Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Языки

Сообщений 31 страница 60 из 65

Опрос

Какой язык вам больше нравится?
Русский

43% - 16
Немецкий

18% - 7
Французский

8% - 3
Испанский

16% - 6
Итальянский

5% - 2
Английский

8% - 3
Голосов: 37

31

Севастьяна написал(а):

что за девушка, она что реально суициднулась ?

http://www.suicide-forum.com/member.php?9489-
она пришла на форум, а он начал ее троллить и оскорблять хотя она говорила что если не выдержит, то не доживёт до НГ. после очередной порции говна ей на голову она ушла с форума и перестала отвечать на письма. он довел её до суицида инфа 100%. его нужно было забанить и удалить, а не делать из него гуру для поклонения.

Севастьяна написал(а):

да ? и чем же на твой взгляд..может тем что мыться заставляла ?

а может ты сама не моешься и ходишь воняешь

32

Asassin написал(а):

а может ты сама не моешься и ходишь воняешь

я моюсь !

Asassin написал(а):

http://www.suicide-forum.com/member.php?9489-
она пришла на форум, а он начал ее троллить и оскорблять хотя она говорила что если не выдержит, то не доживёт до НГ. после очередной порции говна ей на голову она ушла с форума и перестала отвечать на письма. он довел её до суицида инфа 100%. его нужно было забанить и удалить, а не делать из него гуру для поклонения.

То есть с чего выводы что там именно суицид совершен ? а не просто "ушла с форума"

33

Русский язык самый лучший конечно же, потому что он родной.

34

Starscream написал(а):

Русский язык самый лучший конечно же, потому что он родной.

кто то из нерусских актеров говорил, что русский язык самый сложный.

35

вернулись, пуделихи?))

36

Starscream написал(а):

Русский язык самый лучший конечно же, потому что он родной.

Не только поэтому)

37

Странница написал(а):

Starscream написал(а):

    Русский язык самый лучший конечно же, потому что он родной.

Не только поэтому)

Потому что на нём разговаривал Путин?

38

see to learn написал(а):

Потому что на нём разговаривал Путин?

Ахахаха, и поэтому тоже https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

39

~КуДрЯшКа~ написал(а):

русский язык самый сложный

Ну я бы не сказал, что он самый сложный, в то время, как например в английском языке целых 16 времен, в русском же всего три времени, кроме того, русский язык - один из немногих в мире, который обходится без всякой совершенно ненужной дряни, типа артиклей, вспомогательных глаголов и прочьей лишней ерунды. Так что он далеко не самый сложный, мне кажется, что он наоборот в числе самых простых языков стоит, ны а самым сложным, если верить большинству ученых-лингвистов, скорее всего является корейский язык.

40

Starscream написал(а):

один из немногих в мире, который обходится без всякой совершенно ненужной дряни, типа артиклей, вспомогательных глаголов и прочьей лишней ерунды

Хе-хе. Вместо вспомогательных глаголов он использует окончания, что не делает его легче. Артикли не нужны, согласен. Трудным русский язык считают, скорее всего, из-за того, что он синтетический, как многие славянские языки.

41

see to learn написал(а):

Хе-хе. Вместо вспомогательных глаголов он использует окончания, что не делает его легче. Артикли не нужны, согласен. Трудным русский язык считают, скорее всего, из-за того, что он синтетический, как многие славянские языки.

А падежей у нас зато всего шесть штук, в то время как в некоторых языках их больше десяти, а кое где аж несколько десятков.

42

я училась в русской школе и в латышской группе в универе. и в голове у меня всегда было 2 кнопки: раньше русский-латышский; а теперь - русский-английский. латышский также понимаю без проблем, но отвечать начинаю и впадаю в ступор: в голове один английский.
а так по звучанию мне нравится латышский, наверное потому что родина.

43

Starscream написал(а):

Ну я бы не сказал, что он самый сложный, в то время, как например в английском языке целых 16 времен, в русском же всего три времени, кроме того, русский язык - один из немногих в мире, который обходится без всякой совершенно ненужной дряни, типа артиклей, вспомогательных глаголов и прочьей лишней ерунды. Так что он далеко не самый сложный, мне кажется, что он наоборот в числе самых простых языков стоит, ны а самым сложным, если верить большинству ученых-лингвистов, скорее всего является корейский язык.

Русский сложный потому что в нем много грамматики и исключений. Взять хотя бы корни, суффиксы, приставки т.д. А артиклей в английском языке мало - a, the, is и т.д. смысл которых мне лично понятен.

44

Starscream написал(а):

А падежей у нас зато всего шесть штук, в то время как в некоторых языках их больше десяти, а кое где аж несколько десятков.

В английском языке всего один падеж и тот не склоняется ни по существительным ни по глаголам а только по местоимениям. Кому? Whom? В испанском 13 падежей но он проще по произношению а английский сложнее по произношению.

Отредактировано Друг (25-03-2014 06:40:58)

45

Русский.

46

Сегодня смотрел прохождение одной старой игры. Пришлось почти 7 часов слушать нестерпимую французскую речь персонажей. Мне не нравится звучание любых романских языков, хотя сама латынь звучит неплохо. Ничего не имею против французского, у него интересная история (как, впрочем, у любого языка), и французские тексты красиво смотрятся, но вот на слух он как-то не очень (лично для меня).

47

Unohdus написал(а):

Сегодня смотрел прохождение одной старой игры. Пришлось почти 7 часов слушать нестерпимую французскую речь персонажей. Мне не нравится звучание любых романских языков, хотя сама латынь звучит неплохо. Ничего не имею против французского, у него интересная история (как, впрочем, у любого языка), и французские тексты красиво смотрятся, но вот на слух он как-то не очень (лично для меня).

О, а мне нравится. В школе с удовольствием на нем разговаривала. А вот песни на французском не выношу, если честно.:suspicious:

48

Ио написал(а):

О, а мне нравится. В школе с удовольствием на нем разговаривала.

весьма впечатляет :)

А я впервые познакомился с французским в классе 9, когда мы стали изучать литературу о жизни в XIX в., но правильное произношение оказалось слишком трудным для меня. Как оно тебе удаётся?.. Непривычные звуки часто вызывают у меня затруднения. К примеру, [θ] и [ð] в английском и многих других языках. Ты можешь их произнести? Я нет. Обычно произношу их как [s] и [z], соответственно. Я слышал, так многие делают, у кого не получается произнести их правильно... Хотя, наверное, лучше было бы заменить их [f] и [v], как принято, например, в кокни. Есть интересная статья на эту тему.

Hope написал(а):

Вот пара видео, пусть тут и наиграно, но всё равно прикольно сделано:

Мне кажется, это видео может понравиться только тем, кто никогда не слышал нормальную немецкую речь. Она не так звучит :canthearyou:

Да, Адольф Гитлер был незаурядным оратором, обладавшим чёткой и довольно отрывистой речью. Удивительно, что она стала стереотипом... Всё равно что судить о русской речи по тому, как вещал Юрий Борисович Левитан. Немецкий звучит довольно мягко на самом деле.

Можно послушать на примере этого дядечки, если кому-то интересно.

49

Unohdus написал(а):

Непривычные звуки часто вызывают у меня затруднения. К примеру, [θ] и [ð] в английском и многих других языках. Ты можешь их произнести? Я нет. Обычно произношу их как [s] и [z], соответственно.

Их легко произносить. Достаточно просто выполнять инструкцию. Язык между зубами и - вуаля! А вот французское грассирование у меня никогда не получалось. Не представляю как это произвести. Наверное, нужен особый дар или строение ротового аппарата)

50

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:28:07)

51

Unohdus написал(а):

А я впервые познакомился с французским в классе 9, когда мы стали изучать литературу о жизни в XIX в., но правильное произношение оказалось слишком трудным для меня. Как оно тебе удаётся?.. Непривычные звуки часто вызывают у меня затруднения. К примеру, [θ] и [ð] в английском и многих других языках. Ты можешь их произнести? Я нет. Обычно произношу их как [s] и [z], соответственно. Я слышал, так многие делают, у кого не получается произнести их правильно... Хотя, наверное, лучше было бы заменить их [f] и [v], как принято, например, в кокни. Есть интересная статья на эту тему.

(мой предыдущий комментарий):
А на уроках литературы XIX в. меня заставляли читать вслух. Вот это было неприятно, мягко говоря. Я очень стеснялась отвечать у доски или читать при всем классе. А тут кроме меня, получается, некому. Вообще, правильное произношение звуков - это результат долгой тренировки. Я изучала и английский, и французский параллельно. Французский лично мне кажется более легким в произношении. А вот, на английском мне сейчас разговаривать трудно, т.к. уже отвыкла. Хотя указанные тобой звуки у меня трудностей не вызывали (язык между зубками и "прошипеть" с голосом и без, соответственно), а вот альвеолярные и, конечно же, мой "любимый" [r] без тренировки уже не так хорошо получаются, как хотелось бы.
Для тех, у кого трудности с произношением [θ] и [ð], я думаю, лучше и правда заменить на [f] и [v] (если на [s] и [z], то получится хорошо известный за границей восточнославянский акцент)). Иностранцы поймут, а вот наши соотечественники все равно могут сделать замечание, т.к. у нас (особенно в школах, вузах и т.д.) принят традиционный вариант произношения британского английского, и даже если при беглом произношении разница немного стирается (прочла быстро примеры из статьи), то по движению губ она сильно заметна, и воспринимаются слова уже немного иначе. Впрочем, это уже мелочи.:)

52

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:28:20)

53

Бродяга написал(а):

тут котируются выше.

Ну, мы же не собираемся в Лондон. В России на такой вариант произношения обращают внимание.
Впрочем, ты, наверное, прав. Не очень приятно знать, как это на самом деле звучит.  :canthearyou:

54

Ио написал(а):

Французский лично мне кажется более легким в произношении. А вот, на английском мне сейчас разговаривать трудно, т.к. уже отвыкла. Хотя указанные тобой звуки у меня трудностей не вызывали (язык между зубками и "прошипеть" с голосом и без, соответственно), а вот альвеолярные и, конечно же, мой "любимый" [r] без тренировки уже не так хорошо получаются, как хотелось бы.

А ты могла бы также легко, как произношение английских звуков, описать как надо произносить французское "r"?

55

нМаруся написал(а):

А ты могла бы также легко, как произношение английских звуков, описать как надо произносить французское "r"?

Учительница говорила нам так: "представьте, что вам в горло попала маааленькая косточка и вы пытаетесь от нее избавиться (таким характерным очень легким хрипом)".

56

Бродяга написал(а):

Чтобы походить на рабочий класс или же чёрных?

Ну, я просто подумал, что в пользу [f] говорит ещё русская транслитерация древнегреческой теты.

нМаруся написал(а):

Их легко произносить. Достаточно просто выполнять инструкцию. Язык между зубами и - вуаля!

Как-то не хочется его туда помещать: выглядит не очень красиво ._.

Кстати, помнится, когда смотрел одно аниме, там говорилось о том, что нельзя болтать, когда едешь на лошади. Один наездник не послушался, и в результате сильно прикусил язык. Сперва мне показалось странным, что такое вообще могло произойти, а потом я вспомнил про эти зубные щелевые звуки...

Ио написал(а):

а вот альвеолярные и, конечно же, мой "любимый" [r] без тренировки уже не так хорошо получаются, как хотелось бы.

В точности до наоборот: английский звук [ɹ] никогда не вызывал трудностей :)
Он похож на обычный [r], только ленивый и немного застенчивый.

Ио написал(а):

Учительница говорила нам так: "представьте, что вам в горло попала маааленькая косточка и вы пытаетесь от нее избавиться (таким характерным очень легким хрипом)".

И вправду похоже :D

Бродяга написал(а):

Свободно владею русским, латышским, английским. На среднем уровне знаю французский, испанский, немецкий и украинский.

Очень изрядно. Должно быть, латышский было труднее всего выучить, т. к. он почти не похож на остальные в этом перечне.

57

Unohdus написал(а):

В точности до наоборот: английский звук [ɹ] никогда не вызывал трудностей :)
Он похож на обычный [r], только ленивый и немного застенчивый.

Ленивый и немного застенчивый... Хмм... А ведь и правда! :idea:

58

Что вас мотивирует изучать иностранные языки?

59

Мне трасянка нравится, самый угарный язык для восприятия  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

60

Сейчас для работы буду подтягивать английский. Подзабылся он за последние несколько лет. В срочном порядке надо наверстывать.  :(
Знакомая , которая недавно вернулась из Бразилии, разожгла во мне желание все-таки освоить португальский, который я когда-то начинала учить...

Отредактировано Ellie9393 (19-10-2017 19:52:06)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно