Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизнь социофоба, маленькие истории.


Жизнь социофоба, маленькие истории.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Произошло это сегодня утром, в автобусе. У нас автобусы с турникетами, то есть если не проведешь билетик - в автобус не пустит турникет. Это пояснение на случай если у кого иначе. Захожу значит в автобус. Шарю по карманам, билетика нет. Достаю единственную купюру что у меня была - пицотка! Протягиваю в окошко водителю.

водитель: сдачи нет, билет не дам
я (смущаясь и запинаясь): ну... а как же... а что мне теперь...?
водитель: ничего не знаю, надо заранее готовиться когда едите
я: ну..... у меня нет другой купюры... (замешкавшись)... что мне делать?
водитель (повышая голос): не знаю, сдачи нет! делайте что хотите!!!
Я начинаю теряться и чувствую приливы к голове, чувствую что меня сейчас захлестнет паническая атака. И вдруг слышу мужской голос из-за спины.
мужчина (громким голосом на весь автобус): слыш ты! твое дело крутить баранку и помалкивать, мудила б...ь, чего разорался?!!!

Мужчина пикает своим билетиком по турникету и говорит: девушка проходите. Я неуверенно и смущаясь мнусь на месте. Не уверена что вообще обращаются ко мне. Тогда мужчина чуть прихватив меня за плечо повторил еще раз: девушка проходите! Я смущаясь пробормотала спасибо и прошла через турникет. На душе двоякое чувство. Приятно что помогли. Стыдно что я оказалась в центре этой заварушки. Поднимаю глаза, на меня смотрит весь автобус!!! Конечно возможно смотрел не весь, но как говорится у страха глаза велики) Иду по корридору автобуса, чувствую себя как героиня фильма где идет прокаженный через толпу презирающих его людей и все расступаются плюя ему вслед. Дошла до самого конца автобуса чтобы не видеть лица, видеть одни спины. Это был мой корридор смерти... Вот такая она, жизнь социофоба. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

2

Добра тебе!

Никто тебя не осуждал. В тебя вцепились твои собственные волки... Главное - уметь их аккуратно отцепить. И сложить обратно в сумку. Чтобы не пылились.

Зы: можно тупо пролезть под турникетом. Водила не побежит никого ловить в салоне, делать ему нечего.

3

история как история(ну для сф канешно ужос немыслимый).можно было попросить в автобусе разменять купюру,и не дошло бы до этой разборки.мужик кот-й за тебя заступился мудак,имхо.

4

jeake написал(а):

история как история(ну для сф канешно ужос немыслимый).можно было попросить в автобусе разменять купюру,и не дошло бы до этой разборки.мужик кот-й за тебя заступился мудак,имхо.

А водитель - не мудак?

5

next_to_nothing
а чем он мудак?!
это его работа.

6

next_to_nothing написал(а):

Добра тебе!

И тебе!

next_to_nothing написал(а):

Никто тебя не осуждал. В тебя вцепились твои собственные волки... Главное - уметь их аккуратно отцепить. И сложить обратно в сумку. Чтобы не пылились.

Я знаю, постоянно хожу, анализирую и отцепляю, но случается это уже после атаки) И честно говоря уже надоело анализировать)

next_to_nothing написал(а):

Зы: можно тупо пролезть под турникетом. Водила не побежит никого ловить в салоне, делать ему нечего.

jeake написал(а):

можно было попросить в автобусе разменять купюру,и не дошло бы до этой разборки

Вот это фобно, все же будут на меня смотреть. Хотя пишу и самой дико кажется что я несу)

7

jeake написал(а):

next_to_nothing
а чем он мудак?!
это его работа.

Мог бы просто пропустить, без демагогии.

8

next_to_nothing написал(а):

а чем он мудак?!
    это его работа.

Мог бы просто пропустить, без демагогии.

людям нельзя показывать слабину,они потом наглеют и садятся на шею.я из принципа тоже бы не пропустил Странницу.

9

jeake написал(а):

тоже бы не пропустил Странницу.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif

10

jeake написал(а):

людям нельзя показывать слабину,они потом наглеют и садятся на шею.я из принципа тоже бы не пропустил Странницу.

Она бы залезла в кабину, и села ему на шею? Ну у тебя и воображение.

11

next_to_nothing написал(а):

людям нельзя показывать слабину,они потом наглеют и садятся на шею.я из принципа тоже бы не пропустил Странницу.

Она бы залезла в кабину, и села ему на шею? Ну у тебя и воображение.

не думал что надо было ставить скобочки...

12

Странница
Это тема специально для реальных курьезов из жизни Социофобов? Прикольно)

next_to_nothing написал(а):

Она бы залезла в кабину, и села ему на шею?

Не стоит воспринимать так буквально.

13

Помню как меня раньше плавило от таких вот историй. Например, как-то сдуру остался ждать сдачу в парикмахерской, на меня так уничижительно посмотрели и насыпали полную горсть мелочи. Причем мелочь была запачкана чернилами. Самое поганое, когда люди не ведут себя спокойно, а начинают либо агрессивничать либо подшучивать. Еще как назло попадаются неадекваты, как этот вот толстокожий жлоб-водитель. Раз в детстве меня привели тоже в парикмахерскую, а башка была грязная. Тетка это обнаружила и начала вопить об этом на всю парикмахерскую. Нет бы предложить помыть. Чтоб им пусто было. Ох, не Европа у нас, совсем не Европа. Там свинячить не принято, да и засудить могут, особенно если хамит представитель организации.

14

... вот поэтому я не ездию на автобусах
но у нас до сих пор кондуктора вроде, но и электронные проездные есть тоже
это в каком городе такая "цивилизация" ?

15

Странница
Может, окажусь в роли кэпа и ты это и так знаешь, но мало ли, вдруг неочевидно...
1. Это был твой косяк, негодовать нет смысла. Водитель не обязан быть к тебе лоялен, он может, но не обязан. Можно ломать копья, обсуждая, кто должен заботиться о размене, пассажиры или компания-перевозчик, но смысл, что это, водителю доказывать будешь? Ситуация все равно будет конфликтной, и проще в нее не попадать. Изменить тут реально только свои действия.
2. Тем не менее, у всех бывают недочеты, перед собой и другими, и вопрос только в интерпретации, загнобить себя за это или не быть к себе строгой.
3. Это на словах всё так просто, на деле после какой то подобной фигни в жизни - ненависть, планы стррашной мести и злость на себя

16

=^_^= написал(а):

Водитель не обязан быть к тебе лоялен, он может, но не обязан.

Я бы понял, если бы это написали про королеву Англии. Но водитель...

17

next_to_nothing
Да, распустилась чернь после революции, простой ямщик рядиться вздумал, будто не видит с кем разговаривает! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-1.gif

18

Нее что не говори а водила прав:

Странница написал(а):

ничего не знаю, надо заранее готовиться когда едите

Я перед такими ситуациями лишний раз проявляю наличие мелких купюр.Это как из разряда "Автомат сдачи не даёт".
А вообще людей типа этого водилы делают такими обстоятельства типа рутинной/напряжённой работы и низкой ЗП,так что в этом случае нужно философски относится к данной ситуации.

19

Зеленая Травинка написал(а):

Странница
Это тема специально для реальных курьезов из жизни Социофобов? Прикольно)

Да, можешь рассказать свою историю, будет интересно почитать)

next_to_nothing написал(а):

Раз в детстве меня привели тоже в парикмахерскую, а башка была грязная. Тетка это обнаружила и начала вопить об этом на всю парикмахерскую.

Так они же вроде как должны мыть волосы?! Не поняла претензий парекмахерши, это ее работа.

nlo написал(а):

это в каком городе такая "цивилизация" ?

Любимая столица нашей Родины)

=^_^= написал(а):

Это был твой косяк, негодовать нет смысла.

Не считаю это своим косяком, но и обвинять никого не виню.

=^_^= написал(а):

Это на словах всё так просто, на деле после какой то подобной фигни в жизни - ненависть, планы стррашной мести и злость на себя

Таким людям можно только посочувствовать, мало того что своя жизнь не белая, так еще нагружать себя дополнительным негативом. Я стараюсь отпускать такие истории сразу и не принимать близко к сердцу. У каждого свои тараканы в бошке, а водителя мне даже жалко стало. Возишь себе людей, делаешь свое дело, а тебя носом в баранку тычут.

Lichtgestalt написал(а):

А вообще людей типа этого водилы делают такими обстоятельства типа рутинной/напряжённой работы и низкой ЗП,так что в этом случае нужно философски относится к данной ситуации.

Ну да.

20

я всегда стараюсь размен иметь, купить жвачку там какую на остановке. Вообще водитель тоже не волшебник, всегда иметь сдачу не получается, винить его не за что, мне даже жаль порой их.Люди порой требуют от них невозможного, думаю что им обязаны такие вот работники. Парень который помог, хотел понтануца просто перед странницей! Так бы молча , не привлекая внимания пропустил! Да почти медвежья услуга.  ...Думаю понял какое ты чувство испытала, уверен что большинство испытывала такое же хотя бы раз. И я думаю в этой ситуации нормально что ты засмущалась, а не испытала оргазма от того что водила выкусил, а ты типо на пафосе такая зашла в автобус. Это хороший признак, как по мне!

21

Странница написал(а):

Мужчина пикает своим билетиком по турникету и говорит: девушка проходите. Я неуверенно и смущаясь мнусь на месте. Не уверена что вообще обращаются ко мне. Тогда мужчина чуть прихватив меня за плечо повторил еще раз: девушка проходите! Я смущаясь пробормотала спасибо и прошла через турникет. На душе двоякое чувство. Приятно что помогли. Стыдно что я оказалась в центре этой заварушки. Поднимаю глаза, на меня смотрит весь автобус!!! Конечно возможно смотрел не весь, но как говорится у страха глаза велики) Иду по корридору автобуса, чувствую себя как героиня фильма где идет прокаженный через толпу презирающих его людей и все расступаются плюя ему вслед. Дошла до самого конца автобуса чтобы не видеть лица, видеть одни спины. Это был мой корридор смерти... Вот такая она, жизнь социофоба.

Это, конечно, всё прекрасно...кто-то может посчитать это романтичным, хотя нет...НО теперь представьте такую ситуацию: ваш "герой-спаситель" выходит вскоре на одной из остановок, а вам ещё ехать и ехать...и тут появляются контролеры) Что желать будете? Клясться ,что за вас заплатил какой-то мужик, которой вот только что вышел? обратитесь за помощью и к другим пассажирам дабы подтвердить свои слова? Это бесполезно...всем пофиг, никто и слушать не станет))) А штраф за безбилетный проезд-то приличный, ну и что бы Вы делали со своей пятисоткой?))) Вооооот....вот теперь можно смело впадать в панику)))

Отредактировано Gia (09-02-2014 11:33:38)

22

Не знал, что в наше время бывают контролеры. А если я карточку приложил и прошел, что они должны контролировать?

23

Странница написал(а):

где идет прокаженный через толпу презирающих его людей и все расступаются плюя ему вслед.

  Значит, много плохого сокрыто в тайниках души и не может вырваться - нагнетает атмосферу вокруг.

  Да и прокажённый он однозначен, а тут всё ещё сильно изменится, непонятно только - в сторону лжи или правды. ТС очень тонко не искренна, как лёгкая вуаль. Пока не осознаёт, а когда-нибудь, возможно, научится незаметно провоцировать других людей.

Отредактировано _lamer (09-02-2014 12:48:18)

24

Gia не думала что там где есть турникеты еще ходят контроллеры, хотя если бы это случилось, не знаю что бы со мной стало, я бы наверное впала в эпилиптический припадок)))

_lamer Я знаю почему я так себя чувствовала, тут нет никакого тайного смысла. Просто мне с детства внушали чувство вины. Даже если я не виновата, я чувствую себя виноватой. Если кто-то в семье что-то плохое сделает, разобьет посуду или запачкает ковер, меня будет мучить чувство вины даже зная что это не я. Потому что в семье с детства всегда кто бы что не делал, всегда обвиняли во всем меня. И когда мужик наорал на водителя, мне казалось что весь автобус презирает меня будто это я его обматерила. Я чувствовала свою вину за инцидент. Я знаю что ты подумал, что я такая фифа, которой понравилось быть причиной разборок, что это пощекотало мое эго. Но так как я идеалистка, не хочу признаваться самой себе в этой не очень красивой правде. Но это не более чем твое личное восприятие, возможно причиной которому был твой личный опыт. А для меня не более чем отголосок из детства.

25

Странница написал(а):

Но так как я идеалистка

  Чтобы быть идеалистом, нужно постоянно претерпевать от врагов - как мнимых, так и настоящих. Всякие юродивые именно так мыслят, потому что идеализм без смирения приводит к гордости, которую очень трудно обнаружить - всегда будет казаться, что на тебя насели плохие люди, что ты всего лишь защищаешься. Гордость испытывается когда другие бесчестят, как говаривали старцы.
 

Странница написал(а):

Я знаю что ты подумал

  Ну когда человек говорит "я знаю что ты подумал" - тоже от гордости. Люди годами живут рядом друг с другом, строя иллюзии, а на поверку оказывается, что не знают кто о чём думает, даже примерно, а если бы узнали - получили бы неизлечимую душевную рану.
 

Странница написал(а):

Если кто-то в семье что-то плохое сделает, разобьет посуду или запачкает ковер, меня будет мучить чувство вины даже зная что это не я

 

Странница написал(а):

тут нет никакого тайного смысла

  Он всегда есть у невротиков и психотиков. Только здоровые люди реагируют прямо..или дети..если они опять-таки здоровы. А у невротиков в каждом слове и действии двойное дно - когда невротик проклинает природу, мол, гены плохие, зачастую он просто хочет проклясть свою мать, потому что родила такого) Один парень на соседнем форуме устроил истерику против кавказцев и всех агрессивных мужчин, мол, их надо выселять обратно отсюда. На деле его просто загнобил в своё время отец, а он не смог выразить свою ненависть..и придумал (неосознанно), что во всех бедах России виноваты эмигранты. Таких каламбуров можно сколько угодно найти. Люди подчас двуличны и всегда приходится держать в уме контекст того, что они говорят.

  Человек, у которого действительное чувство вины (без двойного дна), будет именно считать, что всё произошло из-за него и только из-за него. Зачастую такие состояния бывают при пограничной и психотической депрессии. У тебя совершенно нет никаких предпосылок к психозу или сверхценным идеям, я с психами пуд соли съел и нутром чувствую такие вещи. Значит, ты сама внутренне неискренна. Ты ходишь с ресурса на ресурс, у тебя остаётся осадок, от тебя уходят, но ты так и не осознаёшь чего ты хочешь - что-то получить - так это не поможет. А вскрыть себя ты не позволишь - скажешь - это ваше мнение, начнёшь защищаться, закрываться, а ситуация не изменится, час от часу не легче. Нужно переходить на иной уровень, а для этого нужно перестать вести себя шаблонно, по наигранным сценариям. От изливания души толку мало. Насколько я заметил, пока человек ноет, у него ничего не получается, как только перестаёт ныть, кого-то в чём-то винить, т.е. делает шаг навстречу людям, у него всё начинает получаться, даже если до этого он был в очень плохом состоянии.

26

Вспомнился случай. Когда мне было лет девятнадцать, я работал в Пушкине, добирался из Питера электричкой. Однажды еду с работы, стою в тамбуре, вдруг, контролёры, злые тётки, выводят в тамбур девушку и начинают наезжать, чтобы она оплатила проезд. Девушка вся такая зажалась, сказала, что у неё нет с собой денег, тогда контролёры сказали, что выкинут её на следующей остановке. Я знал, что следующая электричка буде только через часа три, и ей придётся ждать на безлюдной платформе в поле на морозе. Дал контролёрам деньги за проезд, мелочь какую-то за одну зону. Тётки убрались. А девушка осталась рядом стоять, втянула шею в плечи, трясётся вся. И мы оба не знаем, что делать дальше. Простояли так минут пять, целую вечность, так неловко было, затем в тамбуре начал собираться народ на выход, и она растворилась в толпе.

27

Молчун люблю такие истории, особенно когда речь идет о самом рассказчике, очень красивая хоть и короткая)
_lamer даже не знаю что тебе на все это ответить и нужно ли) У меня возникло чувство будто ты не диалог ведешь, а просто изливаешь как ты видишь ситуацию, а может я тебя очередной раз не поняла)

28

_lamer написал(а):

Он всегда есть у невротиков и психотиков.

Нет его только у зрителя "Дом 2", и у моего кота. Но кот имеет право...

_lamer написал(а):

Насколько я заметил, пока человек ноет, у него ничего не получается

Да, это точно. Есть два пути - либо карабкаться вверх, либо провалиться вниз, чтобы оттуда взлететь. Но можно и не взлететь - никаких гарантий нет.

29

я однажды в автобусе ехал и рядом девчонка по телефону маме звонила и говорила что забыла деньги (оплата при выходе), а ей выходить на моей остановке надо было, прошел впереди нее, дал бабла водителю за двоих, а она сзади стоит в слезах, готовится объясняться с ним наверное, я к ней поворачиваюсь и говорю "выходи", на большее ума не хватило, рядом сидящие на меня тоже все смотрели, я смутился немного, мы вышли и я даже на нее не посмотрел и пошел в свою сторону

30

jeake написал(а):

мужик кот-й за тебя заступился мудак,имхо.

jeake написал(а):

людям нельзя показывать слабину,они потом наглеют и садятся на шею.я из принципа тоже бы не пропустил Странницу.

Ну вот мужик и не стал показывать слабину и из принципа наорал на водителя. Будь на месте Странницы более уверенная в себе девушка или активный экстраверт с подвешенным языком, они бы так убедили водителя, что он бы готов был сам за них заплатить. А когда люди чувствуют неуверенность, то начинают наглеть и наезжать. Так что водитель получил что заслуживал, нечего ему было раздражаться и повышать голос, вызывая ответную реакцию у других людей, думаю, не помрет, меня и не так обзывали бывало, и ничего)

Gia написал(а):

и тут появляются контролеры) Что желать будете? Клясться ,что за вас заплатил какой-то мужик, которой вот только что вышел?

карманники вытащили бумажник вместе с билетиком, и пусть сначала попробуют доказать что я обманом заставил турникет себя пропустить) У нас презумпция невиновности)

Странница написал(а):

Мужчина пикает своим билетиком по турникету

Живу в далеком захолустье, никогда не видел автобусов с турникетами.. если при входе нужно приложить билет, то выходить как из автобуса?

next_to_nothing написал(а):

Нет его только у зрителя "Дом 2", и у моего кота. Но кот имеет право...

Не имеет твой кот право..(если только не смотрит Дом 2!)
Помню как-то ехал в маршрутке, людей было много в салоне, решил выйти через заднюю дверь, чтобы не пробиваться через всех, но что-то замешкался, и пока собрался, водитель закрыл дверь, я не успел отдернуть руку и все 4 пальца этой дверью зажало намертво. Был бы в перчатке может и ничего бы (дело было зимой), но как то дискомфортно стало, подумал вдруг зажмет сильней, совсем отломит на фиг, ну и попытался докричаться до водителя. Вышло не очень четко и членораздельно, да и с перепугу я просил открыть заднюю дверь без указания причины. Водитель подумал наверно что какой-то придурок просто не успел выйти. Естественно все внимание в автобусе всегда переключается на орущего человека, и один мужик заметив что рука моя попала в ловушку сказал водителю что руку зажало дверью. А то я было уже приготовился терпеть весь этот позор и боль в руке до следующей остановки. Так моя рука выиграла 40 секунд свободы..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизнь социофоба, маленькие истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно