Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » бездумность


бездумность

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

~Играющая с огнём~ написал(а):

Нельзя отследить каждую свою мысль

  Опыт египетских отшельников 4-5вв говорит об обратном, а это были первые серьёзные книги в моей жизни, с помощью них я и начал ломать себя в 2005м.
 

~Играющая с огнём~ написал(а):

Ты не в силах заметить каждую свою негативную мыслю, которая летит во Вселенную и ты потом получаешь соответствующие проблемки

  Я всегда вижу те самые проблемки и корректирую мышление, реакцию, поведение. Если бы было иначе, я бы лежал сейчас в безымянной могилке, дорогуша.

32

Эй ~Играющая с огнём~ ты прошла тест на ай кью, ссылка в твоей теме !

33

_lamer написал(а):

Опыт египетских отшельников 4-5вв говорит об обратном, а это были первые серьёзные книги в моей жизни, с помощью них я и начал ломать себя в 2005м.
 

Я всегда вижу те самые проблемки и корректирую мышление, реакцию, поведение. Если бы было иначе, я бы лежал сейчас в безымянной могилке, дорогуша.

Всю жизнь на своей волне , дорогушик.

34

Севастьяна написал(а):

Эй ~Играющая с огнём~ ты прошла тест на ай кью, ссылка в твоей теме !

Да. А ты его проходила?

35

~Играющая с огнём~ написал(а):

Всю жизнь на своей волне , дорогушик.

  Вот поэтому я свободен, а ты в клетке, дорогуша. Не?

36

_lamer написал(а):

а ты в клетке, дорогуша. Не?

Не! я в волосах сижу, глянь на аву https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

37

tren написал(а):

see to learn написал(а):

    Интересно, какая ассоциация между моими словами и «бездействием». Кстати, это шаблонный вывод психологов.

Ну ты явно против того чтобы пробовать что-то новое. Вот скажем ты пробовал ту же медитацию? Или так уверенно рассуждаешь о ней даже не представляя что это такое?

Разумеется, пробовал. Довёл себя до состояния собаки.  :)

А на вопрос ты не ответил.

38

Не клетка, а броня:blush:

~Играющая с огнём~ написал(а):

Ты не в силах заметить каждую свою негативную мыслю, которая летит во Вселенную и ты потом получаешь соответствующие проблемки.

~Играющая с огнём~, зачем тебе общаться со вселенной? Общайся лучше с нами.

39

see to learn написал(а):

Разумеется, пробовал. Довёл себя до состояния собаки.

значит ты не умеешь медетировать! Я вот тоже пробовал медетировать, причем с энтузиазмом, нечего крутого не заметил, но это потому лишь что я тоже не умею. Медетация это не просто сидеть с закрытыми глазами и пытаться что то то почувствовать.Сомневаюсь что все эти ламы у буддийские монахи хотят достичь этого твоего "состояния собаки"))

40

aftar написал(а):

значит ты не умеешь медитировать! … Сомневаюсь что все эти ламы у буддийские монахи хотят достичь этого твоего "состояния собаки"))

А я и не стремлюсь идти по стопам буддийских монахов. Медитацию как-то связывают с религией и философией, но я этим не интересуюсь.

41

see to learn написал(а):

Разумеется, пробовал. Довёл себя до состояния собаки. 

А на вопрос ты не ответил.

По-моему ответил. Если не пробовать новое то это остается только сидеть дома на заднице. Так вроде если логически рассуждать?

А насчет медитации такое может быть если использовать какую-то левую. Можно попробовать наблюдение за дыханием про которое я писал. Вообще желательно найти какую-то хорошую книгу про все это.
Но хотя бы заметил увеличение концентрации и ослабление психологических проблем (если такие имеются)?

42

~Играющая с огнём~ написал(а):

Не! я в волосах сижу, глянь на аву

в волосах сидит Побарабанус )

see to learn написал(а):

Не клетка, а броня.

Озоновый слой фобии ))

43

_lamer написал(а):

Опыт египетских отшельников 4-5вв говорит об обратном, а это были первые серьёзные книги в моей жизни, с помощью них я и начал ломать себя в 2005м.

Не мог бы ты подсказать, каких именно отшельников?

44

~Играющая с огнём~ написал(а):

Не! я в волосах сижу, глянь на аву

  Ну вот - как вопрос встал - от жизни спряталась.
 

next_to_nothing написал(а):

Не мог бы ты подсказать, каких именно отшельников?

  Да любых, по-моему. В то время берёт своё начало исихазм, который уже в Греции и Малой Азии сформировался более чётко, можно сказать, догматически, потому как египетские писали не так уж много, да и информация тогда перемещалась туго, разве что из уст в уста. Наиболее полно из того времени описан уклад Тавеннисиота, но это устав и к данному вопросу не относится.
  Ещё одна деталь - в то время вопрос авторства остро не стоял. У различных людей можно было найти очень схожую информацию. Иногда возникала путаница, но ей занялись значительно позже, поэтому возможность точно установить авторов была утеряна.
  Немного поясню в чём заключался смысл уединения и работы над помыслами. Любая сторонняя и не относящаяся к исполняемому послушанию мысль обозначалась как прилог, нейтральная мысль, но в конце концов..в идеале все они должны были идти мимо, т.к. их источник в греховном бессознательном. Было необязательно как в психоанализе - разбираться в источнике мыслей. У них зачастую скрытый дурной подтекст, его трудно разглядеть, находясь в невротическом/греховном состоянии. Поэтому обычно отсекалось всё и заменялось молитвой.
  А теперь самое интересное - к чему вела такая практика. Мы все по Фрейду догадываемся, что у невротика самое слабое место - спина. Это физический символ бессознательного. Многие труЪ не замечают как на их неосознанном и подавленном страхе играют все кому не лень, поэтому острая сф лучше чем моральная подавленность.
  Так вот. Я отвлекаюсь. При мощном продавливании части эмоций, энергии (именно не подавлении, а продавливании другой энергией), она..как если бы человек был шаром, может вернуться с диаметрально противоположной стороны. Неслучайно, например, при паранойе у шизофреника взаимосвязаны зоны - сзади (преследование гомосексуальным агентом и т.п.) и спереди - на уровне лба - используя логику лобных долей мозга и визуальный анализ, он пытается продавить отколотые айсберги эмоций, которые пытаются настигнуть его то спереди, как визуальная тревога, галлюцинации, так и сзади - как неопределённая тревожность или страх преследования. И неслучайно у многих настоящих мужчин, которых так любит Torquemada, при отсутствии страха смерти, имеется страх быть опущенным - т.е. в своё время имело место быть борьба с внутренним страхом, который так и остаётся погребённым где-то внутри.
  Ну это шизопрелюдия. А теперь непосредственно о том, что происходит при отсечении влияния патогенного ядра при помощи мыслей и энергетического (в данном случае - молитвенного) продавливании отсечённой энергии.
  Весь скопленный за годы негатив начинает просыпаться и ..что самое интересное - он начинает как параллельная телепатия..всплывать во всех окружающих тебя людях, все их комплексы, скрытые мысли, аффекты начинают выползать из мрака и набрасываться именно на тебя, т.к. интуитивно они чувствуют виновника происшедшего. При этом чем усерднее ты борешься с негативом внутри, стараясь остаться чистым от злого умысла, попыток ответить, защититься, тем сильнее раздувает твоих врагов. Становится страшно, потому что начинает казаться, что ты бессилен, а твои враги получили огромную силу, способную раздавить тебя, ощущение как-будто стены и самый воздух смыкаются вокруг тебя. А это возможность воспринять и переварить собственный негатив, без самокопания и через посредников. Весьма удобно, но жутко страшно. Если начать подавлять страх или поддаться мыслям (а они будут) о том, что ты святой, а они - плохие, они грешники, то можно легко впасть в прелесть. У тебя появляется защита, страх уменьшается, но возникает и мания величия, желание поучать и подыматься над людьми в своих глазах.
  Ну вот это основная информация по воздействию данной методики. Опять же при условии подвижности энергии. Если человек настолько подавлен, что не ощущает ни страха, ни волнения, это означает, что его энергия разлагается, жизненные силы надорвались. Если есть тревожность, ПА, страхи, мандраж, то человека можно раскрутить так, что в одной отдельно взятой квартире наступит апокалипсис.

Отредактировано _lamer (13-01-2014 16:43:35)

45

Спасибо за информацию. Я конечно смотрю на этот предмет несколько иначе, чем христиане - не дуалистически. Что не умаляет для меня достижений этих святых. Еще очень многое не понимаю, но суть ясна - прямая работа с бессознательным, обретение целостности. Понятно, что это очень тяжелая работа, без подготовки, самодеятельность чревата. Я раньше не знал, что в христианстве было такое глубокое понимание, куда там идут корни - не интересовался ничем. Думал, попы всегда чертей гоняли по избе, да "грешную плоть" смиряли, ну и т.п. набор штампов. Только начал что-то понимать. Пока не возьмусь за отшельников книги, поднакоплю общих знаний - чтобы контекст понятнее был.

Жаль только пропало все. Не удержали традицию - я по крайней мере не знаю, где она могла выжить. На Афоне, может быть, хотя про них там непристойные вещи рассказывают - не знаю, чему верить.

_lamer написал(а):

Ну вот это основная информация по воздействию данной методики. Опять же при условии подвижности энергии. Если человек настолько подавлен, что не ощущает ни страха, ни волнения, это означает, что его энергия разлагается, жизненные силы надорвались. Если есть тревожность, ПА, страхи, мандраж, то человека можно раскрутить так, что в одной отдельно взятой квартире наступит апокалипсис.

В смысле, непонятную биомассу разложить до черной первичной материи - как я это понимаю.

46

next_to_nothing написал(а):

попы всегда чертей гоняли по избе

  Это потому что у них на всё есть готовые ответы, обоснованные на догмах. Если кто-то начнёт рассуждать, то будет у нас как на западе - баптисты, семидесятники, адвентисты и религии смешанных религий. Я сам часто конфликтовал со священством, хотя мне вообще нельзя вступать с ними в прения, но иначе нельзя просто-напросто.
 

next_to_nothing написал(а):

На Афоне, может быть, хотя про них там непристойные вещи рассказывают - не знаю, чему верить.

  А зачем Афон обязательно? Как кто крикнет - старец! Все кубарем к нему. И все в прелести. Я наблюдал это явление - когда паства под руководителем обаятельного иерея ещё и в монашестем чине, впадали в самодурство. Своеобразным замом была монахиня в схиме, притом духовное чадо (это нечто вроде "ученика", воспитанника) очень уважаемого человека, считавшегося старцем. Говорит мне - вот рядом 4 ангела, смотрят за всем. И ведь не подумаешь. Она занималась в молодости педагогикой, воспитанием детей, чрезвычайно умный и проницательный человек, а всё равно, несмотря на схиму и всё прочее оказалась у корыта, т.е. в духовной прелести.
 

next_to_nothing написал(а):

Не удержали традицию - я по крайней мере не знаю, где она могла выжить

  Тут тоже много мифов. На самом деле те самые святые люди, о которых пишут в книгах, по жизни, в общении являются человеками, просто людьми. Дело тут не в том, что от "святости" человек становится каким-то суперским, с невероятным обаянием или невероятно загадочным, не от мира сего, как инопланетянин. Человек в принципе совершенен и вызывает восхищение, в основе и в перспективе, но он не раскрыт или подавлен, или служит мамоне. У нас просто по жизни нет примеров, мы нормальных людей отродясь не видели, да и сами рожей не вышли. Ну какой он..святой человек..ну просто человек, но такой..очень хороший человек, целостный, понятный. Меня угораздило пообщаться с человеком, который вживую видел последнего старца (о.Иоанна Крестьянкина). В её словах я не услышал ничего болезненного, только какую-то грусть, в том смысле, что каждый человек в принципе рождён для того, чтобы быть святым, т.е. - самым обыкновенным человеком. Что это такое? Ну это его целостность и простота. Почему это так важно - потому что из многих "правильных и хороших" делают...ну вообщем они ломаются, потому что у них есть багаж бессознательного, а багаж этот - признак подавления, а равно - самообмана.
 

next_to_nothing написал(а):

В смысле, непонятную биомассу разложить до черной первичной материи - как я это понимаю.

  Ха! Не) Просто вытащить всё дерьмо изнутри, перетрясти и обработать, воспринять, принять. Детство - время отложенных решений у большинства. И решение остаётся непринятым. Поэтому единственный способ познать себя - это попасть под раздачу, в трудные жизненные обстоятельства, дабы проявить себя, сбить спесь и прожечь всё копившееся годами дерьмо. Есть и другие способы, но этот - наиболее мистический и тревожный.

Ссыкло написал(а):

каждый раз, когда я вижу от тебя большуший пост с многабукав, я вздыхаю...и мне приходится выбирать  читать или не читать...

  Не ной, а посмотри Дом-2 лучше, это будет более твой уровень)

47

Да этот Ламер меня в одном месте в черный список зафинтифлюшил, хотя я его не доставала, так как обычно люди кидают меня в черный список когда я их достаю, а значит и ко мне плохо относится!

48

_lamer написал(а):

Человек в принципе совершенен

Я здесь вижу кучу противоречий. А как же греховность? Если Он совершенен, а это так, то каким образом Совершенное порождает несовершенное и с какой целью? Каким образом греховное может быть совершенным? А если человек совершенен, то почему он во грехе?
Как это увязать?
Это не попытка затеять вражду, это - вопрос. Объясни как это ты понимаешь. Мне любопытно.

49

Ссыкло написал(а):

Я его не смотрю!

Для сыкливой

Ну не его, так Модный приговор..или Давай поженимся. Есть разница? Уровень-то один.
 

Ссыкло написал(а):

Я больше не собираюсь жопы никому лизать

  В том-то и проблема - ты попы лижешь, а когда тебя отправляют подальше, обижаешься. А ты не лги. Ты бы лучше с самого начала говорила как ко мне относишься, а не таила обидки.
 

Ссыкло написал(а):

Ко всем нормально, а ко мне как к дерьму относишься!!

  Я к тебе объективно отношусь, как и ко всем остальным. Ты можешь меня материть, можешь на колени встать и в попу поцеловать, но отношение останется прежним) Потому что я смотрю кто передо мной, что за человек, а не на его отношение ко мне. Лан, успокойся. Лучше над больной мозолью подумай. На обиженных воду возят. Ты опять глупо ведь себя ведёшь - когда доказывала с брызгами слюны, что ты умная, мол, тебе мужчины говорили, что ты умничка. Мне вон говорят - ты псих, ты тупой, ты дебил, однако, в итоге люди сами об меня ломаются) Меня в реале-то сложно подвинуть, ни угрозами, ни визгами, а тут обычное инетское общение. Ты слишком всерьёз к нему относишься, дорогуша. Пора умнеть, взрослеть. Я тебя понимаю, но жалеть не буду. С теми, кто жалеет, и врагов не надо, а я хотя бы тебе правду говорю, я даже лучше твоей лучше подруги или друга - они тебе в глаза будут лгать, а за спиной засирать. Вообщем учти - пока что я терпимо отношусь к твоим закидонам, но! Могу и обидеться! Если вдруг...ты...ненароком..обзовёшь меня....идиотиной! Это было бы очень обидно. Не вздумай этим словом..любым другим, только не этим..

~Играющая с огнём~ написал(а):

Да этот Ламер меня в одном месте в черный список зафинтифлюшил, хотя я его не доставала, так как обычно люди кидают меня в черный список когда я их достаю, а значит и ко мне плохо относится!

  Ещё одна моська. Ну ладно. Отвечу на твоём языке: гав! гав гав гав гав гав! гав!
 

Фалк написал(а):

Я здесь вижу кучу противоречий

Халк

А я в человеческом мышлении вижу кучу противоречий - на одну теорему приходилось 100 лжетеорем. Человек в основном мыслит субъективно. Он старается ухватиться за ту часть мира, где его комплексы будут иметь высокое КПД. Чтобы уметь мысленно выносить себя за скобки решаемой задачи, нужно уметь делать это физически, т.е. по жизни. Нельзя сидеть в уютном кабинете ректора Кэмбриджского Университета и в высшей степени объективно разрешить вопрос о том, что есть человек. Я боюсь, даже какой-нибудь слабограмотный афганец знает более близкий к правде ответ. А возможно, и бродяга Чарли Чаплина. На мышление оказывает влияние всё, вплоть до здоровья, физ.состояния, сытости-голода, температуры в помещении. Во времена абсолюта времени по Ньютону, Кант мог мысленно разделять ум-разум и всё остальное, чувство то бишь, однако, ко времени, когда все стали говорить о Ницше, Фрейде и Эйнштейне, люди пришли к иному, отличному от централизованно католического видению вселенной и человека в нём, видению отношений субъект-объект (квантовая физика). Чтобы хоть немного можно было мыслить объективно, нужно потерять или отдать всё..или многое. Лучше - вообще всё. Человек пред лицем смерти мыслит совершенно по-другому. Даже перед угрозой физической расправы. На него влияет всё, чему и кому не лень. Значит, нужно признаться себе в том, что снаружи можно увидеть только свои собственные проекции. Одна умная и мудрая замужняя женщина сказала мне - женщина - это познание себя. Для мужчины, имеется ввиду. Вот отсюда уже можно подойти к вопросу о

Фалк написал(а):

А как же греховность? Если Он совершенен, а это так, то каким образом Совершенное порождает несовершенное и с какой целью? Каким образом греховное может быть совершенным? А если человек совершенен, то почему он во грехе?
Как это увязать?

  Человек познаёт через действие, ошибки. Он свободен. Хотя кажется, что ангел совершеннее, не? У него нет тела, он более устойчив в своей сущности от пагубных влияний, а у человека тело..он слаб, он шагает по земле, ошибается, но он обладает более высокой и полной степенью свободы воли чем сущности/ангелы. Я уж где-то недавно обсуждал это с торквемадой, но он мыслит "слишком" логически, я думаю. Меня вот противоречия никогда не смущали. Как так - Бог совершенен..и создал то, что несовершенно, творит зло и т.п. Это для человека противоречие, даже для ангелов, которые, согласно одной притче, возопили к небесам "Почему? Почему всё это творится, почему? в ответ услышав - Почему нет?". А на этот вопрос уже невозможно ответить, потому что он выбивает почву из под ног..или табуретку, если ты уже завязал петлю. Человеку не дано так просто взять и проникнуть в сущность вопроса. Я предположил, что в несовершенстве человека сокрыто божье совершенство. Это тайна. Есть догматы для обычного народа, а есть те, которые скрывают от людей, потому что те начнут думать..и надумают такого..что хоть вешайся. В религиях очень много извращённых прочтений и интерпретаций, поэтому доверять стоит лишь старым источникам, которые подтверждают другие старые источники, из первых рук духовных мыслителей. Но там всё равно сложно. Мешает груз негатива, много чего. Трудно лежать в луже грязи и рассуждать о небесах.  Я имел возможность что-то познать, будучи слабым, ощущая насколько могущественнее те силы, которые пронизывают всё вокруг и энергию которых отчасти фильтрует "грубое" физическое тело во избежание перегрузок.
  Приведу более земной пример. Вот влюбился ты. И для тебя за любым недостатком девушки есть нечто сокрытое от других глаз, что-то прекрасное, а для того, кто просто живёт - эгоист с эгоистом - его даже хорошее будет раздражать, а за ним он будет видеть скрытое плохое. Допустим, обвенчался я с девушкой. И я даже могу её задушить, а она не выскажет ничего против. Это наши отношения, субъективные, поэтому в данном случае всё "объективное" не работает. Смысл глубоких и совершенных отношений в том, что там субъективное и объективное теряется, возникает некоторое иное измерение, хотя объективная реальность не исчезает. Я общался и жил рядом с маньяком и я знаю, что нет более близких людей чем этот убийца и его жертвы, они связаны одной цепью, потому что случайностей в жизни не бывает в принципе. Мы можем сколь угодно проклинать убийцу и рыдать об убиенных, но мы не знаем правды, не знаем что так магнетически воздействует на жертву, что её приводит туда, где его ждут. Я сам этого человека боялся до одури. Ночью ..когда он смотрел в глаза, вообщем внутри начинает сверлить страх, настолько он воздействует на человека, как змея на теплокровного зверька. Ребёнок бежит от страха, но при этом стремится к нему и находит освобождение рядом с ним, с этим убийцей. У всех детей-жертв схожий психологический портрет, у всех особый багаж бессознательного страха, подавленного, на который и ориентируются маньяки, у них чутьё как у волков. Вот область, где заканчивается область греха. Кто знает что такое грех - тот сам грешен. А снаружи его вообще нет в принципе - там одно лишь совершенство. Человеческие мерки мышления ничтожны перед жизненной силой. Взять в охапку человека..начни его ломать..забирать всё..и увидишь, что мыслит он своей шкуркой, которую нужно сохранить, он будет молить, он адаптируется или сломается совсем. Где грех? Где правда? Где что? Тут нужна смелость. Больше всего боятся моралфаги - их мораль работает только на их собственное благо. Им страшно, что псы сорвутся с цепи и заберут у них всё, что чёрные птицы как в песне Бутусова, выклюют их глаза. Совершенный человек не подсуден морали и даже спорит с богами! В Ветхом Завете есть подобные примеры, с которых торквемада бы плевался) Как можно спорить с Сущностью? А вот так! Легко! Я ни в чём не вижу противоречий. Противоречие - это когда смотрят с разного ракурса..и из разных биноклей. Объективная реальность не меняется от смены точки наблюдателя - это железобетонный догмат физики. И жизни тоже.

50

see to learn написал(а):

Я считаю, что это серьёзная опасность, которая исходит от психологии. Она исходит в двух формах. Во-первых, гиперактивные или авторитарные психологи продвигают её под лозунгом «Что тут думать, пробовать надо». Тем, кто любит бездумно пробовать, я рекомендую взять в каждую руку по проводу и засунуть их в электрическую розетку. Во-вторых, медитация. Хорошо, что медитация устраняет навязчивые мысли. Плохо, что она устраняет все мысли и внушает причинно-следственную связь «не думать → хорошо». Если человек не будет думать о своей жизни, он превратится в дуб-дерево.

Но мышление может быть просто больным даже если оно правильное и объективное и просто ненужным в данный момент. А вот чтобы что то делать необязательно думать.  думаю просто здесь проблема в том что ты думаешь типа способность мыслить и делать мешают друг другу но и то и другое может существовать вместе и одновременно. Из крайности в крайность вот и противоречие которое на самом деле беспокоит.

51

_lamer написал(а):

гав! гав гав гав гав гав! гав!

мяу! мяу! мяу! мииииу!

52

stop написал(а):

Но мышление может быть просто больным даже если оно правильное и объективное skipped А вот чтобы что то делать необязательно думать.  думаю просто здесь проблема в том что ты думаешь типа способность мыслить и делать мешают друг другу но и то и другое может существовать вместе и одновременно.

Вообще-то, именно со всем процитированным я не согласен.  :)

53

Ссыкло написал(а):

Я к тебе нормально пытаюсь относиться, но иногда ты меня головой в воду окунаешь!

  Ну, допустим, я могу допустить, что ты не можешь/не хочешь вырваться в люди, хотя бы местами..но мириться с твоей линией поведения я не собираюсь. Увольте! В жизни как - начал оправдываться - автоматически занесён в список виноватых. Ты можешь перестроить мышление, отношение, восприятие..и по крайней мере, в интернете сделать своё существование более комфортным. Нужно только правильно смотреть на всё, объективно. Вон видишь обо мне какие темы слагают: pobarabanus или _lamer
 

мудрая картинка для see to learn - любящего поучать) или как это переводится..смотри и учись. короче это для него

http://lurkmore.so/images/1/15/%D0%92%D0%BF.jpg

Человек, видимо, от полового морального бессилия сравнивает меня с труЪ-хиккикомори, путешественника с домоседом! Если бы я из-за каждой темы, созданной чтобы меня потроллить, заводился..чтобы было-то? Самое смешное, что тролли всегда думают, что они у кого-то вызывают этим беснование, они привыкли к тому, что
 

Ссыкло написал(а):

Ты сумел вырваться в люди, и тебе легче, точнее по фиг на отношение в инете

  к тому, что у рядового форумчанина-чатланина ЧСВ живёт интернетом, потому как в реале у него всё совсем худо. Смотри и учись, Ссыкло, ёптв! Из-за обидок ты не видишь леса. Я к тебе норм отношусь, поэтому без зазрения совести могу над тобой издеваться) Думаешь, почему женщины годами живут с быдлом, терпят его? Потому что считают, что бОльшего не заслуживают, поэтому и боятся. Ты будь..более с достоинством, не оправдывайся, мол, я не тупая, я умная, но и не верещи - да, я тупая идиотина! Выйди из этого замкнутого круга, иначе затроллят со всех сторон. Если уж можно в реале что-то провернуть, то же можно и в инете. Я только искушаю тебя, а ты колеблешься, иначе я бы пошёл на конфронтацию и написал бы действительно что-нибудь обидное. Я жду когда ты вырастешь. Я рад и врагам! Но умным врагам, которые умеют неординарно мыслить, в отличие от троллящих меня УГ, которые из года в год повторяют одно и то же, одни и те же якобы дОлжные задевать сравнения, плоские шутки. Тебе и твоей сестричке всегда могут говорить "тупая такая сякая", неужели за всё это время вы не могли адаптироваться? Годы-то идут. Надо взрослеть, умнеть потихоньку. Вы неискренни в своей лести..так и неискренни в самооценке..это взаимосвязано. У меня реальная самооценка моих возможностей, плюсов и недостатков, поэтому меня задеть невозможно в принципе, ну разве что монтировкой и то следует учитывать, что у меня неплохая реакция, я всё-таки водилой 4 года отъездил, соображаю быстро.
 

stop написал(а):

думаешь типа способность мыслить и делать мешают друг другу но и то и другое может существовать вместе и одновременно. Из крайности в крайность вот и противоречие которое на самом деле беспокоит.

  Фобам мышление мешает, почти всегда, а значит, оно вредно в принципе. Оно работает только в одну сторону - ничего не делать..оправдать себя, обвинить других. Вот вся суть этого мышления. Чтобы опуститься на землю и начать мыслить динамически, нужно действовать, ошибочно, так, сяк..разэтак, но действовать..чтобы встать на ноги и только через несколько лет, посредством опыта, а не книжек по медитации и психолохии, разовьётся способность думать и действовать сообща - и мозгами, и телесно, физически.

54

_lamer написал(а):

Фобам мышление мешает, почти всегда, а значит, оно вредно в принципе. Оно работает только в одну сторону - ничего не делать..оправдать себя, обвинить других. Вот вся суть этого мышления. Чтобы опуститься на землю и начать мыслить динамически, нужно действовать, ошибочно, так, сяк..разэтак, но действовать..чтобы встать на ноги и только через несколько лет, посредством опыта, а не книжек по медитации и психолохии, разовьётся способность думать и действовать сообща - и мозгами, и телесно, физически.

Практика, практика и еще раз практика в школе этому не учат. Да так можно больше возможностей привлечь в свою жизнь но все равно так и останешься фобом наверное. Хотя отчасти проблема решиться начнешь как то удовлетворение от жизни получать.

55

_lamer написал(а):

Тебе и твоей сестричке всегда могут говорить "тупая такая сякая", неужели за всё это время вы не могли адаптироваться? Годы-то идут. Надо взрослеть, умнеть потихоньку.

мне уже не повзрослеть, писала в своей теме, что люди полностью взрослеют до 25. мне не удалось, значит уже и не удасться!

56

stop написал(а):

Практика, практика и еще раз практика в школе этому не учат. Да так можно больше возможностей привлечь в свою жизнь но все равно так и останешься фобом наверное. Хотя отчасти проблема решиться начнешь как то удовлетворение от жизни получать.

  С кем поведёшься. Человек не свинья, он адаптируется. В военное училище, а потом в академию тоже поступает сопляк, а выходит из него с вбитой в нутро муштрой. Среда способствует изменениям во много раз сильнее чем самый лучший психотерапевт или гуру. Поживёшь среди работяг - полюбишь работу (или тебя будут пинать как говно). Есть ещё экстра быстрый метод изучения иностранного языка - нанимаешь двух братков и платишь за то, чтобы ты каждый день выучивал по 50 слов. Они приходят - если не выучил, то п......т тебя, т.е. аккуратно, но сильно (с). Эта схема работает, как ни странно. У фоба дряхлое тело..через него и нужно воздействовать. Сытость и комфорт не способствуют к подвижности психики, а когда оказываешься за 100 или 200км от ближайшего населённого пункта, а у тебя нет ничего, нужно куда-то идти, ножки сразу напрягаются и ищут куда бы поспешить. Бездумность она в тщедушном теле, не в мозгах. С такими мозгами лучше..вообще без мозгов, чем вот с такими, так что на помойку их. Как говорил таксист из небезызвестного фильма - думать надо меньше, а соображать - больше. Значит, и двигаться. А думает пусть лошадь - у неё голова большая.
 

~Играющая с огнём~ написал(а):

мне уже не повзрослеть, писала в своей теме, что люди полностью взрослеют до 25. мне не удалось, значит уже и не удасться!

  Каждый сам себе ставит жизненные рамки. Или смиряется с теми, которые на него примерили.
 

Ссыкло написал(а):

я слишком сильно раскатала губу и внутренний голос говорит будто-бы, что я говно и мне не место в обществе/жизни. Потому что вижу, как людишки жизни радуются!

  Я смотрю на студентов как на инопланетян - они такие лёгкие..воздушные..но у меня ни зависти, ни грусти. В принципе..раз уж ты заикнулась, что ты как нечто дерьмовое чего-то не заслуживаешь, то могу сказать с уверенностью, что в жизни заслужить ничего нельзя в принципе. Ты можешь чего-то честно захотеть и приложить к этому усилие. Может быть, ты забыла..или невнимательно читала..я помню себя..каким был в 16-18 лет - это такой дебилизм и ничтожество, что слов не найти, похуже любого местного хикка. Дело-то в другом. Ты на себя опираешься, я так понял? Ну вот эта установка не совсем верная на данном этапе. Можно быть слабым..и весьма ничтожным, но даже среди злых людей найдутся те, кто направит, даст пинка, нужно только отбросить лучше мнимую гордость, а равно и присущие ей обиды. Людям, даже плохим, нравится кому-то помогать, если им отвечают взаимностью. Я так..навскидку думаю..без людей не обойтись в любом случае. Весь вопрос только и исключительно в решимости куда-то свалить, а обмозговать можно любую жизненную ситуацию, кроме хикканской и уркаганской - западло работать) А так завсегда можно выкрутиться, если ты не должен 50 тонн каким-нибудь серьёзным людям. Всё остальное просто ерунда, вопрос только в решимости разорвать круг.

57

Ссыкло написал(а):

Я не просто где-то заикнулась, я конкретно постоянно заикаюсь

  Ха, смешно, да. Я постоянно забываю, что ты реально заикаешься. Насколько я знаю, заикание - симптом, от которого надо не избавляться, а у которого нужно найти источник. Некоторые бессознательно закрепили подобную привычку, пытаясь таким образом бороться со смущением и страхом неприятия. Ты с психолухами не разбирала этот момент?
 

Ссыкло написал(а):

Я за 25 устала физически и морально с самой собой бороться

  С собой не надо, это удел отшельников. Я уже говорил, что только среда может вылечить. В крайней случае - пятница, но, насколько я знаю, ты не лезбиянка, поэтому..
 

Ссыкло написал(а):

Может ты преувеличиваешь?

  Пусть мои "враги" радуются - я не преувеличиваю. Я не припомню в школе кого-то более чмо, нежели я. Разве что в начальных классах пару человек были, ну полные идиоты, но в раннем возрасте рано судить.
 

Ссыкло написал(а):

Я за 25 устала

  25 долларов в час? Не так уж и плохо. Призрак Стима на меньшую сумму расчитывает, а он ведь будущий вип-проститут)
  А вообще я тоже устал, конечно, а у меня ещё психотические заболевания в нагрузку. Если я вдруг начну думать как это ужасно..и как всё впереди трудно..я сдохну на половине дороги. Мне прошлый и позапрошлый год даже вспомнить страшно, не успел испугаться толком) Планку вон поставил - 30 лет, 5 лет дал себе крайний срок..и то - это я так установил. Главное, быть в активной среде, в движухе, иначе в каморке можно задохнуться от выдыхаемого углекислого газа. Необратимые процессы ещё не вступили в силу, а то ты бы и в инет не вышла..и в туалет, поэтому нужно найти способ куда-то свалить, дабы условия способствовали ослаблению Эго. Не можешь быть сильной? Да будь ты шестёркой! Слабых все любят. Не слабаков, а просто тех, кому можно помочь. Норм. Я уже прошёл этот этап. Меня никто не пожалеет. Если я ослаблю хватку, меня раздавят, втопчут в асфальт и вытрут ноги, я уже за себя отвечаю. Мне можно только договариваться с людьми, а на сочувствие уповать больше не приходится. Говоришь, кто-то из мужчин тебе сказал "умница"? Так вот я о чём и говорю. Тебе нужно с сильными контакт найти. Ты свою бытовую ситуацию лучше знаешь, а иначе труба. Сама по себе ты ничего не сделаешь. Женщине вообще не пристало быть сильной - скорее, плакать, страдать и утешаться, но уж никак не биться как рыба об лёд. Если ты, говоришь, умная, так возьми да подумай, возьми листок, разложи там по пунктам всё - что можно сделать..что для этого нужно. Любую большую цель можно разделить на 10 или даже 50 мелких, каждую из которых выполнить очень просто. Не надо себе на психику давить сложностью. Я знаю как это мораль подавляет. Начинать нужно с малого, но уверенно, и чтобы каждый мелкий шаг устремлялся куда-то вперёд, вернее, не куда-то, а к более или менее осязаемой цели. Давай пораскинь мозгами, только не забудь потом вытереть.

58

Каждый сам себе ставит жизненные рамки. Или смиряется с теми, которые на него примерили.

я ничего не ставила

59

Ссыкло написал(а):

у меня всё так хреново в плане психического здоровья с самого рождения, если это не началось еще в утробе матери, но у нее была сложная беременность и роды.

  Тебе что даёт данная установка? Это очередное ограничение между прочим. В "мою" беременность батя гонял, избивал до посинения мать и что теперь, суициднуться что ли, обосновать это ещё как-нибудь научно. Да ну срать я хотел на такую философию.
 

Ссыкло написал(а):

будут они там шептаться и в итоге всё опять кончится ничем, т.е. тем, что мне скажут, что это последствия болезни

  Да что за хрень. Вон, гипноз можно. И не с психологом, а с психиатром. Это немаловажный симптом и там как в Гамлете может быть зарыто много ценного, сокрытого от сторонних глаз. Можно попробовать на всякий случай метод случайных ассоциаций - думаешь о заикании..а потом записываешь всё подряд, без исключения. То, что хочется пропустить, мол, неважно или пошло - особенно обратить внимание. Маловероятно без психоаналитика, но сдуру может что-нибудь всплыть. Человек просто так не заикается. И не обоссывается.
 

Ссыкло написал(а):

Черт возьми я не знаю куда можно отправится одной, чтобы оказаться в среде и на людях, т.е. чтобы еще с ними пойти на контакт, как было у тебя.

  Не знаю чтобы блаблабла. Нужно конкретнее мыслить. Напрячь кого-то, поспрашивать. Фигаро тут Фигаро там..вулкан идей ёптв. Было бы желание. Если ты способна испытывать страх, значит, есть живая и подвижная энергия, значит, можно работать. От разрыва с уютным гнёздышком тревожность значительно повышается, все болезни обостряются, это на руку, это всё прибавляет сил, можно действовать уже просто со страху) Шизофрения пострашнее в обострении чем сф будет, однако, и с этим можно жить и кое-как взаимодействовать со средой)
 

~Играющая с огнём~ написал(а):

я ничего не ставила

  Вот я тебя и поймал - ты не ставила..и дала себе инфантелеть годами. Если бы поставила цель - всё бы было. Может, не такое как в мечтах, но именно оно, жизнь то есть. Если тебе так комфортно быть такой аморфной, чейты тогда обосновываешь это научно даже..это всё ложь, а за ложь приходится дорого платить - это когда пытаешься свалить на кого-то..на что-то..оказываешься в конце жизни у разбитого корыта и стенаешь..но понимаешь, что не на кого свалить, все они сами по себе, ты - отдельно..и что есть..всё что есть - всё твоё.

60

Ссыкло написал(а):

у меня занижена  самооценка и как не работаю над собой, не получается ее повысить

Слушайте, как вы узнаете, что у вас занижена самооценка (не низкая, а именно заниженная) если она у вас занижена, т.е. вы на полном серьезе считаете себя отстойными? А если не считаете, но, взаимодействуя в социуме, вы каждый раз получаете новые подтверждения того, что вы отстой, и это бьет по самолюбию, то может она у вас завышена просто?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » бездумность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно