Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарколепсия

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Странница написал(а):

Может и психологическое, но имеет вполне физические проявления и последствия.

нарколепсия - не психологическое, а физиологическое заболевание

32

Mr White)) я про социофобию)

33

Странница написал(а):

Mr White)) я про социофобию)

Ааа, ну сф тоже может быть физиологическим заболеванием. Ведь при сф у человека застенчивость завышена, которая перерастает уже в фобию, а застенчивость это, с точки зрения психиатрии, читал, из-за астении нервной нистемы, из-за нарушения обмена нейромедиаторов(биологически активные вещества такие специальные) в мозгу

Отредактировано Mr White)) (13-03-2014 14:07:27)

34

Mr White)) Может... Самое поганое со стороны для всех, даже таких как hot-kot, это не более чем скромность, которую так легко перебороть.

35

у нас на работе на первом этаже - парикмахерская и там работает женщина с нарколепсией. во время ланча она спит полчаса. все про это знают и не трогают ее. и вот как-то она нормально справлялась с этим, говорила, что сразу после работы спала сразу чуток и нормально весь вечер потом функционировала. а однажды она мне помогала допоздна готовиться к благотворительному базару и, видимо, устала. я что-то ей говорю, говорю, она не отвечает. смотрю: она сидит, держит перед собой упаковку чего-то там и спит.
мы ее оставили в покое, она полчаса так поспала и опять включилась. она говорила, что постоянно пьет какие-то лекарства.
до этого я тоже понятия не имела про такую болезнь.

36

hot-kot
Здравствуйте.
Почему не принимали стимуляторы? Есть Модафинил (Алертек, Модалерт). Что прописали врачи?

37

Kot_1
И Вам доброго здравия!
Их и прописали, НО.... На территории РФ ввоз и употребление запрещены. А "там" только по рецепту ))) А сюда доставить могут )))) (200 евро - только доставка). Ищу во всех сетях моих "однополчан", мне сказали по Москве нас человек 40. Может кто-то уже нашел альтернативное решение этому стимулятору... Но пока, никого, к сожалению.

38

Здравствуйте, hot-kot! :-)))
Я была бы рада хоть иногда общаться с вами на тему нарколепсии. В эту субботу я осознала, что больше не могу скрывать, хочу выговориться, и поддержать тоже того, кто живёт с этим недугом.
Ведь, люди, не переживающие такие состояния, как минимум не понимают о чём речь и потому не могут даже посочувствовать добрым словом (порой, большего не надо), а как максимум смеются, не верят, называют это состояние ленью, апатией к жизни.
  А у меня желание жить больше, чем у многих, кто не борется ежедневно за адекватное проживание дня, как я, а просто валяются на диване и тешут свою лень и приспособленческие навыки. Я же -свечусь от счастья 8-), и никто не знает, что для меня и день и ночь - это мука, а порой, сущий ад, особенно, когда приступ сопровождает сонный паралич с ужасающими яркими сновидениями.
Я только сама два года назад, говоря в прямом смысле, "нарыла" в интернете, чем именно страдаю. Всё прочла, ужаснулась, поплакала, вздохнула, и постаралась забыть.
   В общем-то, во время этой тридцатилетней борьбы (мне 38 лет) я научилась с этим жить, и так же, как и вы, научилась "подлавливать", провоцировать - для того, чтобы "впасть" когда на это есть время, а так же не завтракаю, не ужинаю, кушаю маленькими порциями.
   Дело в том, что всю жизнь я работаю на фрилансе, работу выполняю на дому, или где-то на выезде, и в офис или на предприятие приезжаю только отчитываться. Всем, кто спрашивает, почему я не в социуме, придумывала что-то типа, мне нужна свобода, не могу находиться по 9 часов в одном помещении, я творческий человек, мне нужна частая смена деятельности, я не робот, и т.д.
  И за 20 летнюю трудовую деятельность я уже так завралась, что меня это на днях сломало. Больше не могу!
Но и сказать правду тоже не могу, например, о том, что когда случается приступ, я не только засыпаю, но и мёрзну до посинения, и мне надо поставить ноги в таз с горячей водой. Как я в офисе буду парить ноги :-) ?

  В течении долгих лет я мечтала, что возможно с завтрашнего дня больше никогда симптомы не проявятся. Веришь в это, а потом, бац, и снова "плывёшь" в "неведомую даль" :-).

Может быть, мы могли бы помогать друг другу в скидывании новейших статей на эту тему. За последние года на это заболевание учёные мира обращают всё больше внимания.

На самом деле я написала очень длинное письмо, выговорилась так сказать на полную катушку, так как ваши симптомы  - это и мои симптомы, но скопировала сюда только отрывок, чтобы не расстраивать людей.
Если будет желание поддержать друг друга, напишите, я дам свой е-мэйл.
<3 -это сердце дарю вам.
С уважением, Светлана.
Спасибо за внимание всем-всем.

39

svet-v-okne, доброго времени!

М-да, давно так не радовалась, и не знаю радоваться или сочувствовать, и то и другое! С одной стороны - Вау!!! Брат по несчастью! Сокамерник! Соратник! Друг! Родственник, наконец! А с другой - конечно печально, все что Вы описываете знакомо до боли... каждый день и в день по несколько раз переживается, как одно постоянное испытание.
У меня много нового со времен моих последних постов. Есть огромный прогресс. И я буду очень рада поделиться всем этим, не публично.
Очень рада, что Вы нашли меня, мы нашли друг друга! Таких по Москве и регионам РФ всего официально ничего в разной степени тяжести, можно сказать эксклюзив :), многие из них просто подопотные кроли, и как я не просила обнародовать их контакты, связь ни с кем из "собратьев" найти не удалось. Я писала на разных форумах, кидала "клич", и вот свершилось! Мой зов дошел до адресата :))))

Пишите мне в почту hot-kot@bk.ru, а там может и свидимся :)
На войне, как на войне - надо делиться опытом!
Жду, не отчаивайтесь!

40

В детстве болел.

41

Это вообще вот тема. Потамцушта вооще вот лень - это отдых , а сон это признак жабы, так как она часто когда дажи открыты глаза - спит потомучто ей нужно спокойствие чтобы неспугнуть добычу. А вообще, болото обладает успокающим эффектом. Я это вполне ощутил на себе.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно