Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В общем заранее извиняюсь если подобная тема была, но у меня всё отчетливее маячит перспектива с переездом в другой город с целью начать хоть что-то, в связи с политической ситуацией и крепкими путами зоны комфорта. Собираюсь ехать фактически в неизвестность в плане знакомств и знания города с очень ограниченными ресурсами, ну и фобный багаж с собой.
Господа фобы, если есть опыт подобных приключений - делимся ;)

2

Dekker Newman это тебе этой темой навеело ? сколько друзей нужно социофобу?

Ягъ, я ж говорю желающие есть  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif

давай вместе !! могу предложить Белгород !

3

Тоже были такие мысли по поводу переезда,но тот самый пресловутый багаж фобий ОЧЕНЬ мешает!!! Я если только под феном решусь.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

4

Севастьяна написал(а):

Dekker Newman это тебе этой темой навеело ? сколько друзей нужно социофобу?

Ягъ, я ж говорю желающие есть 

давай вместе !! могу предложить Белгород !

Спасибо за наводку, в эту тему не заглядывал.
Мне бы в сторону польской границы ;) Ориентируюсь на Киев.

5

Dekker Newman написал(а):

Спасибо за наводку, в эту тему не заглядывал.
Мне бы в сторону польской границы  Ориентируюсь на Киев.

то есть тебе именно в Украине и желательно поближе к майдановцам ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

6

Dekker Newman
Ты подожди немного, может скоро и переедешь, не вставая с дивана даже  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

7

Севастьяна написал(а):

то есть тебе именно в Украине и желательно поближе к майдановцам ?

Киев был до Майдана столичным градом, после него и остаётся. Я на него ориентируюсь, но варианты с Днепропетровском скажем или чем подальше тоже не отбрасываю.
Что касается Майдана, то тамошняя публика и им сочувствующие (жители Киева активно оказывали поддержку, что меня воодушевило, надо сказать, на людской счет) мне ближе чем "дедовоевалисты" и прочие поборники "стабильностей".

Пропащий написал(а):

Dekker Newman
Ты подожди немного, может скоро и переедешь, не вставая с дивана даже

Это же одна из причин, ибо местные пассивно-агрессивные настроения и сепаратистские шествия меня откровенно говоря пугают.
В любом случае главное таким радикальным способом заставить себя что-либо предпринять.

8

Dekker Newman написал(а):

Это же одна из причин, ибо местные пассивно-агрессивные настроения и сепаратистские шествия меня откровенно говоря пугают.

Dekker Newman ты считаешь что в Киеве этих шествий будет меньше?  o.O

9

Севастьяна написал(а):

Dekker Newman ты считаешь что в Киеве этих шествий будет меньше?

Сепаратистских? Там разве что шествия под Раду с горящими шинами будет.
По-меньше бы оффтопа и по-больше фобских приключений)

10

Dekker Newman, у меня есть опыт переезда в другую страну.
было тяжело из-за того, то практическии ВСЕ тут работает иначе и были сложности с языковой адаптацией, адаптацией в другом социальном слое и пр.
было очень очень тяжело.
так то знание языка и социальной системы места, куда переезжаешь, это фантастический бонус.
удачи вам. часто переезд очень помогает в таких аспектах, о чем и понятия не имел.

11

Хорошая тема.  Хотел как-то создать подобную, но забил.

Давно задумывался о переезде. Вот сам в июне-августе переезжаю. Что уж греха таить, собрался вообще в другую страну ехать, ибо там где я в данный момент нахожусь, ловить нечего по определенным обстоятельствам.

Отредактировано Hope (18-03-2014 22:36:42)

12

Hope неужто в Новосибирск или Томск ?

13

юконка написал(а):

часто переезд очень помогает в таких аспектах, о чем и понятия не имел.

юконка а в каких аспектах он тебе помог?

14

Dekker Newman написал(а):

Господа фобы, если есть опыт подобных приключений - делимся ;)

Ты главное заранее все подготовь, выбери город, подумай где остановишься. А то когда я уезжала, это было спонтанно, об этом вообще не думала, в итоге мое первое приключение было на вокзале с бомжами https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

юконка написал(а):

у меня есть опыт переезда в другую страну.

Расскажи, а как тебя в Британию занесло?

15

Странница написал(а):

А то когда я уезжала, это было спонтанно, об этом вообще не думала, в итоге мое первое приключение было на вокзале с бомжами

а что там с бомжами произошло у тебя..  ^^

16

Севастьяна написал(а):

а что там с бомжами произошло у тебя..  ^^

Ну я приехала вечером, где гостинницы не знала, куда идти тоже. Стала гулять по городу объявления со столбов срывать. Ну что-то нашла, но принять согласились только утром. Бродила по городу не понимая куда деваться, полная дезориентация, тупо ходила кругами пока не решила вернуться на вокзал. Думала переночую в зале ожидания. А оказывается помещение часа в три закрывают до утра. Нас всех выгнали на улицу туда где поезда прибывают. А было очень холодно, шел сильный дождь, надо было укрыться. Ну все пошли в какое-то место, я чесно говоря уже смутно помню что за место, что-то типа длинной арки и там можно было укрыться, я за ними. Приличных людей там не было или мне от стаха так казалось, не помню, какие-то бомжи, странные маргинальные личности. Недалеко от меня сидела тетка с гангреной у которой все лицо было в язвах. Я смотрела на нее и представляла свое будущее)))) Меня прямо колотило, то ли от холода, то ли от мандража. Еще в сумке была приличная сумма денег, боялась ограбят. У меня в ту ночь перед глазами столько картинок пронеслось, я была готова к тому что меня сейчас зарежут и по кусочкам в канаву куда-нить скинут. Представляла себе мысли своей матери, как она будет ехидничать от того что я без нее и дня протянуть не смогла. В общем было очень страшно, стыдно и холодно.

17

Севастьяна написал(а):

юконка а в каких аспектах он тебе помог?

понять, что есть я без социальных фантиков: без работы, друзей, вербальной репрезентации, социального статуса, дома и пр.
   

Странница написал(а):

Расскажи, а как тебя в Британию занесло?

на самолете ))) просто так вот мы решили с мужем.

Странница, хороший опыт.  могу себе представить. я помню, как в берлине заблудилась однажды поздно вечером и как это страшно было, но тут еще страшнее.

18

Когда прижимает, то думаю о переезде. Бегство от проблем. Раньше всерьёз подумывал об отшельничестве где-нибудь в тайге. Или уходе в монастырь.

19

Неважно написал(а):

Когда прижимает, то думаю о переезде. Бегство от проблем. Раньше всерьёз подумывал об отшельничестве где-нибудь в тайге. Или уходе в монастырь.

Неважно
тебя именно сейчас "прижало", судя по тому что эту тему поднял?  :huh:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно