Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вправление самооценки


Вправление самооценки

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

офф топ

капелька
смотрю и ты вылупилась в кои-то веки. Чтобы опять в темах время от времени подсирать и меня ТП обзывать

32

_lamer написал(а):

А отчего фобы себя считают самыми умными?

а кто тебе сказал, что я считаю себя самой умной? я себя считаю тупой

33

Ок. Допустим, правда в этом есть. Но что значит вправление - нужно как-то дать человеку увидеть, что она завышена. А как это сделать? Если просто сказать "у тебя завышенная самооценка", "будь проще", или "ты че, самый умный*%;№", то он от вас просто закроется. Потому что так устроена психическая защита. Эта повышенная самооценка создает барьер, который защищает сознательное эго, нежное и ранимое, у которого как раз заниженная самооценка. Ну и как до него достучаться, как показать ему эту невидимую, теневую часть, изображающую Наполеона? И нужно ведь что-то делать и с заниженной самооценкой эго, не только с неосознаваемым комплексом величия. А у некоторых может все относительно осознаваться, просто они уже захвачены своим комплексом. Как до них достучаться? Можно сказать, что жизнь окунет в дерьмо, тогда мол дойдет. Ну, а если не дойдет? Либо недостаточно глубоко окунет, либо еще что-то...
Вот в чем дело. А не в том, чтобы сказать: "ребята, будьте проще, и все у вас будет хорошо".

34

next_to_nothing написал(а):

Допустим, правда в этом есть. Но что значит вправление - нужно как-то дать человеку увидеть, что она завышена. А как это сделать?

next_to_nothing написал(а):

Ну и как до него достучаться, как показать ему эту невидимую, теневую часть, изображающую Наполеона?

тоже бы хотела знать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

35

Жаба знает:

36

stop написал(а):

Ты слишком себя возвысил, считаешь себя каким то особенным, исключением, избранным. Поэтому простые смертные тебя недостойны. Поэтому тебе так и трудно в обществе. Попробуй на себя взглянуть со стороны.
Ты такой же как все. А хочешь быть лучше всех.

Эта тема была изжита очень давно. Как-то я задумался над этим, очередной раз находясь в социуме и кроме еще большей ненависти к себе эта теория у меня ничего не вызвала. И дело тут в самоизоляции, а не завышенной самооценке.
А презрение к людям у многих обитателей форума вызывается отсутствием понимания со стороны окружающих, то есть как сопутствующая болезнь.

37

Имхо

Для того, чтобы избавиться от всех этих вещей, нужно для начала обрести опору. Представление о том, что "Я" есть такое, к чему я стремлюсь. А без этого непонятно, что значит избавиться от "излишней самооценки". Чтобы отрезать этот "пузырь" самооценки, на котором болтается трясущееся эго, нужно сначала дать ему нормальную опору. Иначе фигня выйдет, сами понимаете.

38

next_to_nothing написал(а):

Ок. Допустим, правда в этом есть. Но что значит вправление - нужно как-то дать человеку увидеть, что она завышена.

У фоба может быть завышенная оценка только сидя в своей коморке. Но что ты испытываешь когда выходишь на улицу и смотришь людям в глаза? Свое величие над ними? Поэтому не можешь открыть рот?)))

39

next_to_nothing написал(а):

Для того, чтобы избавиться от всех этих вещей, нужно для начала обрести опору. Представление о том, что "Я" есть такое, к чему я стремлюсь. А без этого непонятно, что значит избавиться от "излишней самооценки". Чтобы отрезать этот "пузырь" самооценки, на котором болтается трясущееся эго, нужно сначала дать ему нормальную опору. Иначе фигня выйдет, сами понимаете.

  Меня вот ругают за критику. Это удобно когда в комнате тепло, есть еда, комп, инет и ничего не нужно делать. Как прижмёт, ещё припомните мои слова - они всего лишь слова, а жизнь цацкаться не будет) Я с 16 лет начал искать эту опору, потому что почувствовал себя слизнем среди зверья. Теперь у меня даже сопли опасные и ядовитые  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

 

Странница написал(а):

У фоба может быть завышенная оценка только сидя в своей коморке. Но что ты испытываешь когда выходишь на улицу и смотришь людям в глаза? Свое величие над ними? Поэтому не можешь открыть рот?

  Во-во) Помнится, в чате сидела одна строчила, я предложил скайп-конфу. Там были Duds, Ирина1990, Lacan-Karellen и та самая особа с завышенной самооценкой. В результате она не могла и двух слов связать, другие тоже молчали, я болтал с Ириной. И такая ситуация весьма типична - бочки катить легко, а вот показать на что ты сам способен..с этим бяда!
 

Смертник написал(а):

А презрение к людям у многих обитателей форума вызывается отсутствием понимания со стороны окружающих, то есть как сопутствующая болезнь.

  Понимание лучше искать в себе. Взрослые понимают только действия, то, что можно пощупать - деньги, корочки, трудовые книжки. Если вашим жизненных успехам всё это не сопутствует, значит, вы пустое место для мира людей. Это так и это нужно лучше сразу признать без условностей и обид и уже работать с тем, что есть, а не искажать действительность мыслеформами. Презираешь любовь быдла к деньгам? А что противопоставишь? Иди волонтёром, помогай людям, спасай, БЕСПЛАТНО. Тогда твоё презрение обретёт реальную действенную форму. Презираешь тупость людей? Защити докторскую! Остальное - буйные фантазии. А презрение именно из-за того, что другие люди не хотят считать, что фантазия и реальность - одно и то же.
 

next_to_nothing написал(а):

А не в том, чтобы сказать: "ребята, будьте проще, и все у вас будет хорошо".

  Я могу говорить что угодно. Другое дело, что нечем ответить. Взрослые так же рассуждают - если ты не хочешь учиться в меде, доказываешь как это плохо..как тебе не подходит профессия педиатра, то ты УПРЯМЫЙ ОСЁЛ И БАРАН. Если ты молча подал документы в пед, сдал экзамен и поступил, то ты ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, тебя уважают, потому что твои мысли и слова обретают форму действия. Невротики годами занимаются тем, что доказывают сами для себя непонятные вещи, но ничего своего предложить не могут.
ЗЗЗЗЫЫЫЫЫЫЫЫ!: Ну и напоследок - ламер плохой, ламер плохой. Гнать его отседа!

40

_lamer написал(а):

Я с 16 лет начал искать эту опору, потому что почувствовал себя слизнем среди зверья.

У тебя появилась личная мотивация. А когда ты сидишь дома, родители каждый день тебя гнобят и подавляют, при этом продолжая кормить и одевать, какая может быть мотивация? Человек замыкается в себе, становится неуверенным, боится контактов с людьми, но при этом он сыт, одет и в шоколаде. Фразочки: будь проще, ты много о себе мнишь и у тебя завышенная самооценка, ему не помогут и нифига она не завышенная.

_lamer написал(а):

Во-во) Помнится, в чате сидела одна строчила, я предложил скайп-конфу. Там были Duds, Ирина1990, Lacan-Karellen и та самая особа с завышенной самооценкой. В результате она не могла и двух слов связать, другие тоже молчали, я болтал с Ириной. И такая ситуация весьма типична - бочки катить легко, а вот показать на что ты сам способен..с этим бяда!

Ты считаешь что она молчала потому что у нее завышенная самооценка?) Она же могла молчать по разным причинам.

_lamer написал(а):

ЗЗЗЗЫЫЫЫЫЫЫЫ!: Ну и напоследок - ламер плохой, ламер плохой. Гнать его отседа!

Какой ты самокритичный https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

41

Странница написал(а):

Человек замыкается в себе, становится неуверенным,

  Он изначально неуверенный - родные и окр.среда довершают это дело. Рыть - в чём изначальная причина невроза не стоит, т.к. невротики рождаются и у здоровых, и у быдла, а нормальные рождаются и в дурной среде. Человек - вещь в себе. Мы можем говорить лишь о том как внутреннее и внешнее взаимодействуют друг с другом. Не надо себя обманывать. Как говорил Рене Декарт - назовите вещи своими именами, и вы избавитесь от половины заблуждений. Вы продолжаете себя оправдывать, чтобы спасти самооценку, тогда как нужно наоборот почувствовать себя слабым и ничтожным в этом мире и потому свободным от оценок себя. Поезжай на природу. Там как нигде ощущаешь себя частью чего-то бОльшего и более живого, чем сумма и набор определённых черт и качеств. Слабых полно. Я - сама слабость. Дело не в этом. Нужно только стать обычным человеком. В простой человечности сокрыто гораздо больше, чем в хитросплетениях сложной личности. Сама по себе личность (которую уважают) потому таковая, что у неё есть ядро и ядро это человеческое. Обычные люди чуть ближе к животным, к животному началу, это уже хоть что-то. Животное начало не так плохо, когда оно размеренное и уравновешено социальными рамками, а невротик метит в люциферы, т.е. стать лучше всех, на деле оказываясь прахом и пылью на пороге жизни. Одно дело, когда ты юродивый и смирил себя до паперти, другое - когда ты хочешь быть королём, а оказываешься бомжом.
 

Странница написал(а):

У тебя появилась личная мотивация.

  Каждый сам выбирает - тонуть или плыть. Остальное - вода, извиняюсь за каламбур.
  ЗЗЫ: ну не..я не говорю, что я добегу до китайкой границы. Я могу и лечь костьми на этом пути, я это понимаю, может, поэтому мне везёт, когда всё совсем уж закручивается не в мою пользу. Я понимаю, что жизнь такая, за ней примат..доминация. Пока требуешь чего-то, будешь мучиться, а просить не умеешь, искать - тоже. Я смирился с мыслью, что меня может доканать депра или шиза (неважно которое из них :) ), но я продолжаю двигаться, лучше умереть в бою, чем ненавидеть себя годами за то, что так и не попробовал начать жить.

Отредактировано _lamer (16-02-2014 19:09:29)

42

Это — продолжение лекции «Ещё не дошло?»?
stop, stop!

43

see to learn написал(а):

Это — продолжение лекции «Ещё не дошло?»?

  Там был бред полный. А тут я действительно удивился валаамове ослице!

44

ганс написал(а):

Все правильно с точностью до наоборот.

Законы Мёрфи, однако. Послушай stop и сделай наоборот.

45

_lamer я не хочу с тобой спорить разбирая по цитатам, потому что в основном что ты пишешь согласна. Но я не понимаю как фоба можно обвинять в завышенной самооценке. Ты пишешь что смирился с мыслью, большинство фобов смирились со своей унылой жизнью. Шанс есть у тех кто не смирился. А кто смирился, им можно только пожелать чтоб их сама жизнь к стенке приперла. Автор темы как и ты, можете с пеной у рта доказывать фобам что им нужно быть проще и у них самооценка зашкалила. А они будут сидеть, читать и бояться выйти на улицу думая что над ними все будут смеяться, что они хуже других.

46

see to learn написал(а):

Законы Мёрфи, однако. Послушай stop и сделай наоборот.

  С тобой, похоже, случился принцип Питера) Своего уровня некомпетентности достиг уже.
  ЗЫ: очень не объективно ссылаться на то, что человек раньше твердил нечто совершенно бредовое. Проявление тенденциозности не свойственно научному подходу. И проблемный человек может что-то понять и исправить как ошибку в компьютере. Для меня твоё поведение было бы простительно, но вот с твоей стороны больше похоже на троллинг - короткие вбросы, постоянные ссылки. Ты и меня таким же образом троллил и создавал какие-то бессмысленные темы.

Странница написал(а):

Но я не понимаю как фоба можно обвинять в завышенной самооценке. Ты пишешь что смирился с мыслью, большинство фобов смирились со своей унылой жизнью. Шанс есть у тех кто не смирился. А кто смирился, им можно только пожелать чтоб их сама жизнь к стенке приперла

  Ты не понимаешь, потому что другой жизни не видела, именно потому, что у тебя мышление больное, а у меня крайне приземлённое и почти циничное. Это легко объяснимо.
  Я не смирился с унылостью. Я лишь признал, что НЕПРАВ, а невротик не признаёт этого любой ценой, потому что у него зашкаливает мелкое "я". Не нужно цепляться за иллюзию "я", почитай что-нибудь из буддизма, дзена, Сэлинджера. Невротик похож на Френни, неустанно повторяющую вычитанную молитву, которой отец говорит - съешь мандаринку! Чтобы вырваться из замкнутого круга, нужно хотя бы разумом понять, что ты в ловушке и ВСЕ твои мысли ведут не туда куда нужно, заводят ещё глубже в себя. Ты не понимаешь меня..моих слов..ты отрицаешь..это нормально, потому что ты никогда не жила и не общалась с людьми свободно. У тебя нет другого опыта, значит, поверь, что такое бывает - можно запросто взять и сломать в себе гордость. Русские они такие - сначала пинают, гнобят, а когда ты перестанешь напрягаться, станут лучше..в твоих глазах. Всё оттого, что вы напряжены. Все вокруг вам твердят - расслабься! До тех пор пока вы не превратитесь в натянутую струну или не позволите страху выйти наружу. Не нужно скрывать свою слабость. Это по ощущению как провал себя и реальности, всё равно что упасть в обморок, но только это лечит, выход аффекта.

Отредактировано _lamer (16-02-2014 19:56:09)

47

Странница написал(а):

Шанс есть у тех кто не смирился. А кто смирился, им можно только пожелать чтоб их сама жизнь к стенке приперла.

За что вы ненавидите социофобов?

48

_lamer Очень много лишних слов и ни о чем. Что не признает фоб, что его жизнь уныла?
see to learn Я самой себе это желаю, может мне было бы легче) А тебе нравится фобить, хочешь жить так до конца жизни?

49

Странница написал(а):

Очень много лишних слов и ни о чем.

  А чему ты удивляешься. Ты привыкла видеть мир искажённым, поэтому мои слова для тебя ничего не означают. Я опираюсь на опыт, а ты на восприятие, которое далеко от реального видения. Думаешь, я не был в твоей шкуре? Я тоже ходил и видел того, чего нет, какие-то взгляды, думал, что обо мне что-то там думают. Это всё от гнилого нутра. Нужно научиться высказывать всё, что на душе, а не замыкаться. Это приведёт к конфликтам, но только через конфликт можно освободиться от страха, от раза к разу дать "бесам" выйти наружу, а чем сильнее сжимаешься, тем сильнее тебя гнобят.
  Ни о чём говоришь. А я приведу реальный пример - идёшь ты вечером по улице..или заходишь в бар..и если ты весь жмёшься..опускаешь взгляд, до тебя докапываются. Они не плохие люди. Они просто так реагируют. Лучшее что можно сказать - я вас боюсь, отстаньте от меня. Заходит обычный человек, смотрит по сторонам, свободно подходит к стойке и находит собеседника, хотя окружение одинаковое. Так кто виноват - скажешь, опять среда или опять это ни о чём? Это жизнь. Отрицать бессмысленно. Я-то уйду скоро, а вопрос останется висеть в воздухе. Ты уже неискренна, не я один тебя в этом упрекал. Ты обманываешь себя и тебя так и будут преследовать такие упрёки.
 

Странница написал(а):

Что не признает фоб, что его жизнь уныла?

  Он не признаёт, что он уныл. А неправота состоит в том, что он за страхом, притворяясь бедной овечкой, прячет злость и обиду. Вон - дали ущербному модерку - он давай банить всех подряд. Дай фобу пистолет и возможность целый день безнаказанно стрелять направо и налево, он станет стрелять и радоваться, что наконец-то отыгрался. В жизни такое сплошь и рядом. Называется, дорвался. У обычных людей это слабо развито, а у фобов гипертрофированно. Опять скажешь - ни о чём. Потому что не хочешь видеть, посмотреть в глаза. Ты их боишься, потому что видишь упрёк из прошлого.

50

_lamer написал(а):

Так кто виноват - скажешь, опять среда или опять это ни о чём?

Я не говорила о среде.

_lamer написал(а):

Ты уже неискренна, не я один тебя в этом упрекал. Ты обманываешь себя и тебя так и будут преследовать такие упрёки.

В чем не искренна?

_lamer написал(а):

Он не признаёт, что он уныл.

Тут каждый второй ноет о том как он уныл и уныла его жизнь, а ты опять о своем.

_lamer написал(а):

Вон - дали ущербному модерку - он давай банить всех подряд. Дай фобу пистолет и возможность целый день безнаказанно стрелять направо и налево, он станет стрелять и радоваться, что наконец-то отыгрался.

Ну мне как-то не хочется стрелять по людям.

51

Странница написал(а):

see to learn Я самой себе это желаю, может мне было бы легче) А тебе нравится фобить, хочешь жить так до конца жизни?

Я не думаю о том, чего мне хочется, так как это не имеет значения.

52

see to learn почему?

53

Странница написал(а):

Я не говорила о среде.

Странница написал(а):

Автор темы как и ты, можете с пеной у рта доказывать фобам что им нужно быть проще и у них самооценка зашкалила. А они будут сидеть, читать и бояться выйти на улицу думая что над ними все будут смеяться, что они хуже других.

  У меня галлюцинации?) Вроде ремиссия, хотя дереализация ужасная.
 

Странница написал(а):

Тут каждый второй ноет о том как он уныл и уныла его жизнь, а ты опять о своем.

  А я тут причём, милая моя? Я задаю те же вопросы что и жизнь, только я - игрушка для форумчан. Поигрался да и выбросил. Ну ради интереса, не более того. У меня не унылая жизнь. Мне иногда очень херово (ну вот как сейчас, однако, я ныть не стану. вон пойду соседей изобью в крайнем случае), но в целом у меня были безумные 10 лет, мне будет что внукам рассказать, а им интересно послушать. Мне есть ради чего умирать, им незачем жить. Так ведь получается? Бесцельно плыть как гнилая деревяшка из села Кукуево? И нечего ныть. Чтобы вырваться из замкнутого круга, нужно начать хотя бы и с малого, например, перестать читать побарабануса и see to learn во избежание обострений болезней мозга  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 
 

Странница написал(а):

Ну мне как-то не хочется стрелять по людям.

  Но тебе же хочется прихлопнуть меня как назойливую муху? Я в реале то же самое делаю, веришь? Если кто меня достанет, я человека так за..... достану, что он уже и не рад будет, он сам будет избегать общения или постарается перевести тему разговора. А всё потому что я не обладаю двойным дном, я изо всех сил стараюсь сохранить целостность, становясь ещё и ещё хуже, но цельным существом. Зоны моего тела и моего "я" поражены по отдельности и разными недугами. Я себя хорошо изучил, трудно объяснить другому, но, находя схожие черты у других, можно найти точки соприкосновения. Когда я смотрю на невротиков, я в основном вижу себя на различных стадиях раскрытия. Мне все они понятны, как на ладони. Но иногда устаёшь их понимать, потому что характер говнистый...ум упрямый..тянет в своё. Ты говоришь, что фобам не хватает понимания. Так это то же самое, что шизофреникам не хватает чтобы люди верили в их галлюцинации. Это ничего не изменит. Невротики настолько всё видят искажённо, что нормальный человек в принципе не может их понимать, а если он понимает, он болен.
  Меня настолько глючило..однако, в определённые моменты пелена резко спадала..и я мог в течение одного дня видеть двух шизофреников по-разному - как двух обычных и интересных людей; затем, когда меня немного отпустило, я вдруг увидел насколько они бесконечно далеки от всего вокруг, ничего не видят, не замечают, почти полностью в самих себе. Мне стало жалко их..а отчасти мне было совершенно неинтересно - какие у них мысли, желания. Это просто дураки.
  А фоб так же..вот, допустим, играем мы в футбол...если человек не умеет и боится..боится потерять мяч, то он ничего вокруг не будет замечать, только мяч, а профессионал, получив его, не думает ни о мяче, ни о набегающем сопернике - он смотрит и ищет в поле кому отдать пас. Я вижу гораздо больше других, потому что страхи не занимают всё моё естество. Те взгляды, которые ты видишь, странница, они есть, но это только 1-20% того, что существует реально. Твоё подсознание наполнено хз чем и усиливает ощущение, а хорошего уже и не видишь - страх застилает.
  Ты в обычном человеке найдёшь презрение, а я и в жестоком убийце находил прекрасное - внутреннюю борьбу с собой, невозможность признать свою вину до конца, потому что иначе ты скатишься в самосуд, который не сумеешь выдержать. Легко творить зло тем, кто ничего не чувствует. Не все люди ожесточаются настолько. Я видел, что бывает по-другому, что люди могут измениться. Я писал об этом в своей основной ветке.
  А ты не убегай, не надо меня бояться. Я только делаю вид, что наезжаю, чтобы тебе было интереснее. Не нужно ставить целью спорить со мной или ещё с кем. Нужно почувствовать посыл и не противостоять всему этому прямо, а предложить мне альтернативу, что-то живое. Ты можешь что-нибудь рассказать, то, что случайно вспомнила. Не повторяй их ошибок и помни - собрались умнейшие люди всего мира и начали спорить обо всём, собрались самые мудрые - и были во всём друг с другом согласны. Зачем приписывать злому умыслу то, что является следствием непонимания? Я потому расписываю очень подробно, чтобы не возникло превратного представления. Это мы с торквемадой ещё понимаем друг друга с полуслова (и то не всегда), а так..видишь..нужно учиться понимать себя и собеседника, это и есть малое, с чего стоит начать. Я понимаю, тараканы мешают, но что ты теряешь с этого? Разве имеет смысл шаблонное общение, когда обе стороны ни в чём не согласны или наоборот - кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. У нас не урок этики. Я с любым человеком мог найти точку соприкосновения, где уже нет тех пресловутых трудностей перевода, как в названии фильма.

54

Странница написал(а):

see to learn почему?

Не знаю. Такова реальность.

55

_lamer написал(а):

У меня галлюцинации?) Вроде ремиссия, хотя дереализация ужасная.

Ну я же там не писала что среда виновата. Я имела ввиду что проблема внутри человека.

_lamer написал(а):

Но тебе же хочется прихлопнуть меня как назойливую муху?

Почему, я с удовольствием тебя читаю)

_lamer написал(а):

Я в реале то же самое делаю, веришь? Если кто меня достанет, я человека так за..... достану, что он уже и не рад будет, он сам будет избегать общения или постарается перевести тему разговора.

Не сомневаюсь)))

_lamer написал(а):

А всё потому что я не обладаю двойным дном, я изо всех сил стараюсь сохранить целостность, становясь ещё и ещё хуже, но цельным существом.

То есть по твоему те кто стремятся быть лучше, они обладают двойным дном?

_lamer написал(а):

Не нужно ставить целью спорить со мной или ещё с кем

Вот я как раз не ставлю себе такую цель. И очень внимательно читаю твои посты, пытаюсь понять. А ты, иногда возникает ощущение что ты троллишь, потому что тебе про Фому, а ты про Ерему.

_lamer написал(а):

собрались умнейшие люди всего мира и начали спорить обо всём, собрались самые мудрые - и были во всём друг с другом согласны.

Если я сейчас на весь твой пост просто отвечу что я со всем согласна и каждый форумчанин вместо дискуссии будет каждому писать что он согласен, будет клевенькое такое общение) А ты первым побежишь доставать соседа)))

_lamer написал(а):

, а так..видишь..нужно учиться понимать себя и собеседника, это и есть малое, с чего стоит начать.

Мне кажется ты больше требуешь понимания к себе, чем сам понимаешь.

56

Странница написал(а):

То есть по твоему те кто стремятся быть лучше, они обладают двойным дном?

Странница написал(а):

Мне кажется ты больше требуешь понимания к себе, чем сам понимаешь.

  Снова галлюцинации?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif 
  Те, кто уходят от проблемы и занимаются самооправданием (а самооправдание не попытка ли уверить себя, что я лучше чем это есть на самом деле?), наживают в себе двойственность. Правильно, что с форума уходишь. У этих людей изначально вопрос неправильно поставлен, поэтому ответ всегда будет неверный.
 

Странница написал(а):

ты троллишь

  Ну дело не в этом. Для меня сейчас разум важнее эмоций, т.к. мне нужно любой ценой сохранить целостность, не сойти с ума. Опять-таки как тебе это объяснить..а никак. Ты живёшь эмоциями. Так к чему эти форумы? Тут люди в основном со скудной и подавленной эмоциональностью. Я так посмотрел посмотрел на тебя. Ты вообще не въезжаешь ни во что, потому что у меня эмоции на нуле почти. Я ходячий труп в ирреальности. Разум - единственное, что удерживает меня в самосознании. Тебе надо общаться с более эмоционально живыми людьми, не склонными как местные к интеллектуализированию. Так посмотреть со стороны..ощущение как-будто разговор в дурке, бред бредом. Меня в последнее время только ганс повеселил - всё-таки как-никак с реальной и живой девушкой подружился. Джордж там лечится хз каков будет результат. Нужно понимать, что самые умные так и будут тешить своё самолюбие и, зайдя сюда лет через десять, ты увидишь тех же людей, самых умных, но абсолютно лишённых каких бы то ни было целей в жизни.
  На нашем форуме было несколько человек, которые довольно неплохо реализовывались в реале, in real life. Это ЧЕловек с футболки, justmax, Boogie. Список неполный, всех не упомнишь, но у них отсутствовала напрочь одна вредоносная черта, с которой ты будешь постоянно сталкиваться в интернете, если вовремя не свалишь из него (они высосут из тебя все соки) - склонности к умничанию, абстрактному теоретизированию на пустом месте. Из пустого в порожнее - с этим в реале делать нечего. Я сам неплохо пообтесался. Меня обычно люди считают нормальным, я знаю что можно говорить, что нельзя и мне довольно комфортно. Пожалуй, тебе надо тоже найти какую-то более комфортную среду, где ты бы могла себя проявить эмоционально, раз уж на то пошло. Других вариантов я не вижу, я со всех сторон тебя общупал.
 

Странница написал(а):

Если я сейчас на весь твой пост просто отвечу что я со всем согласна и каждый форумчанин вместо дискуссии будет каждому писать что он согласен, будет клевенькое такое общение) А ты первым побежишь доставать соседа

  Ну не надо так буквально. Я имею ввиду другое - если человек счастлив и доволен своей жизнью (т.к. имел душу и разум, позволившие ему найти себя), то ему нет резона спорить с людьми и что-то им доказывать. Ты меня потому не понимаешь, что тебе гораздо лучше чем мне. У меня только голова на плечах..остальное всё мертвенно..даже боль притупилась. Ты разговариваешь с трупом, тогда как надо искать живых людей, если у тебя ещё есть ресурс живости, В РЕАЛЕ. В интернете живым людям делать нечего. В крайнем случае тут могут сидеть люди, которые таким образом отдыхают после работы. Остальное от лукавого.
 

Ссыкло написал(а):

Похоже тему надо было назвать "вправление мозгов"

  Не уколами едиными, как говорится.

57

_lamer написал(а):

Ты в обычном человеке найдёшь презрение, а я и в жестоком убийце находил прекрасное - внутреннюю борьбу с собой, невозможность признать свою вину до конца, потому что иначе ты скатишься в самосуд, который не сумеешь выдержать.

Разве это прекрасное? Всего лишь самосохранение.

58

grahf написал(а):

Разве это прекрасное? Всего лишь самосохранение.

  Не у всех есть желание жить. Многие просто существуют. Иногда моменты прозрения и желание жить возникает вновь после смертельной опасности. Стоит ли удивляться как легко на войне солдаты влюблялись в медсестёр.
  О чём-то бОльшем зарекаться глупо. В нашем случае хотя бы для себя прожить и близких.

59

Ссыкло написал(а):

Похоже тему надо было назвать "вправление мозгов"

это точно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

_lamer написал(а):

Ты вообще не въезжаешь ни во что, потому что у меня эмоции на нуле почти.

Перечитай первый пост и посмотри куда твоя демагогия уплыла)))

60

Странница написал(а):

Перечитай первый пост и посмотри куда твоя демагогия уплыла

  Куда-куда - подальше от занудного нытья  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif 
  Да и тебе неважно о чём болтать, лишь бы болтать. Думаю, у эмоциональных людей всех так. Я сам когда-то любил поговорить (в реале), но жизнь сделала меня грустным и не особо разговорчивым  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  Вот по-пьяне меня не остановить, это правда. А щёлкать пальцами куда легче. Тут и без меня рекордсменов много.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вправление самооценки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно