этой теме не отвечу, модератор просил же.

177

Раневская говорила, что половина бывает у мандаринок и у жопы, а я - цельная личность.

супер сказано! раневская как всегда метка!

178

Ягъ написал(а):

Младшие за старшими донашивают - можно сказать, безотходно.

А ты сам донашивал? Я не подкалываю, просто интересно был ли ты сам в шкуре вечно донашивающего ребенка http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 
Я тоже все свое детство донашивала шмотки сводных сестер, школьные принадлежности своего брата: потрепанный портфель, ручки, погрызанные карандаши, чистые тетрадки, обложки которых уже были исписаны каракулями и т.д. Очень не приятно чувствовать себя вторым сортом. Самое печальное что такие вещи впитываются в детстве глубоко в подсознание, а потом фик выдавишь это из себя. Можно повзрослеть, изменить свою жизнь, разбогатеть, купить себе виллу на берегу моря, но чувство второсортности впитанное в детстве потом так просто из себя не изживешь. Плевать на соседских детей или одноклассников, но когда старший имеет все, а младший только донашивает и его это мучает, это не потреблятство и не желание обвешаться кучей безделушек, это желание быть любимым ребенком в семье. Плевать на неравенство в обществе, но перед родителями дети всегда должны быть равны http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

179

а я чувствовала себя вторым сортом, потому что у меня не было братьев и сестер и вообще большой семьи. а у всех вокруг были дяди-тети, миллион бабушек и так далее.
я всегда мечтала иметь семью и троих детей, но пока не получилось вот.

Отредактировано Killer Nun (02-04-2014 19:38:23)

180

какая гопническая наглость.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Семья или свобода, 2я серия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC