Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(


Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(

Сообщений 331 страница 360 из 486

331

Эля написал(а):

Ты наверно слишком чувствителен к переменам. Но если ты не готов измениться по-настоящему, то конечно, будешь ощущать, что ничего не меняется.

Аха, щас наберу в легкие побольше воздуха и с диким пафосом совершу нечто невероятное, отчего сам буду в шоке. А потом когда сознание вернется к привычному состоянию, возьмусь за голову и зароюсь в себе еще поглубже.
Если серьезно, мне не привыкать копаться в собственном дерьме, даже навозным червем себя чувствую. Но этого дерьма оказывается слишком много, и просто так за один присест его не скушать, тут работы на многие годы.

332

JMkin написал(а):

И вот такой состоятельный и уверенный может тебя запросто разлюбить и бросить ) В чём ты уверена то я что-то не понимаю )

Любовь это пустое слово. Любят за что-то. Я люблю его за то, что он обеспечивает меня полностью. Он много раз уходил и жил один и наверное встречался с девушками помоложе. Я ему не запрещала. Главное что он просто ответственный и если мне нужны деньги, то с этим проблем нет. За это он то мне и нравится. А  мужчинам не очень много то и нужно. Главное чтобы женщина была привлекательна и сексуальна и могла готовить например.

JMkin написал(а):

Но с чего ты взяла что у всех должны быть такие же стремления в жизни ? Или может ты сама себя оправдываешь в том что не смогла добиться любви ? И теперь говоришь что всё это глупости ? Поверь очень важно как материальное, так и духовное для многих людей. И не надо называть это глупостями.

Потому что я знаю, что без материального, пары не будет сущетсвовать долгое время. Чувства - это скорее что-то из разряда принц на бело коне и т.д. и что-то очень наивное. Чувства не вечны и это все скорее влюбленность, которая угосает.  Идеальных нет, есть просто ответственные и серьезные.

JMkin написал(а):

Никому не пожелаю такой опыт как у тебя ) Твой опыт, это только твой опыт и гордиться тут нечем я считаю. Извини, но у каждого человека своё мнение на этот счёт. Допустим моя бабушка, которая пожила и повидала куда больше твоего, которая была счастлива с дедом, которые сошлись после войны и ничего у них не было, а потом было всё и многие им даже завидовали. Что она скажет по поводу твоего жалкого опыта ? Есть полно примеров когда девушки выходили за состоятельных мужчин и потом жили несчастливо или сбегали к любовнику небогатому. Главное какой человек сам, а не его кошелёк.

Тебе наверное нравится жить как в сказке. Но поверь, я знаю много людей, которые заигрываются возвышенными идеалами и не имеют ничего в итоге.

Ракот написал(а):

тут работы на многие годы.

Главное тебе добиться чего-то, и что-то иметь за спиной. Девушкам нравятся больше уверенные парни, у которых есть что-то, за что она хочет встречаться с ним.

333

Несмотря на ненависть, которую Эля, возможно, у многих уже вызвала, с описанием большинства девушек она не ошибается. Моя история была очень похожа.

334

Смертник написал(а):

с описанием большинства девушек она не ошибается

А ты откуда можешь знать какие девушки в большинстве? Из фильмов? По рассказам знакомых?

Большинство девушек как раз совсем не такие, как она описала.

335

простите, но я не верю в существование эли.

336

jrobot написал(а):

Из фильмов? По рассказам знакомых?

Это все очень малый процент.
Я внимательно наблюдаю за людьми и вижу, что они из себя представляют. Со многими сам общался. К некоторым из них было очень хорошее отношение и я на себе испытывал, как они со мной обращались.

337

Смертник написал(а):

Я внимательно наблюдаю за людьми и вижу, что они из себя представляют. Со многими сам общался. К некоторым из них было очень хорошее отношение и я на себе испытывал, как они со мной обращались.

Это же форум социофобов, а у социофобов опыт общения с девушками более чем скромен. Или ты не социофоб?
Ну и еще многие сф парни после одной неудачи на любовном фронте начинают сыпать заявлениями, что все девушки меркантильные, нехорошие и так далее, только все это далеко от реальности.

338

jrobot написал(а):

Это же форум социофобов, а у социофобов опыт общения с девушками более чем скромен

Это и был мой скромный опыт общения. Думаете, доходило до встреч?

339

Смертник написал(а):

jrobot написал(а):Это же форум социофобов, а у социофобов опыт общения с девушками более чем скроменЭто и был мой скромный опыт общения. Думаете, доходило до встреч?

И ты после этого посчитал всех девушек алчными? И что не сложилось только из-за этого?

340

jrobot написал(а):

И ты после этого посчитал всех девушек алчными?

Вот специально же выделил.

Смертник написал(а):

большинства

Конечно, по сравнению с теми гопниками, с которыми я конкурировал, я был на последнем месте.

341

Брак - это для женщины не просто штамп в паспорте. А вот мужчина и женщина собрались вместе строить дом, дачу, воспитывать детей, покупать машину... или просто быть вместе. Но у них общие цели. И свадьба - ритуал, после которого они переходят от жизни для себя к жизни друг для друга. Женщина воспитывает детей, мужчина их обеспечивает, мужчина строит дом, женщина обустраивает... или они вместе копят на машину и оба работают)) Если общих целей и понимания такой жизни нет, то штамп в паспорте, действительно, бессмысленная штука))
Кстати, женщина, которая рожает ребенка вне брака и при этом ждет чего-то от мужчины - полная идиотка, я считаю))
То, что парни-фобы называют "серьезными отношениями" на самом деле отношения легкие. И девушка ждет от мужчины праздника или денег, когда соглашается на них. Так что либо парень катает ее на байке, показывает тайные проходы на крыши или водит в закрытые для других клубы, либо у него есть деньги на дорогие путешествия, машины и клубы))

Но таким, как Эля, я завидую... самодостаточности завидую)) Думаю, ей и одной было бы хорошо, если б деньги не были нужны))

342

Смертник написал(а):

Конечно, по сравнению с теми гопниками, с которыми я конкурировал, я был на последнем месте.

Но ты же сам признался, что опыт у тебя совсем небольшой, о каком тогда большинстве девушек речь?

343

tsumaranaihito написал(а):

юконка написал(а):
простите, но я не верю в существование эли.
Стервы существуют, а вот в существовании Эли я тоже сомневаюсь) Ну разве что как образ на форуме)

мы друг друга поняли)

344

юконка написал(а):

простите, но я не верю в существование эли.

Возможно тебе трудно слышать правду, или ты просто не привыкла к трезвому взгляду на мир.
А я вот не верю в чувства без материальной состовляющей (будь это секс или материально обеспеченная жизнь). Чувства это что-то вроде алкоголя. Действие закончится и они пройдут. А вот материальные блага, наслождение от секса - это можно и нужно долго выстраивать в отношениях.
Вы наверное многие хотите оставаться детьми, но любите отрицать то, что происходит вокруг вас.

345

Эля, не стоит.

346

Севастьяна написал(а):

А мне очень нравятся аргументы Странницы о том почему не надо заниматься сексом до свадьбы !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

Правда я таких аргументов не приводила, сказала лишь что это как бы в идеале, ну все равно спасибо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Ягъ написал(а):

Если пара сходится, по любви и не задумываясь, очень возможен вариант, что через некоторое время чувства поугаснут и начнутся какие-то ссоры-раздоры. В этот момент , если материально дела вполне хороши, женщина вдруг осознает, что жить с мужчиной ей вовсе и не обязательно. Раздел жилья и алименты позволяют жить за счет ( бывшего) мужа, будучи ничем ему не обязанной. Этот вариант - большой соблазн для многих женщин.

Как это все уныло и печально( Я понимаю что таких раскладов в жизни полно. Но я вот когда наблюдаю за парочками со стороны, мужчины вообще крайне не разборчивы в женщинах или разборчивы, но не в том. Вот тут парни уже писали выше, если внешность не нравится, то некоторые даже общаться не станут. Вы клюете на красивую картинку, так западаете на нее, что даже если скажешь что душа тебе не менее важна, это будет больше самообман. Есть мужчины и женщины, которые в принципе не для семьи, может поэтому зря я вообще спорю с вами. Многие женятся и выходят замуж скорее по привычке или традиции, из каких-то соображений, не думая о последствиях, а потом начинается. Если ты хочешь семью, настоящую такую, традиционную, то к выбору будущей жены будешь подходить совершенно иначе. Нормальную семью создать можно, вопрос кого ты себе ищешь, на что реагируешь, на смазливое личико или реально видишь в женщине будущую мать своих детей. Можно конечно совместить, но что у тебя в приоритете? То же самое касается и женщин.

Ягъ написал(а):

Дети же после развода автоматически в полном подчинении у женщины, и даже если мужик через суд добьется свиданий, то дети, настраиваемые мамой, будут или уклоняться, или отбивать охоту встречаться  у папки. Мужик же полностью бесправен, теряет не только имущество, но и детей.

То есть отбивать охоту у папки, а даже не у самих детей?))) Или ты очепятался?) Дети не так глупы как кажутся, их нельзя так просто настроить против кого-то. Моя мать всю жизнь пилила отца и как только не стравливала нас, очень изощренно, но я все равно всегда была на его стороне. Потому что дети чувствуют эти манипуляции, у них интуиция еще не притуплена. И если матери хватает слабоумия чтобы кого-то там настраивать, ей это все бумерангом втройне вернется. Я надеюсь ты все-таки опечатался и больше переживаешь что это дети не захотят общаться с папкой, но в этом случае лучше спросить у самих детей)

=^_^= написал(а):

Еще бы кто нибудь накидал аргументов, почему и после свадьбы нельзя  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

Ты не цепляй так Севу, вот я уверена что ее асексуальность скорее результат разочарованности в мужчинах, ну плюс физиологические страхи, но это мелочь. Уверена что если она встретит своего мужчину, который ее поймет, ее асексуальность, как и полигамность, в раз развеется в прах) Она может даже со мной поспорит, но не переубедит меня))

JMkin написал(а):

Ну если меня брать, то я не строю. Да и мало кто из мужчин строит всякие такие стратегии.

Так строишь же, в своей голове, что писанина на этом форуме доказывает, тут все твои страхи. Впрочем, читая Элю, могу понять мужчин, она меня своим меркантилизмом немного отрезвила) Но это уже к моему же посту выше, что я писала Ягу, смотря кого ты себе ищешь. Поведешься чисто на внешность, получишь Элю, начнешь пахать ради нее в поте сил. Влюбишься и будешь пахать, даже если сейчас пахать не хочешь. Она из тебя все высосет, а когда ты станешь ей невыносим, она по стратегии Яга поймет что лучше разделить имущество. Ну после чего ты пополнишь ряды убежденцев, что семья это пережиток прошлого)

юконка написал(а):

простите, но я не верю в существование эли.

Мне тоже так показалось, это даже скорее не Эля, а Эль)

Но раз уж на то пошло, я выскажусь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif  Эля мне чем-то напомнила мою мать, только даже моя мать не настолько цинична. Для меня этот денежный вопрос немного болезненный, потому что родители именно на этой почве всю жизнь срались пока не развелись.

Вот моя мать вышла замуж за отца, который прилично зарабатывал. Потом начались проблемы, его уволили с престижной работы, похожую найти не смог. С деньгами стало худо, началось сплошное мозгоебство. Он работал и грузчиком, и охранником, на куче мелких не особо денежных подработках, но работал. Мать это конечно не устраивало. Несколько лет его пилила, допилила так что он ушел из семьи. А когда женился потом, уже на другой женщине, более мудрой и понимающей, у него и с финансами дела пошли вверх. Так мать теперь постоянно его хаит что при ней он не хотел зарабатывать, а как женился на другой, сразу захотел. И своей вины в этом совсем не чувствует. Ну как говорится горбатого могила исправит.

Такие как Эля тоже умирают в одиночестве, потому что ее любовь гроша ломанного не стоит, уйдет красота, муж найдет новую молоденькую циничную дамочку. Если сможет себе пзволить и сам такой же как она. Ну а Эля может что-то себе отсудит и будет жить в свое удовольствие. В мужчине главное не кошелек, а голова и желание работать, обеспечивать семью, мужчина как добытчик, это его. А женщина, как хранительница очага, должна его поддерживать, даже в трудные дни, иначе при первых же затруднениях все развалится. Эля, вот такие как ты и плодят статистики разводов, а такие вот как парни на нашем форуме, благодаря таким как ты, потом рассуждают о свободной любви. Я не против денег, это важно, но все должно быть сбалансированно: и любовь, и деньги, понимание и поддержка друг друга. А ты как-то уж меркантильно выражаешься. Может я чего-то не понимаю, но лучше умру в одиночестве чем иметь такие отношения.

Амэ, полностью с тобой согласна.

347

Странница написал(а):

Раздел жилья и алименты позволяют жить за счет ( бывшего) мужа, будучи ничем ему не обязанной. Этот вариант - большой соблазн для многих женщин.

Алименты? Алименты? Т.е. на ребенка? Ох, лол...Интересно, сколько людей думают, что сраные алименты в несколько тысяч (не все ж мужики у нас поголовно бизнесмены) и пожизненная ответственность в виде ребенка это большой соблазн для женщин?)) И это не считая, что многих бывших жен оставляют с голой жепой после раздела имущества...

348

Странница написал(а):

Такие как Эля тоже умирают в одиночестве, потому что ее любовь гроша ломанного не стоит

Допустим, а что  для тебя  любовь? Наверное что то очень высокое и дорогое, раз у меня всё так дешево с твоих слов
оказывается.
Мой мужчина ценит во мне открытость и то, что я говорю ему правду в глаза. Он много раз ошибался, доверяясь женщинам с какими-то глубокими чувствами и прочим, а потом падал вниз когда всё это проходило.

Странница написал(а):

только даже моя мать не настолько цинична

Цинизм - это говорить правду в глаза. За это я ему и нравлюсь.

Странница написал(а):

Может я чего-то не понимаю, но лучше умру в одиночестве чем иметь такие отношения.

Ты не понимаешь. Первое правило - это ненужно идеализировать отношения. С этого попробуй начать и подумай над этим.

349

Странница написал(а):

мужчина как добытчик, это его. А женщина, как хранительница очага, должна его поддерживать, даже в трудные дни, иначе при первых же затруднениях все развалится.

Откуда у вас этот мусор в голове в 21 веке, ребятки? Мужчина никому не должен, женщина никому не должна оО Свободный секс, свободная любовь, свободные отношения! А то я тут читаю...средневековье какое-то! Хранительницы очага какие-то, сдурели что ли? Каждый выбирает, что хочет. Мне бы например, странно было бы заводить отношения из-за денег, например...

350

Эля написал(а):

Допустим, а что  для тебя  любовь? Наверное что то очень высокое и дорогое, раз у меня всё так дешево с твоих слов
оказывается.

давайте с вами, эля. поговорим о любви с точки зрения разных психотерапевтических концепций.
как вы относитесь к традиционным подходам юнгианской психотерапии к концепции любви?

351

Fly написал(а):

Мужчина никому не должен, женщина никому не должна оО Свободный секс, свободная любовь, свободные отношения!

Отчасти согласна, но до конца свободной ты быть не сможешь иначе просто разлетишься на атомы. В этом мире все взаимосвязано друг с другом и зависит одно от другого.

юконка написал(а):

как вы относитесь к традиционным подходам юнгианской психотерапии к концепции любви?

Я к ним не отношусь. Для меня и Юнг и Фрейд и их психоанализ является всего лишь материалом для общего развития. Ни к одной точки зрения себя не отношу, привыкла иметь собственное мнение.

352

Эля написал(а):

Допустим, а что  для тебя  любовь? Наверное что то очень высокое и дорогое, раз у меня всё так дешево с твоих слов оказывается.
Мой мужчина ценит во мне открытость и то, что я говорю ему правду в глаза. Он много раз ошибался, доверяясь женщинам с какими-то глубокими чувствами и прочим, а потом падал вниз когда всё это проходило.

Да нет, дорогое это у тебя, ты же только за деньги продаешься)
Мужчина твой ценит не открытость, а легкость в отношениях.  Но на много круче когда этой легкости сопутствует и любовь. Отношения это в любом случае труд и отдача с обоих сторон. Мужик напоролся доверяясь якобы глубоким чувствам, чувства прошли и все угасло. Так же и с тобой, закончатся деньги и ты кинешь его с потрахами. Так в чем разница? Дело не в глубоких чувствах или меркантилизме, я уже писала, вопрос в том что человек ищет от отношений. Если он готов строить, отдавать, жить ради семьи, можно преодалеть что угодно, я говорю и о м, и о ж. Ты ни чуть не лучше тех женщин, которые выходят замуж якобы по любви, а потом как все угасает, начинают их пилить, может даже хуже. В первом случае хотя бы есть что вспомнить.

Эля написал(а):

Ты не понимаешь. Первое правило - это ненужно идеализировать отношения. С этого попробуй начать и подумай над этим.

Я не идеализирую отношения, у меня достаточно негативных примеров, не только на родителях, чтобы их не идеализировать.

Fly ну раз ты тоже придерживаешься темы свободных оношений и жизни ради себя любимой, то хотя бы умудрись не залететь)

353

Странница написал(а):

Fly ну раз ты тоже придерживаешься темы свободных оношений и жизни ради себя любимой, то хотя бы умудрись не залететь)

Спасибо за трогательную заботу по отношению уже почти ко взрослой тетечке) Странно, что свободные отношения у многих ассоциируются с беспорядочными половыми связами и отказом от контрацепции оО...

354

Эля написал(а):

Для меня и Юнг и Фрейд и их психоанализ является всего лишь материалом для общего развития. Ни к одной точки зрения себя не отношу, привыкла иметь собственное мнение.

поделитесь же им с нами!

355

Fly а сколько тебе лет что ты себя уже к тетечке относишь?)

356

Странница написал(а):

Fly а сколько тебе лет что ты себя уже к тетечке относишь?)

А почему ты считаешь, что меня нужно учить? Вот правда, интересно? Зачем?
К чему это было? Я говорю про отказ от стереотипов в паре. Что значит "жизнь для себя любимой"? Я такое говорила?

357

Странница написал(а):

Да нет, дорогое это у тебя, ты же только за деньги продаешься)

а ты за что? наверное у тебя еще нет опыта общения с мужчинами, поэтому ты так легкомысленно рассуждаешь.

Fly написал(а):

Мужчина твой ценит не открытость, а легкость в отношениях.  Но на много круче когда этой легкости сопутствует и любовь.

Открытость и есть легкость. Любят за что-то. Материальная обеспеченность - это вполне то, за что можно быть с человеком. Если он мне помогает устроиться в жизни и путешествовать по странам, я отдаю ему не абстрактными чувствами, а сексом, или вкусно готовлю. Мужчине много не нужно. Возможно на этом форуме много подростков и людей без опыта в отношениях, которые привыкли идеализировать. Возможно вы здесь все глубоковерующие люди. Я атеистка. И мне важней матеральные блага, да и для любого человека это важно так как это инстинкты. А всё возвышенное можно оставить на второй план. Это неактуально в современном мире.

Странница написал(а):

Ты ни чуть не лучше тех женщин, которые выходят замуж якобы по любви, а потом как все угасает, начинают их пилить, может даже хуже. В первом случае хотя бы есть что вспомнить.

Да, а как ты хотела. Все живут только для себя и своих целей и отношения нужны чтобы удовлетворять свои потребности. То что ты там говоришь про общее строить отдавать жить ради семьи - это ерунда. Каждый думает о себе в первую очередь.
А ухаживать и растить детей это вообще я считаю обуза. Для этого и нужен состоятельный мужчина, чтобы мог обеспечить нянькой служанкой или кемнибуть еще. Женщина материально обеспеченного мужчины должна прежде всего отдыхать и ублажать его, а все остальное это быт и из-за быта и рушатся как раз отношения.

358

tsumaranaihito написал(а):

Стервы существуют, а вот в существовании Эли я тоже сомневаюсь) Ну разве что как образ на форуме)

Странница написал(а):

читая Элю, могу понять мужчин, она меня своим меркантилизмом немного отрезвила)

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif
подозреваю, что Эля это рук дело кого-то из мужской половины что тут так яро пытаются нам доказать почему так вредна женитьба !
признавайтесь:  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 
JMkin
EvG
Ягъ

359

Эля написал(а):

Отчасти согласна, но до конца свободной ты быть не сможешь иначе просто разлетишься на атомы. В этом мире все взаимосвязано друг с другом и зависит одно от другого.

Я согласна, но просто одно дело - партнерский союз, а другое - полная отдача с одной стороны. Совсем не плохо, когда мужчина, например, зарабатывает деньги, а жена следит за хозяйством. Однако меня смущает, когда говорят, что это обязанность. Это должно быть свободным выбором. Т.е. в идеале, может быть и наоборот.

360

Эля написал(а):

и путешествовать по странам.

эля, расскажите нам, как вы "путешествуете по странам".
где были? что видели? как добирались? где жили? что понравилось?

Fly написал(а):

Совсем не плохо, когда мужчина, например, зарабатывает деньги, а жена следит за хозяйством. Однако меня смущает, когда говорят, что это обязанность. Это должно быть свободным выбором. Т.е. в идеале, может быть и наоборот.!

+1

Отредактировано юконка (20-04-2014 02:09:19)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно