Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Реально ли перестать быть лузером?


Реально ли перестать быть лузером?

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Хочется с кем-то поделиться своими успехами/провалами, как-то систематизировать то, что сейчас имею по факту.
В жизни о таком высказаться некому. Ну и научиться выражать свои мысли было бы неплохо.

23 года.
Никогда не было отношений с противоположным полом.
Ни разу не отмечал какой-либо праздник.
Друзья? Не знаю. Есть люди, которые в случае чего, СКОРЕЕ ВСЕГО, помогут, а может и нет.
Не уверен в себе.
Легко вывести из равновесия нестандартной ситуацией.
Краснею.
Одинокий.

Все началось в 2006 году, когда я начал играть в lineage2 и сидел там сутки напролет.
До этого я был более-менее нормальный, в школе в какой-то мере уважали, были знакомые, с которыми весело проводили время, а вот после 2006 года я деградировал до уровня ниже плинтуса.
Стал полным лузером и лохом. В школе гнобили. Училку по физ-ре ненавижу. Во многом из-за нее я заработал столько комплексов. На выпускном сразу пошел домой.

Я до сих пор поражаюсь насколько быстро можно деградировать. Наверное, возраст такой был (16-18 лет). 

После школы все осознал и начал работать над собой.
Начал с работы. Сутки напролет читал различную информацию по программированию и собст-но программировал, что мне позволило после 2 курса устроится на работу.
Я до сих пор в шоке, как такого лоха взяли. Помню первое время даже чайник не мог поставить. А сразу после того как я попытался высказать свое мнение на обсуждении какого-то вопроса - все разошлись.
Может кто-то бы сдался, но не я. Постоянно работал над собой и в конце концов все вроде как стабилизировалось. Научился говорить. Для меня уже не было проблемой высказать свои идеи или представить что-либо заказчику.
Но это все были стандартные ситуации и я к ним адаптировался. Так прошел год.

Что делать дальше? Хотелось отношений и всего такого. Я все еще был полным лузером (и сейчас являюсь им), и нормальной девушке бы просто было стыдно быть рядом со мной.
Вот тут сложнее. Мне не хватает уверенности в себе. На мой взгляд это самый сложно вырабатываемая черта характера.

Сейчас пытаюсь работать в направлении социализации и уверенности в себе.

Что сделано:
1) Велик
2) Качалка
3) Уже месяц хожу на бокс. С координацией совсем печально, что не удивительно.

4) Девушки. Было несколько вариантов, которые проявляли ко мне симпатию, но мне не нравились.
    Я люблю длинноволосых красавиц со спортивной фигурой, ничего не могу с собой поделать в этом плане.
    Не сказал бы, что совсем печально (было неск. встреч, сразу в игнор не кидают:D).  Но активной заинтересованности я от девушек не вижу, хотя за такими девушками обычно хороводами парни ходят, так что может и нормально это.

5) Одежда. Хожу как бомж. Купил себе кардиган за 6к, джинсы за 4к (без скидки стоили 7), еще пару нормальных вещей, вроде сумки за 10.

Одна из девушек сказала, что я не уверенный в себе и смеюсь фальшиво. А ведь правда, я все время строю из себя кого-то. Пародирую людей, который на мой взгляд круты. Плохо это, знаю, но с чего-то нужно было начинать.

Думаю, что делать дальше. Хочу посмотреть в строну псих. тренингов. Сталкивался кто-нибудь ?

Отредактировано HowAreU (03-02-2014 20:46:37)

2

HowAreU
Сталкивался.
Да. Только не тренингов, это для выработки навыков определенных скорее. Я бы тебе группу посоветовал психотерапевтическую. Это дешевле. Но если глубже разобраться хочешь - просто иди к психологу на 6 месяцев, 24 встречи 1 раз в неделю. Многое в себе сможешь поправить за это время, если захочешь.

3

Тебе можно позавидовать, ты хоть что-то делаешь. Не считаю себя в праве давать советы, я никто, просто выскажу свое мнение. Не нужно строить из себя крутого. Лучше веди себя как пофигист, старайся быть максимально проще. А чуть пообщавшись с девушкой, прямо так и скажи что ты обычный парень и немного робеешь перед такой красавицей, она может расценить это как комплимент)

4

Сходи к психотерапевту, пусть выпишет таблетки, вроде ингибиторов обратного захвата серотонина ли что-то в этом роде. Там же и группу  психотерапевтическую найдешь.
Хорошо ещё помогает школа актерского мастерства (мне мол как-то мой психотерапевт советовала), но для фоба мне кажется это через чур. Хотя если решишся, то чем черт не шутит.

А так ты много уже сделал, тут многие и половину этого не сделали. Удачи.

Отредактировано Hope (03-02-2014 21:31:16)

5

Странница
Красавицей?.. ну :)) не знаю, я бы такое не советовал говорить :)) возможно, это Петербургский мой снобизм, но это же лесть, а она, как мне кажется, плохо воспринимается.
Но можно попробовать.
Странница! Я обычный парень... и я немного робею перед такой красавицей как ты!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

---
Как ты себя чувствуешь после прочитанного? :)

6

Hope
Вот, таблетки бы я не советовал сразу - это может и навредить. Просто иногда человек берет таблетки и как бы отказывается от самостоятельной работы с собой, перекладывая "ответственность" на таблетки - ну вот, я ее выпью и у меня все будет хорошо. В итоге он с места не сдвигается. Таблетки, имхо, нужны тогда, когда они действительно нужны - при необратимых изменениях психики, а не при обычных неврозах.

7

О школе актерского мастерства думал, а вот таблетки пить не собираюсь.
Я даже при простуде таблетки не пью и мне кажется из-за этого у меня нормальный иммунитет, который не позволяет мне болеть больше одного дня.

Отредактировано HowAreU (03-02-2014 21:57:50)

8

jetbird написал(а):

Странница
Красавицей?.. ну :)) не знаю, я бы такое не советовал говорить :)) возможно, это Петербургский мой снобизм, но это же лесть, а она, как мне кажется, плохо воспринимается.
Но можно попробовать.
Странница! Я обычный парень... и я немного робею перед такой красавицей как ты!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

---
Как ты себя чувствуешь после прочитанного? :)

Это так прияяяяятно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif )))))
Ну вообще как сама девушка себя воспринимает. HowAreU писал что любит длинноволосых с хорошей фигурой, разве такая может быть не красавицей?)
Хотя был у меня случай. Сразу скажу, не считаю себя страшненькой, но я мышь серая, не уродина, но и не приметная, типичная такая зашуганная, пришибленная фобка.
Иду как-то по улице, мимо проходит парень, подмигивает мне и говорит: "красавица!" и идет дальше. Мне сразу так приятно на душе стало, прям расцвело все. А через минуту иду дальше и думаю: нет, это он стебанулся, это был не комплимент а издевка, сказал красавица имея ввиду что я уродина. В общем думала думала и так накрутила себя что от этого комплимента к вечеру настроение совсем испоганилось)))
Но HowAreU вроде бы на нормальных девушек решил замахнуться, а не на таких как я, поэтому вряд ли они комплимент примут за издевку)

9

ну ты парень при бабле, это уже неплохо
если парит отсутствие личной жизни, можешь шлюху снять или  Призрака Стима потрахать, у него фигура вроде тоже спортивная и расценки приемлемые

10

ОлегычЪ написал(а):

ну ты парень при бабле, это уже неплохо
если парит отсутствие личной жизни, можешь шлюху снять или  Призрака Стима потрахать, у него фигура вроде тоже спортивная и расценки приемлемые

брезгую

11

Странница
Надо же, значит, приятно.. Ну, я не знал этого никогда. И все равно, для меня такое сказать - грубо навязаться, вторгнуться в чужое пространство, польстить. Я что-то такое однажды сказал - девушка аж фыркнула! Ладно, в конце концов у нас здесь лабораторная ситуация, это ж не вживую все. :) Поэтому эксперимент нельзя считать полностью достоверным.

12

Странница написал(а):

Это так прияяяяятно  )))))
Ну вообще как сама девушка себя воспринимает. HowAreU писал что любит длинноволосых с хорошей фигурой, разве такая может быть не красавицей?)
Хотя был у меня случай. Сразу скажу, не считаю себя страшненькой, но я мышь серая, не уродина, но и не приметная, типичная такая зашуганная, пришибленная фобка.
Иду как-то по улице, мимо проходит парень, подмигивает мне и говорит: "красавица!" и идет дальше. Мне сразу так приятно на душе стало, прям расцвело все. А через минуту иду дальше и думаю: нет, это он стебанулся, это был не комплимент а издевка, сказал красавица имея ввиду что я уродина. В общем думала думала и так накрутила себя что от этого комплимента к вечеру настроение совсем испоганилось)))
Но HowAreU вроде бы на нормальных девушек решил замахнуться, а не на таких как я, поэтому вряд ли они комплимент примут за издевку)

Ты мне напоминаешь одну мою знакомую. Она почему-то считает себя некрасивой. Уже 2 месяца пытаюсь ее переубедить. Все комплименты воспринимает с подозрением.
Если парень говорит, что девушка красивая, то это так и есть.:)

Ну а насчет комплиментов хотелось бы сказать, что девушке будет приятен комплимент от парня, который ей нравится, а от того, который ее раздражает - нет. Отсюда и различная реакция;)

Отредактировано HowAreU (03-02-2014 22:46:45)

13

jetbird написал(а):

адо же, значит, приятно.. Ну, я не знал этого никогда. И все равно, для меня такое сказать - грубо навязаться, вторгнуться в чужое пространство, польстить. Я что-то такое однажды сказал - девушка аж фыркнула! Ладно, в конце концов у нас здесь лабораторная ситуация, это ж не вживую все. :) Поэтому эксперимент нельзя считать полностью достоверным.

Согласна, не слушай меня) Это все индивидуально, кому-то может понравиться, а другой нет. Если девушке часто говорят комплименты может и плохо воспринять. Но мне бы такое признание понравилось, я прочитала, представила себе и даже заулыбалась)))

HowAreU написал(а):

Ты мне напоминаешь одну мою знакомую. Она почему-то считает себя некрасивой. Уже 2 месяца пытаюсь ее переубедить. Все комплименты воспринимает с подозрением.

Может кокетничает и ей нравится как ты ее переубеждаешь) А может правда неуверенность.

HowAreU написал(а):

Ну а насчет комплиментов хотелось бы сказать, что девушке будет приятен комплимент от парня, который ей нравится, а от того, который ее раздражает - нет. Отсюда и различная реакция;)

Тоже правильно, есть такое.

14

Реально ли перестать быть лузером? Ха! Это судьба... Знаете, что то типа хронического заболевания со своими специфическими ремиссиями и рецидивами: вроди все налаживается, а после - бац и опять ж*па)

"5) Одежда. Хожу как бомж. Купил себе кардиган за 6к, джинсы за 4к (без скидки стоили 7), еще пару нормальных вещей, вроде сумки за 10."
Вот пятый пункт я что то не поняла... Бомжы такие дорогие шмотки не носят.  7 тыс за несчастные джинсы? Неважно что со скидкой в итоге...

Странница написал(а):

А чуть пообщавшись с девушкой, прямо так и скажи что ты обычный парень и немного робеешь перед такой красавицей, она может расценить это как комплимент)

Ойойой... Меня аж передернуло!))))

15

Gia написал(а):

Одежда. Хожу как бомж. Купил себе кардиган за 6к, джинсы за 4к (без скидки стоили 7), еще пару нормальных вещей, вроде сумки за 10.

:D может, он имеет в виду некий бомж-стайл, и это в модных трынденциях?
ну вот как это:
http://i.simpalsmedia.com/forum.md/comments/900x900/81a9b05fac7b42b495d6783f909c84cf.jpg
huyucci

HowAreU написал(а):

Если парень говорит, что девушка красивая, то это так и есть.

нет. но издевку подчас нетрудно заметить.
вот с сообщениями в сети посложнее.

Отредактировано Зеленая Травинка (03-02-2014 23:57:58)

16

Gia написал(а):

Ойойой... Меня аж передернуло!))))

У всех своя реакция)))) Меня дико раздражает когда парень строит из себя крутого, не важно фоб он или суперзвезда, это всегда отталкивает. А если у него есть определенное волнение и он прямо об этом говорит, сразу чувство искренности возникает, сближает. Важно еще как эту фразу преподнести. Может каждый из нас читает эту фразу и видит в ней противоположные вещи.

17

Gia написал(а):

Реально ли перестать быть лузером? Ха! Это судьба... Знаете, что то типа хронического заболевания со своими специфическими ремиссиями и рецидивами: вроди все налаживается, а после - бац и опять ж*па)

"5) Одежда. Хожу как бомж. Купил себе кардиган за 6к, джинсы за 4к (без скидки стоили 7), еще пару нормальных вещей, вроде сумки за 10."
Вот пятый пункт я что то не поняла... Бомжы такие дорогие шмотки не носят.  7 тыс за несчастные джинсы? Неважно что со скидкой в итоге...

Ойойой... Меня аж передернуло!))))

Ходил. Не так написал.

Почему бы и не купить хорошую вещь, если есть деньги (зарабатываю сам).

18

Странница написал(а):

У всех своя реакция)))) Меня дико раздражает когда парень строит из себя крутого, не важно фоб он или суперзвезда, это всегда отталкивает. А если у него есть определенное волнение и он прямо об этом говорит, сразу чувство искренности возникает, сближает. Важно еще как эту фразу преподнести. Может каждый из нас читает эту фразу и видит в ней противоположные вещи.

Я как-то раз попытался что-то такое провернуть, когда девушка спросила, что я только с ней такой не уверенный или со всеми.
Меня сразу же списали со счетов:DDD Причем настолько резко, что я наказал себе больше никогда не оправдываться и не унижаться.
Помню она сама писала мне, говорила, что я замечательный и милый, спрашивала почему так редко звоню, а после даже неохотно отвечала на сообщения.

Отредактировано HowAreU (04-02-2014 09:19:01)

19

Недавно ходил в кино с девушкой в кач-ве второй встречи. Она пришла в легкой белой блузке. При встрече мы обнялись. Она такая теплая, я чувствовал ее тело сквозь эту невесомую блузку, ммм...
Сели мы в VIP зале на диван, весь сеанс так хотелось ее прижать к себе, но так и не решился, вот же ЛОХ.

Познакомились мы на СЗ. На первую встречу пригласил ее на скалодром (она любит спорт, экстрим и все такое, да и мне хотелось сходить) :D Все прошло вроде бы неплохо, при прощании сама меня обняла.

Сейчас вот думаю встретить ее у дома (работаю недалеко) с цветами и поздравить с днем рождения. Еще никому не дарил цветов (кроме мамы), даже необычно как-то. Хочется посмотреть на реакцию.
Правда не уверен я, что она заинтересована во мне, но все равно хочется сделать ей приятное, порадовать. Завтра попробую договориться о встрече.

Отредактировано HowAreU (04-02-2014 10:01:33)

20

И да, сегодня мой последний день относительного безделья. Ответил согласием на оффер о работе, и решил доучиться в универе (меня отчислили) на заочке. Написал заявление и оплатил.
С универа глупо вылетел. В те времена меня насколько все задолбало, что не стал сдавать сессию.

Отредактировано HowAreU (04-02-2014 10:11:31)

21

HowAreU написал(а):

Я как-то раз попытался что-то такое провернуть, когда девушка спросила, что я только с ней такой не уверенный или со всеми.
Меня сразу же списали со счетов:DDD Причем настолько резко, что я наказал себе больше никогда не оправдываться и не унижаться.
Помню она сама писала мне, говорила, что я замечательный и милый, спрашивала почему так редко звоню, а после даже неохотно отвечала на сообщения.

Ну это опять смотря какая девушка, лучше всегда по интуиции действовать. Есть такие фифочки, которые сами не брезгуют погоняться за популярным мальчиком, а когда узнают что он не так крут, то сделают больно и не поморщатся. А зачем нормальному мужику такая сучка нужна? Они все ветренные.

Если у девушки день рождения - это хороший шанс, не упусти, желаю удачи)))

22

Странница написал(а):

Ну это опять смотря какая девушка, лучше всегда по интуиции действовать. Есть такие фифочки, которые сами не брезгуют погоняться за популярным мальчиком, а когда узнают что он не так крут, то сделают больно и не поморщатся. А зачем нормальному мужику такая сучка нужна? Они все ветренные.

Если у девушки день рождения - это хороший шанс, не упусти, желаю удачи)))

Да как тебе сказать... Я вот правда не представляю себе нормальную девушку с неуверенным в себе парнем. Как такого ей подругам/друзьям показать ? Или родителям ? Будем честны, ей будет стыдно за свою вторую половинку. Исключением является тот случай, когда девушка похожа на парня, но это уныло. У меня был такой опыт. Хотя каждому свое. Я хотел бы быть активным, успешным человеком, а может кому-нибудь и так нравится.

23

HowAreU я не говорю что парень должен быть неуверенным в себе. Просто не нужно крайностей. В нужных моментах, особенно перед подругами, можно побыть крутым, без переборов, чтобы фальши небыло. А наедине проявить чуть искренности, чуть показать слабинку, что у тебя есть душа и ты не черствый таракан. Замечал что если два парня дерутся, девушки часто берут сторону того кого поколотили, а не того кто избил. Из жалости, девушки любят иногда пожалеть, увидеть в парне по мимо крутизы и мускулов что-то ранимое внутри. Нужен тонкий баланс, это нужно чувствовать. Слишком крутой - самовлюбленный нарцисс, фальшифка, закомплексованный самолюб. Слишком слабый - слюнтяй и т.д. Так что баланс!

24

На фоне физ. нагрузки так уверенно себя чувствуешь. Кажется, что все не по чем. Всегда бы так было %)

25

Странница написал(а):

можно побыть крутым, без переборов, чтобы фальши небыло

  Нельзя быть крутым без фальши, а уверенность - это то, в чём нельзя притвориться. Разве что девушка может эмоционально сыграть уверенность в себе, но её нарциссичность - эквивалент уверенности у парней, поэтому всё равно не то.
 

Странница написал(а):

Замечал что если два парня дерутся, девушки часто берут сторону того кого поколотили, а не того кто избил

  Сторону-то берут, но выходят замуж как раз за более борзого. У меня тётя вышла за такого рас....я....он и бухал..и наркоманил...и из дома выносил вещи, продавал..и потом за грабёж сидел. А она - сама порядочность, академию закончила, очень ответственная. Он недавно то ли упал..то ли избили его - в коме оказался. Так-то парень нормальный, но есть в нём огонёк и на это реагируют. А насчёт того, кого поколотили.....правильного парня (даже если он не конфликтный и не умеет драться) никто колотить не будет. Вводить в заблуждение тоже не нужно никого. Чай не все ушлёпки)
 

Странница написал(а):

Слишком крутой - самовлюбленный нарцисс, фальшифка, закомплексованный самолюб

  И где ты таких видела? По-моему, ты неадекватно воспринимаешь человека если он делает что-то на публику, а это не всегда бывает фальшью. Значит, ты под вопрос ставишь и собственные эмоции, их искренность. Может быть, ты убедила себя в том, что ты такая вся хорошая, а на самом деле если бы не вера, догматы, то хотела бы думать только о себе.
 

Странница написал(а):

Слишком слабый - слюнтяй

  Опять ярлык. Нельзя быть слишком слабым или слишком сильным. Это не количественный вопрос. За деревьями личности не видишь.
 

HowAreU написал(а):

На фоне физ. нагрузки так уверенно себя чувствуешь. Кажется, что все не по чем. Всегда бы так было %)

  Такие дела только с опытом и со временем разрешаются. На начальном этапе, когда что-то начинаешь делать впервые, важнее всего опыт и постепенное научение живо реагировать, учиться. Всякие методики, интеллектуализирование - это когда опыт уже широкий и разносторонний, опираясь на него, можно сконструировать что-то реальное. На твоём этапе..вон как и Гансу в его случае нельзя много думать, нужно дать эмоциям проявить себя, обрести некоторую зрелость, крепость. У фобов и так слишком "сильная" личность, блокирующая эмоции, оценивающая себя и других, а умения живо реагировать нет совершенно и по большей части от отсутствия опыта - примат, акцент на думании перед попытками. Даже у самого труЪ-невротика что-то просыпается внутри, если он случайно начал живо общаться. Нельзя упускать такие возможности. Маленькому ребёнку не объясняют как ползать, ходить и ему не нужно об этом думать головой. Атрофию лечит только импровизированное действие, а чем больше думаешь, тем больше накручиваешь себя..и любое своё действие ты делаешь уже не живо и от души, а уже под надзором незримого оценщика и потому от других тоже жаждешь оценки, тогда как живое реагирование состоит в том, чтобы отдавать, нимало не заботясь об остальном. Поэтому если заранее всё продумать..и сказать что-то умное и без эмоций, ты не получишь ответной реакции и опять запингвинишься, а если реагировать спонтанно, то это будет от души, а не от больной пингвиньей головы.

26

_lamer написал(а):

Такие дела только с опытом и со временем разрешаются. На начальном этапе, когда что-то начинаешь делать впервые, важнее всего опыт и постепенное научение живо реагировать, учиться. Всякие методики, интеллектуализирование - это когда опыт уже широкий и разносторонний, опираясь на него, можно сконструировать что-то реальное. На твоём этапе..вон как и Гансу в его случае нельзя много думать, нужно дать эмоциям проявить себя, обрести некоторую зрелость, крепость. У фобов и так слишком "сильная" личность, блокирующая эмоции, оценивающая себя и других, а умения живо реагировать нет совершенно и по большей части от отсутствия опыта - примат, акцент на думании перед попытками. Даже у самого труЪ-невротика что-то просыпается внутри, если он случайно начал живо общаться. Нельзя упускать такие возможности. Маленькому ребёнку не объясняют как ползать, ходить и ему не нужно об этом думать головой. Атрофию лечит только импровизированное действие, а чем больше думаешь, тем больше накручиваешь себя..и любое своё действие ты делаешь уже не живо и от души, а уже под надзором незримого оценщика и потому от других тоже жаждешь оценки, тогда как живое реагирование состоит в том, чтобы отдавать, нимало не заботясь об остальном. Поэтому если заранее всё продумать..и сказать что-то умное и без эмоций, ты не получишь ответной реакции и опять запингвинишься, а если реагировать спонтанно, то это будет от души, а не от больной пингвиньей головы.

Истинна.
Я забыл, что такое эмоции. Всегда холодный расчет. Как мне сказал кто-то "действую по скриптам" :D

27

HowAreU написал(а):

Я забыл, что такое эмоции. Всегда холодный расчет. Как мне сказал кто-то "действую по скриптам"

  Шизофреники тоже по скриптам действуют, вычисляя болгарских спецагентов. Я больше скажу тебе - когда он замечает за другими нечто странное, это всё чистая правда, и что в некоторых людях есть по энергетике и отношению к миру от силовых структур. Другое дело, что - ну вычислил это...а это - 1% от всего. У шизофреников при паранойе бывает чрезвычайная ультра-чувствительность к людям, они и в самой глубине человека почувствуют нечто, что резонирует с их настройкой. У шизофреника все эмоции, энергия тратится на эту заряженность, поиск врагов, преследователей. Чем социофоб лучше или хуже? Ну социофоб попадает под дождь или брызги от машин, а психотик оказывается в центре потопа. Но схема-то схожая в принципе.
  А сейчас расскажу занятный случай на тему "ох уж эти шизофреники".
  ПС - для девушек - там есть неприличности  :glasses:
 

случай из жызни

Познакомился один мужик с шизофреником, бухали они вместе. А у мужика этого есть свои особенности..что-то в нём было волчье..Когда он бывал в Азии по работе, многие мусульманки вставали раком, выпрашивая чтобы он их отымел. Была у него и некоторая зацикленность на яйцах. Такие любят ассоциировать мужика с названным органом..кхе. И вот тот шизофреник, только познакомившись с ним, начал рисовать..яйца..разные, разукрашенные. Он иногда любил рисовать, а тут мгновенно среагировал на его какую-то сакральную самцовость. Потом когда у него фишку снесло, он посреди ночи разбудил его и сказал, что кто-то хочет этого мужика убить. На самом деле он сам хватался за топоры или что-то там..и, наверное, сам бы и мог зарубить..но его глюкануло..и, конечно, трансформировалось в бред. В результате тот побежал к реке, поплыл, боясь уже, что ЕГО кто-то хочет убить и утонул. Мужик этот тоже со странностями, конечно. Вокруг него многие умирали. И в глазах его было что-то болотное, мертвящее, хотя и не злое. 

28

_lamer написал(а):

Шизофреники тоже по скриптам действуют, вычисляя болгарских спецагентов. Я больше скажу тебе - когда он замечает за другими нечто странное, это всё чистая правда, и что в некоторых людях есть по энергетике и отношению к миру от силовых структур. Другое дело, что - ну вычислил это...а это - 1% от всего. У шизофреников при паранойе бывает чрезвычайная ультра-чувствительность к людям, они и в самой глубине человека почувствуют нечто, что резонирует с их настройкой. У шизофреника все эмоции, энергия тратится на эту заряженность, поиск врагов, преследователей. Чем социофоб лучше или хуже? Ну социофоб попадает под дождь или брызги от машин, а психотик оказывается в центре потопа. Но схема-то схожая в принципе.
  А сейчас расскажу занятный случай на тему "ох уж эти шизофреники".
  ПС - для девушек - там есть неприличности

Что-то фигня какая-то. Без обид.

В общем нужно на курсы актерского мастерства идти.
Посмотрел, там есть индивидуальные занятия (что бы уж сильно не позориться, да и профита больше будет думается). Хочу над голосом поработать и научиться с выражением и интересно говорить. Может в плане эмоциональности поможет.

P.S. Пробовал кто-нибудь ?

Отредактировано HowAreU (08-02-2014 11:27:20)

29

HowAreU написал(а):

Что-то фигня какая-то. Без обид.

  Наверное, ты просто не понял. Я уже привык, что местные шарят по части шизофрении.
 

HowAreU написал(а):

В общем нужно на курсы актерского мастерства идти.
Посмотрел, там есть индивидуальные занятия (что бы уж сильно не позориться, да и профита больше будет думается). Хочу над голосом поработать и научиться с выражением и интересно говорить. Может в плане эмоциональности поможет.
P.S. Пробовал кто-нибудь ?

  Профессионально - навряд ли. Однако, было время, когда я заинтересовался этой темой. Смотрел классические фильмы, читал Станиславского - его "пособие" для актёров и его автобиографию. Мировой театр и кино в основном берут за основу его утверждения, а тут как раз нам шиза тоже пригодится, потому что придётся всё похороненное выкапывать вновь, не боясь запаха и мерзкого вида.
  До Станиславского считалось, что человек должен играть роль объективно, т.е. полностью перенять на себя все черты своего персонажа. По сути это были отголоски научной объективности своего времени, когда Эйнштейн и квантовые физики не развенчали ньютоновский-декартов абсолютизм объективности. Сейчас поясню в чём заключалась мысль Станиславского и в чём он был одним из волнорезов именно своего времени - он считал, что нельзя играть объективно другого человека. Цель состоит в том, чтобы в самом себе найти любые мизерные черты изображаемого героя, вскрыть себя и из самого малого и субъективного взрастить альтернативную личность - кем бы ты мог быть сам. Он изначально пишет, что в человеке есть все плохие и хорошие черты, накопленные человечеством, в той или иной мере. Субъективно в каждом можно откопать то, что именно тебе не понравится, правильно? На этом и нужно играть, именно поэтому ты можешь стать как-будто "другим" человеком. Станиславский учит, что нужно раскрывать свой потенциал, выковыривая всё болезненное, запоминая все переживания, которые могут пригодиться в будущем, чтобы снова их пережить, но уже как бы по сценарию.
 

HowAreU написал(а):

Хочу над голосом поработать и научиться с выражением и интересно говорить. Может в плане эмоциональности поможет.

  Немного неверная предпосылка. Интересен тот, кто эмоционален и искренен, а не наоборот. Поэтому весьма полезно поискать в кино, драматургии или литературе подходящих героев, ставить себя в их ситуации и как бы проживать их в альтернативной жизни. Так можно глубину эмоций настроить, стать интереснее. А вот манерничанье - это путь к МДП, то есть к постоянной игре, которая грозит потерей себя. Многие профессиональные актёры впали в это и ни на минуту не могут остановиться - при общении как бы смотрят на самих себя со стороны. Лучших актёров, таких как Брандо, отличала именно глубина, а не внешний эффект. Он в таких случаях был минимален, а вот внутренняя "игра" нарабатывается как раз через всё глубоко личное, по Станиславскому. Ну Брандо, кстати говоря, тоже по его методе обучался и в некоторых фильмах (например, "Последнее танго в Париже"), много импровизировал и говорил не по сценарию, а от себя. Та роль действительно была очень интересная, хотя многовато эротики. Ну это так..навскидку. Я отказался от этого направления..хотя ездил в институт культуры - что-то мне не понравилось, энергетика, может..какое-то шутовство и одновременно ригидность. Поэтому у нас и кино такое дерьмовое - потому что учат так, с института ломают талант..особенно если его нет)

30

_lamer написал(а):

постоянной игре, которая грозит потерей себя

Наверное, это про меня, но с другой стороны подстраиваться под визави это из теории манипуляцией. Там предлагается даже жесты копировать для того, что бы человек видел в тебе похожего на себя и чувствовал себя комфортно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Реально ли перестать быть лузером?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно