Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » а лечение есть?


а лечение есть?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

22 года.
Почитал истории других людей для сравнения. Понял что у меня все запущено совсем.
И собственно вопрос: а делать то что???
Неужели я так и проживу всю жызнь в этой гребаной комнате?
Мне работать надо, учится. А я даже из дома боюсь выходить.

Кстати это вообще странным никому не кажется?
Вроде понимаю что люди не кусаются (ну обычно)
даже когда вижу их.
А руки все равно потеют сердце выпрыгивает
и хочется бежать причем ни куда нибудь а домой.
Домой и спать до тех пор пока все не забудется.

Страх должен помогать избежать опасности!!
А этот страх бесполезен и мешает жить.
Он лишний и от него нужно избавиться.

Да и последнее.
Я конечно понимаю что это уже совсем идиотизм.
Но что то в последнее время меня какие то мысли не хорошие посещают
суицидальные. И бывают времена когда они совсем идиотизмом не кажутся.
Стремно блин.
Может ли стать хуже? У кого нибудь так было?

...блин неужели я написал все это...
...да и хрен с ними с запятыми...
...вот такой я жалкий бл...

2

В магазин могу выходить.
Если выхожу из дома не могу нормальным шагом идти.
Ускоряю шаг до предела почти бегу.
Паника.
И все смотрят.

А есть какие нибудь таблетки? незнаю для пофигизма чтоли.

Отредактировано Lorian (06-04-2010 23:12:06)

3

Писака написал(а):

...... Постепенно эти мысли совсем покинут твою голову и будут приходить только крайних случаях. Мне это помогло.

Я вообщем то так и делал всегда. Я не на столько глуп чтоб себя убить.
Но не всегда.

))))))) вот и как себе доверять после этого))))

Писака написал(а):

Ну тогда потихоньку наращивай время пребывания на улице

А дальше то что? Я так и буду через силу все делать.
Короче это не лечится я так понял?

Да и че там делать то на улице? Бессмыслица какаято

Отредактировано Lorian (06-04-2010 23:37:01)

4

Писака написал(а):

Это тебе щас так кажется, а если прогресс пойдет, реально легче станет и отношение изменится, будешь думать как я вообще мог так думать.

Спасибо, Писака.
Подстричся и спортзал это ты конечно загнул.
Но вообще представить все это можно.
Только вот когда до дела доходит все каждый раз обваливается.
Не первый год уже. Даже удивляюсь откуда силы беру.
Я много чего придумывал. Сейчас вот думаю на камеру все записывать. Вылазки мои)
А потом смотреть и ломать голову ЧЕМ ЖЕ ТАК СТРАШНЫ ЭТИ ЛЮДИ.

Но оптимизма ты добавил.
спасибо

5

lorian- у тебя есть какие нить знакомые с которыми ты бы хотел пообщаться, с которыми не испытываешь страха при общении?

6

михаил написал(а):

lorian- у тебя есть какие нить знакомые с которыми ты бы хотел пообщаться, с которыми не испытываешь страха при общении?

Есть но я не могу разсказывать про свои проблемы.
Со мной общаться перестанут. Они не поймут.
У меня есть даже друг. Но он тоже не знает. Я прросто не могу не с кем говорить об этом.
Мне наверно стытдо незнаю. Не хочу быть ущербным в их глазах. Я сбегаю.
Я на улице не продержался и пол часа в компании своих знакомых.
Когда их больше чем один Меня как будто нету.
Я и слова вставить не могу. А если спрашивают почему я трясусь говорю что на улицу боюсь выходить.
А насамом деле все из-за них. А вообще им пофигу. Да и правильно. Им наверно своих проблем хватает.

Отредактировано Lorian (07-04-2010 01:04:55)

7

что то оптимизма мне не надолго хватило.
Помогает чем то отвлечься. Поучиться посидеть или кино посмотреть.
Но ведь не отвлекаться надо а наоборот решать проблему.
Для меня смотреть сериал это тоже самое что топиться в вине.(я не пью эт я для сравнения)
Хочется забыться. Но я то знаю что нельзя. Иначе ничего не изменится. Но сил нет что то делать.
Мама говорит что я лентяй и бездельник. Может так и есть. Но мне кажется это не так.
Я видел бездельников. Они курят траву за папин счет. И только и делают что развлекаются.
А мне что же жить лень? Развлекаться мне тоже лень? Может у меня депрессия.

8

Lorian написал(а):

А мне что же жить лень? Развлекаться мне тоже лень? Может у меня депрессия.

Да,да, такое состояние все время граничит с депрессией. Я тоже все время скатываюсь... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

9

Много чего прочитал на этом форуме.
Там одна девица пишет что она рада что она такая не одна. Ну с СФ.

Мне вот пофигу сколько еще таких как я. Я тут лечение искал.
И единственное лечение это - иди и общайся с людьми.
Мне что к ним на улице приставать что ли.

Все таки мозг слишком сложная штука.
А чем больше деталей тем больше вероятность что что нибудь отвалиться.
Вот у животных наверно нет социофобий. ))
Люди слишком сложные.
Наверно можно за всю жизнь не найти решения этой проблемы.

Кстати как вам такой план:
1 избавиться от депрессии (с помощю антидепресантов).
2 избавиться от симптомов (с помощю хрен знает чего, но я выясню) тремор там паника.
3 в таком состоянии начать общаться с людьми и привыкать к общению.
4 типа потом будет не страшно общатся и без таблеток.

Кто нибудь пробовал вообще таблетки.
Я читал что одному парню помогло и он вообще теперь счастливый человек.

Отредактировано Lorian (07-04-2010 01:47:01)

10

Lorian написал(а):

1 избавиться от депрессии (с помощю антидепресантов).
2 избавиться от симптомов (с помощю хрен знает чего, но я выясню) тремор там паника.

такое действительно возможно! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  От депресси много препаратов, могу посоветовать АМИТРИПТИЛИН- он и от депресси, и тревогу снимает, кстаи, он и стоит 8руб за пачку чтоль. Так же тревогу снимают нейролептики- АЗАЛЕПТИН,СПЕРИДАН (то что мне помогло). А против тремора ПК-мерц- противо паркинсонное тобеж. ( тремор у меня прошол и не проявлятся больше)

11

Писака написал(а):

А он без рецепта?

Извини, забыл чето, может и по рецепту,а может и нет. Просто я таблетки покупал когда из больници выписывался и мне целую горсть этих рецептов повыдавали. Вообще много че перепробывал за время лечения))) Но рецепт это не так страшно, его можно попросить у любого психотерапевта https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Вот АЗАЛЕПТИН точно по рецепту.

12

Только нейролептиков ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ БОЛЬШЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ДОЗЫ ! Еще до больници мне прописали кетилепт(нейролептик тож), там были большие такие таблетки, которые надо было колоть, и я нечаянно отколол больше. Через пять минут после приема меня как веслом по башке шибанули! Стоял в ванной и начал падать, перед глазами все понеслось и запрыгало. Чуть всю бошку не расшиб бл.. Из ванной выползал уже на коленях, дополз до комнаты, очнулся утром.

13

Писака написал(а):

михаил
о__О у этого антидепрессанта побочек на два вордовских листа, ну их на.

Побочки есть везде, гдето больше а гдето меньше, но в таком х..вом состоянии нужен эффект, а на остольные мелочи пох.. Есть еще меж прочим циклодол -побочек меньше, только и эффект слабее, и кстати стоит дороже.

14

михаил написал(а):

АМИТРИПТИЛИН

От него так спать хочется, даже если малые дозы принимать. Я  за рулем чуть не уснул когда целую таблетку выпил. Потом посмотрел в побочных явлениях действительно так.

Отредактировано denis (07-04-2010 05:30:15)

15

denis написал(а):

От него так спать хочется, даже если малые дозы принимать. Я  за рулем чуть не уснул когда целую таблетку выпил. Потом посмотрел в побочных явлениях действительно так.

Да,да от многих препаратов такого типа -сонливость, а от более сильных вооще тормозишь и лагаешь неподетски. По этому я их и не пью. Все это меня только затормаживает и претупляет чувства. Но если совсе м писец, то  лучше же быть тормозным и сонным, чем охреневшим?

16

михаил написал(а):

Только нейролептиков ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ БОЛЬШЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ДОЗЫ !

Если их принимать в большой дозе долго, то они стирают личность.

17

Route написал(а):

Если их принимать в большой дозе долго, то они стирают личность.

Ух е....! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif   От куда такая инфа? Принимал?

18

михаил написал(а):

Ух е....!    От куда такая инфа? Принимал?

Не принимал. Нейролептики блокируют работу нервных клеток, сам подумай если ты их долго принимать будешь, что с тобой будет?

19

Route написал(а):

сам подумай если ты их долго принимать будешь, что с тобой будет?

Я достаточно долго принимал, и в таблетках и капельницей. Личность выжила. Но, соглашусь, они очень прилично успокаиваят , прям затормаживают. В жестких случаях с тремором, сердцебиениями, паникой, можно...

20

михаил ну может если их месяц принимать не в сильно высоких дозировках почти ничего не будет, но если их долго-долго пить в высоких дозировках, то изменения личности начнутся по-любому, человек превращается в овоща и там еще целая куча побочных эффектов.

21

Route написал(а):

михаил ну может если их месяц принимать не в сильно высоких дозировках почти ничего не будет, но если их долго-долго пить в высоких дозировках, то изменения личности начнутся по-любому, человек превращается в овоща и там еще целая куча побочных эффектов.

Я принимал намного больше, чем месяц))))) А дозировка должна быть такая, которая необходима больному, и не большая и не маленькая. По этому, лучше конечно лечь в больничку. Там все подберут(каждому свои препараты. мне подбирали имесяц), за всем проследят, и если че помогут. Тем более там есть возможность вводить препарат внутревенно и внутремышечно- сие эффективней и безвредней для печени. А побочки я испытал дохрена и самой разной, но меня кололи препаратами посильнее чем я тут написал, в том числе и транквилями. ( про угарные побочки можно открывать целую тему )

22

михаил как с памятью после нейролептиков улучшилась ухудшилась, хорошо все запоминаешь?

23

Сейчас т.к я не пью ничего, память в норме. Когда принимал -было по разному, первую неделю в больнице не помню вообще, потом кадрами, ну и постепенно начал привыкать, под конец все нормализировалось.
Да.. только,телесные симптомы исчезли а в голове то соция осталась https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

24

михаил написал(а):

было по разному, первую неделю в больнице не помню вообще,

короче далеко не безобидные лекарства

Вот еще что про них пишут:

из моих личных наблюдений за людьми, находящимися дома под дейстивием нейролептиков, я могу описать просто как это выглядит со стороны: человек сильно заторможен, такое ощущение, что его голову просто выключили где-то на 70% (ну там в зависимости от дозы конечно). объясните мне пожалуйста, по какому это закону разрешено отключать головной мозг человеку на месяц и более? а есть же такие по стационарам, что их мозг выключен на столько, что они только раза 2 встают покушать и в туалет, а все остальное время лежат с закртыми глазами практически неподвижно.
я бы лично назвала эти лекарства просто выключатели мозга. это если не вдаваться в детакли того, на какие рецепторы каждое из лекартсв в большей мере действует.

А нейролептик с латинского так и переводится нервоотключатель или мозгоотключатель.

25

Route написал(а):

из моих личных наблюдений за людьми, находящимися дома под дейстивием нейролептиков, я могу описать просто как это выглядит со стороны: человек сильно заторможен, такое ощущение, что его голову просто выключили где-то на 70% (ну там в зависимости от дозы конечно). объясните мне пожалуйста, по какому это закону разрешено отключать головной мозг человеку на месяц и более? а есть же такие по стационарам, что их мозг выключен на столько, что они только раза 2 встают покушать и в туалет, а все остальное время лежат с закртыми глазами практически неподвижно.
я бы лично назвала эти лекарства просто выключатели мозга. это если не вдаваться в детакли того, на какие рецепторы каждое из лекартсв в большей мере действует.
А нейролептик с латинского так и переводится нервоотключатель или мозгоотключатель.

Тут описано какоето не грамотное лечение, а точнее передоз. Первое время я конечно много лежал и спал. Но мозги нихрена не выключаются-это очень сильно сказанно. Дальше по ходу привыкания я стал посещать тренажерный зал, играть в бильярд, ходить на прогулки и тд. Это, извините, член при приеме бывает отключается(что преводило меня в ужас). Лучше быть заторможенным, чем стоять трястись в углу,боясь что щас сердце выпрыгнет.

26

михаил написал(а):

Тут описано какоето не грамотное лечение, а точнее передоз. Первое время я конечно много лежал и спал. Но мозги нихрена не выключаются-это очень сильно сказанно. Дальше по ходу привыкания я стал посещать тренажерный зал, играть в бильярд, ходить на прогулки и тд. Это, извините, член при приеме бывает отключается(что преводило меня в ужас). Лучше быть заторможенным, чем стоять трястись в углу,боясь что щас сердце выпрыгнет.

Тренажерный зал, бильярд, может ты просто в какой-то платной больнице лежал, где врачи более хорошо лечат? А в обычной бы вкололи лошадиную дозу и забыли про тебя.

27

Route написал(а):

Тренажерный зал, бильярд, может ты просто в какой-то платной больнице лежал, где врачи более хорошо лечат? А в обычной бы вкололи лошадиную дозу и забыли про тебя.

Да, я лежал платно. Но если встать на учет в психдиспансер то можно и бесплатно...
Ну и больница была неплохая. Вот только психологической помощи там было мало.

Отредактировано михаил (07-04-2010 13:12:29)

28

михаил написал(а):

Да, я лежал платно. Но если встать на учет в психдиспансер то можно и бесплатно...

Тогда понятно, конечно там будут лечить лучше и обстановка будет как на курорте, а не как в тюрьме и на учет не поставят ) а вот тем кто лежал в пнд судя по рассказам не позавидуешь.

29

Route написал(а):

а вот тем кто лежал в пнд судя по рассказам не позавидуешь.

Да, бывают и хреновые места, но туда идти не кому не советую.

30

Мне психиатр назначил антидепрессант- "Паксил" называется. Мне очень помогло, но на первых порах, когда пил, так вообще почти страх ушел. Еще тогда невропатолог массаж назначил ( у меня с подвывих позвонков шеи), так вот, ходил на массаж и даже с массажистской о чем то болтал! Потом правда когда с него слез, состояние вернулось. А жаль. 3 месяца почти без этого ада.

Отредактировано ЧЕловек с футболки (07-04-2010 18:16:05)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » а лечение есть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно