Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вопрос для социофобов


Вопрос для социофобов

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

У меня есть такая хрень! Из-за социофобии я с людьми не здороваюсь и не прощаюсь. например если куда-то иду, к врачу например, зайдя в кабинет, как все не говорю "Здравствуйте"  и "До свидания". и в том году на работу тоже приходила и уходила не здороваясь и не прощаясь. А вы социофобы стесняетесь ли говорить здрасти и до свидания???

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (19-01-2014 20:07:52)

2

А вы социофобы стесняетесь ли говорить здрасти и до свидания???

Еще бы, я живу с соседями и постоянно такая хрень, обычно решаю ее тупо выжиданием когда они куда то свалят тогда выбираюсь я...

и в том году на работу тоже приходила и уходила не здороваясь и не прощаясь

Вот это зря, меня с практики выперли только потому что я в коллектив не вписывался, во много как раз из за этого, ну а что? Как можно поздороваться когда там 10 человек, меня этому жизнь не учила https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  , потом на следущей практике я уже здоровался и пофиг что было дохрена народу, правда это единственное что я произносил за весь рабочий день, поэтому тоже выперли, правда продержался я дольше аж на целый месяц!

3

Наоборот, "здрасьте" и "до свидания" практически единственные слова, которые я говорю людям. Особенно на работе.

4

Наоборот, "здрасьте" и "до свидания" практически единственные слова, которые я говорю людям. Особенно на работе.

Да это действительно необходимо говорить, не скажешь точно подумают что какой то дебил, а так возможно решат что ты скромняга, что тоже ничего хорошего, был я однажды в таком положении весь персонал со мной сюсюкался прямо скажем, внутри меня от этого распирало, я же ни какая то 13 летняя школьница чтобы так со мной, в итоге сбежал оттуда через месяц

5

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У меня есть такая хрень! Из-за социофобии я с людьми не здороваюсь и не прощаюсь. например если куда-то иду, к врачу например, зайдя в кабинет, как все не говорю "Здравствуйте"  и "До свидания". и в том году на работу тоже приходила и уходила не здороваясь и не прощаясь. А вы социофобы стесняетесь ли говорить здрасти и до свидания???

Может это будет просто неискренне? Или ты не в духе.

Отредактировано stop (19-01-2014 22:38:19)

6

~КуДрЯшКа~ написал(а):

А вы социофобы стесняетесь ли говорить здрасти и до свидания???

да не особо.
вот по имени сложно обращаться, даже к человеку, с которым мы  в течение почти  года встречались.

7

редко прощаюсь-здороваюсь. раньше меня это парило, щас вроде покласть уже.

8

Не здороваюсь больше. Ну если только иногда, когда это помогает завязать диалог. И никто вроде бы плохого обо мне не думает из-за этого, не надо переживать. А "до свиданья" дак вообще легко заменить другими словами, которые означают конец диалога. Я не говорю того, чего говорить не хочу. =)

9

обо мне вроде бы тоже никто плохого ничего не думает, иначе бы почувствовала или заметила, просто так и считают, что стесняюсь.
вместо до свидания не мешало бы говорить до никогда.ведь никто не знает а будет ли свидание https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

10

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У меня есть такая хрень! Из-за социофобии я с людьми не здороваюсь и не прощаюсь.

Тоже самое !!

11

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Из-за социофобии я с людьми не здороваюсь и не прощаюсь.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

и в том году на работу тоже приходила и уходила не здороваясь и не прощаясь.

Да, это имеет место быть. И отношение людей меняется к худшему (либо, плохое отношение предполагаешь).

12

смотря где и какие люди.... бывает но нечасто. реже прощаюсь, чаще здороваюсь

13

Универсальный диалог: "Эй, привет! Как дела? Извини(те), опаздываю, пока!" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

14

Ягъ написал(а):

Универсальный диалог: "Эй, привет! Как дела? Извини(те), опаздываю, пока!"

можно сказать "Ну просто донельзя отвратно. а вы хотите об этом поговорить?")

Отредактировано Зеленая Травинка (20-01-2014 16:57:49)

15

То есть диалог выглядит так:
- Эй, привет! Как дела?
- Ну про...
- ...опаздываю, пока!
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

16

~КуДрЯшКа~
несколько раз со мной не здоровались  ответ,с тех пор я не здороваюсь первым.

17

Ягъ
а чувак, наверное, порадовался, что хоть кто-то спросил... и такой облом)

18

А почему со мной никто, сцуко, не здоровается, а? Почему я всегда первый это должен делать? Если я не поздороваюсь, то со мной никто и никогда не поздоровается. Кто-нибудь замечал такую странность или я один такой?

зы Соседи самый трешь, хочу здороваться, но рот не открывается.

http://news.nikcity.com/storage/images/2012_09/52509_1_250x145.jpeg

19

Как хорошо что есть рукопожатие. Говорить ничего необязательно руку протянул и все. Не хочешь? Ну и ладно. А если кто спиной стоит так ничего страшного можно по плечу хлопнуть. Вот если бы девушки так здоровались то фобкам было бы проще.

20

"Родители"  даже  в ухо  орали  -  здоровайся!  Иногда   сопровождали  это  тычком   или  подзатыльником.
"Отец"  изредка   за  грудки  брал, тряс  и  орал  -  здо-ро-ва-ть-ся  на-до,  здо-ро-ва-ть-ся!

И  всё  равно  не  мог.

Это  и  есть   социофобия.

21

Я редко здороваюсь с людьми, я с собаками на улице и то чаще здороваюсь. Раньше помню часто здоровался, но пару раз возникали ситуации, когда ты поздоровался с кем-либо или протянул руку, чтобы пожать, и получил лишь игнор в свой адрес или смех (бывало даже такое),  с тех пор то я и перестал здороваться, да и кому-надо тот первый поздоровается.

22

ганс написал(а):

А почему со мной никто, сцуко, не здоровается, а? Почему я всегда первый это должен делать? Если я не поздороваюсь, то со мной никто и никогда не поздоровается.

С завтрашнего утра все здороваются с гансомhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif

23

stop написал(а):

Как хорошо что есть рукопожатие. Говорить ничего необязательно руку протянул и все. Не хочешь? Ну и ладно. А если кто спиной стоит так ничего страшного можно по плечу хлопнуть. Вот если бы девушки так здоровались то фобкам было бы проще.

вотщем рукопожатия только усложняют ситуацию,по силе рукопожатия легко определить как относиться к тебе человек,а правда никого не радует.лично я предпочитаю кивком здороваться.

24

Я боюсь здороваться и прощаться. Друзьям я машу рукой или улыбаюсь, с преподавателями здороваюсь в общей массе голосов одногруппников, если же мы встретились один на один, то тут иногда получается, а иногда нет. Если вижу, что идет, то заранее готовлюсь и собираюсь с силами.

25

Melodi написал(а):

Если вижу, что идет, то заранее готовлюсь и собираюсь с силами.

подготовка заранее и собирание с силами у меня всегда наоборот все нервы выматывает в любых ситуациях, если чувствую, что не смогу и в итоге так себя накручиваю, что комок нервов получается.

26

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Из-за социофобии я с людьми не здороваюсь и не прощаюсь. например если куда-то иду, к врачу например, зайдя в кабинет, как все не говорю "Здравствуйте"  и "До свидания". и в том году на работу тоже приходила и уходила не здороваясь и не прощаясь. А вы социофобы стесняетесь ли говорить здрасти и до свидания???

Перескажу, что сказала мне психолог по этому поводу: она начала с выяснения причины: мне, например, препятстовал страх, что не ответят на  приветствие и  убеждение, что я неприятна. По совету психолога, в мыслях поставила себя на место кассирши и проблема решилась сама собой. Потому что мне было бы приятно, если бы меня приветствовали, а если мне не ответят, то это не моя проблема, а ее. Свое убеждение о том, что неприятна людям изменила на противоположное.

27

Тут у меня фобии нет. Наоборот, выдавлю из себя шаблонное здрасти\до свидания и потом распирает изнутри от гордости за себя что я такая супер пупер мега крутая рот открыла, будто целый разговор поддержала)))

28

Tinctoria написал(а):

мне, например, препятстовал страх, что не ответят на  приветствие и  убеждение, что я неприятна.

а у меня нет такого страха. просто когда со мной здороваются, то может я начинаю фобиться из-за того, что когда здороваются со мной, то на меня внимание и смотрят на меня. даже за границей в том году была ситуация, продавец со мной поздоровалась, я зафобилась, мне неудобно стало и пулей хотела вылететь оттуда https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif

29

~КуДрЯшКа~ написал(а):

продавец со мной поздоровалась, я зафобилась

Меня раздражают торгаши на рынках, подходишь что-то посмотреть и тебя сразу как мухи облепляют с вопросами что подсказать) Сразу хочется бежать сломя голову подальше.

30

Странница написал(а):

Меня раздражают торгаши на рынках, подходишь что-то посмотреть и тебя сразу как мухи облепляют с вопросами что подсказать) Сразу хочется бежать сломя голову подальше.

мне тоже и меня фобить начинает. однажды так зафобило, когда у меня спросили что то подсказать, то я со второго раза ответила нет ,я просто долго косметику декоративную всякие помады, блески, тени открывала, всякие там пробники и наверно подумала продавец, что раз я так долго там все смотрю, трогаю, то не могу выбрать, а я просто получаю удовосьтвие от троганья косметики и всякой бижутерии даже если мне ничего не надо


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вопрос для социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно