Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Никто не ценит жизнь


Никто не ценит жизнь

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

next_to_nothing написал(а):

Замечательный стиль - игнорировать вопросы собеседника, и засыпать его копипастой.

+

62

next_to_nothing написал(а):

Замечательный стиль - игнорировать вопросы собеседника, и засыпать его копипастой.

Пассажир написал(а):

+

А зачем изобретать велосипед?

Отредактировано Tinctoria (15-02-2014 00:10:38)

63

Нет, а кто определяет это для них самих?

Их  инстинкты.   Если мы  говорим  о   существах  условно  обладающих  разумом  - их  самодурство.  В  любом  случае,  они  сами -   самые  высокие особи. 
Вопрос,  как  всегда,  риторический.

Я имел в виду не только живопись. Искусство в целом.

Поэзию  я  любил  и  страшные  картины.   Страшными  почему-то  казались    древнегреческие  пирушки.  Все  эти побоища,  голые  мужские  тела,   испуганные  нимфы. 
Вообще,  языческая   мифология  казалась  мне  очень  страшной, все  эти боги, карающие   по  своей  прихоти,  пытки, безвозвратная  гибель  богов  и  смертных.   Начитаюсь  такого,  а  потом  бегу   в  теплую  атмосферу  книжечки Свидетелей  где  Иисус  всегда  жив  и  всегда  обо  мне позаботится.
И  конечно  никогда  не  допустит  чтобы   кто-то навеки  умер, если  он  того  не заслуживает.

Что только не делал, и проще и сложнее, результат всегда был один и тот же. Выходило только складывать самые простые, из листов бумаги - те парили сносно.
Да, кораблики делал.

А  я  ничего не  делал.  Да, по-моему,  и  не пытался.  Мне   машинки  и  пистолетики  вообще  были  не  по  кайфу. Практически не  интересовало  устройство  конструкций. 
Ну,  в  куклы  тоже  как  бы не  игрался..  Хотя  они  у  меня  были.
  Я  помню,  всё  прикидывал  существует  ли  бог  или же  нет.   За  этим  и  прошло  детство.
Потом  прочитал   что  это признак  шизофрении, когда  ребёнок  думает о философии  вместо  игрушек  и   общения.
 
Меня   общение,  в принципе,  заинтересовало  по-настоящему  вот только  сейчас,  годам  к  девятнадцати.
До  этого  мечтал  чтобы  все отвязались.  С  тем  другом общался  по-минимуму,  он  мне  болтал  что-то  о  рэпе, о футболе,  я  слушал  вполуха.
Не знаю,  зачем я   вообще  с ним ходил ( в   тогдашнем состоянии).  Он  просто  звонил  и я  соглашался  выйти.  Чтобы  поддерживать связь  с миром  что ли..  не  знаю.
Да, точно.  Чтобы  по  городу  ходить,  места  исследовать.  Вспомнил.

64

Призрак Стима написал(а):

Потом  прочитал   что  это признак  шизофрении, когда  ребёнок  думает о философии  вместо  игрушек  и   общения.

Вот это интересно. Это было ещё, когда учился в младших классах. Довольно часто играл один у себя дома на террасе  и задавался вопросами, из области теоретической физики. Откуда появился мир, что было, когда ничего не было и, если не было ничего, откуда могло появиться всё? И, основной вопрос - почему "я" это "я" (тогда ещё, повидимому, был недоволен собой). Что же получается, я шизофреник? 
 

65

Довольно часто играл один у себя дома на террасе  и задавался вопросами, из области теоретической физики. Откуда появился мир, что было, когда ничего не было и, если не было ничего, откуда могло появиться всё? И, основной вопрос - почему "я" это "я" (тогда ещё, повидимому, был недоволен собой). Что же получается, я шизофреник?

Получается,  задатки  есть.  Если  верить  статьям.

Энергии  были  изначально,  по-видимому.  Смешивались, смешивались  и взорвались.  Пыль  от  взрыва  начала  затвердевать  и   зарождать  материю.  Вот  тебе  и вселенная.
Меня уже  больше интересует, когда  вселенная  исчезнет.  Или  хотя  бы  солнце  взорвётся,  оборвав  все  эти  пищевые  цепочки.
Солнце  погаснет  и  все  труды  великих  пойдут  насмарку!  Труды  этих    успешных  королей  высоких  рангом.

66

Призрак Стима написал(а):

Получается,  задатки  есть.  Если  верить  статьям.
Энергии  были  изначально,  по-видимому.  Смешивались, смешивались  и взорвались.  Пыль  от  взрыва  начала  затвердевать  и   зарождать  материю.  Вот  тебе  и вселенная.
Меня уже  больше интересует, когда  вселенная  исчезнет.  Или  хотя  бы  солнце  взорвётся,  оборвав  все  эти  пищевые  цепочки.
Солнце  погаснет  и  все  труды  великих  пойдут  насмарку!  Труды  этих    успешных  королей  высоких  рангом.

Это как оценивать. Может, извержение супервулкана или падение крупного астероида. Мало ли что.

67

Призрак Стима написал(а):

Меня   общение,  в принципе,  заинтересовало  по-настоящему  вот только  сейчас,  годам  к  девятнадцати.
До  этого  мечтал  чтобы  все отвязались.  С  тем  другом общался  по-минимуму,  он  мне  болтал  что-то  о  рэпе, о футболе,  я  слушал  вполуха.
Не знаю,  зачем я   вообще  с ним ходил ( в   тогдашнем состоянии).  Он  просто  звонил  и я  соглашался  выйти.  Чтобы  поддерживать связь  с миром  что ли..  не  знаю.
Да, точно.  Чтобы  по  городу  ходить,  места  исследовать.  Вспомнил.

Думаю, тебе ещё повезло. У меня в детстве, говоря объективно, друзей не было. Одноклассник - ему было по пути со мной идти - предлагал гулять с его компанией, но я настолько крепко усвоил "запрет"(сформулированный мной для себя - кто бы мне мог запретить?) что я гуляю только во дворе один или нахожусь дома - что так ни разу не вышел, как тот ни пытался вытащить меня в люди. Возможно, это был шанс, измениться, стать немного другим. Я не смог.

Отредактировано Пассажир (15-02-2014 01:09:18)

68

Это как оценивать. Может, извержение супервулкана или падение крупного астероида. Мало ли что.

Солнце   убрать  надёжнее  всего. Это  как  при убое  - надёжней  отсоединить  голову(хотя  дед  рассказывал  о петухе  который  какое-то  время  бегал  без  головы, но  итог  известен).
Меня  вообще всегда  раздражала  глупость  убийц.
Семнадцать  ножевых   ранений, пуля  в голове..  Чудо!  Он  выжил!  А  голову   отделить было  не судьба.
Я  кстати  слышал  по  телевизору  о  каком-то учёном, который якобы высказывал  предположение  что если  выстрелить  ракетой в определённую точку  солнца   то  оно  взорвётся  и разрушится.   Помню, так  орал на  него, на  учёного  этого. Меня  бесила его   рожа,  бесила  нелогичность  его  мыслей, зачем  искать  способ   самоубийства,  прекращения   своего  существования?
Сейчас  уже  отношусь  к нему  спокойно.

предлагал гулять с его компанией,

Мой  тоже  меня по  своим друзьям  таскал.  Помню  даже  подсовывал  девок.  После  пары  случаев  я  сказал  ему,  что    когда он гуляет  со  мной, пусть   никого  не  вмешивает.
Потом,  я  домой   пойду  и  можешь  вернуться  к  своему  стаду.

пытался вытащить меня в люди. Возможно, это был шанс, измениться, стать немного другим. Я не смог.

Я  долго  над  этим  думал  и  сейчас  придерживаюсь вывода  что  ничего  бы  не изменилось.

"Лох  ето  судьба".  Грубо говоря.

69

Призрак Стима написал(а):

Я  долго  над  этим  думал  и  сейчас  придерживаюсь вывода  что  ничего  бы  не изменилось.

"Лох  ето  судьба".  Грубо говоря.

Странно почему в моём окружении бытовала та же фраза, неужели она является столь распространённой?

70

Странно почему в моём окружении бытовала та же фраза, неужели она является столь распространённой?

Быдлоролик  же  такой  есть, не  знаешь  что ли.  Меня, кстати, пытались  использовать в  качестве  актёра  для  пародии.  А я не дался!  До  сих  пор  горжусь.  Пытались  в  унитаз  окунуть, три  альфы.
А  я упёрся.   За  неповиновение  они  разозлились  и стали  сильно  меня  бить,  а  я, привыкший  пассивно  дожидаться когда  же отстанут,  вдруг  решил  испробовать  другую  тактику  для  разнообразия. 

Да,  кстати, был  ещё такой  смешной  случай.  Я,  терпевший  всяческие  издевательства, вдруг  отказался  отдать  альфе  пять  рублей.  Меня мама  застращала  что  "деньги нельзя   отдавать, попросят  мало, потом  всё  больше  и больше", а  там  альфе  просто  не  хватало  на  булочку.  Я  отказался,  он   пообещал  расправу  после  уроков,  я  свалил  тут же,  прогулял  и  в  этот  день  сказал  матери, что с меня  требуют  пять  рублей.  Я  понимал  всю  абсурдность  ситуации, я знал  что  он  берёт  деньги  не только  с меня,  что  много  не  берёт, только мелочь,  не  больше  десятки  и  вообще  это  редко, но тем  не  менее  мне  захотелось  вдруг  об  этом  рассказать.  Мать  подослала  к  нему  двух  взрослых  парней, они что-то там  ему  сказали (присутствовала  и мать и  моя  бабка!).
После  этого, он   кстати  меня  не бил.   Сказал  только  "что, братву себе  нашёл?"
Мне  было  смешно и  неловко.  Столько выдержал  а  пожаловался на пять  рублей.

Отредактировано Призрак Стима (15-02-2014 02:48:58)

71

Призрак Стима написал(а):

Быдлоролик  же  такой  есть, не  знаешь  что ли.  Меня, кстати, пытались  использовать в  качестве  актёра  для  пародии.  А я не дался!  До  сих  пор  горжусь. 

Отредактировано Призрак Стима (Сегодня 02:48:58)

Слышал эту фразу ещё до всеобщего распространения Интернетов... и появления видеохостингов, кстати)

72

Tinctoria написал(а):

А зачем изобретать велосипед?

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 00:10:38)

Я тоже не знаю. Зачем?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Никто не ценит жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно