Хочу обратиться к участникам данного форума и в частности чата. Последнее время многие из вас недовольны новыми правилами в чате. Якобы они слишком жесткие и суровые. Но я хочу сказать не о правилах, я хочу сказать о вас, о людях населяющих данный форум. Я понимаю что все социофобы специфические личности, у многих из вас много комплексов, неврозов, фобий (не только сф), да и вобще проблем по жизни. Зачастую все это формирует обиду и озлобленность на мир, на жизнь, на людей. И конечно же у любого человека  психика требует разрядки, поэтому многие из вас приходят вымещать обиду и озлобленность в интернет, на такие ресурсы как этот форум и чат. И вымещаете вы ее конечно же друг на друга, и в итоге получаются повсеместные конфликты, оскорбления, хамство, троллинг и прочий неадекват. Обычно на форумах борятся с таким явлением посредством модерации, но здесь она в виду некоторых причин сильно хромает.  Я давно вращаюсь в кругу социофобов и могу сказать что эта проблема как правило возрастная, присущая в основном молодежи, с возрастом у людей как правило пропадает постоянная потребность вымещать злобу, причем это касается не только социофобов. Хотя конечно же везде и во всем есть исключения, так например 18-летний студент может быть весьма сдержанным и не испытывать явную потребность для вымещения злобы, так и 40-летний мужик может крыть всех матом направо и налево. Но мы сейчас говорим о большинстве, и так сложилось что социофобия больше присуща молодежи, нежели более возрастному контингенту, и данный форум населен в основном именно молодежью, и если опять же говорить о большинстве, молодежью испытывающей крайнюю потребность вымещать свою злобу и тешить этим самым свое эго.

Так вот, я хочу обратиться к тем людям, которые еще способны на нормальное общение, которые способны сдерживать себя, и которые приходят на форум и в чат не с единственной целью кормить свое эго посредством вымещения злобы. Подумайте о тех людях, которым вообще все это не нужно, которые приходят на этот форум просто что бы нормально адекватно  общаться, общаться с теми кто их понимает, тоесть с такими же социофобами. И что они тут видят? Что повсюду люди кидаются друг в друга оскорблениями, троллят и всячески препятствуют нормальному общению. И что такие люди будут делать, увидев все это? Они просто не будут здесь задерживаться. Я уверен что атмосфера данного форума отпугнула многих кто сюда приходил. Поэтому я призываю вас не быть эгоистами и сдерживать свои эмоции

Лично я хочу поменять атмосферу хотя бы в чате, потому что лично я хочу просто нормально общаться, с теми кто способен на нормальное адекватное общение, и я как модератор чата постараюсь обеспечить условия именно для тех людей, которые как и я хотят общаться, но которых не устраивает вездесущие хамство, оскорбления и троллинг. Многим из вас это не нравится, ибо вы как раз к этому и привыкли, но теперь вам придется либо отвыкать от этого и привыкать общаться как адекватные люди, либо искать другое место для вымещения своей злобы, потому что от тех кто не способен на адекватное общение или не способен себя сдерживать, я буду избавляться, нравится вам это или нет.

p.s. Также надеюсь что модераторы форума согласятся со мной и начнут почаще выполнять возложенные на них обязанности.