Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здрасте.


Здрасте.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Оказывается я не 1 с форума кто с панк средой так или иначе был связан

32

Странница, осталось, куда ж без этого, но я общаюсь, на любом уровне, в принципе, просто наверное более агрессивно, чем следовало бы часто, не расслабленно.

33

aspy а откуда идет эта агрессия? Почему агрессивно?

34

Странница написал(а):

aspy а откуда идет эта агрессия? Почему агрессивно?

у меня в свое время агрессия к социуму была следствием внутренней самозащиты. Ну типа не я боюсь общаться а вы все серая масса и прочее. В итоге со стороны выглядел порой даже нагловатым типом. Самое смешное что были девушки которым такое нравилось, я еще и внешне внимание привлекал т.к. неформал был. При этом я боялся даже по телефону звонить в эти моменты

35

EvG Я агрессию чувствую только дома по отношению к близким, как это ни странно. А в обществе, порой чувствую себя такой маленькой безобидной букашечкой что там даже агрессии неоткуда взяться. Ведь для агрессии нужны какие-то силы, это тоже энергия, а люди эту энергию у меня сразу высасывает. Я даже злиться не могу, абсолютная опустошенность и дезориентация, если слишком долго среди посторонних людей. А вот просто гулять, быть в обществе, но не контактируя с людьми, мне наоборот нравится. Кажется что я в социуме, но в то же время не нужно себя напрягать.

36

Раньше у меня было более запущенно. Не могла ходить по магазинам, кожей чувствовала как люди своей энергетикой просто выталкивают меня, задыхалась. Сейчас наоборот стало нравиться ходить по магазинам, по рынкам, даже в метро, любая вылазка из дома, нравится чувствовать себя частью общества. Но как только это общество входит в прямой контакт, меня опять начинает фобить.

37

Странница написал(а):

Раньше у меня было более запущенно. Не могла ходить по магазинам, кожей чувствовала как люди своей энергетикой просто выталкивают меня, задыхалась. Сейчас наоборот стало нравиться ходить по магазинам, по рынкам, даже в метро, любая вылазка из дома, нравится чувствовать себя частью общества. Но как только это общество входит в прямой контакт, меня опять начинает фобить.

Надо чаще делать то что пугает сталикиваясь со своими страхами лицом к лицу. По началу будет тяжело но чем далее тем проще пойдет дело. Я когда то по телефону боялся разговаривать и в магазин ходить

38

EvG написал(а):

Надо чаще делать то что пугает сталикиваясь со своими страхами лицом к лицу. По началу будет тяжело но чем далее тем проще пойдет дело. Я когда то по телефону боялся разговаривать и в магазин ходить

Согласна, так и есть. По телефону тоже раньше боялась разговаривать. Не скажу что перестала бояться, но уже меньше волнуюсь. Оттренировала себя на хреновом интернете, одно время постоянно приходилось названивать провайдеру. Фобилась жутко, начинала заикаться и забывала текст, который заготовила заранее. Сейчас уже проще стало, даже в какой-то степени радуюсь возможности позвонить и поговорить, тем более если общение формальное и я уже знаю что сказать)))

39

Странница написал(а):

Согласна, так и есть. По телефону тоже раньше боялась разговаривать. Не скажу что перестала бояться, но уже меньше волнуюсь. Оттренировала себя на хреновом интернете, одно время постоянно приходилось названивать провайдеру. Фобилась жутко, начинала заикаться и забывала текст, который заготовила заранее. Сейчас уже проще стало, даже в какой-то степени радуюсь возможности позвонить и поговорить, тем более если общение формальное и я уже знаю что сказать)))

Ну вот также. Тоже было с покупками в магазине и походом по организациям. Теперь тоже волнение есть но делаю это без проблем

40

aspy написал(а):

просто влюбился первый раз в жизни.

Ну я так и думал. Любовь - страшная сила. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif  Наверное единственное, что способно вызвать у фоба добровольное стремление бороться.

41

ха. хотел зафрендить, но вспомнил, что это форум и тут нет такой опции.

42

xiii написал(а):

А когда-то я тоже годами сидел дома, не работал и боялся выйти из дому.

xiii написал(а):

Меня пока "за ручку" на первую работу не привели, я и не знал что у меня какие-то навыки есть. И лени не было. Был страх и отсутствие достачных причин с ним бороться.

Можно поинтересоваться, а что это за работа такая, на которую взяли спустя несколько "лет сидения дома" (надо полагать, ты был не в лучшем состоянии, форме - умственной, моральной и всевозможных других), хоть и приведенного за ручку?) Что это была за сфера (деятельности), с которой закоренелый фоб справился (если не секрет, конечно)? Просто я сам в подобной ситуации сейчас нахожусь - скоро уж год после окончания вуза, как в творческом поиске)

43

Навыки это фигня, даже если пишут что нужен опыт работы при приеме, часто в реале этот опыт игнорируется, наверное пишут чтобы цену организации набить. Все навыки приобретаются уже в процессе работы на испытательном сроке.

44

Картофл написал(а):

что это за работа такая, на которую взяли спустя несколько "лет сидения дома"

Странница написал(а):

Навыки это фигня, даже если пишут что нужен опыт работы при приеме, часто в реале этот опыт игнорируется, наверное пишут чтобы цену организации набить. Все навыки приобретаются уже в процессе работы на испытательном сроке.

Отредактировано xiii (29-03-2014 22:55:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здрасте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно