Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(


Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(

Сообщений 211 страница 240 из 486

211

Просто EvG Ну если бы я была парнем, то при сильной фобности знакомилась в интернете, а тут это не так страшно. Нужно лишь первым заговорить, да и то не всегда, потому что в интернете на форумах общение иначе складывается, тут не подкатывают, тут просто общаются, а уже потом общение может во что-то перерости без подкатов.

EvG написал(а):

что его наоборот заинтересует внешняя недоступность девушки

По-моему такое только в сказках. Даже не фобный парень, если чувствует что девушка ни как не проявляет к нему интерес, решит отойти и не рыпаться. Скорее подумает что слишком гордая и высокого о себе мнения, чем то что скромная.

212

EvG написал(а):

Вот и я о чем. А еще у девушки СФ есть шанс что попадется подкативший парень кто попрет вперед , что его наоборот заинтересует внешняя недоступность девушки (он решит что она не СФ а просто скромная и ждет чтобы ее завоевали, есть парни кому такие нравятся), у парня шансы близки к нулю при таком раскладе

К тому же скромность девушки в чем то к лицу, а скромность парня скорее за неуверенность припишут. Даже больше, парень может подумать что он понравился девушки, из за того что та от фобности будет как бы стесняться внешне ... что придаст ему уверенности. А вот парень наоборот сойдет за слабого самца ))) И быстрее получит отказ, или просто в серьез не воспримут.  Мне например как ведущему было сложно поддерживать разговор, потому что хотелось быстрее завязать и уйти от контакта, в страхе что лицо дергается или начнет дергаться ... и прочие штуки. Но скажем если бы мне нужно было только стесняться и поддакивать иногда, я бы мог получить свидание и возможно со временем привыкнуть к напору и интересу в свой адрес ... вот токо это не модель поведения девушек ) В любом случае парня за слабого примут, а девушку возможно за милую и стеснительную ))) Даже смешно эту разность наблюдать.

213

Просто написал(а):

К тому же скромность девушки в чем то к лицу, а скромность парня скорее за неуверенность припишут. Даже больше, парень может подумать что он понравился девушки, из за того что та от фобности будет как бы стесняться внешне ... что придаст ему уверенности. А вот парень наоборот сойдет за слабого самца ))) И быстрее получит отказ, или просто в серьез не воспримут.  Мне например как ведущему было сложно поддерживать разговор, потому что хотелось быстрее завязать и уйти от контакта, в страхе что лицо дергается или начнет дергаться ... и прочие штуки. Но скажем если бы мне нужно было только стесняться и поддакивать иногда, я бы мог получить свидание и возможно со временем привыкнуть к напору и интересу в свой адрес ... вот токо это не модель поведения девушек ) В любом случае парня за слабого примут, а девушку возможно за милую и стеснительную ))) Даже смешно эту разность наблюдать.

Так вот и я о чем. Есть конечно девушки которым может понравится стеснительный парень(мол эхх нифига себе как я ему понравилась), но таких мало

214

Просто написал(а):

А вот парень наоборот сойдет за слабого самца )))

Ну если парень слишком напирает, это тоже отталкивает. Сразу думается какой-нить профессиональный пикапер или просто подшучивает, все что угодно только не хорошее о таком подумаешь.

Просто написал(а):

Мне например как ведущему было сложно поддерживать разговор, потому что хотелось быстрее завязать и уйти от контакта, в страхе что лицо дергается или начнет дергаться ... и прочие штуки.

Это в реале так?

Просто написал(а):

стесняться и поддакивать иногда, я бы мог получить свидание и возможно со временем привыкнуть к напору и интересу в свой адрес

Это так легко кажется. Если ко мне подходит парень, все что мне хочется - это убежать как можно скорее, пока он не успел разочароваться во мне.

Просто написал(а):

Даже смешно эту разность наблюдать.

Так ее и не надо наблюдать, у каждого свои проблемы, зачем парням и девушкам меряться у кого как, все равно по разному, но легче не становится. Зачем смотреть на девушек и судить что им легче?

215

Странница написал(а):

Это в реале так?

  Ага, в реале.

Странница написал(а):

Так ее и не надо наблюдать, у каждого свои проблемы, зачем парням и девушкам меряться у кого как, все равно по разному, но легче не становится. Зачем смотреть на девушек и судить что им легче?

  Жалость к себе ... зависть. Возможно сожаление о бремени стереотипов поведения. О том что парням с СФ рассчитывать вообще не на что. Так к примеру я видел девушек с СФ и у них как правило были отношения, или есть. Если же это парень, то он один. Статистика в общем такая не в пользу парней. По мне тема как тема. Я не обесцениваю то как приходится справляться с СФ девушкам, просто сужу по опыту наблюдения. Да и гордости в проблемах мало ...

216

Просто написал(а):

К тому же скромность девушки в чем то к лицу, а скромность парня скорее за неуверенность припишут

скромность вообще часто за неуверенность принимают и у девушек так же.
а мне вот наоборот нравятся скромные парни)  уважаю скромных людей.
была бы исключительно положительным качеством,если бы не переходила  в излишнюю застенчивость..

217

Milisa написал(а):

скромность вообще часто за неуверенность принимают и у девушек так же.
а мне вот наоборот нравятся скромные парни)  уважаю скромных людей.
была бы исключительно положительным качеством,если бы не переходила  в излишнюю застенчивость..

   
  Я вот смотрю на тех кто в молодости был скромным, или точнее немного закомплексованным,фобным - с возрастом становятся озлобленнее, грубее. Боюсь что и меня каснется эта участь. Я уже сейчас погружаюсь в разочарование в людях, особенно когда думаю встречал ли я добрых людей на своем пути ... или это было притворство и выгода. Хотя мб добро снаружи не так уж и важно, если есть желание внутреннего качества, для себя любимого, как фундамент уверенности в своем, а не противлении и противопоставлении другим.

218

Просто написал(а):

Жалость к себе ... зависть. Возможно сожаление о бремени стереотипов поведения. О том что парням с СФ рассчитывать вообще не на что. Так к примеру я видел девушек с СФ и у них как правило были отношения, или есть. Если же это парень, то он один. Статистика в общем такая не в пользу парней. По мне тема как тема. Я не обесцениваю то как приходится справляться с СФ девушкам, просто сужу по опыту наблюдения. Да и гордости в проблемах мало ...

Ну а я видела и читала тут на форуме истории парней, которые избавились от СФ. Вообще не люблю такие межполовые споры, они бессмысленны. У парней одни проблемы, у девушек другие, в сумме получается одинаково, просто чужое все кажется проще чем свое. Я не тычу в парней как им проще или сложнее и не приятно когда в девушек так же тычут, не зная что у них на душе.

Milisa написал(а):

а мне вот наоборот нравятся скромные парни)  уважаю скромных людей.
была бы исключительно положительным качеством,если бы не переходила  в излишнюю застенчивость..

Мне тоже. Точнее даже не то чтобы скромные, скорее спокойные. Если парень излишне эмоционален, тогда скорее на бабу становится похож. А если спокойный и рассудительный, даже если внутри он не уверен всебе, все равно внешне создается впечатление самодостаточности. А легкая внутренняя неуверенность может показаться чувственностью.

Просто написал(а):

Я вот смотрю на тех кто в молодости был скромным, или точнее немного закомплексованным,фобным - с возрастом становятся озлобленнее, грубее. Боюсь что и меня каснется эта участь. Я уже сейчас погружаюсь в разочарование в людях, особенно когда думаю встречал ли я добрых людей на своем пути ... или это было притворство и выгода. Хотя мб добро снаружи не так уж и важно, если есть желание внутреннего качества, для себя любимого, как фундамент уверенности в своем, а не противлении и противопоставлении другим.

Ты написал в другой темке что научился осознавать в себе зависть, значит занимаешься самоанализом. Разве это не помогает тебе лучше понять себя и человеческую природу, и таким образом избавиться от негатива по отношению к людям? Вообще зло понятие относительное, человек слаб по своей природе, нельзя судить человека за то что он слаб, тем более если ты осознаешь что ты сам такой же.

219

Странница написал(а):

Ты написал в другой темке что научился осознавать в себе зависть, значит занимаешься самоанализом. Разве это не помогает тебе лучше понять себя и человеческую природу, и таким образом избавиться от негатива по отношению к людям? Вообще зло понятие относительное, человек слаб по своей природе, нельзя судить человека за то что он слаб, тем более если ты осознаешь что ты сам такой же.

Я бы сказал про "слаб", относительное. Я больше склоняюсь к тому что у зла есть свой привкус, например энергитический, вибрации, поэтому зло имеет свой "цвет и вкус".

220

Просто написал(а):

Я больше склоняюсь к тому что у зла есть свой привкус, например энергитический, вибрации, поэтому зло имеет свой "цвет и вкус".

И тебе нравится этот цвет и вкус или наоборот?

221

Странница написал(а):

И тебе нравится этот цвет и вкус или наоборот?

    Пугает столкновение. А моя нехватка умений защищаться и небольшая податливость из-за заниженной самооценки делает меня более неуверенным. Хотя мне хочется верить что люди добрее, но последнее время понимаю что увы не все. Думаю некоторым просто по вкусу этот привкус. Мне больше по вкусу добро и сострадание, сочувствие людям. Хотя в добряки я себя записывать не спешу, людоедов ждущих кем бы полакомиться хватает. Я думаю добро - это прежде всего внутреннее состояние, а не рвение всех спасать и все в таком духе ... в общем не хочу быть разменной монетой для решения чьих то проблем и конфликтов. Люди ведь любят вешать на других свои проблемы, играть в жертву и все в таком духе ... ищут выгоды ...

222

Столкновение в том, что добро на мой взгляд самодостаточнее и излучается по другому, в то время как "зло" питается скорее за чужой счет.

223

Просто написал(а):

Хотя мне хочется верить что люди добрее, но последнее время понимаю что увы не все. Думаю некоторым просто по вкусу этот привкус.

Просто так плохих людей не бывает, на все есть свои причины. Если человеку ближе привкус агрессии, значит на то есть свои оправдывающие его причины. Вот ты осознал что тебе свойственна зависть, на нее есть свои объективные причины, так ведь? Все зло идет от неосознанности наших поступков, я не верю что бывают абсолютно осознанные злодеи, это все от внутренней ущербности, дисгармонии. Если человек говорит что он осознанно совершает зло, значит он не до конца понимает почему, зачем. В нем есть какая-то обида, агрессия, которую он еще не осознал. Естественное состояние человека это внутренняя гармония, а ее можно добиться только признав и увидев в себе и темную и светлую сторону, проработав в себе все свои негативы.

Просто написал(а):

Я думаю добро - это прежде всего внутреннее состояние, а не рвение всех спасать и все в таком духе

Ну почему, это зависит от темперамента. У спокойных людей добро выражается во внутреннем состоянии, у эмоциональных требует конкретного выражения. Кому-то достаточно медитировать в своей пещере, а кто-то рвется спасать мир и кладет на это всю свою жизнь, видя в этом смысл своего существования.

Просто написал(а):

Столкновение в том, что добро на мой взгляд самодостаточнее и излучается по другому, в то время как "зло" питается скорее за чужой счет.

Согласна, об этом выше я и написала, другими словами.

224

Странница написал(а):

Просто так плохих людей не бывает, на все есть свои причины. Если человеку ближе привкус агрессии, значит на то есть свои оправдывающие его причины. Вот ты осознал что тебе свойственна зависть, на нее есть свои объективные причины, так ведь? Все зло идет от неосознанности наших поступков, я не верю что бывают абсолютно осознанные злодеи, это все от внутренней ущербности, дисгармонии. Если человек говорит что он осознанно совершает зло, значит он не до конца понимает почему, зачем. В нем есть какая-то обида, агрессия, которую он еще не осознал. Естественное состояние человека это внутренняя гармония, а ее можно добиться только признав и увидев в себе и темную и светлую сторону, проработав в себе все свои негативы.

Ну почему, это зависит от темперамента. У спокойных людей добро выражается во внутреннем состоянии, у эмоциональных требует конкретного выражения. Кому-то достаточно медитировать в своей пещере, а кто-то рвется спасать мир и кладет на это всю свою жизнь, видя в этом смысл своего существования.

Согласна, об этом выше я и написала, другими словами.

Думаю у некоторых просто есть склонности к злу, как выбор качества движения по жизни, т.к. им по вкусу выгода, власть, алчность и т.д.. Думаю это каким то образом закладывается в человека от рождения. Возможно развитие души таково, опыт ...

225

Добрые обычно те кого жизнь много и жестко ебала. Еще от уровня эмпатии зависит и кучи других факторов. Что то одно тут нельзя выделить.

226

Привет, Странница. Хочется тебя поддержать, потому что история тронула за душу. И в общем ты мне симпатична, как человек. Хотел сперва свою историю рассказать, но потом передумал. Не подхожу по формату, хоть и формальные признаки социофоба налицо. Сижу дома, почти ни с кем не общаюсь, никогда не было отношений с девушками (если не считать дружбу с одной в детстве). А мне уже 28 лет, между прочим. Всё время трачу на интернет, просмотр сериалов, аниме, комп. игры. Иногда выбираюсь в магазин или к родственникам, и всё. Не то чтобы испытывал сильные проблемы с общением, просто нет там для меня ничего интересного, в этом обществе. Люди куда-то вечно бегут, суетятся...а мне на всё плевать. И на их материальные блага и на так называемые "отношения". Всё как-то пошло и глупо, и скучно. Дома мне приятнее и спокойнее, наедине со своими мыслями и чувствами.

227

СамыйУмный написал(а):

Добрые обычно те кого жизнь много и жестко ебала.

Да.

228

Ракот написал(а):

Привет, Странница. Хочется тебя поддержать, потому что история тронула за душу. И в общем ты мне симпатична, как человек.

Привет. А что в таких случаях обычно говорят, типа спасибо, мне очень приятно?)

Ракот написал(а):

Хотел сперва свою историю рассказать, но потом передумал. Не подхожу по формату, хоть и формальные признаки социофоба налицо.

А в чем твой формат состоит?

Ракот написал(а):

Всё время трачу на интернет, просмотр сериалов, аниме, комп. игры.

Бросай это дело.

юконка написал(а):

Да.

Тогда добро пожаловать на форум святых))

229

Странница написал(а):

Нужно лишь первым заговорить, да и то не всегда, потому что в интернете на форумах общение иначе складывается, тут не подкатывают, тут просто общаются, а уже потом общение может во что-то перерости без подкатов.

Ну вот. В чем проблема. Так и жизни. Или общаетесь как люди или нет. Засрали себе мозги сайтами знакомств.

230

Titus Groan написал(а):

Ну вот. В чем проблема. Так и жизни. Или общаетесь как люди или нет. Засрали себе мозги сайтами знакомств.

Просто многим нужно быстро, сразу, я так поняла общаясь тут. Человек ищет себе девушку, общается с ней, обхаживает, потом через месяц решается попросить фотку, а там не то. Или через месяц узнает что тебя в подружки  мужского пола давно зависали, как тут вчера выразились. А парням нужно быстро и сразу, у них же недержание, не хочется тратить недели или месяцы на прилюдии. Потому что истинная цель - затащить в койку. А все эти разговоры на тему эмоциональной связи лишь оправдание себя. Когда парню нужна эмоциональная связь, он не обсуждает девушек как шахматный расклад, это опять же камень в соседнюю темку.

231

Странница написал(а):

А в чем твой формат состоит?

Мой формат более жесткий наверно, потому что со страхами бороться кое-как научился, а вот привычки одолеть посложнее будет. С детства жил в условиях изоляции от общества и другой жизни себе просто не представляю.

Странница написал(а):

Бросай это дело.

Тогда будет совсем печально, никаких занятий не останется:)

232

Ракот написал(а):

Мой формат более жесткий наверно, потому что со страхами бороться кое-как научился, а вот привычки одолеть посложнее будет. С детства жил в условиях изоляции от общества и другой жизни себе просто не представляю.

Ну расскажи о себе, а то все загадками.

233

юконка написал(а):

Да.

Нет. Добрее обычно те, кто хорошо живёт. Например, ты.

234

Странница написал(а):

Ну расскажи о себе, а то все загадками.

Сломал как-то нос в детстве, очнулся уже запертым в квартире. На улицу не выпускали без сопровождения взрослых. Дальше школа...был всегда сам по себе.. отличник.. немного обижали в средних классах.. потом выкрутился. Чувствовал что всё не моё, было тоскливо. Не знаю чего не хватало, были друзья, было общение. В универе не выдержал и бросил всё, ушел из общества окончательно. Пробовал работать, не прижился в коллективе. Интересы у них другие и чувствовал себя белой вороной как обычно.
Жизнь казалась насилием над самим собой, всё время в напряжении и каком-то тумане.

Отредактировано Ракот (16-04-2014 15:50:33)

235

Ракот написал(а):

Люди куда-то вечно бегут, суетятся...а мне на всё плевать.

Не занимайся самообманом, ты не первый такой. Как только предоставится удобный случай - бегом побежишь.

236

капелька написал(а):

Не занимайся самообманом, ты не первый такой. Как только предоставится удобный случай - бегом побежишь.

Возможно так и будет, не спорю.

237

Мечтаю стать быдлом - брать кредит на ремонт, купить зеркалку, купить LED телевизор, стать аудиофилом, ходить на концерты, в театры и музеи, понимать искусство и уметь говорить о нем много и красочно, выучить английский, писать на форуме винского о своих поездках, накопить к 40 годам нестыдный счет, который позволит сохранить уровень жизни на пенсии, состариться, умереть.

А хотя не... мне лень.

238

=^_^= написал(а):

Мечтаю стать быдлом - брать кредит на ремонт, купить зеркалку, купить LED телевизор, стать аудиофилом, ходить на концерты, в театры и музеи, понимать искусство и уметь говорить о нем много и красочно, выучить английский, писать на форуме винского о своих поездках, накопить к 40 годам нестыдный счет, который позволит сохранить уровень жизни на пенсии, состариться, умереть.

А хотя не... мне лень.

Хватит утрировать. Не смешно.

239

Ракот написал(а):

со страхами бороться кое-как научился

Бороться научился, а вот побеждать нет. Усилием воли блокирую в себе все эмоции и становлюсь как терминатор. Могу вести себя нагло и развязно, при этом дикое количество энергии уходит и на поддержание якобы "естественности", чтобы никто не заподозрил что я боюсь. По-настоящему расслабляюсь крайне редко. И тут у вас приятная атмосфера, мне стало легче.

Отредактировано Ракот (16-04-2014 17:03:48)

240

tsumaranaihito написал(а):

Ничего себе) Я вообще удивился количеству желчи, оскорблений, насмешек и троллинга на форумах фобов. Мне этого во время травли хватило.

Живу с психически нездоровым человеком (2 группа)... выносит мозг постоянно изо дня в день. Уже привык. Может отчасти из-за этого люди тут показались очень даже дружелюбными.

Отредактировано Ракот (16-04-2014 18:49:32)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно