Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Вроде как стихи


Вроде как стихи

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

мораль: люби искусство в себе, а не себя в искусстве.

62

у аспи тоже хороший стих получился, мне стиль и ритм нравится.

Всё  же не  идеально   гладко. 

И темы хорошие, близкие.

Темы, эм..  Это  называется..  Тэпэшные.   
Бабская  бессмыслица, это  называется. Её  можно  найти  даже  у  мужчины.

В  игре   важна  графика,  звучание, ну  и  сюжет  тоже, понимаешь.

О   чём  оно, СТИХО-ТВОРЕНИЕ.  В  этом  определении, кстати, не  подразумевается  обязательное  наличие  смысла.

Я  сейчас  что-то  перечитываю и понимаю  что  погорячился.  Не  идеально  гладко  даже  у неё.  С  парнями   из  "эмо-фанса"  никакого   сравнения.   Не  говоря  о  темах, они  вообще  за  пятый  класс.

Отредактировано Призрак Стима (22-03-2014 22:45:09)

63

Призрак Стима написал(а):

Темы, эм..  Это  называется..  Тэпэшные.

Ну мне нравится когда человек пишет про себя и типа ноет за жизнь. Все остальные темы творчества мне вообще неинтересны. А вся эта перламутровость стиха не более чем оформление - по мне.

64

А вся эта перламутровость стиха не более чем оформление - по мне.

Ни фига себе, оформление  мало важно.  Вот  это сказанул.

Если бы не  оригинальность  оформления, мы бы давно  уже  сдохли от  тоски, пережёвывая  сотни  раз одну  и ту  же тему.

65

Специалисты, знатоки.

66

Призрак Стима написал(а):

Если бы не  оригинальность  оформления, мы бы давно  уже  сдохли от  тоски, пережёвывая  сотни  раз одну  и ту  же тему.

ну она тоже важна. Просто без определенного содержания (интересных мне тем) не торкает. вот например мой стих на первой страницы это пародия на такие вот стишки написанные без таланта. Я то никогда стихов не писал. И никогда не буду. Потому что воображение ацуцтвует

капелька написал(а):

Специалисты, знатоки.

А это уж наша задача - интерпретировать творчество. Тебе остается с этим смириться и тварить для вечности

Отредактировано =^_^= (22-03-2014 23:58:02)

67

Специалисты, знатоки.

Сперва  добейся!  Чтобы  обсуждать  горелый  хлеб, испеки  нормальный!
А   судьи  кто!

А  судья  мой  язык   который  источая  слюнки на  вкуснятину,  морщился  от  вагинального  пафоса.

вот например мой стих на первой страницы это пародия на такие вот стишки написанные без таланта.

Ха-ха.  Интересно  -  бесталанная  пародия  на стишки без таланта. 

ну она тоже важна. Просто без определенного содержания (интересных мне тем) не торкает.

Всё-таки  она первопричина, милый   мой.  Душевность у  многих  есть, а  вот  умение правильно  оформить, это  уже  вопрос. 
У  женского  пола  к тому  же, глупость  и  упёртость  в  эмоции.  "Душа" не  там у них.

У   мужчины  она в мозге, у  бабы   эмоциональные   всплески  и   фантазии. Которые  лишены  смысла, будем  откровенны.

Грамотно, но  пусто.  Коряво, но  содержательно.  Что  лучше?  Хочется и того и другого.

68

Призрак Стима написал(а):

Ха-ха.  Интересно  -  бесталанная  пародия  на стишки без таланта.

Ну она такой быть и должна, я за 10 минут нагнал бреда но оказывается кому то понравилось даже! А может у меня талант? Надо бы на этом вашем стихи ру шороху навести... а впрочем лень

Призрак Стима написал(а):

У  женского  пола  к тому  же, глупость  и  упёртость  в  эмоции.  "Душа" не  там у них.

Ну я слышал мнение что бабы не умеют стихи писать. Кстати и от ламера тоже. . Но он известный критикан, тонкое искусство подавай видите ли а про рюмку водки на столе неинтресно слушать, далек от народа!

Отредактировано =^_^= (23-03-2014 00:34:53)

69

в данном случае обсуждение стихов девушки вообще не имеет смысла: безотносительно качества текста, его автор, бьющий себя пяткой в грудь с криками: "дорастите до меня!" уже смешон.

70

Хм, ну они на мой взгляд объективно лучше) Чего тут осуждать.

71

=^_^=, лучше, чем что? чем состряпанные на коленке за пять минут пародии на форуме?
отсутствие саморефлексии - это признак графомана.

72

Ну я слышал мнение что бабы не умеют стихи писать. Кстати и от ламера тоже. . Но он известный критикан, тонкое искусство подавай видите ли а про рюмку водки на столе неинтресно слушать, далек от народа!

Вот  эта  песня, "рюмка  водки", это  проявление   примитивного  пафоса от  лица мужчины,  нескладная  и мало связная.

Но  у  капельки  даже  не  "рюмка  водки", а  "рюмка  водки"  с   одной  строчкой  "забирает  меня  в плен  эта  линия   колен".

но оказывается кому то понравилось даже!

Среди  ****  мы все  поэты.  Но  иногда  можно  смотреть  объективно.

Особенно, если  заявляешь  о  себе  как  о  поэте  среди  поэтов.

в данном случае обсуждение стихов девушки вообще не имеет смысла: безотносительно качества текста,

Чего?  Она  выкладывала  ссылку.  То  что  стихи  у  неё  на уровне  выше  чем  обычно  в  интернете,  это  очевидно. 
Речь  о  смысле,  который бабский (иными  словами, его  нет).

73

Призрак Стима написал(а):

Речь  о  смысле,  который бабский (иными  словами, его  нет).

Вера Полозкова, Анна Альчук, Ася Шнейдерман, Вера Павлова, Елена Кацюба, видимо, не известны юному Призраку Стима.

74

aspy
Покажи мне свои стихи, если тебе действительно за них не стыдно.

75

капелька, мое имя очень легко гуглится по стихам)
считайте, что я просто левый пассажир.

76

Поэт боится своего имени? Ну был у нас на форуме, и что?

Отредактировано капелька (23-03-2014 01:17:57)

77

капелька, я не заинтересован в деанонимизации тут.
так что ваш самонадетый Лавровый Венец останется также гордо освещаемым лучами Аполлона)

78

aspy написал(а):

я не заинтересован в деанонимизации тут.

каков лицемер, но я уверена, что он так и не научился писать хорошие стихи

79

капелька, я поздно родился и не смог вдохновиться Творениями Жрицы Калиопы (
увы мне.

80

А на этот сайт ты попал потому что девственник. Великим зато поэт!

Отредактировано капелька (23-03-2014 01:35:47)

81

Призрак Стима написал(а):

Но  иногда  можно  смотреть  объективно.

Но это же мое призвание и смысл жизни - оскорблять. Вот я и до самой Поэзии добрался, чтоб ее значит тоже

Призрак Стима написал(а):

нескладная  и мало связная.

Да у него все тексты попсовые вроде, ну может я не знаток в его творчестве. Но зато под водочку на ура идет! Вот я о чем. А вы всё в эмпиреях

82

капелька написал(а):

А на этот сайт ты попал потому что девственник.

кто? я?

83

Вера Полозкова, Анна Альчук, Ася Шнейдерман, Вера Павлова, Елена Кацюба, видимо, не известны юному Призраку Стима.

Гениальный  стих!

Только здесь, понимаешь, существуют эти пленительные частности: у книг разные обложки, у людей бесконечно несхожие разрезы глаз, снег — не то, что дождь, в Дели и в Москве одеваются неодинаково, крыса меньше собаки, шумеры вымерли раньше инков — только тут все это имеет значение, и кажется, будто — огромное; а там все равны, и всё одно, и всё — одно целое. Вечность — это не «так долго, что нельзя представить», это всегда одно и то же сейчас, не имеющее протяженности, привязки к точке пространства, невысчитываемое, невербализуемое; вы не найдете там друг друга специально для того, чтобы закончить разговор, начатый при жизни; потому что жизнь будет вся — как дневник за девятый класс: предметы, родительские подписи, домашние задания, рисуночки на полях, четвертные оценки — довольно мило, но вовсе не так смертельно важно, как казалось в девятом классе. Тебе в голову не придет пересдавать ту одну двойку по литературе в конце третьей четверти — нахамил учительнице, словил пару, вышел из класса посреди урока, хлопнув дверью. Забавно, что дневник сохранился, но если бы и нет, ты бы мало что потерял — во-первых, у тебя десять таких дневников, во-вторых, этот далеко не самый интересный, вот в дневнике за второй были куда смешнее замечания; может статься, ты из всей жизни, как из одной недельной командировки куда-нибудь в Петрозаводск в восемьдесят девятом, будешь вспоминать только вид на заснеженную Онегу, где сверху сливочно-белое, снизу — сахарно-белое, а между белым и белым — горизонт, и как девушка смеется в кафе за соседним столиком, красавица, волосы падают на плечи и спину, как слои тяжелой воды в грозу — на лобовое стекло; может, ты из всех земных языков запомнишь только две фразы из скайп-переговора, из всех звуков — чиханье маленького сына; и всё. Остальное действительно было низачем. Славно скатался, но рад, что вернулся и обратно еще долго не захочется — в скафандре тесно, он сильно ограничивает возможности перемещения, приходит с годами в негодность, доставляет массу хлопот — совершенно неясно, что они все так рыдали над твоим скафандром и целовали в шлем; как будто он когда-то что-то действительно определял в том, кем ты являешься и для чего пришёл; по нему ничего непонятно, кроме, может быть, твоей причастности к какому-нибудь тамошнему клану и, может быть, рода деятельности — воин там, земледелец, философ; тело — это просто упаковка из-под тебя, так ли важно, стекло, картон или пластик; можно ли по нику и внешнему виду какого-нибудь андеда в Варкрафте догадаться, что из себя представляет полноватая домохозяйка из Брюсселя, которая рубится за него? Да чёрта с два.
Мы нет, не увидимся; не потому, что не захотим или не сможем, а потому же, почему мы не купили себе грузовик киндер-сюрпризов, когда выросли, хотя в детстве себе клятвенно обещали: это глупо, этого не нужно больше, другой уровень воприятия, сознания, понимания целесообразности. Прошлого не будет больше, и будущего не будет, они устареют, выйдут из обращения, как ветхие купюры, на которые давно ничего не купишь; потому что измерений станет больше, и оптика понадобится другая, и весь аппарат восприятия человека покажется старыми «Жигулями» по сравнению с суперсовременным аэробусом. И все вот эти любови и смерти, разлуки и прощания, стихи и фильмы, обиды и измены — это все будет большой железной коробкой из-под печенья, в которой лежит стопка вкладышей из жевательной резинки Love Is, которые ты в детстве собирал с таким фанатическим упорством, так страшно рыдал, когда какой-нибудь рвался или выкрадывался подлым ребенком маминых друзей; и ты после смерти не испытаешь ничего по отношению к этому, кроме умиления и печали: знать бы тебе тогда, какие это мелочи все, не было бы ни единого повода так переживать. Там все будет едино, и не будет никакой разницы, кто мама, кто я, кто мёртвый Котя, кто однокурсница, разбившаяся на машине восемь лет назад; личности не будет, и личной памяти не станет, и ее совсем не будет жаль: все повторяется, все похоже, нет ничего такого уж сверхуникального в твоём опыте, за что можно было бы так трястись: эй, все любили, все страдали, все хоронили, все корчились от отчаяния; просто тебе повезло, и ты мог передать это так, что многие себя узнавали; ты крошечное прозрачное стрекозье крылышко, обрезок Божьего ногтя, пылинка в луче, волосок поверх кадра, таких тебя триллионы, и все это — Бог; поэтому мы не увидимся, нет. Мы — как бы это? — срастёмся. Мы станем большим поездом света, который соберёт всех и поедет на сумасшедшей скорости, прокладывая себе путь сквозь тьму и отчаяние; почему ты бываешь так упоительно счастлив, когда кругом друзья, и музыка, и все рядом, и все такие красивые, и все смеются? Почему это будто Кто-то вас в этот момент фотографирует, снимает кадр, совершенно отдельный от течения жизни, восхитительный, пиковый, вневременной? Вот такое примерно чувство, только ты не можешь сказать, кто ты точно на этой фотографии. Это не очень важно, на самом деле. Просто — кто-то из них. Кто-то из нас. Кто-то.

Вот  это  "стихотворение"  Веры  Полозковой.   

Ознакомился  со  всеми.  Женская  бредятина, как я  и  знал. 

Ну, я понимаю, полизать  надо, сексизм  это  не модно, да.

Я  на  самом деле  тот человек который  очень хотел бы  опровергнуть  сексизм, но  видя  правду, мужественно её  принимает.

так что ваш самонадетый Лавровый Венец останется также гордо освещаемым лучами Аполлона)

Глядя  на  уже  показанное, о каком  венце  может  идти  речь. У  неё-то  нет, а у тебя и подавно.

Знания  нужны,  знания  хорошего  чтобы   судить  о  плохом.  Хотя  некоторые  вроде  и знают,  а всё равно  тупят.
Тогда  это  лизоблюдство.

Но это же мое призвание и смысл жизни - оскорблять. Вот я и до самой Поэзии добрался, чтоб ее значит тоже

О  чём  ты?  Какие  оскорбления?  А,  снова  шутки и   соскальзывание. 

Но зато под водочку на ура идет!

Нет уж, дружок!  Вкус  не пропьёшь.

84

Призрак Стима написал(а):

Женская  бредятина, как я  и  знал.

у геев мизогиния - это частая очень черта)

85

Призрак Стима написал(а):

О  чём  ты?  Какие  оскорбления?  А,  снова  шутки и   соскальзывание.

О том что пиша заведомо плохо можно словить серьезную критику как например от тебя и капли) И даже серьезные комплименты https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif 

Призрак Стима написал(а):

Нет уж, дружок!  Вкус  не пропьёшь.

Вот! ваша проблема слишком взыскательный вкус. Причем именно в таком порядке: не наша - недостаток оного а наоборот

86

aspy написал(а):

кто? я?

Не я, а ты. Да. Не помогли и ежеждневные стишки о высоком?

87

капелька, мне тяжко признаваться в этом, ибо прозреваю падение в глазах Великой Поэтессы, но мне 32 года и я женат ((

88

Насмешил. =) Пруф или бабабол.

89

капелька, как Вам будет угодно, о Божественная Жрица)

90

Петросян вроде постарше.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Вроде как стихи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно