Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Такие дела


Такие дела

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Hope
А у нас на каждом уроке по разному содились, так что я на всех партах посидеть успел!

mahasiddha написал(а):

В Бурятию уехал, хотел монахом стать на полном серьёзе

Я тоже порой думаю что стать монахам, быть может лучшая перспектива для меня, ток хз где этих монахов принимают.

32

aftar написал(а):

Hope
А у нас на каждом уроке по разному содились, так что я на всех партах посидеть успел!

Я тоже порой думаю что стать монахам, быть может лучшая перспектива для меня, ток хз где этих монахов принимают.

Просто так вот сразу монахом не стать. Поначалу только послушником будешь. Приставят делать какую-нибудь работу, мож прибираться там, относить-приносить, хз ещё что. Я был в Иволгинском дацане. Приехал так, сначала вроде было желание, а потом что-то подсказало внутри, что монашеская жизнь не для меня. Слишком много ограничений, правил и т.д. Понял для себя, что мне ближе именно йогическая практика, т.е. непосредственно медитации, а для этого необязательно быть монахом и придерживаться строгой дисциплины.

33

Интересно, в центре КК много красивых девушек? Наверняка спортивных много, йогой там всякой занимаются.

А ты был/думал побывать на пхове? Я вот гадаю, насколько правдивы рассказы о ней.

34

next_to_nothing написал(а):

Интересно, в центре КК много красивых девушек? Наверняка спортивных много, йогой там всякой занимаются.

А ты был/думал побывать на пхове? Я вот гадаю, насколько правдивы рассказы о ней.

С какого ты города? Если город крупный, там возможно есть центр Алмазного пути. Попробуй узнать. В таких центрах девушек много, ну я сужу по местному, в основном студенточки, есть и постарше, но в основном молодые. И интровертки-социофобки тоже имеются, сужу по их каменным лицам)) Только вот подход к ним наладить не так просто, думаю, ведь я сам фоб.
Пхова тут как раз недавно была, двухнедельная практика. Лама приезжал, но я не пошёл. Я сейчас скоро закончу Нёндро, не хотел отвлекаться. Это, вообще говоря, шестая йога из Шести Йог Наропы. Предназначена для людей, которые ведут обычный образ жизни, семья, работа. Ну как считается - успешная практика позволит в следующей жизни родиться в Чистой Стране (можно сравнить с неким христианским раем). Не знаю, я не проверял и не практиковал.
Лично для себя, как для фоба, хотел бы получить полную передачу на каждую из Шести Йог. Правда, если практиковать, к примеру, первую йогу Туммо, то нужно затворничество (ретрит), хотя с психологической точки зрения для интровертной личности это не должно быть большой проблемой.

35

смысл смотреть на девок, когда монахом стать хочешь?

36

Такие дела

Бывает!

Отредактировано Друг (09-03-2014 11:00:58)

37

sangviniys написал(а):

смысл смотреть на девок, когда монахом стать хочешь?

Монахом? Нет, когда-то хотел - сейчас не хочу. А затворничество этож не монашество, обычному человеку ( не монаху ) это вполне доступно. Да и это пока лишь в планах, есть желание, но пока нет возможности.

38

Ри написал(а):

next_to_nothing
http://lossofsoul.com/LIFE_IS/God/buddhism.htm Этот сайт я нашел на просторах интернета как-раз пред второй попыткой суицида, год назад(то состояние испытать никому не желаю). Просто ночью не мог заснуть и вбил в поисковике, что-то типо как избавиться от депрессии, мыслей о с-де.
Походите, почитайте. Если надо могу дать названия и авторов книг, которые помогли.

Спасибо, но в общем-то мне известна инфа, которая там дана. Дело за малым - принимаешь ты основы учения, или нет. И вот тут определенные трудности.

mahasiddha написал(а):

С какого ты города? Если город крупный, там возможно есть центр Алмазного пути. Попробуй узнать. В таких центрах девушек много, ну я сужу по местному, в основном студенточки, есть и постарше, но в основном молодые. И интровертки-социофобки тоже имеются, сужу по их каменным лицам)) Только вот подход к ним наладить не так просто, думаю, ведь я сам фоб.
Пхова тут как раз недавно была, двухнедельная практика. Лама приезжал, но я не пошёл. Я сейчас скоро закончу Нёндро, не хотел отвлекаться. Это, вообще говоря, шестая йога из Шести Йог Наропы. Предназначена для людей, которые ведут обычный образ жизни, семья, работа. Ну как считается - успешная практика позволит в следующей жизни родиться в Чистой Стране (можно сравнить с неким христианским раем). Не знаю, я не проверял и не практиковал.
Лично для себя, как для фоба, хотел бы получить полную передачу на каждую из Шести Йог. Правда, если практиковать, к примеру, первую йогу Туммо, то нужно затворничество (ретрит), хотя с психологической точки зрения для интровертной личности это не должно быть большой проблемой.

В моем городе точно есть, я из Москвы) Подход было бы интересно наладить, это да.
Насчет пховы интересное дело конечно. Раньше это была одна из шести высших йог, передававшаяся лишь избранным, от учителя непосредственно к ученику. А сейчас тысячи человек собираются на эту практику. Говорят, учителя это санкционировали. Неужели у всех получается, все испытывают распад своего тела и дальнейшие трансформации сознания...

39

Насчет пховы интересное дело конечно. Раньше это была одна из шести высших йог, передававшаяся лишь избранным, от учителя непосредственно к ученику. А сейчас тысячи человек собираются на эту практику. Говорят, учителя это санкционировали. Неужели у всех получается, все испытывают распад своего тела и дальнейшие трансформации сознания...

Не думаю, что у всех получается. А вообще в таких центрах разные люди есть - есть и такие, которые просто любят тусоваться, находиться в компании. Реально идейных и продвинутых единицы. ИМХО, но всё же близко к правде.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Такие дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно