Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вправление самооценки


Вправление самооценки

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Никогда не принимайте похвалу и лесть! Даже за элементарные вещи и поступки.
Всегда принимайте критику. Даже оскорбительную и унизительную.
Соблюдая это два простых правила у вас не будет проблем с самооценкой никогда.

2

stop написал(а):

Соблюдая это два простых правила у вас не будет проблем с самооценкой никогда.

если бы

3

stop
Чувак, ты форумом не ошибся случаем? Тут в основном сидят люди, у которых самооценка ниже плинтуса. Большинству как раз и нужно больше внимания обращать на хорошие вещи, а мелкую и незначительную критику научиться воспринимать более спокойно. У меня вот случай был. Работал продавцом консультантом, вроде бы все шло вполне себе неплохо, но однажды мне друг, с которым я работал, рассказал, что за глаза несколько сотрудников называют меня "вафлей". Ну и что ты думаешь я сделал? Уволился к куям на следующий же день.

4

BloodMist написал(а):

"вафлей

ты похож на вафлю?

5

BloodMist написал(а):

stop
Чувак, ты форумом не ошибся случаем? Тут в основном сидят люди, у которых самооценка ниже плинтуса. Большинству как раз и нужно больше внимания обращать на хорошие вещи, а мелкую и незначительную критику научиться воспринимать более спокойно. У меня вот случай был. Работал продавцом консультантом, вроде бы все шло вполне себе неплохо, но однажды мне друг, с которым я работал, рассказал, что за глаза несколько сотрудников называют меня "вафлей". Ну и что ты думаешь я сделал? Уволился к куям на следующий же день.

Я не перепутал. Позитивные вещи само собой но наша ценность очень преувеличена. Вот сам себе задай вопрос почему ты боишься смотреть на других? Не от того ли что они обнаружат как ты относишься к себе? Ты слишком себя возвысил, считаешь себя каким то особенным, исключением, избранным. Поэтому простые смертные тебя недостойны. Поэтому тебе так и трудно в обществе. Попробуй на себя взглянуть со стороны.
Ты такой же как все. А хочешь быть лучше всех.

6

stop написал(а):

почему ты боишься смотреть на других? Не от того ли что они обнаружат как ты относишься к себе?

лично я босюь потому что мне мешает стеснение, комплексы, неуверенность. я себя не возвышаю. чушь по-моему несешь!

7

~КуДрЯшКа~ написал(а):

лично я босюь потому что мне мешает стеснение, комплексы, неуверенность. я себя не возвышаю. чушь по-моему несешь!

Да чушь.
От тебя немного то требуется комплексы не виноваты тебе нужны отношения. Избегание отношений как раз и говорит и проблеме с самооценкой как ни крути. Люди с комплексами нормально живут.
Все это были такие крохи. За все эти годы я ни нисколько не сдвинулся с места. Прогресс был почти нулевой. За один день я добился того чего не смог сделать в течении многих лет. Я понял как просто, оказывается, начать дружить с кем угодно.
Ведомая ты, неинициативная.

8

stop написал(а):

Даже за элементарные вещи и поступки.
Всегда принимайте критику.

Да ,берите пример с меня, вот я воспринимаю критику! А некоторые тут ее воспринимать вообще отказываются, в частности некоторые болотные жители...

9

Севастьяна написал(а):

stop написал(а):

    Даже за элементарные вещи и поступки.
    Всегда принимайте критику.

Да ,берите пример с меня, вот я воспринимаю критику! А некоторые тут ее воспринимать вообще отказываются, в частности некоторые болотные жители...

Подпись автора

    * * *

ты её не воспринимаешь,тебе на неё такое впечатление вообще похрен

10

stop написал(а):

Я не перепутал. Позитивные вещи само собой но наша ценность очень преувеличена. Вот сам себе задай вопрос почему ты боишься смотреть на других? Не от того ли что они обнаружат как ты относишься к себе? Ты слишком себя возвысил, считаешь себя каким то особенным, исключением, избранным. Поэтому простые смертные тебя недостойны. Поэтому тебе так и трудно в обществе. Попробуй на себя взглянуть со стороны.
Ты такой же как все. А хочешь быть лучше всех.

Я бы, для начала, хотел выйти на один уровень со всеми, а потом уже думать о том, как стать лучше окружающих. Мне этого хочется, как и другим людям. Что за человек не задумывается, как было бы хорошо будь я умнее, сильнее и т.д.? Это овощ. Ну а особенным себя чувствует каждый человек, поскольку для тебя мир крутится вокруг твоего восприятия. Я ведь наблюдаю за жизнью своими глазами, а не глазами какого-нибудь Васька. Вы можете считать, что это не про вас, что это неправильно, но это механизм заложенный в нас изначально- пытаться стать лучше других. Любому хочется чтобы его заслуги признавали, пускай и не в самых значительных делах.

Низкая самооценка именно результат несоответствия твоих амбиций действительности. Ты смотришь на окружающих людей, понимаешь что они в данный момент лучше тебя, путем такого сравнения ты оказываешься похож на червяка, причем в своих глазах, а не в глазах окружающих. Так о каком возвышении идет речь? Ты ведь не над соседом глумишься, а над собой.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ты похож на вафлю?

Мне сложно вливаться в новый коллектив, это всегда занимает больше времени чем у других людей. Во мне увидели инфантильность, замкнутость, потому и назвали вафлей. Да и представь себе как я чувствовал себя на виду у 4 симпатичных девушек-администраторов, 3 коллег, 1 менеджера? Если в разговоре с покупателем ведешь себя странно это еще не трагедия- он уйдет и ты его больше можешь никогда не увидеть, а вот от сотрудников никуда не скрыться, особенно в зале, где ты постоянно на виду у всех.

11

jeake написал(а):

ты её не воспринимаешь,тебе на неё такое впечатление вообще похрен

А вот какие лично у тебя ко мне претензии скажи и я их сразу же исправлю !?

12

stop написал(а):

Никогда не принимайте похвалу и лесть! Даже за элементарные вещи и поступки.
Всегда принимайте критику. Даже оскорбительную и унизительную.
Соблюдая это два простых правила у вас не будет проблем с самооценкой никогда.

автор,  боюсь,  вы бредите... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif

13

stop написал(а):

От тебя немного то требуется комплексы не виноваты тебе нужны отношения. Избегание отношений как раз и говорит и проблеме с самооценкой как ни крути. Люди с комплексами нормально живут.

я не избегаю отношений! Да, люди с комплексами нормально живут, но у меня их столько, у меня такие тараканы в голове, что в отличие от закомплексованных людей, живущих нормально, мне с моими тараканами не живется нормально. ересь несешь короче!

14

stop написал(а):

Ты слишком себя возвысил, считаешь себя каким то особенным, исключением, избранным. Поэтому простые смертные тебя недостойны. Поэтому тебе так и трудно в обществе. Попробуй на себя взглянуть со стороны.
Ты такой же как все. А хочешь быть лучше всех.

Социофоб смотрит на окружающих не сверху вниз, а снизу вверх)

15

stop написал(а):

Никогда не принимайте похвалу и лесть! Даже за элементарные вещи и поступки.
Всегда принимайте критику. Даже оскорбительную и унизительную.
Соблюдая это два простых правила у вас не будет проблем с самооценкой никогда.

Все правильно с точностью до наоборот.

16

да просто надо Не боятся Фобом показаться! Если ты можешь смело признаться людям ,что ты Фоб -то фобия твоя автоматически начнет проходить..
фобия тогда и появляется, когда человек хочет во чтобы то ни стало показаться Идеальным для других..

17

BloodMist Я тебя не понимаю.

Gia написал(а):

автор,  боюсь,  вы бредите...

бред несу, да чушь. И что?

~КуДрЯшКа~ написал(а):

я не избегаю отношений! Да, люди с комплексами нормально живут, но у меня их столько, у меня такие тараканы в голове, что в отличие от закомплексованных людей, живущих нормально, мне с моими тараканами не живется нормально. ересь несешь короче!

Да у тебя самые лучшие, уникальные тараканы. Таких нет ни у кого. Избегаешь еще как!  Держу пари тебе с первым прохожим начать говорить слабо. А говоришь не избегаешь.
Вы лучше задумайтесь что вас заставляет заходить в эту тему и оставлять тут свое мнение. У всех есть свои слабости или вы думаете все совершенны. Все люди как люди одни вы какое то исключение.

18

~КуДрЯшКа~ написал(а):

я не избегаю отношений!

~КуДрЯшКа~ если ты не избегаешь,то получается ты знакомишься и ходишь на встречи с кем-нибудь..? И Ссыкло тоже?

19

Тебе не понять, ты судя по всему не фоб.Уйди атсюда......

20

Вы никогда никому не скажете что вы социофоб. Ответьте почему?

21

stop написал(а):

бред несу, да чушь. И что?

да ничего...тут BloodMist всё разъяснил, я  не хочу повторяться и  в принципе не уверенна, что вы поймете... Хотя, может, стоит попробывать)
Даже если судить по своему примеру: я никогда не умела воспринимать похвалу и комплименты. Людям, которые пытались или пытаются как-то одобрить мои действия или сделать комплимент- я грублю или  в лучшем случае просто молча  из вежливости кивну и отойду подальше и сразу начну искать в чём тут подвох)) Вот это НЕнормально. Помню в универе был случай и далеко не единственный: одногруппница похвалила мою  прическу, а я вместо того чтобы поблагодарить её сказала что-то типо :"Ты дура чтоли?!"При всем при этом я не хотела её обидеть, но на тот момент моя самооценка была настолько низка, что я не могла адекватно воспринимать подобные слова.  А ведь знала, что она действительно ко мне хорошо относится и с моей стороны было вполне достаточно банального "спасибо"... Практически все, что мне говорят как раз-таки воспринимается мной как критика, везде чудится сарказм) Все мои действия неправильны и неидеальны, всегда думаю, что могла бы и лучше. И черт возьми, это тоже НЕнормально!  Поэтому, автор, увидив ваш пост меня мальца перекосило))) А так норм ...да...

22

stop Нельзя всех людей подгребать под одну гребенку, мы не рождаемся равными и общей формулы для всех не придумаешь. Представьте себе пятилетнего мальчика устроившего истерику что он проиграл маме в какой-нить соревновательной игре. Дети в этом возрасте очень бурно переживают поражения, особенно дома играя с родителями, не в садике. Только дети экстраверты устраивают истерики и громко заявляют о своем протесте, им можно как-то объяснить что проигрывать не всегда плохо, и то получается не у всех родителей, родители как правило предпочитают не травмировать и всегда поддаваться. Дети интроверты в таких случаях молчат и они по своему поведению ни как не отличаются от детей, которые спокойно реагируют на поражение. Со стороны все стабильно, а в реальности ребенку интроверту каждая мелочь идет ножом по сердцу и поди разгляди. Когда у тебя будет свой ребенок, ты будешь ему с дет.сада впаривать что он эгоцентричный самолюб? Рискуешь стать деспотом) Это все закладывается в том возрасте. А потом проходят годы и эти детишки выростают сформировавшимися личностями, кто-то адекватными, кто-то фобными. И ты этим сформировавшимся фобам сейчас впариваешь что они не умеют принимать критику, ах вот в чем наша беда оказывается!) Лично я к критике давно привыкла, не скажу что всегда воспринимаю безболезненно, но критика мне всегда более ожидаема чем похвала.

Как-то в школе я влюбилась в одноклассника только потому что он заметил что у меня небыло карандаша. Надо было взять карандаш, а у меня не нашелся, я растерялась, сижу как дура потупив голову. Так он это увидел и протянул мне свой, я конечно раскраснелась как матрешка, нафантазировала себе))) Никогда до этого не обращала на него внимания, а после этого поступка я начала считать его святым. Мне до такой степени было не привычно хорошее отношение к себе. Я ни с кем не дружила в школе, даже фамилии большинства уже не помню, но его запомнила навсегда) Хотя после того случая с карандашом он в упор меня не замечал)))

23

Ты гениален, чел. Тебе удалось то что не удавалось поколениям других людей. Теперь ты наш мессия (берет ручку, записывает первые строки Откровения).

24

Странница написал(а):

Социофоб смотрит на окружающих не сверху вниз, а снизу вверх)

вот именно! я это и пыталась ему объяснить, да не получилось.

stop написал(а):

Избегаешь еще как!  Держу пари тебе с первым прохожим начать говорить слабо. А говоришь не избегаешь.

да , избегаю и уже писала, что из за СФ, а ты нам всем тут вдалбливаешь, что мы социофобы смотрим сверху вниз

Севастьяна написал(а):

~КуДрЯшКа~ если ты не избегаешь,то получается ты знакомишься и ходишь на встречи с кем-нибудь..? И Ссыкло тоже?

нет

25

Севастьяна написал(а):

да просто надо Не боятся Фобом показаться! Если ты можешь смело признаться людям ,что ты Фоб -то фобия твоя автоматически начнет проходить..фобия тогда и появляется, когда человек хочет во чтобы то ни стало показаться Идеальным для других..

это как повезёт,смотря каким людям признаться,нек-е так могут обсмеять что отобьют на всю оставшуюся жизнь желание кому-то в чём-то признаваться.

26

stop написал(а):

Вы никогда никому не скажете что вы социофоб. Ответьте почему?

да почему не скажу.уже весь двор знает что у миня проблемы с головой,мнение обо мне после таких слов не намного ухудшиться.да даже если и не говорить,один хуй на роже всё видно,ничего не утаишь.

27

Gia написал(а):

а я вместо того чтобы поблагодарить её сказала что-то типо :"Ты дура чтоли?!"

ммм,а по вирту и не скажешь что вы на такое способны)для миня лёгкий шок такое откровение)

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Странница написал(а):
Социофоб смотрит на окружающих не сверху вниз, а снизу вверх)
вот именно! я это и пыталась ему объяснить, да не получилось.

  Во-во. А отчего фобы себя считают самыми умными? (хотя и не богатыми) Ну потому что иллюзия такая спасает немного самооценку и мнимую гордость. stop всё по делу говорит, и Севастьяна тоже, я с ними согласен, хотя обоих считаю психически не очень здоровыми, мягко говоря)
 

stop написал(а):

Я не перепутал. Позитивные вещи само собой но наша ценность очень преувеличена. Вот сам себе задай вопрос почему ты боишься смотреть на других? Не от того ли что они обнаружат как ты относишься к себе? Ты слишком себя возвысил, считаешь себя каким то особенным, исключением, избранным. Поэтому простые смертные тебя недостойны. Поэтому тебе так и трудно в обществе. Попробуй на себя взглянуть со стороны.
Ты такой же как все. А хочешь быть лучше всех.

  Вот я ему то же самое в своей теме про Инь пытался вдолбить, а он ни в какую - я д'Артаньян и всё тут! И так со всеми невротиками, теми, кто не желает исправляться. Нужно быть проще..ещё проще. И ещё немного. И вместо эмпирических исследований (в духе юконки) человеку на "че на!" - симметрично отвечать "а ниче на!". И всё, конфликт исчерпан. Для чего шизофазийные теории кто прав кто виноват. Те, кого вы называете быдлом, могут трепаться о любой ерунде, но смысл в общении, живом контакте. Вы ведёте чрезвычайно умные шизофренические беседы, но сами в себе, считая себя абсолютно правыми во всём, как наполеон в 6й палате. Живое общение состоит в том, что ты реагируешь спонтанно, а не сыплешь на человека ряд вещей, понятных только для тебя.
  ЗЫ: если кто-то сейчас опять захочет на меня перевести стрелки, потроллить между делом, сразу скажу - я норм.общаюсь со здоровыми людьми, "быдлом", если хотите. Так было не всегда, но я стал проще, кое-что уяснил, стал более открытым, поэтому для меня это более важный критерий чем оценка со стороны тех, кто вообще ни с кем не общается толком.
  ЗЗЫ: ещё проще. и люди потянутся....честно...
  потянутся
 

потянутся

за топориком

29

В случае фобов нужно стремиться, имхо, к тому, чтобы оценка другими людьми (реальная или мнимая) оказывала минимальное воздействие на эмоциональное состояние и самооценку. Не важно, положительная она или отрицательная.

А самооценку свою нужно основывать на чем-то другом, не на оценке других людей совершенно точно.

Отредактировано TooMuchOfNoSound (16-02-2014 08:39:22)

30

Автор прав. Но одно дело если сверху вниз смотрю я, а другое - если непримечательный внешне и умственно экземпляр. А я-то действительно хороша! Но людям это не выгодно, особенно учитывая моё недружелюбное отношение. Критику я могу принять, но только от тех, кто желает помочь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вправление самооценки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно