Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » про смерть

про смерть

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Stroustrup написал(а):

Хотя я предпочел бы какую-нибудь безымянную могилу, и желательно без фотографии, считаю это тупостью.

Ну это делают для родственников) Хотя хранить в доме урны с прахом считаю такой же тупостью)

32

Странница написал(а):

Хотя хранить в доме урны с прахом считаю такой же тупостью)

Да уж, урна в доме, это почти как гроб в доме. Только не воняет, к счастью.

33

Stroustrup написал(а):

Как не пытайся деградировать, но будут волновать не только вопросы, связанные с получением удовольствий.

Так надо эти вот вопросы грамотно то и закрыть, а не нужные научиться не задавать, вот сильно тебя осчастливило знание вот этого

Stroustrup написал(а):

Да, уместный вопрос. Тут на ум может прийти что-то вроде панпсихизма, когда каждая частица по своей сути "одушевлена". Но только упорядочившись в определенную физическую структуру, типа мозга, они могут порождать духовную структуру - человеческое сознание. После смерти сознанию не нужно никуда отлетать и "тащится", оно так же разрушается, мельчайшие элементы психики остаются привязанными к физическим частицам, но целостности уже нет. Подобные мысли у Циолковского, по-моему были, ну и не только.

Как то что ли жизнь чем то наполнило, ну скорее всего да, но зачем оно нужно. Понятно что все это индивидуально и у всех все по разному, и интересно всем разное, ну просто не стоит слишком далеко от реала улетать в размышлениях своих, да и имея не самый стремный ум, не лучше ли сконцентрировать его деятельность на то что бы проще и счастливее жизнь свою сделать, а не наоборот

34

но похоже не имея какой то веры, которую вообще то даже себе можно и самому придумать, при желании, скомпоновать что понравится из разных, а хули нет то кто мешает, просто для того что бы кое какие вопросы закрыть для психики, что бы не было такого

Научные, логически обоснованные  допущения, а не  сказки.

А  чтобы  закрыть вопросы  для  психики  нужно  просто  быть  смелым.

Дя, дя,  атиисти  бивяють  и вякёпах.

Даже  молясь в окопе  богу  я  буду  знать  что его нет  и это  просто  отчаянный  крик  о  помощи  кому  попало.

но будут волновать не только вопросы, связанные с получением удовольствий.

Только  эти вопросы   всех  и  волнуют.  Попытка  обойти смерть, это попытка   получать  удовольствия   и дальше.

35

Призрак Стима написал(а):

Дя, дя,  атиисти  бивяють  и вякёпах.
  Даже  молясь в окопе  богу

Что ты все об атеистах да о боге, шо то ..., шо это, как говориться, и только нашим христианским богом и дурачками какими то, которым хватило ума додуматься что его нет, дело не ограничивается

36

lolicore написал(а):

вот сильно тебя осчастливило знание вот этого

Это не знание, это просто теории и прочее, причем даже не мои. Просто по некоторым причинам они мне когда-то были интересны. И я далеко от реала не отлетаю, меня по большей части интересуют вполне приземленные вещи. Конкретные события, происходящие в жизни. До помешанных философов мне далеко.

37

Я б хотела, чтобы у меня случилась клиническая смерть

38

Смертник написал(а):

У меня тоже самое. Только я постоянно хочу умереть, но в тоже время боюсь этой предсмертной боли. Хочу заснуть и не проснуться, заранее не зная, что так будет.

Ммм, а как тебе то, что твое сознание исчезнет и некому будет ничего осознавать и чувствовать? Страх боли это да, но данный вопрос для меня едва ли не важнее...

Даже  молясь в окопе  богу  я  буду  знать  что его нет  и это  просто  отчаянный  крик  о  помощи  кому  попало.

Вот он и ответ. Не столкнулся еще с одиночеством жизни, ну надо же какой смелый, дома с мамкой http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

39

Вот он и ответ. Не столкнулся еще с одиночеством жизни, ну надо же какой смелый, дома с мамкой http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

И?!   Что  это  доказывает-то?

Что ты все об атеистах да о боге, шо то ..., шо это, как говориться, и только нашим христианским богом и дурачками какими то, которым хватило ума додуматься что его нет, дело не ограничивается

Да  конечно  не ограничивается  ты   пойми.  Но на  жизнь  надо  трезво  глядеть.

Отредактировано Призрак Стима (09-03-2014 20:28:20)

40

=^_^= написал(а):

а как тебе то, что твое сознание исчезнет и некому будет ничего осознавать и чувствовать?

Я не верю в такое развитие событий после смерти.

41

И?!   Что  это  доказывает-то?

Это к тому чтобы ты нос особо не задирал http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

Смертник написал(а):

Я не верю в такое развитие событий после смерти.

Но твоя вера - всего лишь вера, и тут Призрак прав

42

=^_^= написал(а):

Но твоя вера - всего лишь вера

Пусть это всего-лишь вера, которую не увидеть глазами, но от этого я все-равно не перестану верить в это, хоть это и не дает права в удобное мне время расставаться с жизнью.

43

Смертник написал(а):

но от этого я все-равно не перестану верить в это

а у тебя бывают сомнения в твоей вере?

44

=^_^= написал(а):

а у тебя бывают сомнения в твоей вере?

Нет. Я видел случаи, которые не могут быть простой случайностью. Но рассказывать о них в общедоступном месте я не буду, так как найдутся сотни скептиков.

45

Это к тому чтобы ты нос особо не задирал

Замечательно)  Ты  хикки,  сиди  дома  и не высовывайся, ты не  можешь  знать  о боге.  А  мы  программистами  работаем  или товары      разгружаем, поэтому  мы  можем  задирать носы.
Я  говорю  очевидное,  что дважды  два  это  четыре.  А  вы  повторяете  в   двух   словах  одно  -  смерть  это   не  конец. 
Мы  боимся,  нам хочется  в это  верить, почему  ты  нам  не  веришь,  ты  что  согласен  умереть, что  ж ты  такая  обезьяна  зашоренная.

Я видел случаи, которые не могут быть простой случайностью. Но рассказывать о них в общедоступном месте я не буду, так как найдутся сотни скептиков.

Я  умоляю  тебя  расскажи.  Скептить  особо  никто  не  осмелится, ибо  побоятся  бана.

Вот  сейчас ты  поразишь  меня  и   стану  верующим.   Приведи  аргументы,  спаси  мою  душу, может  я  тоже  тогда начну  расширять  свой   кругозор, изучать религию.

Отредактировано Призрак Стима (09-03-2014 21:46:17)

46

Скептить  особо  никто  не  осмелится, ибо  побоятся  бана.
Вот  сейчас ты  поразишь  меня  и   стану  верующим.   Приведи  аргументы,  спаси  мою  душу, может  я  тоже  тогда начну  расширять  свой   кругозор, ударюсь  в религию.

Бан за скептицизм не предусмотрен, а ваше сообщение больше напоминает сарказм.

47

Призрак Стима
Нет никаких мотивов верить, пока жопа в тепле - так что гордиться тебе нечем. Даже думать мотивов нет. Свинья нажралась, залилась алкоголем, подрочила и не надо уже ничего.

48

Нет никаких мотивов верить, пока жопа в тепле

Так  почему?  Потому что  у меня нет  никаких  страхов?  И  о  чём это  говорит?
ВЕРА В  СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ   РОЖДАЕТСЯ  ИЗ СТРАХА.

А если бы  мы   ещё  и бессмертными  были  тогда  и страха   перед  вечностью,  перед  смертью бы  не  было. 

Тогда  о подобного рода  спорах  вообще  бы  речи  не шло.

подрочила

Как раз  сейчас.

пока жопа в тепле

А  почему  верят  пенсионеры?  У  них  она  тоже в тепле.

Почему   верят   другие  хикки  этого  форума?

49

ВЕРА В  СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ   РОЖДАЕТСЯ  ИЗ СТРАХА.

Вообще, любая потребность над чем-то задумываться рождается из неудовлетворенности потребностей

50

=^_^= написал(а):

Нет никаких мотивов верить, пока жопа в тепле - так что гордиться тебе нечем. Даже думать мотивов нет. Свинья нажралась, залилась алкоголем, подрочила и не надо уже ничего.

Не в бровь, а в глаз, точно сказано)

51

Вообще, любая потребность над чем-то задумываться рождается из неудовлетворенности потребностей

Да.  И  в данном  случае, это  потребность  избежать  смерти.  Однако  мозг  не может  решить эту  проблему и сочиняет  спасительные  сказки.

а ваше сообщение больше напоминает сарказм

Это  особая  тайна, её  нельзя  открывать?) 

Мне  дедушка покруче  случаи рассказывал  -  как  свинину  покупали  за  бумажки  или  в  ступоре   бросали  на  всю  ночь.
Вроде  гадалка одна   сказала  скептику  -  сидишь? Ну  и  сиди.  Он  и  просидел  всю  ночь.
Утром вернулась  -  чего  ты  сидишь? Вставай.
Он  злобно  заматерился и  ушёл.

В  детстве  такие  рассказы  нравились.

Не в бровь, а в глаз, точно сказано)

Ну   конечно,  надо   заботиться  о  своём  пропитании,  тогда  придёт  и вера.
Только ты  почему-то  веришь, сидя  дома и тебе это не  мешает.
Как  будто  тут  одни  бомжи  находятся, все  так  же   в  тепле, просто  некоторые   ходят  на рутинную  работу. 
Вечные  отмазки,   отсылки к  возрасту, переходы на  личность. 
А   возразить  на один-единственный   аргумент  нечего. 
Ну  признайте  вы  что  строите  отчаянные,  необоснованные   теории  из-за   страха  смерти, что  увиливать-то.

Отредактировано Призрак Стима (09-03-2014 23:48:54)

52

А   возразить  на один-единственный   аргумент  нечего.

На какой такой аргумент? Вот я тебя конкретно спросил: докажи мне, что после МОЕЙ смерти мое сознание исчезнет. А то, может, вы просто роботы, персонажи игры для одного меня. Всё?

53

Вот я тебя конкретно спросил: докажи мне, что после МОЕЙ смерти мое сознание исчезнет. А то, может, вы просто роботы, персонажи игры для одного меня.

строите  отчаянные,  необоснованные   теории  из-за   страха  смерти

Демагогия, молодой  человек.  И ты  это  прекрасно  знаешь. 

Все  учёными-теоретиками  прикинулись.   Забывая  что  для  своей  теории  нужны  аргументы и  это  дело  того  кто  теорию  выдвинул.  Не доказаны  феи  в  саду  -  значит  их  там  нет. Тела  разложились  и ничего  не  осталось  -  значит  после смерти ничего  нет. 
Ни  малейшего намёка  на переход   сознания  в  другую  форму, чёрт  возьми, оно  гаснет  даже  во время сна, когда  мозг  устал  немного,  что  говорить  о  смерти  когда  мозг  полностью  разрушился. 
Сидят вот  нагло  и лгут  мне  в глаза о своём  страхе.

54

Тела  разложились  и ничего  не  осталось  -  значит  после смерти ничего  нет.

Есть далекая звезда, которую не увидеть ни в один телескоп - значит, ее нет http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Забывая  что  для  своей  теории  нужны  аргументы и  это  дело  того  кто  теорию  выдвинул.

Ну вот и доказывай что мое сознание исчезнет, если ты заявляешь, что УВЕРЕН в этом. А пока что ты пустослов. Я-то теорий не выдвигал никаких - так что ты камень однозначно в свой огород сам и закинул

Отредактировано =^_^= (10-03-2014 01:45:07)

55

Есть далекая звезда, которую не увидеть ни в один телескоп - значит, ее нет http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Опять  демагогия.  Сравнил  существующее  с несуществующим. 
Огненные светила  выявлены  и доказаны (хотя  в  своё  время  такие как  ты  называли  их  ангелами) а  сознание это  свойство  мозга  которое  исчезает  вместе  с  ним.  Свойство  исчезает  со своим  объектом.

Ну вот и доказывай что мое сознание исчезнет, если ты заявляешь, что УВЕРЕН в этом. А пока что ты пустослов. Я-то теорий не выдвигал никаких - так что ты камень однозначно в свой  сам и закинул

Демагогия. 

Ты  оспариваешь  научное  мнение, ты   выдвинул  теорию что  не исчезнешь  после  смерти.  Вот и  доказывай.

По   твоему  самонадеянному  предположению, сознание  оторвано  от  мозга,  оно   не  часть  его, оно прекрасно  без него  обойдётся. Тогда почему  же, когда   мозг  утомляется,  сознание  начинает  меркнуть?  Мм?
Гляди,  камушек  в  твой  огород.

56

а  сознание это  свойство  мозга  которое  исчезает  вместе  с  ним.  Свойство  исчезает  со своим  объектом.

Да не старайся. Ты заранее с такими условиями с задачей не справишься. Никто бы не справился. Доказывать отсутствие чего-либо - изначально проигрышная позиция. Придется признать, что у науки пока не хватает аргументов, дабы обнадежить всех атеистов

57

Доказывать отсутствие чего-либо - изначально проигрышная позиция.

Ха-ха.  Ну  ты красавчик.  Сам всё  знаешь.

Тогда почему  же, когда   мозг  утомляется,  сознание  начинает  меркнуть?

Вот  это  старание  тоже  игнорить  будем?  Ответить  нечего?

дабы обнадежить всех атеистов

Очень  хочу  чтобы  ты был  прав.  Хочу  чтобы  у твоей  надежды  была хотя бы бледная, одномиллионная  поддержка  одного  хилого  аргумента.   Но  моим  искренним, я  подчёркиваю, надеждам  не  суждено сбыться.

58

Тогда почему  же, когда   мозг  утомляется,  сознание  начинает  меркнуть?

Вот  это  старание  тоже  игнорить  будем?  Ответить  нечего?

Так это оттого, что кровь к мозгам не поступает, если совсем перекрыть, то спустя какое то время (я не помню сколько точно) придет каюк и душа вылетит вольной птичкой под потолок)

59

придет каюк и душа вылетит вольной птичкой под потолок)

Бедная  душа.  Заперта  в  мозге. Ждёт  освобождения  чтобы  птичкой  улететь  из  этого  жестокого  мира.

Я  тебя понял.  Ты нормальный,  просто  прикалываешься.

60

Ну  признайте  вы  что  строите  отчаянные,  необоснованные   теории  из-за   страха  смерти, что  увиливать-то.

Я уже писала что смерти не боюсь, для меня это лишь переход из одной комнаты в другую. В Бога я не верю, просто знаю что он есть, я не смогу это сейчас объяснить, просто был опыт. Назовем это измененным состоянием сознания, хотя фик знает что на самом деле было. Уверена что у тебя на это найдется много научных выводов, мне все равно. Я не собираюсь бить себя кулаками в грудь что-то доказывая, все равно словами не все можно объяснить, тем более тому кто не переживал лично.

Ни  малейшего намёка  на переход   сознания  в  другую  форму, чёрт  возьми, оно  гаснет  даже  во время сна, когда  мозг  устал  немного,  что  говорить  о  смерти  когда  мозг  полностью  разрушился.

Ну у меня например не всегда гаснет. Об осознанных сновидениях что-нибудь слышал? Ну я уже писала об этом где-то в другой темке, не хочу повторяться.

Ты  оспариваешь  научное  мнение, ты   выдвинул  теорию что  не исчезнешь  после  смерти.  Вот и  доказывай.

Какое научное мнение? Сейчас наука продвинулась на много дальше твоих "ничему не верю". Множество ученых работают в изучении этой области, однозначного мнения нет конечно.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » про смерть

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC