Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нарваться на конфликт


Нарваться на конфликт

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

Люди, предлагайте свои мнения. Предлагайте мне ситуации, в которых я могу по своей инициативе (специально) нарваться на конфликт. В разных общественных местах. Мне это нужно для тренировки.

31

Был у меня такой период пару лет назад. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif   Придумывать, как нарваться, и не нужно было. Просто ходил злой как черт, то толкну кого-нибудь, то на ногу наступлю, то нахамлю. Не специально, просто так получалось из-за злости и раздражительности. Даже как-то раз в метро с одним м*даком подрался.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif

Отредактировано xiii (20-03-2014 01:38:38)

32

maksim-1xx2 написал(а):

Предлагайте мне ситуации, в которых я могу по своей инициативе (специально) нарваться на конфликт. В разных общественных местах. Мне это нужно для тренировки.

чувак,ты после таких конфликтных ситуаций придёшь домой опустошённый,подумаешь нахуй я этим занимался,и забьёшь на это болт.я уже эту херню проходил,ничего хорошего из этого не выйдет.я тоже боюсь конфликтных ситуаций,но как по мне это нормально боятся "выпачкаться в дерьме".

33

Амэ написал(а):

1. В метро с бабкой или теткой легко нарваться на конфликт из-за места, в автобусе тоже

ну это не факт что дождешься, если просто "не уступать пожилым", то они скорее всего промолчат или кто-то другой уступит. Если только ты имела ввиду пытаться их столкнуть с места и просить уступить тебе  %-)

Амэ написал(а):

2. В госучреждении или магазине попытаться пройти без очереди (не побьют, но крику будет)

А вот это замечательная идея !! И что важно, она вполне по-фобски выполнима, там и говорить ничего не надо, просто идешь молча в начало очереди и все !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif

34

Вы вообще понимаете, что так можно "нарваться" вплоть до уголовного дела? Вам оно надо?

35

ОлегычЪ написал(а):

пару рез тебе набьют рожу и ты станешь бояться конфликтов еще сильнее

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

36

Вообще, суть темы "нарваться на конфликт" заключена в корне "рвать", чувствуешь его деструктивность? все равно, что ломать, а ломать ведь не строить..

37

устройся на работу и попытайся пообщаться с людьми. сначала они спросят, сколько тебе лет? потом спросят, ты хочешь по роже получить?
ps вызывать конфликт провокацией не имеет смысла, так как ты готов к этому, а если готов никакого опыта не получишь.

38

Пффф, слабаки)) Можно получить опыт в безопасном конфликте и положительные эмоции тоже, подтверждаю опытом))

Севастьяна написал(а):

ну это не факт что дождешься, если просто "не уступать пожилым", то они скорее всего промолчат или кто-то другой уступит. Если только ты имела ввиду пытаться их столкнуть с места и просить уступить тебе

Если сесть возле двери, то шансы довольно велики))
На меня как-то тетка наехала из-за того, что я на эскалаторе, видите ли, хотела ее место занять О_О

39

Амэ написал(а):

Пффф, слабаки)) Можно получить опыт в безопасном конфликте и положительные эмоции тоже, подтверждаю опытом)))

а у меня никогда этого не получалось, я от любого конфликта расстраиваюсь: если веду себя как овца, то стыдно, а если выхожу из себя и впадаю в мелтдаун (при PDA это состояние, описываемое народным выражением "закрыло ширму"и "сейчас тебя, сука, буду убивать" ))) то стыдно вдвойне. а управлять так,  чтоб ни первое, ни второе, чтоб достойно себя вести в личном конфликте - не умею. в профессиональном - умею.
так что, в принципе, немного понимаю цель тс.

Отредактировано юконка (20-03-2014 17:11:17)

40

Амэ написал(а):

Если сесть возле двери, то шансы довольно велики))
На меня как-то тетка наехала из-за того, что я на эскалаторе, видите ли, хотела ее место занять О_О

наверно это у вас в Москве люди нервные, у нас в Томске все спокойно хоть я и сажусь как правило возле двери  ;)

41

Севастьяна, нервные - не то слово!!

юконка, а заграницей, наверн, проблем еще меньше.... эх... наверн, можно и вежливым быть без последствий для себя.

42

Севастьяна написал(а):

наверно это у вас в Москве люди нервные, у нас в Томске все спокойно хоть я и сажусь как правило возле двери

Меня если и просят, то вежливо). За редкими исключениями.
Но неловкость, когда рядом со мной стоит бабушка хуже любого хамства. И сидеть невежливо и уступать не хочется, привлекая лишнее внимание. Хоть вообще не садись.
Но и стоять неловко, когда есть свободные сидячие места.

43

Смертник
а еще бывают случаи что заходит непонятно то ли бабушка, то ли женщина..и думаешь уступать или нет, а вдруг она еще не бабушка и обидится что ты ей уступил ?

44

Севастьяна написал(а):

а еще бывают случаи что заходит непонятно то ли бабушка, то ли женщина..и думаешь уступать или нет

Да я не уступаю, пока не попросят, испытывая чувство вины всю дорогу. А так, обычно не обижаются, когда уступают. Все-таки это редкость в настоящее время.

45

Амэ написал(а):

Севастьяна, нервные - не то слово!!

юконка, а заграницей, наверн, проблем еще меньше.... эх... наверн, можно и вежливым быть без последствий для себя.

Подпись автора

    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты! (с)

"заграница" тоже всякая бывает. я сама из Латвии, живу в Англии довольно давно и да, мне в Москве было стремно в траспорте. а так я в России и не была почти, только неделю в Москве и при СССР еще меня маленькую бабушка возила к российским родственникам.
в Германии, Австрии, Голландии, Скандинавии чувствовала себя ок, все тоже самое почти, что в Англии, только свободнее, потому что Англия роботизирована донельзя, особенно юг. в Польше - тоже самое, что в Латвии, Литве, Эстонии, один в один (по поведению в транспорте и на улице), а вот дочка отдыхала в Испании и говорит, там "по-другому" )))) говорит, люди "пялятся", орут и курят прямо в метро ))
короче, везде свои нюансы.

46

юконка написал(а):

потому что Англия роботизирована донельзя, особенно юг

в смысле, роботизирована?

юконка написал(а):

в Польше - тоже самое, что в Латвии, Литве, Эстонии, один в один (по поведению в транспорте и на улице)

и как там? люди вежливые или нет?

Я лично не против быть вежливой с вежливыми людьми, но кругом хамье.

47

Амэ написал(а):

На меня как-то тетка наехала из-за того, что я на эскалаторе, видите ли, хотела ее место занять О_О

На меня тоже один раз наехали в метро из-за того что место не уступила, при чем одна женщина начала, другие начали поддакивать, так было противно от этого кудахтания. А я просто сидела и делала вид что сплю лишь бы не смотреть на них.

48

Странница написал(а):

На меня тоже один раз наехали в метро из-за того что место не уступила, при чем одна женщина начала, другие начали поддакивать, так было противно от этого кудахтания. А я просто сидела и делала вид что сплю лишь бы не смотреть на них.

О да, тетки эти всякие любят покудахтать.

49

Амэ написал(а):

в смысле, роботизирована?

ну это целый вечер описывать надо )) в общем, есть формулы вежливости и поведения и большинство людей им следует рефлекторно-заученно. есть отличная книга "Watching The English" Kate Fox, там супер англичане описаны. так вот, там она отлично описывает "сорри-рефлекс": толкните легко русского, что он вам ответит? в зависимости от того, какой русский, кто, как и где его толкнул ответ будет разный. в 99% ответ англичанина будет sorry. тут все общение более предсказуемо и вся жизнь вообще.
я сейчас раскопала старый старый свой пост в жж, скопирую кусочек сюда:

читать

"Западный" человек тебе будет улыбаться до тех пор, пока не появится повод перестать улыбаться, а "условный русский" будет бычить, пока у него не появится повод улыбнуться.
и я не знаю, что лучше.
Проявлением этих же двух опций являются стандартные формулы приветствия:
- Как дела?
- Нормально / так себе / да ну ... какие там дела.../ и не спрашивай/  (Никто не скажет: "Отлично"). Потому говорить самому о себе то, что у тебя все хорошо - неприлично.

- How are you?
- I'm fine, thank you. How are you?
Потому что показать, что у тебя что-то не так - неприлично.

- Как ваш папочка?
- O, у него был инсульт, он был в больнице.
- O... я так сожалею.
- Да, но врачи просто замечательные - так его хорошо лечили.
- О, это хорошо.
- Правда от того, что у него была ограниченная подвижность, он пытался дотянуться до стакана воды, чтоб попить, упал и ему пришлось ампутировать ногу.
- O... я так сожалею.
- Но мы купили за счёт гранта такую милую электрическую каталку...
- О, это хорошо.
- Но у папы парализована рука и он не может ею управлять как следует.
- O... я так сожалею.
- Но зато он может сигналить в сигнал, а сигнал играет мелодию из "Звуков музыки"!
- О, как мило!
- О да! мило! Еще чая?
- О да, спасибо.

И я опять не знаю, что лучше.

Амэ написал(а):

и как там? люди вежливые или нет?

ну для меня норма исходная - это Латвия, поэтому я могу только от нее плясать. ну мне кажется, что фоново в основном в Латвии, Польше, Литве, Эстонии, Швеции, Финляндии люди более вежливые, чем в России.

50

юконка написал(а):

толкните легко русского, что он вам ответит? в зависимости от того, какой русский, кто, как и где его толкнул ответ будет разный. в 99% ответ англичанина будет sorry.

Поэтому я не люблю англичан, инкубаторные они какие-то)

51

Странница написал(а):

Поэтому я не люблю англичан, инкубаторные они какие-то)

а россияне "напрягают" , подавляют, агрессивные.
но не все ж такие?
тут уж кому что, можно только высказывать свое субъективное мнение.

52

Мне наоборот нравится, когда есть понятные схемы, а не скрытые знаки формально-неформального общения. Этому я никогда не научусь. Хотя расшаркиваться перед каждым по два часа тоже не прикольно.
Но наверно, за границей я вообще даж и не побываю... Эх

53

юконка ты сравнила темперамент русских, их естественную природу и зомбопривычки англичан. Русские не агрессивные. Они, как ты сама заметила, разные, какие есть. А у англичан на все один шаблон и эти шаблоны мне не нравятся. Они как великосветские обезьяны за серверованным столом, вроде люди как люди, такие же как все, но пытаются строить из себя элиту.

54

Сообщение удалено.
[ex]Предупреждение №1: Оскорбление пользователей.[/ex]

55

Амэ написал(а):

Мне наоборот нравится, когда есть понятные схемы, а не скрытые знаки формально-неформального общения. Этому я никогда не научусь. Хотя расшаркиваться перед каждым по два часа тоже не прикольно

мне тоже так намного удобнее и комфортнее.

Странница написал(а):

темперамент русских, их естественную природу и зомбопривычки англичан. Русские не агрессивные. Они, как ты сама заметила, разные, какие есть. А у англичан на все один шаблон и эти шаблоны мне не нравятся. Они как великосветские обезьяны за серверованным столом, вроде люди как люди, такие же как все, но пытаются строить из себя элиту.

сорри, я не считаю тему "какой народ лучше" дискутируемой.

Отредактировано юконка (21-03-2014 14:12:57)

56

Beerbrambo написал(а):

это певица Анастасия

кто?

57

Возможно. Но я не слушаю певиц. И тем более их не рассмартиваю.

58

юконка написал(а):

кто?

Была когда то такая певица. Эта аватарка у меня ассоциируется с ней.

59

Beerbrambo, я не знаю, кто это. можешь ссылку послать, прикольно )))
сейчас поменяю, чтоб не ассоциировалось)

60

юконка написал(а):

Beerbrambo, я не знаю, кто это. можешь ссылку послать, прикольно )))
сейчас поменяю, чтоб не ассоциировалось)

Отредактировано Beerbrambo (21-03-2014 14:29:47)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нарваться на конфликт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно