Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ну наконец-то конец света.


Ну наконец-то конец света.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В 2012 году заканчивается древний календарь Майя и по преданию будет конец света, но даже если его не произойдет, все мы всё равно скоро умрем и вот почему:

- Искусственный интеллект (ИИ) пока не создан, но я уверен, что в ХХI веке это произойдёт. Научные группы в разных странах вплотную подошли к этому. Парадокс в том, что появление более интеллектуального существа само по себе станет катастрофой для человека. Любой вымерший вид потому и вымер, что рядом возник более эффективный хищник. Система ИИ сможет неограниченно самообучаться, его мощность - лавинообразно расти. Он будет создавать свои механизмы влияния на мир, для него не составит труда взять под контроль любые компьютерные системы, в том числе государственные системы управления и Интернет. И хотя кажется, что ИИ легко контролировать, на самом деле эта задача почти нереализуема. Он преодолеет любую защиту и без труда захватит власть на Земле. Наиболее страшный вариант - ИИ начинает реализовывать некую задачу, в которой о безопасности человечества ничего не сказано. Человека просто не окажется в системе его ценностей.

Искусственный интеллект также может заявиться к нам из космоса, через сигналы, рассылаемые инопланетными цивилизациями. Существует международная программа SETI, она занимается регулярным прослушиванием радиосигналов, их расшифровкой. Не исключено, что они пришлют нам описание компьютера с программой ИИ. Мы по глупости её запустим, и он захватит Землю,  ипользуя нашу цивилизацию для рассылки своих копий по Вселенной - как компьютерный вирус.

Наиболее вероятное время для глобальной катастрофы - период с 2020 по 2040 годы. Именно на этом отрезке будут получены технологии, над которыми человек способен утратить контроль. Конечно, необязательно всё закончится концом света - люди могут выжить, но деградировать или попасть в зависимость.

2

Продолжаешь радовать! А помоему это кусочек из сценария матрицы? или терминатора?

3

Терминатора. Skynet.

4

это кусок из интервью футуролога, автора нескольких книг, проанализировал все известные сценарии природных и рукотворных катастроф, так что зря вы смеетесь http://www.aif.ru/society/article/34480

5

Route написал(а):

Искусственный интеллект также может заявиться к нам из космоса, через сигналы, рассылаемые инопланетными цивилизациями.

Да, сатана "великий" мастер подобных дел.

6

Да бред все это. Единственное что возможно- закончиться нефть и придет коллапс всему человечеству. Для современного мира это катастрофически.

7

Route написал(а):

все мы всё равно скоро умрем

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  ИИфобия (порадовал, спасибки. Люблю когда все умирают. T2 rules)

Умрем? Don't make me laugh (как поговаривал старина Шао Кан). Мы вирус на теле планеты. Холера или организм, зараженный холерой - кто раньше умрет? Пока цела планета - люди выживут. Жизнь не даст себя уничтожить, поверьте. Зря что-ли нас столько наплодилось? Это вот когда нас было всего несколько миллионов - тогда да, могли вымереть. А сейчас...  Русские точно выживут. У нас мера разброса большая (measure of spread).
Отличный материал, пиши еще. Терминатор 2 - мой любимый фильм.

8

да фигня всё это, в лучшем случае ничего не будет, в худшем если и исчезнет наша цивилизация появится новая, мне вообще всё равно будет конец света или нет


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ну наконец-то конец света.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно