Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем работать, если есть возможность не работать?


Зачем работать, если есть возможность не работать?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

за компьютером

32

Работа облагораживает человека. Но пригодную работу даже полностью здоровому и полному сил человеку трудно найти. Что уж тут говорить про людей с ограниченной психической устойчивостью.

33

Севастьяна написал(а):

джордж а ты ищешь работу ?

Как с больницы выписался, вот ищу уже недели 2 вроде как, ищу работу с там где с личным а/м. Перевозка товаров, еды и пр. только на полный день. В такси еще вкладываться надо и машину отмарафетить хорошенько, ато отна у меня грязная как свинья, что снаружи, что внутри, да  еще не факт что в такси все сложится, люди всякие попастся могут, среди который и блядей очень много. Тем более сейчас сессия.

34

Буду работать, потому что даже каникулы в ВУЗе меня угнетают. Становится скучно, возникает депрессия, какие-то фобии. А так - весь день занята делом, личность развивается, мозг работает, есть ощущение "нужности". И ночью просто отлично спится)))

35

социофобам так нужно быть кому то нужными)

36

. написал(а):

Не представляю, как взрослый человек может не работать? Это просто позор для всей семьи.

Думаю, предки Призрака Стима считают большим позором его "работу". Которой он занимается, кстати, вовсе не от безденежья. Социофобия же это не позор, это беда.

37

. написал(а):

наверняка они не раз жалели, что их ребенок ничего не добился в жизни и лучше было бы вообще не рожать

и ведь действительно лучше было не рожать, если воспитать могли только жалкое закомплексованное ничтожество, а не супермена.

. написал(а):

в то время как у других родителей дети строят карьеру, имеют свой бизнес, удачно выходят замуж.

потому что им повезло с родителями, которые смогли правильно воспитать, помочь раскрыть потенциал, а не загнобить так, чтобы человек собственной тени боялся.

Torquemada написал(а):

Социофобия же это не позор, это беда.

Хорошо сказано. В любом случае жить с этой проблемой все равно человеку, и какая разница кто что об этом думает, включая родителей..

38

. написал(а):

Многие тут прикрывают свою лень и слабохарактерность социофобией. Интересное дело получается... как работать так "ой не могу у меня социофобия", а как с мужиками знакомиться к примеру и переться к ним в другой город на случку, так социофобия сразу проходит. Чудеса да и только)))

Многие тут прикрывают свою лень и слабохарактерность социофобией. Интересное дело получается... как работать так "ой не могу у меня низкая коммуникабельность и стрессоустойчивость", а как становиться индивидуалкой к примеру, приглашать к себе мужиков и хвастаться что стала элитной и заработала кучу денег, так социофобии как не бывало. Чудеса да и только)))
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

39

. написал(а):

Чудеса да и только)))

золотая ручка написал(а):

Чудеса да и только)))

В стране дураков еще и не такие "чудеса" возможны)))

40

. написал(а):

ты же хотела такой стать

Это были мои фантазии...) На деле я категорически не согласна чтоб посторонние дядьки ко мне вообще прикасались за деньги, как это у тебя происходит. И не отпирайся, все читали твою "историю", без разницы, что ее тролль писал.

41

[mod]Оффтоп прекратить[/mod]

42

Это моя мечта иметь 30К пассивного дохода на пустом месте. С ренты например. Если бы такое было возможно я бы не работал вообще

43

есть возможность, поэтому я отдыхаю

44

EvG написал(а):

Это моя мечта иметь 30К пассивного дохода на пустом месте. С ренты например. Если бы такое было возможно я бы не работал вообще

Езжай в Сочи, отстрой там домик на берегу моря и каждый курортный сезон сдавай комнатки с видом на море)))

45

Странница написал(а):

Езжай в Сочи, отстрой там домик на берегу моря и каждый курортный сезон сдавай комнатки с видом на море)))

Еще лучше колонизируй Юпитер и продавай участки российским олигархам, западным магнатам и прочим звездам Голливуда  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

46

Полностью не читал, но вот что сказать хочу. Я работаю ровно настолько, насколько удовлетворен жизнью. Раньше мне помогали видео, игры, фильмы, но когда все надоело, больше ничего не помогает, может только самую малость, вот на эту малость я и работаю. Друзей и девушки нет, и не было. Теперь не чем заменить. А раньше я все себя, убеждал что я ленивый. Вот так. И даже ныть уже не могу, тоже надоело. Какая там следующая стадия? Безумие :D

47

mahasiddha написал(а):

К примеру у вас есть пассивный доход (с хаты в центре города или счёта в банке, с которого снимаете проценты) и этого вам хватает на жизнь, хотя вы и не шикуете. Будете ли вы работать ради доп. дохода или удовлетворитесь тем, что есть?

Буду работать наверное, чем ещё заниматься 24 часа в сутки, будет хоть от чего отдохнуть, это ведь такой кайф приходить домой после работы и мечтать о выходных, которые теряют свой смысл, если у тебя каждый день выходной

48

Good_guy написал(а):

это ведь такой кайф приходить домой после работы и мечтать о выходных

А я на выходных мечтаю о работе. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

49

mahasiddha написал(а):

К примеру у вас есть пассивный доход (с хаты в центре города или счёта в банке, с которого снимаете проценты) и этого вам хватает на жизнь, хотя вы и не шикуете. Будете ли вы работать ради доп. дохода или удовлетворитесь тем, что есть?

Затрудняюсь ответить если честно. Конечно хорошо если у тебя есть например шикарная хата, которую можно сдавать или крупный счет в банке, с которого можно ежемесячно снимать проценты, ну а лучше конечно чтобы было и то и другое. К сожалению у меня нет ни того ни другого, да и вряд ли когда будет, но если бы и было все это у меня, наверное все таки дома бы не сидел. Ведь не смотря на всю эту выгоду, существует также и куча подводных камней, вспомните например известные события 1991 и 1998 годов, те страшные дефолты, когда рубль резко рухнул, все банковские счета обесценились резко, кроме тех, что были в долларах. От этого никто не застрахован, никто знает, когда ожидается следующий дефолт, через 10, 20 лет, а может уже в следующем месяце. А работать все же надо, на всякий случай, чтобы тебе в старости хотя бы пенсию платили. А то кто его знает, лишишся вдруг всего под старость годов, останешься ни с чем, и пенсии даже не будет.

50

Starscream написал(а):

Конечно хорошо если у тебя есть например шикарная хата,

Это у Торквемады  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

51

Mr. Shock написал(а):

Еще лучше колонизируй Юпитер и продавай участки российским олигархам, западным магнатам и прочим звездам Голливуда

Ну Юпитер вряд ли кто будет колонизировать, все таки это газовый гигант, на котором нет твёрдой поверхности, а вот Луна говорят уже продаётся по участкам. Слышал, что уже есть полно покупателей, которые уже приобрели там участки и даже платят за них налоги, хотя полеты туда начнутся я думаю лет через 20, не раньше, ну а застройка и заселение и вовсе хрен знает когда.

52

Севастьяна написал(а):

Это у Торквемады

И то, я спрашивал у людей, сдающих квартиры, говорят, что прибыли это большой не приносит, если ты официально сдаешь, то там ещё и налоги платить нужно, ну а если неофициально, то тут и обмануть могут, развести, а то и всю мебель вытащить из квартиры, а в полицию ты естественно не пойдешь, ибо самому придется отвечать за то, что сдавал свою хату неофициально и налоги не платил.
Вот если у тебя трех-четырех комнатная хата где-нибудь в центре города, то от неё ещё будет какая-то прибыль, ну а если ты сдаёшь однокомнатную хрущевку или кгт-шку где-нибудь на окраине города, то много на этом не заработаешь.

Отредактировано Starscream (05-04-2014 21:54:32)

53

Starscream
ну по моему на сдачу даже однушки за 9-13 тысяч можно вполне жить..

54

Севастьяна написал(а):

ну по моему на сдачу даже однушки за 9-13 тысяч можно вполне жить.

Ну ведь часть этих денег ты еще платишь за коммунальные услуги в той квартире, плюс налог (если ты сдаешь ее официально), а также тебе ещё за свое жилье платить придется, и сколько денег в итоге у тебя остаётся? Хватит ли тебе их на еду, одежду, а также на личную жизнь?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем работать, если есть возможность не работать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно