Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Еще не дошло?


Еще не дошло?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Социофоб — это человек, с которым трудно окружающим, но трудно именно потому, что ему трудно с самим собой.
Его проблема в том, что он не любит и не уважает себя. Не имея любви, ему нечего давать, соответственно он ничего от окружающих и не получает.
Трудно, если не невозможно любить человека, который отталкивает любовь, закрывается от нее, не может или не хочет (бессознательно) быть любимым.
А все, что нужно, это—сказать человеку: "Поверь в Себя, полюби Себя, и если ты будешь любить Себя много, ты дашь Себе столько любви, что сможешь ее щедро раздавать".
И самое главное такого человека начинают любить другие. Глубинная уверенность, самоощущение "Я—достойный и интересный человек" действует как внушение, как гипноз, убеждая людей без всяких слов—на подсознательном уровне. Образ себя становится образом для других. Его любят хотя бы потому, что любить его легко, он открыт к восприятию доброго к себе отношения.

2

Хорошо, что ты сам это осознал. Одна ступенька на лестнице из ямы. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

3

stop написал(а):

Его проблема в том, что он не любит и не уважает себя.

Ягъ, ну наш Болотный доктор напротив очень даже любит себя, однако социофобия у него есть...в чем тогда дело ?

4

Севастьяна написал(а):

наш Болотный доктор напротив очень даже любит себя, однако социофобия у него есть...в чем тогда дело ?

Разве я говорю, что это есть у всех обязательно? Тем более, что у доктора в основе проблема отсутствия другого доктора.

5

Ягъ написал(а):

Тем более, что у доктора в основе проблема отсутствия другого доктора.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif надо нам Два доктора на форум !

Отредактировано Севастьяна (26-01-2014 13:07:09)

6

Очередное лечение словом. Произнеси волшебную фразу и все проблемы уйдут. Интересно, а геморрой можно этим методом лечить: "У меня нет геморроя, моя жопа в порядке, просто я слишком много об этом думаю.".

7

stop написал(а):

он открыт к восприятию доброго к себе отношения.

ганс ну а что, логичные же рассуждения тут.. об этом пишут и все книги типо Карнеги например..

8

ясно кэп

Отредактировано jeake (26-01-2014 15:17:33)

9

ганс написал(а):

Произнеси волшебную фразу и все проблемы уйдут. Интересно, а геморрой можно этим методом лечить:

Скорее, это осознание того, что плакать и мазать жопу скипидаром бесполезно, пора таки лечить . https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

10

stop написал(а):

Социофоб — это человек, с которым трудно окружающим, но трудно именно потому, что ему трудно с самим собой.
Его проблема в том, что он не любит и не уважает себя. Не имея любви, ему нечего давать, соответственно он ничего от окружающих и не получает.
Трудно, если не невозможно любить человека, который отталкивает любовь, закрывается от нее, не может или не хочет (бессознательно) быть любимым.
А все, что нужно, это—сказать человеку: "Поверь в Себя, полюби Себя, и если ты будешь любить Себя много, ты дашь Себе столько любви, что сможешь ее щедро раздавать".
И самое главное такого человека начинают любить другие. Глубинная уверенность, самоощущение "Я—достойный и интересный человек" действует как внушение, как гипноз, убеждая людей без всяких слов—на подсознательном уровне. Образ себя становится образом для других. Его любят хотя бы потому, что любить его легко, он открыт к восприятию доброго к себе отношения.

явсе это знаю, но не получается любить и уважать себя https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

11

Именно из-за таких «теорий» я не перевариваю психологию. Сначала «доктор» высказывает ложное утверждение: «Социофоб избегает любви». Доктор ещё не научился отличать любовь от манипуляции, контроля, самоутверждения или развлечения. Потом он даёт бесполезный совет: «Если вы полюбите себя, другие люди вас тоже полюбят. Если вы будете считать себя достойным, другие люди тоже будут считать вас достойным». Разумеется, другие люди не будут это делать. Они будут смеяться над вами. А если вы будете ещё и заставлять их восхищаться вами или уважать вас, они начнут вас ненавидеть. Кроме того, при выполнении такого совета мы сталкиваемся с фундаментальными трудностями. Считать себя достойным можно только под сильным наркотиком (ганс не даст соврать); сосать свой хуй не возможно.

12

see to learn написал(а):

«Если вы полюбите себя, другие люди вас тоже полюбят. Если вы будете считать себя достойным, другие люди тоже будут считать вас достойным». Разумеется, другие люди не будут это делать. Они будут смеяться над вами. А если вы будете ещё и заставлять их восхищаться вами или уважать вас, они начнут вас ненавидеть

Где ты такой хрени набрался? Идея очень проста:"Прими и полюби себя такого, какой есть". Все. Можно еще стремиться к лучшему и поощерять себя за это. А другие начнут тебя признавать тогда, когда перестанешь на них оглядываться: "Одобряют ли? Нравишься ли? Не мешаешь ли?".

Правда, есть один нюанс - если переборщишь - Побар Наполеоном станешь.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

13

Ягъ написал(а):

Идея очень проста:"Прими и полюби себя такого, какой есть". Все. Можно еще стремиться к лучшему и поощерять себя за это. А другие начнут тебя признавать тогда, когда перестанешь на них оглядываться: "Одобряют ли? Нравишься ли? Не мешаешь ли?".

Всё ложь.

14

see to learn написал(а):

Всё ложь.

И это ложь.

15

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    Всё ложь.

И это ложь.

Подпись автора

    Держись.

И это ложь.

16

Понимаете, мне не трудно перечислить ошибки, но это унылая деятельность, потому что психологов много, а здравомыслящих людей мало. Как жить в Средневековье и пропагандировать атеизм.

Ягъ написал(а):

А другие начнут тебя признавать тогда, когда перестанешь на них оглядываться: "Одобряют ли? Нравишься ли? Не мешаешь ли?".

Кстати, этого утверждения нет в начальном посте. Ещё одна ошибка. Если я перестану учитывать мнение человека X обо мне, то человек X начнёт меня уважать? Плевать на чужое мнение — это достижение? (Наверное, и премию дадут?  :) ) Ну где причинно-следственная связь?

Итак, любовь бывает разной.

0. Если человек будет называть себя великим, другие люди будут называть его великим? Будут, если совсем глупые. Более похоже на правду, что будут смеяться.

1. Если человек ублажает себя, другие люди будут его уважать? За что? За то, что правильно живёт?

2. Иногда под любовью к X (X может быть человеком) понимают желание обладать X. Любить себя — значит обладать самим собой. Тут даже понятие «любить себя» не имеет смысла.

17

see to learn написал(а):

Если человек будет называть себя великим, другие люди будут называть его великим?

Будут называть его долба..бом. Если он и правда великий, то за глаза.
Пример ниже:

Ягъ написал(а):

Правда, есть один нюанс - если переборщишь - Побар Наполеоном станешь

-----

see to learn написал(а):

Если человек ублажает себя, другие люди будут его уважать? За что? За то, что правильно живёт?

Уважает себя? Мелкая мразь будет перед ним стелиться, но не "За что", а просто по природе своей мелкой. Среди тех кто выше, придется доказывать свою значимость на деле, а не на словах. Но уверенность в себе не помешает даже там. Вообще не стоит перебарщивать с самолюбием и ЧСВ.
Собственно:

Ягъ написал(а):

другие начнут тебя признавать тогда, когда перестанешь на них оглядываться

-------

see to learn написал(а):

Иногда под любовью к X (X может быть человеком) понимают желание обладать X. Любить себя — значит обладать самим собой. Тут даже понятие «любить себя» не имеет смысла.

Тут не понял, если честно. Похоже на шизофрению.

Спор ниачем как и вся эта сраная тема. В слив ее.

18

see to learn написал(а):

Итак, любовь бывает разной.

0. Если человек будет называть себя великим, другие люди будут называть его великим? Будут, если совсем глупые. Более похоже на правду, что будут смеяться.

Возможно там речь о том что любовь к себе, к своему телу как к храму души. Все разные смыслы вкладывают в понятие "любовь".

Но любовь к себе и мысли о том кто ты есть - всё-таки, вещи разные.  Если человек решил что он стол, от этого он столом не станет.

see to learn написал(а):

1. Если человек ублажает себя, другие люди будут его уважать? За что? За то, что правильно живёт?

Многие на автомате будут уважать, не задумываясь.
Пример на девушках))  Есть такие страшненькие, но так себя подают словно красавицы писанные и 99,5% парней на это клюют))) Вот она, сила мысли.

see to learn написал(а):

2. Иногда под любовью к X (X может быть человеком) понимают желание обладать X. Любить себя — значит обладать самим собой. Тут даже понятие «любить себя» не имеет

Не надо путать:
- сексуальное овладение,
- власть над мозгами людей (как при каком-нибудь тоталитарном режиме в условиях сильной  агитации и пропаганды);
-и полное владение над собой, как физическом уровне (понимание всех своих потребностей, состояния здоровья/нездоровья) и умения управлять своими эмоциями что в полной мере мало кому дается и по сути высший пилотаж.

19

МакГонагалл написал(а):

Пример на девушках))  Есть такие страшненькие, но так себя подают словно красавицы писанные и 99,5% парней на это клюют))) Вот она, сила мысли.

Умело скрывают свои недостатки и подчеркивают достоинства. Многие голливудские актрисы тому пример. Часто это приходит с опытом. У мужчин с этим проблема. Тут не только речь о внешности, но и шарм, обаяние, кокетство, сексапильность и т.п. хитрости.

20

ганс написал(а):

Умело скрывают свои недостатки и подчеркивают достоинства. Многие голливудские актрисы тому пример. Часто это приходит с опытом. У мужчин с этим проблема. Тут не только речь о внешности, но и шарм, обаяние, кокетство, сексапильность и т.п. хитрости.

Да. И от них все млеют.

Ещё есть такой типаж мужского пола которые строят из себя важных деловых людей и многие на это клюют. По технологии это примитивней чем у девушек выше, но работает, как ни странно.

21

МакГонагалл написал(а):

Ещё есть такой типаж мужского пола которые строят из себя важных деловых людей и многие на это клюют. По технологии это примитивней чем у девушек выше, но работает, как ни странно.

Жаль что нет уроков для совершенствования. Обычно все упирается в финансы. Я как закоренелый нищеброд не имею шансов.

22

ганс написал(а):

Жаль что нет уроков для совершенствования. Обычно все упирается в финансы. Я как закоренелый нищеброд не имею шансов.

Добрую часть информации можно найти забесплатно на просторах интернета. Было бы желание и время на это.
Далее, есть такой ресурс Складчик (может, и аналогичные ему есть) где  народ собирается большими компаниями и покупают один на всех экземпляр курса, затем множат... Типа СП, но интеллектуального. Я там по 70-100 руб. набрала себе разных курсов)))

Отредактировано МакГонагалл (26-01-2014 22:09:57)

23

see to learn написал(а):

Кстати, этого утверждения нет в начальном посте. Ещё одна ошибка.

Я не отвечаю за ТС. У каждого свое видение мира в целом и ситуации в частности. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

see to learn написал(а):

Плевать на чужое мнение — это достижение?

Мир не черно-белый, есть уйма оттенков. Скажем так: мой сосед может не любить блины, но это не значит, что я не буду их печь, когда сосед дома. Не нравится ему запах из моего окна - пусть свое закроет. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

МакГонагалл написал(а):

Есть такие страшненькие, но так себя подают словно красавицы писанные и 99,5% парней на это клюют))) Вот она, сила мысли.

МакГонагалл написал(а):

умения управлять своими эмоциями что в полной мере мало кому дается и по сути высший пилотаж.

Не обязательно быть асом, чтобы быть уважаемым. Пассажирские самолеты не асы пилотируют, тем не менее, летчик - звучит гордо. Тут есть тонкие отличия между понятиями "самоуверенность" и "уверенность в себе". Не пустая бравада, а  вот :

ганс написал(а):

Часто это приходит с опытом.

Когда человек умеет что-то делать, он (она) делает это уверенно, эта уверенность видна для других - и инстинктивно возникает уважение. То же самое с упомянутыми девушками: они много раз одержали успех, действуют уверенно - и это еще быстрей приносит успех. Артисты, политики... и прочая.

МакГонагалл написал(а):

но работает, как ни странно.

Инстинкт. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Кстати или не очень, по самосовершенствованию. Опять рекламирую сайт Сатова - "Психология без соплей", много интересных статей, помогающих понять себя и других. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Ягъ (26-01-2014 22:14:31)

24

Ягъ написал(а):

Не обязательно быть асом, чтобы быть уважаемым. Пассажирские самолеты не асы пилотируют, тем не менее, летчик - звучит гордо. Тут есть тонкие отличия между понятиями "самоуверенность" и "уверенность в себе".
Инстинкт.

Как-то нардали вы моих цитат из разных по смыслу абзацев.
Я как раз хотела сказать что, например, самоуверенная дура-толстуха с завышенным мнением о себе невольно привлекает к себе внимание. Положительное.
И почему-то на неё клюют парни, которые на каком-нибудь форуме до этого написали "фу, толстухи, никогда".   Но таких единицы из тысяч.

Уверенность себе - это как верно вы подметили, больше к профессиональным навыкам/качествам или к жизненному опыту.

А самоуверенность от опыта не зависит, либо она есть, либо  её нет.  Может быть у 15-летней (15-летнего), а может и не быть у 45-летнего.

25

Уныло.

26

Пассажир написал(а):

Уныло.

Углубляться в тему лень, но надо же как-то дать о себе знать.

Ну а что, бывает продуктивно))

27

МакГонагалл написал(а):

Я как раз хотела сказать что, например, самоуверенная дура-толстуха с завышенным мнением о себе невольно привлекает к себе внимание. Положительное.

Жирухи ведут себя более кокетливо и они доступны + больше женских гормонов = потенциал. Чувак прикинув свои шансы, имея неуверенность в себе, начинает присматриваться к толстухе и вот уже они вместе кормят уток, а красавица остается одна со своим достоинством. Только стаи хачей за ней ходят как голуби хлебо-бабкой.
Весьма частое явление. Часто девушки спрашивают: "-Нормальный парень, что он нашел в этой жабе? - и получают ответ - Просто она ему дает."
Вот так бывает все банально.

28

МакГонагалл написал(а):

Углубляться в тему лень, но надо же как-то дать о себе знать.

Ну а что, бывает продуктивно))

В детстве я  очень себя любил, считал интересным и неподражаемым. А меня почему-то дразнили...

29

ганс написал(а):

Жирухи ведут себя более кокетливо и они доступны + больше женских гормонов = потенциал. Чувак прикинув свои шансы, имея неуверенность в себе, начинает присматриваться к толстухе и вот уже они вместе кормят уток, а красавица остается одна со своим достоинством. Только стаи хачей за ней ходят как голуби хлебо-бабкой.
Весьма частое явление. Часто девушки спрашивают: "-Нормальный парень, что он нашел в этой жабе? - и получают ответ - Просто она ему дает."
Вот так бывает все банально.

А меня стройные и обаятельные привлекали. Самые красивые - я им не пара, конечно, только чувствам не прикажешь.

30

Пассажир написал(а):

А меня стройные и обаятельные привлекали. Самые красивые - я им не пара, конечно, только чувствам не прикажешь.

Ты девственник. Твой удел - фантазии. А я имел ввиду умеренно опытных самцов. Нам с тобой даже жирухи не светят. Но мне лично оно и не надо :) Как говорил одни юморист: "Девушки бывают: красивые, "лучше чем ничего" и "хуже чем ничего"" . Весьма точное определение. :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Еще не дошло?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно