Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Наконец-то понял что такое любовь и зачем она нужна, наконец-то дошло.


Наконец-то понял что такое любовь и зачем она нужна, наконец-то дошло.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В  этом  жестоком  мире  борьбы,  особям  хочется  такую  особь  с  которой  было  бы  спокойно, в которой  они были бы  полностью  уверены, находя  таким  образом умиротворение,  называя это  духовностью  и  высшими  чувствами.
Скажете  очевидно, а до меня только что  дошло.
Теперь буду  спокойно  относиться  к  рассуждениям  о  любви.

2

Любовь - это то что способствует плодотворной и полезной деятельности человека, развитию человека, я думаю. Это драйвер, воодушевляющий на действие, подвиг, когда человек отдает себя другим, потому что не может не отдавать. Отдавая что-то обществу он чувствует свою пользу, а значит есть смысл жизни. Дарить всегда приятнее, чем  получать.

Семья и друзья - это тыл, поддержка человека. Это то общество, про которое человек может сказать, что это МОЕ общество, мои ценности, это почти Я. Буду их защищать как себя!

Поэтому люди ненавидящие себя ненавидят и все что считают своим - свою жену, работу, детей, родителей, друзей, город, Родину и т п.

Только человек принимающий и любящий себя способен любить еще кого-то или что-то.

3

Дарить всегда приятнее, чем  получать.

Ну  вот  ты  и получаешь  - почёт и  уважуху  своей стаи.

Ну это давно известная присказка  что  альтруизм   это  тоже эгоизм.

4

я хз что такое любовь,но мне кажется это когда тебе просто хорошо с другим человеком(надо же было вставить свои пять https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif  ).

случайное видео из ютуба https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 

Отредактировано jeake (20-02-2014 02:05:52)

5

Carmonas написал(а):

Дарить всегда приятнее, чем  получать.

раньше думала что наоборот, а теперь тоже так вроде кажется. занчит не такая уж я и злая

6

Любовь это психическое заболевание и ничего больше.

7

Любовь это психическое заболевание и ничего больше.

Ой,  ну  какое  заболевание, о  чём   вы..  Желание  иметь  союзника, вот и всё. Вполне  понятное желание.
  Это именно  любовь. Спонсора,  на  котором  мы  паразитируем,  любить нельзя, не  за  что, он  вещь,  инструмент.  А  любовь  именно  к  интеллектуальному (если  угодно, эмоциональному)  союзнику.
Поэтому  и не любят   родителей,  а  другу-однокласснику  всё изливают.

8

Все гораздо проще. Любовь - это просто максимальная совместимость + взаимопонимание (когда заканчивается действие животных чувств). А дружба - максимально взаимовыгодное сотрудничество. Все остальное бывает только в книжках и фильмах..

Призрак Стима написал(а):

Ой,  ну  какое  заболевание, о  чём   вы..

Ну там кое-кто из-за неразделенных чувств своих эгоистических вскрывает вены и по всякому пытается покончить с жизнью, вот это и есть болезнь. Отсюда и проистекает вышеуказанная точка зрения.

9

из-за неразделенных чувств своих эгоистических вскрывает вены и по всякому пытается покончить с жизнью, вот это и есть болезнь.

Ну   милый  мой,  когда  трон  теряют  тоже  плачут и  хочется  покончить  с собой.  Кто  слабый, он  из-за  потерянного  пирожка  жить  расхочет.  Такова  человеческая  природа. "Любовь"  это  только  часть  того  что   можно  объединить  понятием  "желание  власти".

Любовь - это просто максимальная совместимость + взаимопонимание (когда заканчивается действие животных чувств). А дружба - максимально взаимовыгодное сотрудничество.

Ой  ли, ой  ли.  Какое  там у друзей  обычно  сотрудничество?  Выпить  вместе   посидеть?  У настоящих, тёплых  друзей, а не  сухих  деловых   партнёров. Я  думаю, как раз  у друзей  взаимопонимание, а  любовь..  скажем так, любовь  это  когда  друг ещё и баба.

10

Призрак Стима написал(а):

Какое  там у друзей  обычно  сотрудничество?  Выпить  вместе   посидеть?  У настоящих, тёплых  друзей, а не  сухих  деловых   партнёров. Я  думаю, как раз  у друзей  взаимопонимание

Не путай понятия. Не совсем четко может выразился, скажу как тебе будет наиболее понятно. Дружба - взаимовыгодный паразитизм. Когда оба используют друг друга для удовлетворения своих каких-то потребностей, и вроде как каждый получает свое и все счастливы пока так есть. Для чего люди вместе идут бухать? - никто не хочет чувствовать себя одиноким.. Точно так же при любом общении. Вот у тебя взаимопонимание с котом?

Призрак Стима написал(а):

Ну   милый  мой,  когда  трон  теряют  тоже  плачут и  хочется  покончить  с собой.

Никогда не терял трон, наверно все так..

Призрак Стима написал(а):

Кто  слабый, он  из-за  потерянного  пирожка  жить  расхочет.  Такова  человеческая  природа.

Да, люди слабаки, я это уже давно заметил, в том числе и на личном примере.

11

Не путай понятия. Не совсем четко может выразился, скажу как тебе будет наиболее понятно. Дружба - взаимовыгодный паразитизм. Когда оба используют друг друга для удовлетворения своих каких-то потребностей, и вроде как каждый получает свое и все счастливы пока так есть. Для чего люди вместе идут бухать? - никто не хочет чувствовать себя одиноким.. Точно так же при любом общении.

Ага.  Угу.  А  любовь, значит,  это  что-то  более  высокое?  Не  просто  взаимовыгодный  паразитизм  двух   разных или   одинаковых   полов?
Разницы  не  вижу.  Ну  вдобавок  ещё  рабство   дополнительное  союзничество  в  виде  детей.

Никогда не терял трон, наверно все так..

Ну  я  обретал  и  чувствую  что  очень  огорчился  бы  потеряв.  Вплоть до  самоубийства.

Да, люди слабаки,

А  всему  виной?  Разум, который  способен  сравнивать, который  знает  сколько  нам  отпущено  времени (примерно) и что  нужно   спешить-спешить, успеть  самоутвердиться.

12

Любовь это жесть. Мне часто сниться любовь. Не физическая). Это словно островок спокойствия в океане хаоса. В самом деле никогда бы не хотел испытать ничего подобного в реале. Мыслишь как то совсем по другому в следствии этого и действуешь по другому. Это как психическое оружие)
В самом деле человек сам себе не принадлежит. В один момент времени ты один человек, а в иной, под влиянием каких-то эмоций, совершенно другой. Я бы предпочел совершенно безэмоциональную жизнь, так сказать разум без души

13

В один момент времени ты один человек, а в иной, под влиянием каких-то эмоций, совершенно другой. Я бы предпочел совершенно безэмоциональную жизнь, так сказать разум без души

Ну  не знаю.   Иногда  эмоции  кажутся  симпатичными.  Особенно  когда  выпьешь.  Иногда  кажется, что  эмоции  всё  скрашивают, придают  истинный  смысл.
Я  пока  точно  не знаю.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Наконец-то понял что такое любовь и зачем она нужна, наконец-то дошло.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно