Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизнь социофоба, маленькие истории.


Жизнь социофоба, маленькие истории.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

На первой двери один турникет, выход через другие двери. Еще у нас в новых поездах двери сильно зажимают. В старых вагонах их легко открыть руками, а тут - фигу. Я как-то решил пролезть, и попал - хорошо помогли разжать.

32

Странница написал(а):

Gia не думала что там где есть турникеты еще ходят контроллеры, хотя если бы это случилось, не знаю что бы со мной стало, я бы наверное впала в эпилиптический припадок)))

есть конечно, по крайней мере в моем городе и конкретно в моем районе. И как правило, они ходят по трое: две тётки и один парень. Если с пареньком можно хоть как-то договориться, то с теми двумя- бесполезно...

Mr. Shock написал(а):

карманники вытащили бумажник вместе с билетиком, и пусть сначала попробуют доказать что я обманом заставил турникет себя пропустить) У нас презумпция невиновности)

Не каждый может собраться в подобной ситуации... и не то чтобы  благополучно выкрутиться- выдавить из себя хоть слово- уже подвиг) Да что бы вы там не сказали - всё равно исход один: на вас будет пялится куча народу)))

33

Мне попадаются хорошие водители, они меня даж ждут)
А продавщицы попадаются хамовитые, как и люди в магазинах и на улицах.
Я, наоборот, очень довольна, когда в это время за меня другие люди заступаются, и сама не молчу))
Но одной хамовитой продавщице пока что так и не отомстила >>

34

Амэ написал(а):

Но одной хамовитой продавщице пока что так и не отомстила

Зайди с собачкой и попроси что-нибудь из ФАСт еды. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

35

Ещё вспомнил случай. Возвращаюсь я как-то с Икеи. На бесплатном автобусе. Так как автобус бесплатный, приходится долго ждать пока наберётся достаточно пассажиров. Я страдаю морской болезнью, поэтому встал у лобового стекла рядом с водителем на виду у всех. Вдруг перед самой отправкой водитель обратился к пассажирам мол найден кошелёк с какой-то крупной суммой(уже не помню какой) Все закопошились, но никто не отозвался. Я огляделся на людей, увидел на остановке двух молодых женщин, одна мне показалась заплаканной, кроме того она что-то искала в сумочке, вторая куда-то дозванивалась по мобильнику с серьезным лицом. Я указал на них воителю и сказал, что сбегаю спрошу. Обратился к ним, они проверили кошельки и сказали, что ничего не теряли. Мне вдруг стало так хреново...  пришлось вернутся в автобус ни с чем. Мне показалось, пассажиры на меня злятся, что заставил всех ждать. Всё дорогу переживал, думал, что выставил себя придурком. Мозгами понимаю, что поступил правильно, но до сих всякие домыслы лезут, содрогаюсь, когда вспоминаю. Вообще, наверняка со мной куча подобные случаев было, но всё сразу не вспомнить, потому что, наверно, не хочу вспоминать))

36

ОлегычЪ написал(а):

я однажды в автобусе ехал и рядом девчонка по телефону маме звонила и говорила что забыла деньги (оплата при выходе), а ей выходить на моей остановке надо было, прошел впереди нее, дал бабла водителю за двоих, а она сзади стоит в слезах, готовится объясняться с ним наверное, я к ней поворачиваюсь и говорю "выходи", на большее ума не хватило, рядом сидящие на меня тоже все смотрели, я смутился немного, мы вышли и я даже на нее не посмотрел и пошел в свою сторону

Люблю такие истории про героев, которые делают доброе дело и не прося благодарности исчезают во мгле))) Я, кстати, своего обматерившего водителя благодетеля вообще в глаза не видела. Он стоял за мной, потом видела его протянутую к турникету руку, потом даже когда спасибо говорила побоялась глаза поднять на него. Ушла в конец, уткнулась в стекло и все. Эх, несмотря на то что он так грубо обматерил: спасибо тебе мой благодетель)

Mr. Shock написал(а):

Живу в далеком захолустье, никогда не видел автобусов с турникетами.. если при входе нужно приложить билет, то выходить как из автобуса?

Турникет стоит за кабинкой водителя перед сидениями, в самом начале вагона. Люди выстраиваются в очередь и поочереди входят в первую дверь, в остальные двери не пускают, пикают билетиками и проходят. Кому нужен билетик подходят к водителю и покупают, выходят свободно в остальные двери. Но так не во всех автобусах, в нашем районе так. И у нас с этим ужасом читала что хотят маршрутки запретить. Собянин жжет короче, наш любимый мер.

Амэ написал(а):

Мне попадаются хорошие водители, они меня даж ждут)

Я тоже видела одного водителя, веселый такой, ехал и всю дорогу бубнил что-то и смеялся, со всеми здоровался кто ему деньги передавал, вся маршрутка была от него в улете)))

Молчун Никто про тебя плохо не подумал, ну может некоторые кто спешил. Но я бы наоборот подумала: какой хороший человек, о других переживает) Может тебе в мыслях весь автобус апплодировал, а ты в это время гнобил себя) Хотя у меня и не такое бывает. Когда в метро у нас инвалиды или всякие просящие милостыню проходят, если я подаю, мне всегда неловко становится, тоже думаю что в этот момент обо мне думают.

37

Я, кстати, своего обматерившего водителя благодетеля вообще в глаза не видела.

у меня сто раз в жизни было так что я на кого нибудь да не осмеливалась посмотреть. Когда в 18 лет ходила к психологу , то так и не увидела какая внешность у него

38

~КуДрЯшКа~ написал(а):

у меня сто раз в жизни было так что я на кого нибудь да не осмеливалась посмотреть. Когда в 18 лет ходила к психологу , то так и не увидела какая внешность у него

Я могу вообще смотреть в глаза и не видеть человека)) Будто смотрю, а в голове туман, даже если волнения нет. Лица вообще не запоминаю. Так что смотри не смотри, мне без разницы)

39

Молчун написал(а):

Ещё вспомнил случай. Возвращаюсь я как-то с Икеи. На бесплатном автобусе. Так как автобус бесплатный, приходится долго ждать пока наберётся достаточно пассажиров. Я страдаю морской болезнью, поэтому встал у лобового стекла рядом с водителем на виду у всех. Вдруг перед самой отправкой водитель обратился к пассажирам мол найден кошелёк с какой-то крупной суммой(уже не помню какой) Все закопошились, но никто не отозвался. Я огляделся на людей, увидел на остановке двух молодых женщин, одна мне показалась заплаканной, кроме того она что-то искала в сумочке, вторая куда-то дозванивалась по мобильнику с серьезным лицом. Я указал на них воителю и сказал, что сбегаю спрошу. Обратился к ним, они проверили кошельки и сказали, что ничего не теряли. Мне вдруг стало так хреново...  пришлось вернутся в автобус ни с чем. Мне показалось, пассажиры на меня злятся, что заставил всех ждать. Всё дорогу переживал, думал, что выставил себя придурком. Мозгами понимаю, что поступил правильно, но до сих всякие домыслы лезут, содрогаюсь, когда вспоминаю. Вообще, наверняка со мной куча подобные случаев было, но всё сразу не вспомнить, потому что, наверно, не хочу вспоминать))

я бы себе забрал кошелёк

40

обычно про них рассказывают так: видел опять этого идиота. сидит такой пришибленный. я ему рассказал что надо и как надо, взгляд отсутствующий, спросил еще - ну ты понял?мыкнул вроде положительно. я уже ушел из кабинета. Уже на второй этаж поднялся. Вдруг оборачиваюсь и вижу этот пришибленный за мной идет молча, на пятки только не наступает. Оказалось ,чего то не понял. ну вот скажите мне - он что - идиот?(правильный ответ - социофоб)

41

Странница написал(а):

Произошло это сегодня утром, в автобусе. У нас автобусы с турникетами, то есть если не проведешь билетик - в автобус не пустит турникет. Это пояснение на случай если у кого иначе. Захожу значит в автобус. Шарю по карманам, билетика нет. Достаю единственную купюру что у меня была - пицотка! Протягиваю в окошко водителю.

водитель: сдачи нет, билет не дам
я (смущаясь и запинаясь): ну... а как же... а что мне теперь...?
водитель: ничего не знаю, надо заранее готовиться когда едите
я: ну..... у меня нет другой купюры... (замешкавшись)... что мне делать?
водитель (повышая голос): не знаю, сдачи нет! делайте что хотите!!!
Я начинаю теряться и чувствую приливы к голове, чувствую что меня сейчас захлестнет паническая атака. И вдруг слышу мужской голос из-за спины.
мужчина (громким голосом на весь автобус): слыш ты! твое дело крутить баранку и помалкивать, мудила б...ь, чего разорался?!!!

Мужчина пикает своим билетиком по турникету и говорит: девушка проходите. Я неуверенно и смущаясь мнусь на месте. Не уверена что вообще обращаются ко мне. Тогда мужчина чуть прихватив меня за плечо повторил еще раз: девушка проходите! Я смущаясь пробормотала спасибо и прошла через турникет. На душе двоякое чувство. Приятно что помогли. Стыдно что я оказалась в центре этой заварушки. Поднимаю глаза, на меня смотрит весь автобус!!! Конечно возможно смотрел не весь, но как говорится у страха глаза велики) Иду по корридору автобуса, чувствую себя как героиня фильма где идет прокаженный через толпу презирающих его людей и все расступаются плюя ему вслед. Дошла до самого конца автобуса чтобы не видеть лица, видеть одни спины. Это был мой корридор смерти... Вот такая она, жизнь социофоба.

Хороший мужик, молодец, защитил.. Хорошо что вы ему спасибо сказали)

42

Зитта написал(а):

обычно про них рассказывают так: видел опять этого идиота. сидит такой пришибленный. я ему рассказал что надо и как надо, взгляд отсутствующий, спросил еще - ну ты понял?мыкнул вроде положительно. я уже ушел из кабинета. Уже на второй этаж поднялся. Вдруг оборачиваюсь и вижу этот пришибленный за мной идет молча, на пятки только не наступает. Оказалось ,чего то не понял. ну вот скажите мне - он что - идиот?(правильный ответ - социофоб)

По описанию это все же идиот. Социофоб скорей если настолько печально у него, будет сидеть дома, и вряд ли его кто-то увидит. А уж преследовать-то точно никого не станет. Если настолько не уверен в себе.

У Молчуна вот правильная история. Что-то сделал, а потом накручивает себя. Это по-нашему. И даже вот я при всей своей засратости не выйду не помывшись полностью, даже чтобы мусор вынести. Остальные думаю и подавно. У фобов перегибы требовательности к себе. Не будут они себя вести как идиоты. Если реально не идиоты. Но они могут сами себя так оценивать. Тут все же оценка со стороны. В истории про социофоба-идиота. Мне больше Молчуна история понятна. Я тоже люблю проявлять инициативу, а потом жалею.

Свернутый текст

Например, народ агитирую на такси скинуться, когда маршрутки нет долго. Или водителю пытаюсь жизнь облегчить собрав мелочь со всех, и как-то решить вопрос со сдачей. Это не мое желание реально, это такое КПТ. К врачам-психотерапевтам я не хожу, сам себя лечу, как умею.

Отредактировано Torquemada (11-06-2016 00:54:44)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизнь социофоба, маленькие истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно