Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(


Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(

Сообщений 301 страница 330 из 486

301

JMkin написал(а):

Но на самом деле если посмотреть правде в глаза, то для мужчины этот договор не выгодный, потому что в случае его расторжения женщина много чего забирает себе.

JMkin
Что конкретно она "забирает себе" ? Жилплощадь приобретенная До брака не делится, ты не в курсе ?

302

Севастьяна написал(а):

насколько он не уверен в данной женщине, что не хочет с нею официальный брак заключить

хочет. про то что мужчина не хочет речи нет ) но многие не торопятся. а если меня брать конкретно, то мне это не слишком принципиально.

Севастьяна написал(а):
Севастьяна написал(а):

Что конкретно она "забирает себе" ?

женщина остается с животом и с ребенком

Ну вот как раз забирает ребёнка и отец обязан платить алименты не имея возможности контролировать как эти деньги расходуются на его ребёнка и видеть ребёнка имеет право по определённым дням или как там ? Этого что мало ? А совместно нажитое делится пополам. А совместно нажитое скорее всего по большей части на средства мужчины наживается ?
Мне как-то немного неприятно на эту тему говорить, я особо не вникал, но если интересно давайте обсудим.

Как раз не брак сам укрепляет отношения, а семья. Семья это с моей точки зрения когда есть дети. Так вот по идее для любого мужчины желание зачать ребёнка значит гораздо больше чем желание жениться. Он как женился так и разведётся. А вот если есть дети, то ещё много раз подумает ) Если уж только совсем всё плохо будет, то уйдёт, а так будет стараться ради семьи. Поэтому я и говорил что надо жить, любить, детей делать. А не думать о том что главное жениться, а потом уж всё остальное. Вы как-то странно рассуждаете. Типа ребенка заделал и может свалить. А вот если женился, то всё уже никуда не денется типа да ? Насколько я знаю отцовство в любом случае регистрируется и на отца накладываются права и от этих прав он может отказаться, написать отказ от ребёнка ? Которое ещё в суде надо будет оспорить и отстоять, если мать всё же захочет вынудить его платить крошечные алименты. Я не юрист, может кто лучше скажет, давайте... Но поверьте если человек безответственный совсем, никакой брак женщине не поможет. Некоторые даже от жалких алиментов всячески с успехом уклоняются. Брак это никакая не проверка отношений. К тому же если девушка рожает вне брака и допустим папашка оказался говно, то вроде по закону ответственность на себя берёт государство и мать может получать пособия и если нет жилья тоже на что-то там рассчитывать. Т.е. возможно сможет получить даже больше чем от папашки. Ну это просто мои рассуждения, я не знаю как на самом деле если честно.

303

JMkin написал(а):

Так она хочет замуж или чего она хочет ? ))) Ты прямо прозомбирована, у тебя замуж это и значит всё включено )) замуж это и любовь и секс и семья и совместное проживание скорее всего и так далее. Ты же сама пишешь, брак это гарантия того что мужчина ответственный )) На что я тебе писал уже что с тобой очень просто могут развестись какие проблемы ? Парень он такой какой есть, а после свадьбы только хуже и хуже будет становиться поверь )) Так же как и она.

Я тебе про Фому, ты мне про Ярему. Вообще не врубилась к чему столько слов и ни о чем. Я привела гипотетический пример, если допустим ты решил жениться. Вот ты женишься и у тебя в голове заведомо лежат деструктивные мысли, ты этот деструктив заранее проецируешь на семью. Вместо того чтобы думать о том как создать крепкую семью, ты строишь себе пути отхода на случай если твоя жена решит тебя обобрать. Женщина же, когда выходит замуж, она в принципе о таких вещах не думает. Если конечно ты не олигахр, а она за тебя по расчету)

JMkin написал(а):

Странница, не надо нас обвинять в том что мы хотим подстраховаться,

Вообще-то речь шла о людях, которые утверждают что брак это в принципе пережиток прошлого)

JMkin написал(а):

. И вообще если будешь менее эмоциональна в общении с мужчинами хотя бы на форуме, то сможешь лучше понять мужчин )

Я вообще в данном случае не эмоциональна, может это твои эмоции, а не мои?) Я не просто так написала выше EvG`у чтобы он не принимал мои слова как личное. Я то пишу без подтекста, а когда перечитываю себя в предпросмотре, перед отправкой, вижу какие-то может острые слова, умом понимаю что кого-то они могут задеть, хотя я сама эти слова ни как не сопровождаю личными эмоциями. Видимо в тебе что-то откликнулось, раз ты счел что я эмоциональна, но это твое, не мое)
Навсякий случай добавлю еще раз, что  данную дискуссию расцениваю исключительно как обмен мнениями и никаких претензий или негатива к тебе, ЕВГу или кому еще не испытываю. Наоборот, вполне хорошо к вам отношусь) Но каждому как говорится свое. У вас свои взгляды, у меня свои. Я не испытываю негатива к тем кто не разделяет мои взгляды https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-3.gif 

JMkin написал(а):

Пока мне так кажется, что у тебя тоже какое-то недоверие к мужчинам, наверное тоже насмотрелась на всяких пикаперов и кобелей.

У меня нет доверия или недоверия. Вообще не понимаю эту фразу: "недоверие к мужчинам". Это как? Это что, какая-то общая биомасса что-ли? Сам опускаешь мужской род. Вот кого полюблю, тому и буду доверять.

EvG написал(а):

С каких таких пор ценности отличные от твоих автоматом объявляются примитивными?

Ценности для всех одни, просто сейчас идет подмена этих ценностей. Человек не полигамное существо, каждый ищет свое, родное. Когда ты спишь с человеком к которому ничего не испытываешь или имеешь беспорядочные связи, ты интимное, духовное, опускаешь до уровня примитивного животного потребительства. Поэтому в наше время люди любовь от обычной страсти разучились различать.

EvG написал(а):

У тебя или черное или белое. И кто после этого незрело рассуждает? А что просто строить отношения с любимым человеком, вместе получать удовольствие от жизни живя ради себя а не семьи и детей - это уже невозможно?

Ну у вас мужиков так оно легко и получается, живете легко и получаете удовольствие, брюхатите одну за другой, а женщина потом одна колыхается, а вы продолжаете получать удовольствие. Я не о всех мужчинах говорю, это больше свойственно таким вот свободолюбивым.

EvG написал(а):

И еще - я за равноправие. То есть никто никого там не обеспечивает по модели мужчина- добытчик а жена растит детей. Вместе работать, откладывать на отдых и развлечения и жить ДЛЯ СЕБЯ, наплевав на стереотипы, предрассудки и прочее.

Себя себя себя, мне, мое, хАчу https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  А детей растить и обеспечивать святой дух будет. Вот видишь, ты даже не задумываешься о последствиях своей веселой жизни. А женщина не может не задумываться, пузо появится и тут уж сама жизнь носом ткнет.

304

Странница написал(а):

И вообще если будешь менее эмоциональна в общении с мужчинами хотя бы на форуме, то сможешь лучше понять мужчин )
Я вообще в данном случае не эмоциональна, может это твои эмоции, а не мои?)

а женщин постоянно в сети мужчины в эмоциях обвиняют, это класска же)
а вообще, мне нравится, как Странница и JMkin дискутируют, молодцы.

Отредактировано юконка (19-04-2014 01:42:55)

305

EvG написал(а):

У тебя или черное или белое. И кто после этого незрело рассуждает? А что просто строить отношения с любимым человеком, вместе получать удовольствие от жизни живя ради себя а не семьи и детей - это уже невозможно?

Возможно конечно. Люди все очень разные.

306

Странница написал(а):

Я читаю вас и мне кажется что запущеннее случая чем у меня нет, мне кажется что даже местные социофобы по сравнению со мной смельчаки и суперкрутые, поэтому и не хотела тут регистрироваться(

Тут большинству так кажется https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Потому что тут все в той или иной мере мастера по принижению себя. Историю твою было интересно почитать.

307

юконка написал(а):

а женщин постоянно в сети мужчины в эмоциях обвиняют, это класска же)а вообще, мне нравится, как Странница и JMkin дискутируют, молодцы.
            Отредактировано юконка (Сегодня 01:42:55)
            Подпись авторамы должны отделить ЭТО от пустых видимостей.

Ну раз такая песня, мы можем коснуться и того в чём постоянно обвиняют женщины мужчин)) Не люблю я песни про постоянно обвиняющих и пр., сами жалующиеся обычно сами тем самым и обвиняют, но признаваться в этом не спешат. Винить других проще, чем понять почему сам обвиняешь.

В этом обществе вобще за правило ложь, а чем больше страхов у человека, тем больше и лжи. А проблемы кстати, на которые так многие жалуются, я даже не о социофобии, а вобще, решаются в обратном направлении. Но ложь проще   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif

Отредактировано SergeyPiter (19-04-2014 02:46:57)

308

SergeyPiter написал(а):

Тут большинству так кажется https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Потому что тут все в той или иной мере мастера по принижению себя. Историю твою было интересно почитать.

Спасибо, я твой дневничок тоже читала https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Beerbrambo написал(а):

Возможно конечно. Люди все очень разные.

Это мужчина может вечно жить ради себя. Женщина может жить ради себя пока у нее не появляются дети, ребенок отнимает очень много времени, практически все время, пока в школу не пойдет, да и там глаз да глаз. Вы просто не понимаете, вам кажется родила, положила в колыбельку и гуляй.

юконка написал(а):

а вообще, мне нравится, как Странница и JMkin дискутируют, молодцы.

Сейчас напишу тупость, не смейся)
Меня такие посты всегда вводят в ступор) Человек не участвует в разговоре, молча читает, потом пишет молодцы, мне понравилось. Вроде надо сказать спасибо, а вроде за что? Ну нравится, ну круто, мне приятно что хоть кто-то осилил много буковок и прочитал, а еще и понравилось, но как реагировать?) Наверное это мой личный тормоз, такой бзик) Сижу, туплю и думаю: надо ответить юконке спасибо или это покажется лишней тупостью?)) При чем когда сама так кому-то пишу, ничего в ответ не жду, кажется элементарно что я выразила свое мнение и человек не должен на каждое "мне нравится" отвечать. Но когда так мне пишут, меня начинает клинить, это какой-то тупой фобский бзик)
В общем спасибо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

309

Странница написал(а):

Сейчас напишу тупость, не смейся)
Меня такие посты всегда вводят в ступор) Человек не участвует в разговоре, молча читает, потом пишет молодцы, мне понравилось. Вроде надо сказать спасибо, а вроде за что? Ну нравится, ну круто, мне приятно что хоть кто-то осилил много буковок и прочитал, а еще и понравилось, но как реагировать?) Наверное это мой личный тормоз, такой бзик) Сижу, туплю и думаю: надо ответить юконке спасибо или это покажется лишней тупостью?)) При чем когда сама так кому-то пишу, ничего в ответ не жду, кажется элементарно что я выразила свое мнение и человек не должен на каждое "мне нравится" отвечать. Но когда так мне пишут, меня начинает клинить, это какой-то тупой фобский бзик)
В общем спасибо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

ну мне кажется, что если написать кому-то спасибо, то это не тупость. можно и не написать, тоже не тупость.
а я теперь тебе на твое спасибо напишу тоже спасибо и так и будем писать лесенкой )

310

А мне очень нравятся аргументы Странницы о том почему не надо заниматься сексом до свадьбы !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

311

Ух ты, как тут весело! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Странница написал(а):

Я привела гипотетический пример, если допустим ты решил жениться. Вот ты женишься и у тебя в голове заведомо лежат деструктивные мысли, ты этот деструктив заранее проецируешь на семью. Вместо того чтобы думать о том как создать крепкую семью, ты строишь себе пути отхода на случай если твоя жена решит тебя обобрать. Женщина же, когда выходит замуж, она в принципе о таких вещах не думает. Если конечно ты не олигахр, а она за тебя по расчету)

Если пара сходится, по любви и не задумываясь, очень возможен вариант, что через некоторое время чувства поугаснут и начнутся какие-то ссоры-раздоры. В этот момент , если материально дела вполне хороши, женщина вдруг осознает, что жить с мужчиной ей вовсе и не обязательно. Раздел жилья и алименты позволяют жить за счет ( бывшего) мужа, будучи ничем ему не обязанной. Этот вариант - большой соблазн для многих женщин. Если живут бедно, то так и будут до старости проводить вечера в дрязгах -  мужик и в этом случае в проигрыше, потому, что разговорный жанр - не его стезя. Дети же после развода автоматически в полном подчинении у женщины, и даже если мужик через суд добьется свиданий, то дети, настраиваемые мамой, будут или уклоняться, или отбивать охоту встречаться  у папки. Мужик же полностью бесправен, теряет не только имущество, но и детей.

В фирме, где мне довелось поработать, одна дама поступила очень просто: забеременела от забугорного мужичка, съездила туда - родила, экспертиза ДНК, - и вуаля: алименты в евро , гражданство ребенка забугорное - и мамочка как товарный состав за паровозом-дитятей. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif 

Не хочу сказать, что женщины все такие разэдакие, но закон развращает.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

312

Странница написал(а):

У вас же слишком много сомнений, вы в себе не уверены и в девушках своих не уверены

Севастьяна написал(а):

ну так же можно и про мужчину рассудить, это насколько он не уверен в данной женщине

Ну разумеется. А с чего у вас уверенность? Обычно все эти установки на брак берутся из родительской семьи, из произведений искусства. Тут конечно существуют допущения, ибо это совсем другие люди, реальные или вымышленные. Всё, что знают местные обитатели - инстинктивное предположение, что секс - это приятно (и то, насколько мне известно, некоторые форумные персонажи впоследствии здорово обломались) и страх одиночества. Да еще у кого-то - вот эти установки про любовь и брак, основанные на убежденности. Судить местный великовозрастный пубертат так же, как прожженных бабников - несправедливо. Хотя может казаться, что разницы нет - на деле просто недостаток жизненного опыта. Но и у вас его также немного. Человек познает себя через этот опыт, через попадание в жизненные ситуации и их осмысление.

Севастьяна написал(а):

А мне очень нравятся аргументы Странницы о том почему не надо заниматься сексом до свадьбы !

Ну еще бы.
Еще бы кто нибудь накидал аргументов, почему и после свадьбы нельзя  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

Отредактировано =^_^= (19-04-2014 08:59:30)

313

Прочитала тему. Мне кажется главная проблема у автора, что она не может или не хочет выйти замуж. Я и сама замужняя и знаю, что такое жизнь до свадьбы и после. Главное ей не разочароваться в мужчинах и выбрать состоятельного, достойного и тогда всё наладится.

314

=^_^= написал(а):

Хотя может казаться, что разницы нет - на деле просто недостаток жизненного опыта. Но и у вас его также немного. Человек познает себя через этот опыт, через попадание в жизненные ситуации и их осмысление.

По своему опыту могу судить что именно опыта всегда и боялся. Боялся брать ответственность за такой серьезный шаг как интимное сближение с девушкой, а о браке думал как о каторге по меньшей мере. Желание что-то построить было настолько мало по сравнению с этим комплексом страхов, что и мысли не возникало чтобы начать действовать. Еще в детстве забил себе в голову что буду жить один, потому что видел вокруг одни склоки, пьянство, истерики, побои. Только в кино мог видеть что-то похожее на идеальную семью, но это так далеко и так фантастично.

315

=^_^= написал(а):

Еще бы кто нибудь накидал аргументов, почему и после свадьбы нельзя

Минздрав предупреждает, что венерические заболевания еще никто не отменял:)

316

Почему люди такие озлобленные, только и думают как бы самоутвердиться за счет кого-то. Я боюсь, пойду под одеяло спрячусь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  Даже здесь обвиняют друг друга и пытаются что-то доказать.

317

Странница написал(а):

Вместо того чтобы думать о том как создать крепкую семью, ты строишь себе пути отхода на случай если твоя жена решит тебя обобрать.

Ну если меня брать, то я не строю. Да и мало кто из мужчин строит всякие такие стратегии. Почти все идут на поводу у женщин, потому что женщины более слабые в этом отношении, им нужно больше надёжности чтоли. Я не женщина я не могу знать истинные мотивы такого поведения, но по моему это очевидно. Женщине нужна хоть какая-то социальная защищённость, без этого ей очень страшно и она не может доверять мужчине полностью. Я это прекрасно понимаю и не осуждаю. Но мужчинам бы тоже хотелось видеть доверие к себе со стороны женщин. Просто я прочитал что ты не хочешь заниматься сексом до брака, поэтому я и начал всю эту дискуссию, но вроде как мы разобрались что ты не так категорична в этом вопросе и готова довериться мужчине если он этого заслужит. И заслужит не тем что отведет тебя в загс, а другими поступками и любовью к тебе.

Большинство мужчин не торопятся жениться, потому что для них главное сначала создать материальный фундамент и они не боятся подождать того момента, когда почувствуют себя готовыми к этому. Поэтому я и писал, что главное делать дела сначала. Женщина же очень не уверена в отношениях, может быть очень ревнива. Ей хочется всего и сразу. Чтобы он уже был мой и только мой, остальное приложится, всё у нас будет. Женщина просто более эмоциональна, особенно когда влюбляется. Но если у вас ничего нет для создания семьи, то надо быть очень наивным романтиком чтобы думать, давай, всё у нас с тобой будет хорошо. Мужчине же ничего не мешает девушку любить и готовить почву для создания семьи.

Я не хочу сказать что мужчины лучше или правильнее поступают. Это же понимаете как инь и янь ) М и Ж друг друга прекрасно дополняют. Девушка вдохновляет парня и подталкивает к активным действиям, а парень делает это и обеспечивает хоть какое-то будущее семье. Главное для обоих это взаимопонимание и терпение, надо рассматривать всё не только со своей эгоистичной колокольни.

318

Ракот написал(а):

потому что видел вокруг одни склоки, пьянство, истерики, побои

и я так же аналогично. к тому же часто слушал рассказы взрослых о том кто как где бухает, кто кого избивает, у кого ребенок даун родился и всё в таком духе. это всё видимо оказывает большое влияние.

а про опыт могу сказать так. он у всех разный и опыт какого-то человека не обязательно истина. вот если у меня например отец всю жизнь прожил с женщиной и так и не смог ничего толком с ней познать и построить нормальные отношения, то какой опыт я могу от него перенять ? если только страхи и сомнения.

319

JMkin написал(а):

Я не хочу сказать что мужчины лучше или правильнее поступают. Это же понимаете как инь и янь ) М и Ж друг друга прекрасно дополняют. Девушка вдохновляет парня и подталкивает к активным действиям, а парень делает это и обеспечивает хоть какое-то будущее семье. Главное для обоих это взаимопонимание и терпение, надо рассматривать всё не только со своей эгоистичной колокольни.

Несогласна. Мужчины любят прежде всего красивых девушек, которые следят за собой, а девушки конечно предпочитают уже сразу состоятельного сильного мужчину, а не тряпку. Поэтому здесь, ни терпение ни взаимопонимание не работают, а работают эти качества только ближе к старости. У меня было много мужчин, но выбрала я именно состоятельного и уверенного в себе, которому не нужно ничего доказывать ни терпением ни взаимопониманием. Он сам мне всё доказал.

320

Эля
Такая схема тоже работает. Если у мужчины уже есть почва для создания семьи, если он состоятельный. И девушка красивая и клёвая. То тут как бы и терпеть нечего. Просто берёшь и делаешь.
Но ты так говоришь как будто так и должно быть. Больше половины людей не такие, понимаешь ? И многим надо много чего строить и взаимопонимание и терпение будут как раз кстати.
Что же вы все привыкли всё так идеализировать ? Прям чтобы мужчина был таким сяким, терпеть ничего человек не будет если есть любовь и всё в таком роде. Пора уже спуститься на землю и понять что реальная жизнь часто жестока по сравнению с идеальными образами в голове.

321

Смакуя абстрактные формулы взаимоотношений полов уходим от первоосновы фобии - боли и страха. Мне причиняли боль и мне страшно, не хочется повторения всего этого. Сколько ни пытался быть уверенным в себе, всё это напускное и ничего в сущности не решает. Преодолел одну зону комфорта - попал в другую..(фух, красавчик, сделал это! можно собой гордиться)..и снова озираешься диким взглядом - какие же вокруг враги, обитающие в новых обстоятельствах. Рубцов становится больше, а радости от такой жизни не прибавляется, только усталость, приводящая к моральному истощению. Раны покрываются коркой, боль превращается из острой в ноющую. Движения отточены как у робота, чтобы случайно не ошибиться и не вызвать насмешек и позора - очередного приступа боли. Зона комфорта расширяется, средства защиты становятся изощреннее, средства нападения вплоть до эквивалента термоядерной бомбы. Но в глубине души ты всё тот же несчастный искалеченный малыш...

322

JMkin написал(а):

Но ты так говоришь как будто так и должно быть. Больше половины людей не такие, понимаешь ? И многим надо много чего строить и взаимопонимание и терпение будут как раз кстати.

Нет, ты наивно рассуждаешь. Всё намного проще. Никому ничего ненужно - это первое. И много чего строят - только скорее люди неуверенные в себе, обреченные на провал в отношениях. Главное что нужно проявлять - это наглость и настойчивый характер.
У меня есть подруги, которые не могут найти себе достойного мужчину, потому что всё верят в принца на коне и прочее. Главное в мужчинах это его кошелек и это мне помогло найти того, с кем мне комфортно и я всегда знаю что мне от него нужно.

Ракот написал(а):

Смакуя абстрактные формулы взаимоотношений полов уходим от первоосновы фобии - боли и страха. Мне причиняли боль и мне страшно, не хочется повторения всего этого. Сколько ни пытался быть уверенным в себе, всё это напускное и ничего в сущности не решает.

Ты наверно слишком чувствителен к переменам. Но если ты не готов измениться по-настоящему, то конечно, будешь ощущать, что ничего не меняется.

323

Эля написал(а):

И много чего строят - только скорее люди неуверенные в себе

Прежде чем твой мужчина стал состоятельным, он это построил. До этого он был женат ? даже если и был то скорее неудачно. Потому что материальное благополучие в семье решает многое. Но что делать если люди полюбили друг друга, но они пока на пути к тому чтобы получить это материальное благополучие ? Забить на любовь и искать кошелек себе ? В таком случае большинство женщин обломается, так как состоятельных намного меньше. и не у всех такие ценности жизненные как у тебя :

Эля написал(а):

Главное в мужчинах это его кошелек

Не завидую я твоему мужчине, какой бы красоткой ты не была, мне такую девушку и даром не надо. Даже для секса не надо.

324

JMkin написал(а):

Но что делать если люди полюбили друг друга, но они пока на пути к тому чтобы получить это материальное благополучие ?

Это всё глупости. Я, не знаю сколько тебе лет, но полюбили-не полюбили рассуждают в основном подростки, да и то не все. Сейчас даже до подростков доходит, что конкретно они хотят и настойчиво стремятся к этому. А хотят они в основном секса в силу своего возраста и комплексов.

JMkin написал(а):

Забить на любовь и искать кошелек себе ? В таком случае большинство женщин обломается, так как состоятельных намного меньше. и не у всех такие ценности жизненные как у тебя :

Женщины хотят быть уверены в своих мужчинах. А состоятельность - это признак уверенности и надежности мужчины. Другие пары я думаю не серьезны и не рассчитаны на будущее и дело не в ценностях, а просто в понимании этого мира.

JMkin написал(а):

Не завидую я твоему мужчине, какой бы красоткой ты не была, мне такую девушку и даром не надо. Даже для секса не надо.

Зря ты так, возможно в силу своей не опытности многое не понимаешь. Но глупо следовать чувствам, отвергая материальные блага. Чувства можешь и во сне испытать, а вот успешность и состоятельную, материально обеспеченную жизнь - нет.

325

Эля написал(а):

Я и сама замужняя и знаю, что такое жизнь до свадьбы и после.

и в чем же разница ? то есть ты тоже ставишь границу именно "когда штамп в паспорте" ?

326

Эля написал(а):

У меня было много мужчин, но выбрала я именно состоятельного и уверенного в себе, которому не нужно ничего доказывать ни терпением ни взаимопониманием. Он сам мне всё доказал.

подозреваю он значительно старше тебя ?

327

Эля написал(а):

Женщины хотят быть уверены в своих мужчинах. А состоятельность - это признак уверенности и надежности мужчины.

И вот такой состоятельный и уверенный может тебя запросто разлюбить и бросить ) В чём ты уверена то я что-то не понимаю )

Эля написал(а):

Но глупо следовать чувствам, отвергая материальные блага

Кто сказал что я отвергаю материальные блага ? Я хочу всё это сочетать. И если ты не нашла такой возможности, то очень мне тебя жаль.

328

Эля написал(а):

Сейчас даже до подростков доходит, что конкретно они хотят и настойчиво стремятся к этому

Да мир перевернулся будто. Одни эгоисты кругом. Очень жаль. Ты хотела комфорта, сама этого добиться не смогла, нашла состоятельного мужчину и добилась того чего хотела. Молодец. Но с чего ты взяла что у всех должны быть такие же стремления в жизни ? Или может ты сама себя оправдываешь в том что не смогла добиться любви ? И теперь говоришь что всё это глупости ? Поверь очень важно как материальное, так и духовное для многих людей. И не надо называть это глупостями.

329

Эля написал(а):

но выбрала я именно состоятельного

Эля написал(а):

Главное в мужчинах это его кошелек

а ты его хоть любишь, свой "толстый кошелек на ножках"?

JMkin написал(а):

И вот такой состоятельный и уверенный может тебя запросто разлюбить и бросить )

вот именно. и оставить без гроша! к тому же у таких полно любовниц!

330

Эля написал(а):

Зря ты так, возможно в силу своей не опытности многое не понимаешь

Никому не пожелаю такой опыт как у тебя ) Твой опыт, это только твой опыт и гордиться тут нечем я считаю. Извини, но у каждого человека своё мнение на этот счёт. Допустим моя бабушка, которая пожила и повидала куда больше твоего, которая была счастлива с дедом, которые сошлись после войны и ничего у них не было, а потом было всё и многие им даже завидовали. Что она скажет по поводу твоего жалкого опыта ? Есть полно примеров когда девушки выходили за состоятельных мужчин и потом жили несчастливо или сбегали к любовнику небогатому. Главное какой человек сам, а не его кошелёк.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно