Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Никто не ценит жизнь


Никто не ценит жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Tinctoria написал(а):

Тобой движет зависть. Стандарты стада определяют высокоранговые особи, а низкоранговые им подчиняются, опасаясь быть изгнанными из стада. Поэтому ты борешься за высокий стадный ранг.

А кто определяет стандарты для высокоранговых?

32

Призрак Стима написал(а):

Да,  пока  учился  в  другом  городе  было приятно.  Любил гулять  там. Новая  атмосфера, как будто  вырвался  в   люди.  Виток в  жизни новый.   В принципе, я  просто  радовался  что  живу  теперь  один.  Сожители  хлопот  не  доставляли, а   часто  в  квартире  вообще  никого  не  было. По  месяцу  или  больше.
В принципе, я сильно  полюбил  этот  большой город.  Из  универа  всегда  пешком,  до  дома было  около  часа  ходьбы, я  шёл   ещё  и  медленно.   А  в  газель,  кстати,  просто  не  мог  сесть.  Пока её  дождёшься, всегда  занято,  и  самое  главное,  никогда не  решался  назвать  свою  остановку.   Если садился,  то  всегда проезжал  фиг  знает  сколько  остановок, пока  кто-нибудь не выйдет.
Я  в  двух  домах жил,  из  первого  можно   было  десять  минут  пройти  и  на   трамвай   сесть,  в  другом  уже  нет, только  газелью.

Что ж учиться бросил(хотя зачем спрашиваю - если б у меня сразу всё сложилось плохо, тоже наверное слился бы) У меня цель в жизни была - снова туда поехать, благодаря чему чувствовал себя хорошо и верил, что дальше будет ещё лучше.
Мне повезло ещё больше - совсем один жил. К этому хочу, в теории, вернуться.
С транспортом - не так жёстко было, хотя маршрутки не любил... особенно, когда садился вперёд, и меня просили передать мелочь водителю.. Да, и остановку не мог назвать, пока не спросят: на следующей кто выходит? По это - пока не раскрепостился, за несколько лет, постепенно стал смелее. Мне то время помогло избавиться от многих фобских загонов. До него вообще диким был.

Призрак Стима написал(а):

Действительно, лучше?  Тут  понимаешь какая  психология,   ты  вырос  в  теплице  и тебе  кажется  что  такая милая  работа  лучше  чем  разгружать  товары  или  работать  на  автомойке, но  если  бы  ты  уходил  далеко  от  дома  и   был  "ребёнком  улицы",  то  презирал  бы  такое   тепличное  существование,  скорее  всего,  имел   друзей  и  с  удовольствием  работал  на  автомойке.   Образ  мышления  был  бы  другой,  понимаешь.  И    наверно, в целом,  ты был   бы  счастливее, с  друзьями-то.
А  может  ты   такой  от  рождения, может  всё  предрешено  было.. в смысле,  на  уровне  генов.   
Я  в  садике  не был,  на  улицу  выходил  только  под  присмотром  взрослых  -  лет  до  десяти.   Я  просто  не  знал  общество, не  знал  чем  оно  живёт, какие у него  интересы.  Я  только  заумные книжки  читал.   В принципе,  чему  тут  вообще  удивляться?)  Вдруг  сейчас  подумал.  Кем я  мог  вырасти?  Некоторые адаптируются, некоторые  так  и  остаются  в  своём  выдуманном  мире.
Я   это к  чему,  других  тоже  гонят  домой  с улицы, а меня  на  улицу  гнали (подростком)  и  я  не  особо  хотел.  Так  что, может  быть, это  дефект  врождённый.  Один  друг  был,  пара  приятелей с которыми  я прогуливался  со  школы   до  дома.   То  есть,  мне, в общем-то,  знакомо  удовольствие  от  общения, но  налаживаются  контакты  очень  медленно, как  бы, с  сомнением,  а  нужен  ли  этот  человек, а  стоит  ли,  а  что  он   может  мне  ценного  дать, может  стоит  остаться в  раковине. 
Не  знаю, не знаю.  Наверно,  я  изначально  был  брезглив  в  выборе  собеседников ( помню, малышом,  отшил  одного  малыша  и  девку  прямо  сказав  им  что  они мне не  нужны,  мне с  ними неинтересно, пусть  уходят)  но  всё  это  усугубилось  моим   затворничеством  и  родительским  контролем.   Я  одичал,  не  осталось  инструментов  даже  для  моего  "брезгливого"  отбора,  я  не  знал  как  установить  контакт  даже  с интересным  мне  человеком, если бы таковой  нашёлся.  А  может  я  и  брезглив  был  как  раз  из-за  контроля, не  было  времени  изучить  людей,  понять их,  полюбить.

Кто знает, кем бы я был если бы. Наверно, стал бы работягой, создал семью и работал почти всё время... у этого есть свои положительные стороны, знаю многих людей, которые так живут и выглядят счастливыми... мне со стороны, во всяком случае, так кажется. Но сейчас я такой, какой есть - не смог бы стать, как они, даже при большом желании.
Может, и предрешено, что таким стал. Первое воспоминание - писал уже  -  серый мир вокруг, отсутствие ярких красок, безрадостность.

Удивительно всё же. Я ходил в детсад - ты нет. Я до того, как стал школьником, гулял на улице, с ребятами из двора, больше, чем за всю следующую жизнь. Ты же выходил только с родителями. Правда, на этих прогулках у меня часто было чувство тревоги(почти постоянно) - не помню, чего страшился, наверно, испачкать одежду, потерять что-нибудь, прийти с синяком... что так расстрою родителей. Меня даже, по большому счёту, не ругали - а я боялся. Потом, за всё время в школе - играл во дворе, один, или сидел дома, и мне было на удивление хорошо, спокойно. Мне не разрешали выходить за пределы двора - я очень хотел, но не мог, хотя это был не запрет, а так - настоятельная просьба. Школьные  "друзья" мои - в большинстве, если это можно звать дружбой - были аутсайдеры, учившиеся едва на тройки. Получается, у нас разные дороги к общей проблеме - фобии. Но книжки заумные и журналы также читал, а классическую литературу практически не воспринимал - до предпоследнего класса. Поэтому и стиль у меня неважный.

Призрак Стима написал(а):

Факт  в том, что  быть  хиккой  это   конечно  ненормально.  Тут  не  катят  отмазки   "я   слишком  умный и презираю  общество, я  мизантроп"   даже  учёные и конченные мизантропы  имеют  знакомых, друзей  и  семьи,   а  вот  если  психика  нарушена,  другое дело.

Согласен. Что-то с этим надо делать. Но ведь избавиться от фобии, ну, хотя бы худших её проявлений - не обязательно значит завести толпу знакомых, чтобы телефон звонил каждые полчаса, смски приходили. Достаточно раскрепоститься, поверить в себя, выходить на улицу, к людям, но для этого что-то надо делать.

Призрак Стима написал(а):

А  я  всегда  в глубине  души  знал  что  они  просто   успешные  особи  и могут  протянуть  руку за  тем  что  мне  недоступно. Есть  в них  сила,  наглость,  харизма, какие никогда не  будут  во  мне.

Да  это  же  неважно  всё.  Будь  ты  хоть   сыном монарха,    омежность  всё  равно  будет  чувствоваться.  Я   почему и  радуюсь   благородному   происхождению ( когда фантазирую  о нём)  -  все  знают что  ты  омега,  но  вынуждены  улыбаться  и кланяться  тебе. 

Ну не скажи. Слабому монарху, быть может, и кланяются, но врял ли такого боятся и уважают. Посмотри в истории - сколько случаев, когда таких правителей свергали. Редко бывает, что против альф устраивали перевороты, а если случалось - то заканчивалось для смутьянов очень плохо. Есть и прямо противоположные случаи, но не так много.

Призрак Стима написал(а):

Надо омегам  ещё  помнить  кое-что.  А  то  я  тут  заигрался в депрессию. Все  омеги  тоже  альфы  только  гораздо  более  низкого  звена.  Понимаешь?  То есть, если  все  существующие  альфы  умрут, то  альфами  станем  мы, омеги.  И будем господствовать  над теми кто  ещё  ниже нас   - более  слабыми  омегами.
Это  как  люди  карабкающиеся по  скале, как  машины на  гоночной  трассе. Если  убрать  тех  кто  у финиша,  потенциальными  победителями  станут  те  кто  едва  стартовал.
Такое  вот  психологическое  ободрение  для  омежек. 

Больные  одной  болезнью  всегда  похожи  симптомами, что удивляться-то.

Всё так, но чёто мне совсем не хочется кем-то руководить. Хочется независимости от кого-либо и чего-либо. А раньше, да, представлял себе, как становлюсь неограниченным властителем... ах, как давно это было)

33

next_to_nothing написал(а):

А кто определяет стандарты для высокоранговых?

Тонко)

34

Первое воспоминание - писал уже  -  серый мир вокруг, отсутствие ярких красок, безрадостность.

А  я  наоборот   сначала  радовался.  Мир  был  красочным, приятным  и загадочным.  Хотелось  изучать,  верил  во  всё   подряд.

Познание  мира шло  по  книжкам, реальные  люди  были   скучными и опасными.

Правда, на этих прогулках у меня часто было чувство тревоги(почти постоянно) - не помню, чего страшился, наверно, испачкать одежду, потерять что-нибудь, прийти с синяком... что так расстрою родителей.

Да,  я  вообще  боялся.  Просто  боялся  и всё.  Я  знал  что  вернусь  домой  и на меня  за  что-нибудь  будут  орать.  За унылый  вид, позднее возвращение,  грязные  ботинки.  За  что-нибудь.  А  потом успокоятся  и об  этих  ботинках  уже  не  вспомнят, их  даже  мыть  не  надо.  Просто  почему-то  нужно  сначала  наорать,  неважно  по какому поводу.  Я  привык  и воспринимал как  должное, как  неприятную,  но  обязательную  процедуру.  Зашёл,  получи  ушат холодной   воды   и  свободен.   
По-пьяни  только  "очень  любили и уважали".  А  по-трезвому  снова  сухость и  отстранённость.
С  годами, вся  эта  общая  атмосфера  холодности   и  презрения  всё-таки  меня   подточила.   Вера  в  бога, кстати,  помогала, я думал  что  всё  это  испытание,  которое  потом  вознаградится.  А  когда  понял  что  бога нету,  логика  и смысл  ушли  окончательно.  Решил  умереть, лет в  16  решил  в  ближайшие  годы  умереть.  Ну  можно   отомстить  перед  смертью  кому-нибудь.
Сейчас  уже мало  привлекает  вся эта  романтика,  я  осознал  насколько  дёшево и бессмысленно  всё  это  выглядит.  Да   и обиды  отпустили,  сколько  лет  прошло  уже. 
Ну, на  самом  деле, меня  просто  теплично  содержат, поэтому  я  все  эти мысли  и отложил. Приятно  пожить  всё-таки.

Слабому монарху, быть может, и кланяются, но врял ли такого боятся и уважают. Посмотри в истории - сколько случаев, когда таких правителей свергали.

Я имел  в виду каких-то  богемных  личностей, либо  приближенных  к власть  имущим,  либо  "сынков", то есть,  золотую  молодёжь.  Я туманно  выразился  написав  "сын  монарха".  Надо  было  "сын  депутата",  олигарха, знаменитый  художник, в общем,  такой  человек  который  не  имея  фактической  власти,  пользуется  уважением, средствами,  ему  придаётся  большое значение, ему  лижут  пятки  рассчитывая  извлечь  выгоду, осознавая  что  он  популярен,  либо  имеет  влиятельных  родных.
А  монархи  конечно.  Дашь  слабину и тебя  свергнут.  Ну,  могут  как  марионетку  держать. 
Самое  клёвое, опять  же,  сидишь, нужные  нужные  бумаги  подписываешь  и   ешь  вкусную  еду,  наслаждаясь  приятными  девицами.   "Шнапс и девки"
Называется,  душу  продал.
Хорошо,  когда  есть  на   неё  покупатели.

Школьные  "друзья" мои - в большинстве, если это можно звать дружбой - были аутсайдеры, учившиеся едва на тройки.

Мои  тоже  учились  на  тройки,  но  что  это  означает?  Чем  ниже  оценки, тем  больше  вероятность  что,  во-первых,  я  буду  нужен,  потому  что  дам  списать(сначала-то  нормально  учился),  а  во-вторых  рейтинг  этого  человека  в  классе,  скорее  всего, повыше. Не  заморачивается  он    с учёбой,  на  общение  больше  времени тратит.

Всё так, но чёто мне совсем не хочется кем-то руководить. Хочется независимости от кого-либо и чего-либо.

Это  так   кажется, потому что надежду  утерял,  потому  что  власть  противна, она  прочно  ассоциируется  с тем   что  властвуют  НАД  ТОБОЙ.

35

Призрак Стима написал(а):

Да,  я  вообще  боялся.  Просто  боялся  и всё.  Я  знал  что  вернусь  домой  и на меня  за  что-нибудь  будут  орать.  За унылый  вид, позднее возвращение,  грязные  ботинки.  За  что-нибудь.  А  потом успокоятся  и об  этих  ботинках  уже  не  вспомнят, их  даже  мыть  не  надо.  Просто  почему-то  нужно  сначала  наорать,  неважно  по какому поводу.  Я  привык  и воспринимал как  должное, как  неприятную,  но  обязательную  процедуру.  Зашёл,  получи  ушат холодной   воды   и  свободен.   
По-пьяни  только  "очень  любили и уважали".  А  по-трезвому  снова  сухость и  отстранённость.
С  годами, вся  эта  общая  атмосфера  холодности   и  презрения  всё-таки  меня   подточила.   Вера  в  бога, кстати,  помогала, я думал  что  всё  это  испытание,  которое  потом  вознаградится.  А  когда  понял  что  бога нету,  логика  и смысл  ушли  окончательно.  Решил  умереть, лет в  16  решил  в  ближайшие  годы  умереть.  Ну  можно   отомстить  перед  смертью  кому-нибудь.
Сейчас  уже мало  привлекает  вся эта  романтика,  я  осознал  насколько  дёшево и бессмысленно  всё  это  выглядит.  Да   и обиды  отпустили,  сколько  лет  прошло  уже. 
Ну, на  самом  деле, меня  просто  теплично  содержат, поэтому  я  все  эти мысли  и отложил. Приятно  пожить  всё-таки.

Трудно мне передать атмосферу, в которой жил тогда. Грубости, насилия какого-то не было. Почти - за незначительным исключением.
Но - ощущение непрочности мира, тревожности присутствовало всегда. Наверное, причина - бедность. Девяностые, шутка ли.

Призрак Стима написал(а):

Я имел  в виду каких-то  богемных  личностей, либо  приближенных  к власть  имущим,  либо  "сынков", то есть,  золотую  молодёжь.  Я туманно  выразился  написав  "сын  монарха".  Надо  было  "сын  депутата",  олигарха, знаменитый  художник, в общем,  такой  человек  который  не  имея  фактической  власти,  пользуется  уважением, средствами,  ему  придаётся  большое значение, ему  лижут  пятки  рассчитывая  извлечь  выгоду, осознавая  что  он  популярен,  либо  имеет  влиятельных  родных.
А  монархи  конечно.  Дашь  слабину и тебя  свергнут.  Ну,  могут  как  марионетку  держать. 

О, как я хочу принадлежать к богемной среде, жить в ней, быть своим... Не понимаю, почему некоторым людям нравится рано вставать, идти на работу. Моё любимое время - ночь. Думаю, среди Богемы ушла бы моя фобия. Моё доверие людям культуры, науки, постмодерна близко абсолютному. Возможно, таким был кто-то из моих дальних родственников, по материнской линии...

Призрак Стима написал(а):

Мои  тоже  учились  на  тройки,  но  что  это  означает?  Чем  ниже  оценки, тем  больше  вероятность  что,  во-первых,  я  буду  нужен,  потому  что  дам  списать(сначала-то  нормально  учился),  а  во-вторых  рейтинг  этого  человека  в  классе,  скорее  всего, повыше. Не  заморачивается  он    с учёбой,  на  общение  больше  времени тратит.

Я посредственно учился. Точные науки давались особенно тяжело, отдавал много времени домашнему заданию, в итоге, на троешный уровень ушли предметы, что нравились. Интерес к аутсайдерам, людям, склонным к маргинальности возник у меня потому, что сам был таким.

Призрак Стима написал(а):

Это  так   кажется, потому что надежду  утерял,  потому  что  власть  противна, она  прочно  ассоциируется  с тем   что  властвуют  НАД  ТОБОЙ.

Точно)

Отредактировано Пассажир (10-02-2014 21:23:20)

36

Девяностые, шутка ли.

Хорошо что  я   девяностые  не захватил.  Родился  в  1993 ( долгое  время  думал  что  родился  в год  распада   советского  союза, типа,  знаменательная  дата, очень  разочаровался узнав  что  это  не так, остался  крутой  день  рождения,  первое  мая), а  из  дома  вышел, пожалуй, лет  в  пять,  не  раньше.  И то  не один. 
Помню  начало  нулевых, и,  совсем  уж  единично,   конец   девяностых.
Могу  только  представить  насколько  страшное тогда  было  время, насколько  властвовало  быдло.
Отец говорил  что  в девяностых   побыть  отличником  мне  бы  вообще  не дали,  даже  в начальных  классах, ибо  "время  было  не то".

Точные науки давались особенно тяжело,

Угу.  После  начальных  классов,  тяжело  стало  даваться. Первый  друг  появился, про  учёбу  забыл,  спрашивать  что-то  стеснялся,    да  и  вообще,  сама  атмосфера.  А  потом  уже  программу сильно  запустил  и  поздно  стало.
Я, например,  в десятом  классе  один  раз, чисто случайно,  понял  то  что  не сразу   поняла  наша  мегакрутая  отличница (сидевшая  со  мной  и  тоже   кстати  хикки) я  ей  ничего  не  сказал, мы  вообще  за  два  года  сидения  вместе  не  обменялись  ни одной  фразой,  просто  это  говорит  о  чём, что   я, в принципе,  способен  был  всю  эту  белиберду  понимать,  просто  на  лету не улавливал.

Ну  а  в  целом,  ненавижу-презираю (конечно, субъективно) все  точные  предметы,  сейчас  для  меня  окончательно  очевидно, что  никакие  это  не основные  предметы,  основных ( тех, из-за  которых  ученика  не выпускают)   вообще  быть  не  может  и нельзя  держать  человека  по  три  года  в школе  если он  не  понимает  математику.

Особенно  смешно,  когда  кого-то  оставляют  на  второй  год.  Что  за  бред  вообще?)  Школа  вообще  должна  быть  добровольной, кому  надо  и кто  может  тот  её   закончит,  а кто  не  способен,  так  он  потом  хикки  осядет  как  я, или  в  тюрьму  попадёт  за   продажу  травки  как  мой  быдлоодноклассник. 
Ну, единственный  аргумент, это  занять  время  детей, ладно, я согласен, но  не переводить  кого-то  из  класса  в  класс..  ха-ха.
Смысл?  Он  что, изменит  свою  судьбу и не  пойдёт   потом  работать  грузчиком из-за  того,  что   просидит  лишние  два  года?
Ну  ладно,  это  редкое  явление, у нас на  всю  школу  только  двое  оставались  неоднократно, это  брат  с  его старшей  сестрой.  Вроде  нормальные, не  дебилы) И даже не  быдло.   Но  вот так.

О, как я хочу принадлежать к богемной среде, жить в ней, быть своим...

Ну  я  вот  незнаю,  хикки  это  богема  или  нет.

37

Слушай, (без стеба) призрак стима, ты ведь можешь писать разумные вещи когда хочешь, а  то все про кошек, к-х ты дербанил
иеще, тебе имхо, немного лет, образ мыслей еще успеет измениться

38

ты ведь можешь писать разумные вещи когда хочешь, а  то все про кошек, к-х ты дербанил

Ну  если   у меня был  период  в жизни  когда я  кого-то  дербанил, то, извини  меня, молчать  не получалось.

Образ  мысли  изменился  в 17  лет, когда в  бога верить перестал.  Теперь  у меня "образа  мысли"  нет  вовсе. 

Подвернётся  возможность   сделать  что-то  хорошее  - сделаю.  Но и  в  обратной   ситуации, не  обессудь.

39

Призрак Стима написал(а):

Хорошо что  я   девяностые  не захватил.  Родился  в  1993 ( долгое  время  думал  что  родился  в год  распада   советского  союза, типа,  знаменательная  дата, очень  разочаровался узнав  что  это  не так, остался  крутой  день  рождения,  первое  мая), а  из  дома  вышел, пожалуй, лет  в  пять,  не  раньше.  И то  не один. 
Помню  начало  нулевых, и,  совсем  уж  единично,   конец   девяностых.
Могу  только  представить  насколько  страшное тогда  было  время, насколько  властвовало  быдло.
Отец говорил  что  в девяностых   побыть  отличником  мне  бы  вообще  не дали,  даже  в начальных  классах, ибо  "время  было  не то".

Мне наоборот дико не повезло :( Семья наша тогда жила очень бедно, не телека цветного, ни видака, ни приставки - ничего не было. Чувствовал себя человеком второго сорта, слушая, как другие обсуждают фильм или игру. Странно, вроде уровень жизни был в целом низкий, но другим покупали это всё, а у нас цветной телек появился только в начале нулевых... Вот такое детство!

Призрак Стима написал(а):

Угу.  После  начальных  классов,  тяжело  стало  даваться. Первый  друг  появился, про  учёбу  забыл,  спрашивать  что-то  стеснялся,    да  и  вообще,  сама  атмосфера.  А  потом  уже  программу сильно  запустил  и  поздно  стало.
Я, например,  в десятом  классе  один  раз, чисто случайно,  понял  то  что  не сразу   поняла  наша  мегакрутая  отличница (сидевшая  со  мной  и  тоже   кстати  хикки) я  ей  ничего  не  сказал, мы  вообще  за  два  года  сидения  вместе  не  обменялись  ни одной  фразой,  просто  это  говорит  о  чём, что   я, в принципе,  способен  был  всю  эту  белиберду  понимать,  просто  на  лету не улавливал.

Ну  а  в  целом,  ненавижу-презираю (конечно, субъективно) все  точные  предметы,  сейчас  для  меня  окончательно  очевидно, что  никакие  это  не основные  предметы,  основных ( тех, из-за  которых  ученика  не выпускают)   вообще  быть  не  может  и нельзя  держать  человека  по  три  года  в школе  если он  не  понимает  математику.

Особенно  смешно,  когда  кого-то  оставляют  на  второй  год.  Что  за  бред  вообще?)  Школа  вообще  должна  быть  добровольной, кому  надо  и кто  может  тот  её   закончит,  а кто  не  способен,  так  он  потом  хикки  осядет  как  я, или  в  тюрьму  попадёт  за   продажу  травки  как  мой  быдлоодноклассник. 
Ну, единственный  аргумент, это  занять  время  детей, ладно, я согласен, но  не переводить  кого-то  из  класса  в  класс..  ха-ха.
Смысл?  Он  что, изменит  свою  судьбу и не  пойдёт   потом  работать  грузчиком из-за  того,  что   просидит  лишние  два  года?
Ну  ладно,  это  редкое  явление, у нас на  всю  школу  только  двое  оставались  неоднократно, это  брат  с  его старшей  сестрой.  Вроде  нормальные, не  дебилы) И даже не  быдло.   Но  вот так.

Никогда не понимал, зачем оставляют на второй год. Учился в слабой школе - у нас было полно второгодников. Так вот, они - хорошо разбирались в мотоциклах, технике, радиотехнике, рок-музыке. Но на уроках - чем только не занимались, шумели, что-то своё обсуждали, не знаю, в игры какие-то играли, только не слушали урок. Им бы учиться уже на профессию - автомехаников например, только под музыку Моцарта и стихи Пушкина, для облагораживания образа мыслей. Что толку - оставляли? Отметки остались те же. Всё равно пришлось выпускать в девятом классе, помогать, чтобы экзамены сдали. Ещё один чудак был - ходил только на те уроки, что ему нравились, зато - обладал прекрасным чувством юмора. Как школу закончил - не ведаю, наверное, никак. Жаль, фамилию забыл - найти бы через поисковик, посмотреть, кем стал. Но, парадокс - мне доставалось в бОльшей степени от тех, кто не оставался на второй год ни разу... Однажды крупно повезло - парень, достававший меня больше всех, закончил год с несколькими двойками... первый раз, в восьмом классе. Мне сразу стало легче, он отсеялся.

Призрак Стима написал(а):

Ну  я  вот  незнаю,  хикки  это  богема  или  нет.

Это литературные, театральные круги, в широком смысле - деятели искусства и люди, находящиеся около искусства... Достаточно оживлённая среда. Может ли хикки принадлежать к Богеме?

Думаю, если стать моднейшим писателем, то войти в богемные круги - простое дело.

Отредактировано Пассажир (11-02-2014 23:02:18)

40

Мне наоборот дико не повезло :( Семья наша тогда жила очень бедно, не телека цветного, ни видака, ни приставки - ничего не было. Чувствовал себя человеком второго сорта, слушая, как другие обсуждают фильм или игру. Странно, вроде уровень жизни был в целом низкий, но другим покупали это всё, а у нас цветной телек появился только в начале нулевых... Вот такое детство!

Был у   нас и  видак  и всё(вряд  ли  честно  добыто  и всё  же).   Но  я  предпочитал отсиживаться у деда с бабкой  где  ничего  нет. 
Ибо  родителей  ненавидел. По  сути, тогда мало ещё, потому  что  думал  что  они взрослые  и  что-то  там  понимают.  А  сейчас  вообще  чистая, огненная  ненависть. Никакого  настроя на  понимание  только  желание  разорвать  в мелкие  клочки.  Ну, может  капля  любви  к  матери.  Она  терпела  садиста-отца,  но  и  хикки-меня  тоже терпит.  То  есть, такая  вот  она  пассивная  женщина   по  отношению  ко  всем.

Так вот, они - хорошо разбирались в мотоциклах, технике, радиотехнике, рок-музыке. Но на уроках - чем только не занимались, шумели, что-то своё обсуждали, не знаю, в игры какие-то играли, только не слушали урок. Им бы учиться уже на профессию - автомехаников например,

Ну  вот,  я   про  чё  и  говорю.   Ходят  там  про  знания  свои  кудахтают,  делают  из  себя  дур, как  будто  не понимают.  А  знаешь,  кудаа  больше  пользы  от  автомеханика, чем  от  девушки  закончившей  исторический  универ. 
И  денежной  и  практической  пользы. 
Хотя  нетрудно догадаться  кого  в  школе  больше  хвалили.

Это литературные, театральные круги, в широком смысле - деятели искусства и люди, находящиеся около искусства... Достаточно оживлённая среда. Может ли хикки принадлежать к Богеме?

Ну  я  имею  в  виду  богемный  образ  жизни.  Богемный  график,  скажем   так.

Да  и  вообще.
Стереотипный  художник   часто  беден, одинок, едва  сводит   концы  с концами.
Чем  не  хикки.

41

Что-то похожее и я испытыва(л).

Призрак Стима написал(а):

Ну  вот,  я   про  чё  и  говорю.   Ходят  там  про  знания  свои  кудахтают,  делают  из  себя  дур, как  будто  не понимают.  А  знаешь,  кудаа  больше  пользы  от  автомеханика, чем  от  девушки  закончившей  исторический  универ. 
И  денежной  и  практической  пользы. 
Хотя  нетрудно догадаться  кого  в  школе  больше  хвалили.

А если девушка после универа пошла в науку и сделала несколько важных открытий? Например, установила, кто первым изобрёл колесо.

Призрак Стима написал(а):

Ну  я  имею  в  виду  богемный  образ  жизни.  Богемный  график,  скажем   так.

Да  и  вообще.
Стереотипный  художник   часто  беден, одинок, едва  сводит   концы  с концами.
Чем  не  хикки.

Немало великих художников прошлого при жизни были нищими, а сейчас их картины продаются за миллионы. Но не сказал бы, что они вели образ жизни хикки. Искусство, много знакомых, поклонников творчества и критиков. Я думаю, подолгу не покидали свою мастерскую они только во время создания эпичных полотен... что не исключало прихода гостей.

Призрак, а ты хорошо рисуешь?

42

А если девушка после универа пошла в науку и сделала несколько важных открытий? Например, установила, кто первым изобрёл колесо.

Противники  феминизма часто и  говорят,  типа,  девушки  ничего  не  изобрели. Я  пока  не удосужился  проверить  это  заявление, но  действительно, вот так  навскидку  имена  женщин-учёных  на ум  не  приходят.  Помню  только  у какого -то  физика   жена  была  ассистентом..  или он  указал  её в качестве  музы  или   они  вместе  сделали   открытие..
В  любом  случае, он конечно  подлизал  ей, указав своим   помощником.  Но  я  не считаю  женщин  тупыми, они просто  растут  в таких  условиях которые  весьма   благоприятны  для  паразитирования. Я  знаю как это соблазнительно.  Хихикаешь, а тебе  конфетку  дают.
Им  не  нужен  интеллект.

Призрак, а ты хорошо рисуешь?

Не  рисую.  Пробовал  в  детстве.  Любил  динозавров  рисовать.  Получались  кляксы.

Один  раз в школе  вызвали  к  психологу, она попросила  нарисовать  дом, дерево и человека. Сказала  что  мой человек  не имеет рта, это  признак..  ну, понятно, да.

43

Призрак Стима написал(а):

. Я  пока  не удосужился  проверить  это  заявление, но  действительно, вот так  навскидку  имена  женщин-учёных  на ум  не  приходят.

У них совсем другие задачи. Глупо это выставлять недостатком, сводя всю ценность к чистому интеллекту. А учитывая то, что гендер не равно пол, и в тебе хватает женского - уж совсем близоруко, в то время как лучшие умы мира вдохновлялись... Та самая эмоциональность... Это дополняет мужское, это не противопоставление, как вещают мудрецы с двача. В конце концов, тут никто ничего не добился кроме кропания текстов о том, что было обсУждено и понято еще среди древних.

44

В конце концов, тут никто ничего не добился кроме кропания текстов о том, что было обсУждено и понято еще среди древних.

ТУТ?  Да.  Бомжи  на  помойке  тоже  ничего  не добились, хотя и мужского пола.

Глупо это выставлять недостатком, сводя всю ценность к чистому интеллекту. А учитывая то, что гендер не равно пол, и в тебе хватает женского - уж совсем близоруко, в то время как лучшие умы мира вдохновлялись... Та самая эмоциональность... Это дополняет мужское,

Ну да, да, гендер, эмоциональность.   Когда  тебя  с детства приучают что ты слабое, ранимое  существо, которому  должны  помогать   суровые, скупые  на слезу мужчины, а ты  такое  приятное  дополнение, ух  женщины, вы  загадки, без  вас  не было бы этого  мира.
Только   и остаётся  тупить и глазами хлопать.

А если  бы   дали  кирку и сказали  паши, ты  ничем не лучше других, с какой радости  кормить  тебя  должны, точнее  обучали  бы  с детства  наукам  и никаких  упоминаний о  том  чтобы удачно  выскочить  замуж, о  том  что "мужчины   за тебя  подумают, а ты гуманитарий, иди  ногти  крась", вот  тут уже  немножко  был бы толк.
А  то  правильно,  изнежат,  расслабят и ходят  потом  всякие "эмоциональные",  по  церквям, да по  сектам.
Чем   меньше  интеллекта, тем  больше  "эмоциональности".  Чем больше  эмоциональности  тем  ближе   к   примитивному, грязному  животному.
Я  не против  того  что  женский пол  паразитирующая  каста, я сам жалею  что  девкой  не родился, но  надо  чисто  для себя-то  простейшую  логику  развивать.

Отредактировано Призрак Стима (13-02-2014 06:43:31)

45

Призрак Стима написал(а):

А если  бы   дали  кирку и сказали  паши, ты  ничем не лучше других, с какой радости  кормить  тебя  должны, точнее  обучали  бы  с детства  наукам  и никаких  упоминаний о  том  чтобы удачно  выскочить  замуж, о  том  что "мужчины   за тебя  подумают, а ты гуманитарий, иди  ногти  крась", вот  тут уже  немножко  был бы толк.

Тебя фобия заставляет видеть всё самое плохое и умысел (как и меня), это что то вроде страховки обманутого доверия. Расслабься, овуляхам ты не нужен, так что если и заинтересуется тобой какая баба, то уж 100% по любви, просто нечем больше.

Призрак Стима написал(а):

Чем больше  эмоциональности  тем  ближе   к   примитивному, грязному  животному.

Вот смотри, ты аргументом выставляешь свой интеллект, а все твои текста говорят о животных потребностях, как же так? Осознавание? Что оно меняет? Скотинка, говорящая себе правду, может и честнее, но быть ей не перестает.

Отредактировано =^_^= (13-02-2014 07:38:11)

46

Тебя фобия заставляет видеть всё самое плохое и умысел (как и меня), это что то вроде страховки обманутого доверия. Расслабься, овуляхам ты не нужен, так что если и заинтересуется тобой какая баба, то уж 100% по любви, просто нечем больше.

Глупо  как-то  отрицать  факт  женской  привилегированности   и  паразитирования.  Это  вроде  очевидно.  Если  сильное  существо  умиляется  слабым,  то  слабое  БУДЕТ  это использовать. Кошки  паразитируют  на человеке,  женщины  на мужчине,  сектанты  на  пастве.   Это  не  плохо,  это  НОРМАЛЬНО.
  Какая  любовь,  что  это?  Это  чувство  рождённое  ощущением  безопасности  рядом  с  какой-либо  особью.  Со  МНОЙ, чувство  безопасности  ни  у  одной  самки  возникнуть  не  может,  потому  что  я слаб.   

Вот смотри, ты аргументом выставляешь свой интеллект, а все твои текста говорят о животных потребностях, как же так? Осознавание? Что оно меняет? Скотинка, говорящая себе правду, может и честнее, но быть ей не перестает.

Какой  свой,  о  чём ты?)   Интеллект  мужского  пола  в целом,  интеллект   который  мужчины  просто ВЫНУЖДЕНЫ  проявлять.  Мне  повезло, меня  кормят и  нежат, вот  я  немного  и уподобился  бабе.  Но  сравни   интеллект  всех  мужчин  В  ЦЕЛОМ,  и  женщин.  Кто  выигрывает, думаю  очевидно.
Ах  да,  я  понял,  ты  видимо  говоришь  о  другом.  Интеллект  это  не  просто  мышление  и  самосознание, этого  мало, я  же  сказал   он  есть  у  нас  обоих, но интеллект  должен   должен  приносить  плоды!
Мы   все  честные  скотинки,  но  разум  означает  возможность  познания  этого  мира!  А  это, на  протяжении  долгого  времени,  демонстрируют   только  мужчины.

47

Призрак Стима написал(а):

Не  рисую.  Пробовал  в  детстве.  Любил  динозавров  рисовать.  Получались  кляксы.

Один  раз в школе  вызвали  к  психологу, она попросила  нарисовать  дом, дерево и человека. Сказала  что  мой человек  не имеет рта, это  признак..  ну, понятно, да.

Хотел научиться рисовать - ничего толкового не вышло. То ли рука дрожит, то ли вестибулярный аппарат не так работает, или точности не хватает. Восхищаюсь прекрасным и не могу его повторить. Чертил бы себе абсурдистские фасады или рисовал няшек для собственного удовольствия... но нет.

В детстве здорово получались "выдуманные животные" - таких монстров рисовал, угловато, зато получалось классно, фантазия работала. Сейчас только представлю себя на приёме у психолога... вот, он(а) просит меня нарисовать выдуманное существо, а я ума не приложу, что делать) Не представляю, куда всё пропало.

48

Восхищаюсь прекрасным и не могу его повторить.

Я раньше восхищался, а  теперь  мне  кажется  не такое  уж  оно  и прекрасное.

фантазия работала. Сейчас только представлю себя на приёме у психолога... вот, он(а) просит меня нарисовать выдуманное существо, а я ума не приложу, что делать) Не представляю, куда всё пропало.

Ненужно  стало, сначала  фантазия  обрабатывает  всё  подряд, все  теории  и самые  безумные  мысли, а потом  понимаешь  куда  направлять  свою  энергию, становишься  взрослым.
Например, ты  работаешь  в  офисе и  думаешь  об офисе, а  в  рисовании  нету  смысла.  Это  детская  мысль, что  в каждом  из  нас хранятся  уникальные  видения  которые мы можем передать  через  искусство. 
Думаю, все  это понимают.    Парни, девки-то  конечно  нет.

49

Призрак Стима написал(а):

Глупо  как-то  отрицать  факт  женской  привилегированности   и  паразитирования.  Это  вроде  очевидно.  Если  сильное  существо  умиляется  слабым,  то  слабое  БУДЕТ  это использовать. Кошки  паразитируют  на человеке,  женщины  на мужчине,  сектанты  на  пастве.   Это  не  плохо,  это  НОРМАЛЬНО.
  Какая  любовь,  что  это?  Это  чувство  рождённое  ощущением  безопасности  рядом  с  какой-либо  особью.  Со  МНОЙ, чувство  безопасности  ни  у  одной  самки  возникнуть  не  может,  потому  что  я слаб.     
Мы   все  честные  скотинки,  но  разум  означает  возможность  познания  этого  мира!  А  это, на  протяжении  долгого  времени,  демонстрируют   только  мужчины.

да тут, я смотрю, целый цветник милашек) локальное отделение Мужскога Движения доминатров по переписке. ну не прелесть? обожаю их. просто обожаю.
сейчас прочла. что это пишет юноша 93 года рождения (!)... сколько же грязи в информационном пространстве, что уже такое молодое поколение заражено стереотипами 16 века.
как плохо-то.

Отредактировано юконка (14-02-2014 16:16:43)

50

локальное отделение Мужскога Движения доминатров по переписке. ну не прелесть? обожаю их. просто обожаю.

Я   не  сексист..  ой, ладно,  какой   смысл  объяснять.  Всё  равно не  поймут, так  стоит ли.

51

Призрак Стима написал(а):

Я   не  сексист..  ой, ладно,  какой   смысл  объяснять.  Всё  равно не  поймут, так  стоит ли.

Хорошо, если вы понимаете, откуда взялось то, о чем вы написали.

52

Хорошо, если вы понимаете, откуда взялось то, о чем вы написали.

Да.. да..  да.. 
Самонадеянный  мужчинка, ваше  время  уже  прошло,  мне  жаль  вас,  вы  не  достойны  своих  предков, может  раньше   и были  мужчины, но  сейчас только  жалкие  подобия.
Это  на  уровень   ниже,  это мысли  спорщиков  о  том  есть  ли у  женщин  душа   и  работоспособные  мозги.
А  я  этот  вопрос давно  изучил, он    мне  больше  не  интересен.

сколько же грязи в информационном пространстве, что уже такое молодое поколение заражено стереотипами 16 века.
как плохо-то.

Стереотипами?  То  что  бабы  живут   за  чей-то  счёт  это ЕСТЕСТВЕННО   и мною  НЕ  осуждаемо. Я  сочувствую и  презираю  тех   кто  вынужден работать, либо  делает  это  по  доброй  воле. У  меня  мысли далеко вперёд  скачут,  а ты  думаешь  что  я  пытаюсь  унижать  женский  пол.   Наукой  доказано  что  интеллект  у нас  одинаковый, понятное  дело,  это  антифеминисты  всякие  базарят,  насчёт  "женской  логики"  и  прочего  задротского бреда.
Естественно  логика  у   всех  одна,  нет  никакой  "женской  чувственности"  и  "мужской  рассудительности", всё  это   бред.

И  если  ты,  конкретно ты,   не  располагаешь внешними  данными позволяющими  жить  за  чей-то   счёт  и  вынуждена  напрягать  свой  интеллект  -  значит  ты  умная  и  потенциально  можешь  стать  исследовательницей.  Я  НЕ  поздравляю  тебя  с  этим,  лучше  бы  ты  была  красивой  и   паразитировала  на  мужчинах, но факт  в том,  что  разум  у  тебя, в любом  случае  есть,  просто  у большинства  твоих  сестёр  он  спит,  ведь  их  и  так  неплохо  кормят.

Подумай-подумай  над  этим.  Оглянись  вокруг.  Факты  изучи, а  не  феминистские  листовки. 
Вот  она  жизнь  -   всё  чем  занимаются   девки  это   улучшают  внешний вид   чтобы  сдать  себя в  аренду   самцам.  ЭТО  НОРМАЛЬНО,  Я  ПОДДЕРЖИВАЮ.
Почему-то  именно  твои  сёстры  гораздо  больше  подвержены  всякому   информационному  мусору  о  сверхъестественном,   который  ЗАМЕНЯЕТ  вам   науку.  Мозгами-то  шевелить  хочется, а   реальные  процессы  изучать  лень, это  слишком  сложно.  Вот  давайте  лучше  почитаем  религиозную   брошюрку  свидетелей  иеговы.
Знаю,  сам так  делал.

Отредактировано Призрак Стима (14-02-2014 17:25:22)

53

Призрак Стима написал(а):

Да.. да..  да..

не стОит.

54

next_to_nothing написал(а):

А кто определяет стандарты для высокоранговых?

Особи высокого ранга. Высокий ранг определяется  наличием сильного инстинкта личного самосохранения,  уделом низкоранговых становится жертвовать собой ради других.  В иерархической системе стада каждой особи отведена своя роль. Стадная иерархия уменьшает число конфликтов внутри стада, поскольку их результат почти всегда известен заранее: особь с более высоким рангом победит. Инстинкт стадной иерархии — полезное свойство. Благодаря ему происходит естественный отбор, благодаря ему популяция выживает в трудных условиях, причем выживают именно высокоранговые особи, несущие наиболее ценные на  гены.

55

Призрак Стима написал(а):

Я раньше восхищался, а  теперь  мне  кажется  не такое  уж  оно  и прекрасное.

Почему так?

Призрак Стима написал(а):

Ненужно  стало, сначала  фантазия  обрабатывает  всё  подряд, все  теории  и самые  безумные  мысли, а потом  понимаешь  куда  направлять  свою  энергию, становишься  взрослым.
Например, ты  работаешь  в  офисе и  думаешь  об офисе, а  в  рисовании  нету  смысла.  Это  детская  мысль, что  в каждом  из  нас хранятся  уникальные  видения  которые мы можем передать  через  искусство. 
Думаю, все  это понимают.    Парни, девки-то  конечно  нет.

В детстве много чем увлекался... причём, работал больше руками, а не головой. Удивляюсь, куда всё пропало, все интересы. Собираюсь(когда-нибудь, в будущем) освоить какую-нибудь чертёжную программу, но то лень, то руки не доходят.

56

не стОит.

Ну  да-да,  я  и говорю.  Вот,  женский  юморок. 

На  этом  и  закончим.

Женскому  полу  не   стОит  вникать  во  всё  это.  Это  мужчины-рабы,  им  надо  поддерживать  свой  статус "высокоранговых",  хлопотать, иначе  их  никто  не примет,  в  отличие  от  самок.
Легче  быть  товаром, чем  продавцом  или  покупателем.

Почему так?

А  что  там  прекрасного.  Прекрасным  всё  кажется  в детстве, когда  многого  не  понимаешь.  Не   понимаешь  суть  процесса.  А  когда понял  что  никаких  "скрытых   смыслов"  в  этих картинах  нет, когда  понял  как  их  рисуют,  то   очарование  уже  проходит. 
Суть  очарования, это  благоговение  перед  тем  чего  не  понимаешь. 
Ну,  картинами  может  и  можно очаровываться..  это  сложно  всё-таки.  Но  меня  они  вообще  никогда  не  привлекали.  Только  страшные  какие-нибудь.

В детстве много чем увлекался... причём, работал больше руками, а не головой. Удивляюсь, куда всё пропало, все интересы. Собираюсь(когда-нибудь, в будущем) освоить какую-нибудь чертёжную программу, но то лень, то руки не доходят.

У  меня  не  получалось  ни   лепить, ни чертить,  ни  рисовать. 
Неудачник  по  всем  пунктам.

Отредактировано Призрак Стима (14-02-2014 19:28:32)

57

Tinctoria написал(а):

Особи высокого ранга.

Нет, а кто определяет это для них самих?

Tinctoria написал(а):

причем выживают именно высокоранговые особи, несущие наиболее ценные на  гены

Стало быть, военные герои преимущественно низкоранговые? А высокоранговые - дети и деды в тылу?

58

next_to_nothing написал(а):

Нет, а кто определяет это для них самих?

  Основа рангового потенциала дается особи при рождений(иерархическое поведение проявляется даже у неспособных к обучению особей). Высоко-или низкоранговое поведение начинает проявляться с  детства. Значит, поведение особи в иерархии регулируется врожденными поведенческими механизмами, то есть инстинктами.  Решающим потенциалом рангового потенциала является уверенность в своем превосходстве, не подкрепленная и ни на чем не основанная.
Следует различать ранговый потенциал:
1. исходный,
2. фактический
3.  визуальный
Исходный потенциал определяется наследственностью, на него больше влияют природные уровни гормонов и нейромедиаторов и меньше условия внутриутробного развития.
Фактический потенциал  определяется исходным потенциалом и конкретной обстановкой, в которой оказалась особь: условий роста, воспитания, везения.
Визуальный ранговый потенциал определяется наличием у особи  признаков высокого или низкого рангового потенциала. Визуальный ранговый не соответствует реальной способности особи к ранговой борьбе.

next_to_nothing написал(а):

Стало быть, военные герои преимущественно низкоранговые? А высокоранговые - дети и деды в тылу?

Нет, рост интеллекта сделал возможными очень сложные поведенческие схемы: поддерживание жизни слабых особей.  Высокоранговым особям достаются лучшие и большие куски пищи, лучшие места: например богатые, успешные, обладающие властью люди

Отредактировано Tinctoria (14-02-2014 21:57:29)

59

Замечательный стиль - игнорировать вопросы собеседника, и засыпать его копипастой.

Tinctoria написал(а):

Высокоранговым особям достаются лучшие и большие куски пищи, лучшие места: например богатые, успешные, обладающие властью люди

Что-то меня непреодолимо потянуло в гастроном на улице Герцена)

60

Призрак Стима написал(а):

А  что  там  прекрасного.  Прекрасным  всё  кажется  в детстве, когда  многого  не  понимаешь.  Не   понимаешь  суть  процесса.  А  когда понял  что  никаких  "скрытых   смыслов"  в  этих картинах  нет, когда  понял  как  их  рисуют,  то   очарование  уже  проходит. 
Суть  очарования, это  благоговение  перед  тем  чего  не  понимаешь. 
Ну,  картинами  может  и  можно очаровываться..  это  сложно  всё-таки.  Но  меня  они  вообще  никогда  не  привлекали.  Только  страшные  какие-нибудь.

Я имел в виду не только живопись. Искусство в целом.

Призрак Стима написал(а):

У  меня  не  получалось  ни   лепить, ни чертить,  ни  рисовать. 
Неудачник  по  всем  пунктам.

Отредактировано Призрак Стима (Сегодня 19:28:32)

А почему думаешь у меня пропал интерес ко всем увлечениям? ) Я пробовал склеивать модели самолётов - они не летали иначе, как носом вниз. В технических журналах печатали схемы, как выбрать подходящую бумагу, размеры деталей, как склеивать. Что только не делал, и проще и сложнее, результат всегда был один и тот же. Выходило только складывать самые простые, из листов бумаги - те парили сносно.

Да, кораблики делал. Однажды нашёл брусок отличной древесины - тёмная такая, с интересной текстурой, твёрдая. Долго выстругивал кораблик, получился, на мой взгляд, маленький шедевр. При спуске на волу кораблик затонул) Материал, наверное, оказался тяжелее воды. После каждой неудачи быстро охладевал и брался за что-то новое. Многое перепробовал - ничего толком не получилось. Сколько времени прошло с тех пор, а хорошо помню.

Отредактировано Пассажир (14-02-2014 23:50:19)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Никто не ценит жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно