Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем работать, если есть возможность не работать?


Зачем работать, если есть возможность не работать?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

К примеру у вас есть пассивный доход (с хаты в центре города или счёта в банке, с которого снимаете проценты) и этого вам хватает на жизнь, хотя вы и не шикуете. Будете ли вы работать ради доп. дохода или удовлетворитесь тем, что есть?

2

Если времени много, попытаюсь найти дополнительные способы заработка без ущерба для моей психики.

3

mahasiddha написал(а):

К примеру у вас есть пассивный доход (с хаты в центре города или счёта в банке, с которого снимаете проценты) и этого вам хватает на жизнь, хотя вы и не шикуете. Будете ли вы работать ради доп. дохода или удовлетворитесь тем, что есть?

Определенно не стал бы работать на "дядю". Искал бы дополнительные источники дохода.

4

Если хватало бы на жизнь, то работу бы не искал, а занимался просто тем, что нравится. А приносило бы это доход или нет, тут уж как получится. Только фантазировать бессмысленно, хата в центре города или что-то подобное на голову мне не свалится.

5

mahasiddha
Нее, я бы лежал на печи просто!

6

mahasiddha написал(а):

К примеру у вас есть пассивный доход (с хаты в центре города или счёта в банке, с которого снимаете проценты) и этого вам хватает на жизнь, хотя вы и не шикуете. Будете ли вы работать ради доп. дохода или удовлетворитесь тем, что есть?

Не знаю, может и не работала бы, может записалась бы в какой кружок. Меня последнее время стало дико угнетать сидение дома. Раньше очень мечтала зарабатывать дома, как какие-нить фрилансеры, даже специально ради этого изучала дизайн и верстку, а сейчас чувствую как становится тесно. Среди людей плохо и без них тоже худо. Хочется какого-то баланса в жизни.

7

Странница написал(а):

Меня последнее время стало дико угнетать сидение дома

Это да, дома сидеть полная шляпа. Уж лучше волнение пусть среди людей, чем дома сидеть и гнить одному.

8

Mr White)) написал(а):

Уж лучше волнение пусть среди людей, чем дома сидеть и гнить одному

Среди некоторых людей можно так сгнить, что бывает полезнее всю жизнь провести в заточении.

9

Счастливы такие люди.

10

mahasiddha написал(а):

Будете ли вы работать ради доп. дохода или удовлетворитесь тем, что есть?

начал бы заниматься любимым делом,а из любого любимого дело можно сделать доп. источник дохода если умом не обделён.

Mr White)) написал(а):

Странница написал(а):

    Меня последнее время стало дико угнетать сидение дома

Это да, дома сидеть полная шляпа. Уж лучше волнение пусть среди людей, чем дома сидеть и гнить одному.

не соглашусь,я лучше в школьные годы гнил бы дома как щас.

Отредактировано Евгений-Дэйл (12-03-2014 22:17:54)

11

Mr White)) написал(а):

Это да, дома сидеть полная шляпа. Уж лучше волнение пусть среди людей, чем дома сидеть и гнить одному.

Смертник написал(а):

Среди некоторых людей можно так сгнить, что бывает полезнее всю жизнь провести в заточении.

Вот я и говорю, хочется баланса между первым и вторым)))

12

Я поражаюсь, все бы альтернативный источник дохода искали при наличии ренты с кв-ры) А если так, чойта у вас его (источника) щас нет? :suspicious: На работе сильно устаете, да?

13

=^_^= написал(а):

Я поражаюсь, все бы альтернативный источник дохода искали при наличии ренты с кв-ры) А если так, чойта у вас его (источника) щас нет? :suspicious: На работе сильно устаете, да?

А ты работаешь? Или работал раньше где-нить?

14

Странница написал(а):

Не знаю, может и не работала бы, может записалась бы в какой кружок. Меня последнее время стало дико угнетать сидение дома. Раньше очень мечтала зарабатывать дома, как какие-нить фрилансеры, даже специально ради этого изучала дизайн и верстку, а сейчас чувствую как становится тесно. Среди людей плохо и без них тоже худо. Хочется какого-то баланса в жизни.

Тоже вот изучал верстку, принялся за JavaScript, и понял, что это очень замудрёная вещь (как говорит мой брат, "хрен проссышь"), а без него толку от всего остального нету. Теперь я опять в каком-то тупике и не знаю в каком направлении мне двигаться дальше, в плане работы.

Отредактировано Экспортер (13-03-2014 16:14:11)

15

Экспортер написал(а):

Тоже вот изучал верстку, принялся за JavaScript, и понял, что это очень замудрёная вещь (как говорит мой брат, "хрен проссышь"), а без него толку от всего остального нету. Теперь я опять в каком-то тупике и не знаю в каком направлении мне двигаться дальше, в плане работы.

У меня один знакомый, он нормально зарабатывает на одной верстке, без явы. Ну можно веб дизайн выучить, он на много проще и работать конкретно в этом направлении. Уметь рисовать не обязательно. Куча всяких плагинов и шаблонов, переделываешь их, главное иметь художественный вкус, а со знанием верстки так вообще будет здорово. Было бы желание, я вот что-то не дотянула.

16

tsumaranaihito написал(а):

А как ты принялся за js?

Скачал книгу Фленагана и по учебнику на javascript.ru. И некоторые задания и примеры я не могу понять, как не пытался. Может быть конечно, что я мало пытался, но все же, долго доходит, очень долго.

Странница написал(а):

Ну можно веб дизайн выучить, он на много проще и работать конкретно в этом направлении. Уметь рисовать не обязательно. Куча всяких плагинов и шаблонов, переделываешь их, главное иметь художественный вкус, а со знанием верстки так вообще будет здорово.

Веб-дизайн я наверное не потяну. Совсем не представляю, как придумывать, переделывать эти шаблоны.

Отредактировано Экспортер (13-03-2014 20:21:40)

17

tsumaranaihito написал(а):

Кроссбарузерность сохранена? А время разработки? К тому же у тебя есть "своя jQuery": коллекция скриптов, которую ты собираешь под конкретный сайт.

Сохранена, если не брать в расчет IE 7 и ниже. А вот с версткой ради кроссбраузерности приходится очень много возиться. Времени уходит немного, когда понимаешь систему программирования. "Своей jQuery" нет, не могу назвать не более десятка заранее заготовленных функций для будущего упрощения кода какой-то коллекцией.

18

Странница написал(а):

А ты работаешь? Или работал раньше где-нить?

Работаю... работал... Работа это единственный мой доход, соответственно не думаю, что если доход будет с квартиры, что-то изменится. Не сказал бы, что она отнимает столько времени и сил, что его не остается ни на что другое. Единственное, что конечно я не могу учиться на очном одновременно. А так мне было бы интересно поискать себя не только в том, чем занимаюсь.

19

=^_^= ты так ответил выше, будто тебе совершенно не хочется дополнительного дохода)

20

Странница написал(а):

ты так ответил выше, будто тебе совершенно не хочется дополнительного дохода)

А вам значит хочется, и только занятость 16 часов в сутки мешает вплотную этим заняться! А, кстати, забыл, ты работаешь?

21

=^_^= у меня нет хаты в центре города и счета в банке)) Сейчас не работаю, тунеядничаю.

22

Странница написал(а):

у меня нет хаты в центре города и счета в банке))

А, значит, если появится то или другое - появится и огромная мотивация искать дополнительный доход, о как! По мне так наоборот, это сейчас у тебя мотивации больше должно быть, т.к. дохода нет

23

=^_^= не, я в своем случае не о дополнительном доходе писала, а о том что сидение дома очень угнетает. И если бы был тот самый доход, можно было бы записаться в кружок лишь бы дома не сидеть.

24

Были бы бабки, конечно бы не работал.. о чем вопрос вообще?

25

Глупый вопрос... на форуме, где и так половина не работает, хоть и нет дополнительного дохода.
так что конечно, нет О_о
а те, кто на форуме сф пишут иначе, просто фантазеры))

26

Да найти работу это уже большая проблема, если даже на вакансию мойщика сортиров несколько человек  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

27

Я, если мне так повезёт, возьму отпуск на несколько месяцев. А там разберусь, что делать. Найду какой-нибудь фриланс для удовольствия. Но данная ситуация, для меня лично - просто мечта. Это, может быть, то, чего я больше всего хочу от жизни.

28

джордж написал(а):

Да найти работу это уже большая проблема, если даже на вакансию мойщика сортиров несколько человек

джордж а ты ищешь работу ?

29

Пассажир написал(а):

Это, может быть, то, чего я больше всего хочу от жизни.

Аналогично! Только желательно нормальные клиенты на длительный срок, потому что случается масса неприятных ситуаций, в которых фобу трудно.
А если счет в банке... обычный депозит быстро обесценивается, считал как-то... через десяток лет там будет четверть суммы или что то вроде...

Отредактировано =^_^= (14-03-2014 23:33:36)

30

=^_^= а кем ты работаешь если не секрет? В коллективе? Как общение?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем работать, если есть возможность не работать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно