Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » бездумность


бездумность

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Я считаю, что это серьёзная опасность, которая исходит от психологии. Она исходит в двух формах. Во-первых, гиперактивные или авторитарные психологи продвигают её под лозунгом «Что тут думать, пробовать надо». Тем, кто любит бездумно пробовать, я рекомендую взять в каждую руку по проводу и засунуть их в электрическую розетку. Во-вторых, медитация. Хорошо, что медитация устраняет навязчивые мысли. Плохо, что она устраняет все мысли и внушает причинно-следственную связь «не думать → хорошо». Если человек не будет думать о своей жизни, он превратится в дуб-дерево.

2

see to learn написал(а):

Плохо, что она устраняет все мысли

И че как получилось все мысли устранить?

3

see to learn
что то не встречала такой психологии с призывами "не думать" ..

4

Ссыкло, тему увидела , подумала Ты автор ...мол твоя сестра пишет " А что я умственно отсталая ?" А у тебя вот эта бездумность ...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

я иногда действую спонтанно это мне очень нравится, как правило! Вообще говорят силы которые ты тратишь на обдумывание тратятся, вместо того чтобы потратить их на то чтобы просто сделать! Но я боюсь просто делать, потому я тут! Если все время перед тем как делать думать, то ты всегда найдешь причины чтобы не делать, зона комфорта уже обусловлена и приятней находится там, чем пойти и сделать что то новое, но когда ты часто делаешь что то новое оно помещается в твою зону комфорта! в общем я думаю это хорошо, действовать без раздумий! Но это не значит что ты должен действовать опрометчиво, просто часто ты действительно ищешь оправданий чтобы не делать того, что тебе не помешало бы!

6

lolicore написал(а):

see to learn написал(а):

    Плохо, что она устраняет все мысли

И че как получилось все мысли устранить?

А что в этом удивительного? Мышление деградирует до уровня «чтобы полилась вода, надо открыть кран». Это уже не овощ, но ещё не человек. Уровень собаки.  :)

aftar написал(а):

Если все время перед тем как делать думать, то ты всегда найдешь причины чтобы не делать

aftar написал(а):

просто часто ты действительно ищешь оправданий чтобы не делать того, что тебе не помешало бы

Всё ясно: ты думаешь не на ту тему.  :)

7

see to learn написал(а):

«Что тут думать, пробовать надо».

об этом я кажется и написал..... нет?
ты меня запутал, а в какую тогда?)
Совсем не думать я бы хотел, но рядовой человек этого врятли сможет сделать, как бы не хотел!! А те кто научились не думать совсем, тоесть в моем понимании остановили внутренний диалог, то они стают более свободными и могут более "объективно" действовать, то есть не подвержены влиянию и прочим догмам,стериотипам!

8

aftar написал(а):

ты меня запутал, а в какую тогда?)

Хороший вопрос.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif 

aftar написал(а):

А те кто научились не думать совсем, тоесть в моем понимании остановили внутренний диалог, то они стают более свободными и могут более "объективно" действовать, то есть не подвержены влиянию и прочим догмам,стериотипам!

Я сомневаюсь, что они способны на сложные действия. Ну, если тебя устраивает такая жизнь…

9

see to learn написал(а):

А что в этом удивительного? Мышление деградирует до уровня «чтобы полилась вода, надо открыть кран».

Это от медитаций то так будет, сам такое что ли придумал? Если синячить водку лет двадцать мб такое мышление сделается, в это еще как то поверить можно, ерунду какую то ты пишешь честно говоря.

aftar написал(а):

А те кто научились не думать совсем, тоесть в моем понимании остановили внутренний диалог, то они стают более свободными и могут более "объективно" действовать, то есть не подвержены влиянию и прочим догмам,стериотипам!

Что бы не подвергаться стереотипам и догматам надо им не подвергаться просто, а для этого скорее нужно как раз очень неплохо развитое мышление. Да и вряд ли вообще можно вот его прям так остановить, наблюдать разве что, это все таки немного другое, ну и вообще просто если разобраться с теми вещами которые беспокоят, страхи и все такое, просто будет другой фон, ну и о таких вещах как об остановке и думать не захочется.

10

lolicore написал(а):

see to learn написал(а):

    А что в этом удивительного? Мышление деградирует до уровня «чтобы полилась вода, надо открыть кран».

Это от медитаций то так будет, сам такое что ли придумал? Если синячить водку лет двадцать мб такое мышление сделается, в это еще как то поверить можно, ерунду какую то ты пишешь честно говоря.

К сожалению, не ерунду. Измерь концентрацию бездумных троллей на этом форуме. :pained: (Обычные тролли хотя бы доказывают что-то, например, что в жить в СССР было хорошо.) Я, как всегда, утрирую, но это для того, чтобы сделать мою мысль более выпуклой.

11

see to learn написал(а):

Хорошо, что медитация устраняет навязчивые мысли. Плохо, что она устраняет все мысли и внушает причинно-следственную связь «не думать → хорошо». Если человек не будет думать о своей жизни, он превратится в дуб-дерево.

  Ты что-то зачастил с темами. И каждая из них грозит превратиться в пережёвывание, выплёвывание и снова пережёвывание. Ты что-то предлагаешь в принципе? Я могу создать тему с ссылками на огромный список весьма небезопасной для псих.больных литературы, навроде поднятия кундалини, только поднять его можно не в то место. Людям не будет так скучно как тебе.
 

see to learn написал(а):

Я считаю, что это серьёзная опасность, которая исходит от психологии

  Никакой опасности я что-то не наблюдаю - основная масса как сидят, сложа руки, так и будут сидеть, несмотря на прочитанные книжки по психологии, которые просто глупы - не более того. Те местные форумчане, которые ушли в реал и чем-то обзавелись, на книжки мало ориентируются, а если сказать честнее - не ориентируются вовсе. У меня вопрос возникает - книги кто пишет? Люди, может быть, пишут книги? Или наоборот? Признак бездумности - это постоянное общение с фобами. Я понимаю, одно дело, когда это некая отдушина, гавань понимания и сочувствия, но так хорошо спетые..так и останутся на уровне кабаре. Я это понимал, даже не зная что такое сф, не зная термина. С одной стороны меня гнал страх и ущербность оттого, что я морально слаб и ничего не умею, ровным счетом ничего, с другой - желание чего-то добиться, чтобы было чем гордиться, за себя в принципе. Поэтому общаться лучше всего с людьми непохожими, из другого мира, чтобы немного спуститься с небес на грешную землю. А на грешной земле надо начинать с аз, буки, веди. Я уверен, что большинство не сумеет навести порядок в сарае, хотя многие вещи, которые нужно делать руками, в обществе приветствуются, это признак хозяйственности, которая у псих.проблемного находится на нуле или близко к оному. Фундамента нет, на чём строить? Об этом нужно думать, а не о Малене Морган, чтоб её..
 

lolicore написал(а):

Что бы не подвергаться стереотипам и догматам надо им не подвергаться просто, а для этого скорее нужно как раз очень неплохо развитое мышление

  Я раньше так же думал, но пришёл к выводу, что если слишком сильно начнёшь от чего-то защищаться, не умея атаковать, так и увязнешь в защите, глухой обороне. Если даже и успешно, то никто твои баррикады не будет штурмовать; рассуждать нужно динамически, т.е. пытаться изменить конструкцию мышления и действия, а для этого нужно контактировать с людьми. Если слишком рано стать "умным", до умения хоть немного действовать, есть риск стать очередным непризнанным гением.
 

aftar написал(а):

А те кто научились не думать совсем, тоесть в моем понимании остановили внутренний диалог, то они стают более свободными и могут более "объективно" действовать, то есть не подвержены влиянию и прочим догмам,стериотипам!

  В обществе умных не любят. А "умных" и подавно. Там любят людей дела. Люди неодинаково относятся к другим. Это фобов они гнобят, а к обычным людям норм. С человеком, научившимся действовать, и разговор другой, более деловой, вопросы ребром ставятся, а умный будет вечно что-то доказывать, но его слушать никто не будет, в лучшем случае. В худшем - будут считать за недоразвитого. Можно перед начальником оправдаться на 100%, вспомнить непреодолимые обстоятельства, которые помешали выполнить работу, однако, ты в его глазах останешься горе-работником. Так и невротики, из тех, кто умеет оправдываться и спорить, на словах остаются правыми..в своих глазах, а в глазах обычных людей выглядят элементарно слюнтяями, никак иначе. Но они об этом не скажут. По многим причинам. А если скажут..значит, они глупы - они не думают, что их не услышат. В любом случае, сами в себе люди ой какие не бездумные, куда бежать прямо, а объективная реальность заключается отнюдь не в словах.

Отредактировано _lamer (11-01-2014 04:25:08)

12

_lamer написал(а):

Я раньше так же думал, но пришёл к выводу, что если слишком сильно начнёшь от чего-то защищаться, не умея атаковать, так и увязнешь в защите, глухой обороне. Если даже и успешно, то никто твои баррикады не будет штурмовать; рассуждать нужно динамически, т.е. пытаться изменить конструкцию мышления и действия, а для этого нужно контактировать с людьми. Если слишком рано стать "умным", до умения хоть немного действовать, есть риск стать очередным непризнанным гением.

Ну я как то так же думаю если честно, всю картину то за две строчки то не опишешь, рассуждать динамически, у меня в голове этот процесс называется мыслить гибко, ну это похоже об одном и том же. А так да все это конечно очень так индивидуально все. У меня вот просто не было такого времени что бы не контактировал с людьми, но сильно зашаблонился в итоге, контакт с людьми то более менее продуктивный, но в другом проблема, а кому то бы немного шаблонности этой не помешало, ну короче гибко очень мыслить нужно, золотая середина где то по середине как не странно.

Вообще хз тема как разговор каких то аутистов, хоть кто то вообще кого то толком понял интересно, или каждый тупо о чем то своем ему понятном

13

Я говорил не о том что не думать  совсем круто, а о том что когда я сижу пью чай, я не хочу думать про погоду,  обдумывать недавний разговор, проблемы или еще чего, а просто хочу пить чай! То есть когда я хочу думать я думаю. Когда не хочу, а точнее когда мне нет необходимости обдумать что то, было бы неплохо остановить ход мыслей совсем! Действительно включать мысли нет необходимости все время, а они все равно будут думаться, каждую секунду, даже если они незаметны это не значит что они не думаются! Я уверен что процентов 90 людей и понятия не имеют что они думают каждую секунду, а  кто скажет что это не так глуп! либо гуру!

14

Все опасности - от себя самого. И помощь тоже. Книги - средство, порой необходимое, особенно такому типу как я, который живет разумом.

15

next_to_nothing написал(а):

Все опасности - от себя самого.

особенно _Ламер

16

Люди не думают лишь тогда когда спят, а во время бодрствования думают даже когда читают, смотрят кино. у меня часто бывает, что мне собственные мысли мешают читать и приходится перечитывать, т.к. не понимаю о чем вообще читаю, потому что ко мне лезут мысли, что это даже бесит! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

17

важно уметь не думать в нужные моменты.

18

lolicore написал(а):

Вообще хз тема как разговор каких то аутистов, хоть кто то вообще кого то толком понял интересно, или каждый тупо о чем то своем ему понятном

  "Аутисты", может, друг друга и понимают, а мне их понимать всё труднее, их слова и мысли. А вот динамика для меня как активного человека очевидна - там ничто не сдвинется с места. Избегая заплёвывания и запинывания, в конце концов придёшь к тому, что ты будешь рабом на кин-дза-дза, где в тебя будут плевать такие как я и улыбаться. В ответ можно будет лишь благодарно говорить "ку!". В данном контексте умный Neutral ничем для обычного человека не отличается от pobarabanusa, красивая и обоснованная теория от болотной фобоэстетики.
 

next_to_nothing написал(а):

такому типу как я, который живет разумом.

  Разум тоже враг твой. Шизофреник следует бредовому сценарию, пытаясь спастись, и уходит ещё глубже в дремучесть домыслов. Реальны действия людей относительно тебя - так всегда можно проверить что к чему, а невротик больше всего боится именно этого. Нужно всё разрушать посредством объективной реальности - в том числе и разум. Сильное Эго блокирует энергию и не даёт ей высвободиться, отчего она с годами загнивает и приводит к клинической побарабании, когда ты абсолютно прав, а остальные вообще порют чушь.
 

lolicore написал(а):

рассуждать динамически, у меня в голове этот процесс называется мыслить гибко

  Ну немного похоже, да, хотя я вкладываю ещё дополнительный смысл в мой термин.

  Итак. А теперь о мышлении. Мышлении шизофреника/невротика и реальном мышлении. Больной - чем больше он думает, тем всё более утверждается в своих мыслях и теориях, всё обрастает бесконечным количеством связанных друг с другом деталей и выстраивается в особую систему и всё, что ей противоречит, отметается ещё на подходах. Ну это у шизофреника. Невротик послушает доводы снаружи, но вместо изоляции, начнёт атаку и разрушит любую теорию.
  А мыслящий, реально мыслящий человек - чем больше он размышляет, тем больше находит косяков и ошибок, тем чаще он оказывается неправ, постоянно приходится исправлять, корректировать, учиться, потом он доходит до определённого предела, когда вроде бы всё стало красиво, похоже на систему, но тут находится ещё какое-то окно, в иное измерение, и старое мышление становится недостаточно точным. Это как в науке - старая теория не то, что неверна, а становится неактуальна на том уровне, на который выходит современность. Каждый новый этап - сдвиг в сторону точности и применимости теории. Это тяжёлый путь и одно из самых сложных - постоянно оказываться дураком, постоянно узнавать, что ты неправильно рассудил, сделал неправильный вывод и в большинстве случаев - из-за собственных неосознаваемых тараканов.
  Ну вот. Я описал кратко симптомы мышления и симптомы невротического/психотического замыкания на себе.

~Играющая с огнём~ написал(а):

_lamer написал(а):
А я не заметил у ламера нестыковок - я вообще ничего не понял! А если я прочитаю то, что он писал два года назад?
Привычка говорить о себе в третьем лице.

  А это симптоматика движения. Я свои прошлые ошибки вижу как на ладони, правда, не на том уровне, на котором их мог видеть тогда, поэтому и получается, что система не может быть абсолютно неверной. Её основа имеет ложную аксиому или неправильно поставленный вопрос, ответ на него правильный в условиях данной системы, но неправильный в контексте более объективного измерения реальности, остальное от лукавого. А тот ничего не создаёт, догматически он в принципе не создатель и может только искажать и искажаться так, чтобы то, что реально, "становилось" другим. Психотик тоже видит реальность, но по-своему. И невротик. В невротике может накопиться столько обиды, что для него сказанное кем-то слово, случайно оброненное, превратится в гиганто-сферический удар, он почувствует в самом себе как проклятье реальности и суициднётся, а человек, обронивший слово, даже удивится - чего это с ним? Со стороны психически больные люди выглядят жалко. Из-за невротического дереала они этого не замечают, разрыва с реальностью. Они выборочно контактируют с 1-2% реальности, выдёргивают из контекста негатив и при помощи собственной обиды трансформируют это в теорию зловещего и ненавистного мира.

Севастьяна написал(а):

Все опасности - от себя самого.
особенно _Ламер

  Для меня нелюбовь шизофреника - комплимент! И только больной человек не понимает этого, тяжело больной и дефектный в мышлении. Или очень обиженный на меня. С психами как - чем ты более нормален, тем более нелюбим. Это ясно как день, но всё-таки ..мало ли..может, кому лень вслушиваться.

Отредактировано _lamer (11-01-2014 19:35:21)

19

_lamer написал(а):

Для меня нелюбовь шизофреника - комплимент!

А кто тебе сказал что я тебя не люблю ? рано радуешься !

~Играющая с огнём~ написал(а):

у меня часто бывает, что мне собственные мысли мешают читать и приходится перечитывать, т.к. не понимаю о чем вообще читаю, потому что ко мне лезут мысли,

~Играющая с огнём~ ты то еще че, тебе еще повезло, вот ты представь как они лезут к _Ламеру  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

20

Севастьяна написал(а):

А кто тебе сказал что я тебя не люблю ? рано радуешься !

  Я между тобой и Играющей с огнём разницы не вижу..да и Ссыклом. В этом женщины подобны - любят только себя. Поэтому и не видят дальше носа, ну в зависимости ещё от длины носа. Я уже раз проговорился, что мне назойливые фанатки могут пригодиться только против троллей..или на администрацию надавить. Только дивахи быстро забывают. Им же надо об кого-то зеркалить свой нарциссызм) Но тут у меня иммунитет. Я всё же различаю людей, которые хотят во мне что-то видеть и тех, кто видит меня таким какой я есть.
 

Севастьяна написал(а):

вот ты представь как они лезут к _Ламеру

Ошибочка. Я большую часть времени занят - либо братца по футболу натаскиваю, либо книги читаю. Сейчас вот читаю Ильина - про выживание в экстремальных условиях. Мне говорили, что моё путешествие было безумным..а у этого бравого мужика на каждом шагу была борьба со здравым смыслом..здравым смыслом трусливых людей. И это тоже по теме.

21

lolicore написал(а):

Это от медитаций то так будет, сам такое что ли придумал?

Допустим, человек может думать, но избегает, потому что психологи не рекомендуют думать. Допустим, человек тупеет сам по себе, а психологи вместо того, чтобы бороться, помогают с помощью медитации и других штучек. Подозрительную цель они ставят.

22

~Играющая с огнём~ написал(а):

у меня часто бывает, что мне собственные мысли мешают читать и приходится перечитывать

У меня тоже такое бывает. Я выбираю более интересные книги, читаю только под настроение или пытаюсь определить, что меня беспокоит, и додумать его до конца.

23

see to learn написал(а):

Допустим, человек может думать, но избегает, потому что психологи не рекомендуют думать.

Не знаю чего они там рекомендуют, не ходил туда, но все таки есть разница между думать, ну что то как то анализировать там рассуждать, обмозговать там что то как то, и фоновым шумом, от которого вот вообще никакой пользы, мысли всякие которые уже годами могут быть одни и те же, да и процент то их явно повыше. Ну вот если под этим процессом не думать подразумевается как то снизить это фоновый шум то это явный плюс, тут и медитация помочь может, сам правда только пробовал несколько раз, чето надоело быстро, хотя эффект есть, как будто перезагрузился, ну как по мне просто есть более приятные вещи которым того же эффекта добиться можно. А не думать в смысле не анализировать нас вот успешно школа и родители учат, ну или проще сказать сразу что система  этого не хочет.

_lamer написал(а):

Невротик послушает доводы снаружи, но вместо изоляции, начнёт атаку и разрушит любую теорию.
  А мыслящий, реально мыслящий человек - чем больше он размышляет, тем больше находит косяков и ошибок, тем чаще он оказывается неправ, постоянно приходится исправлять, корректировать, учиться, потом он доходит до определённого предела, когда вроде бы всё стало красиво, похоже на систему, но тут находится ещё какое-то окно, в иное измерение, и старое мышление становится недостаточно точным.

Тогда наверное и правда можно сказать что невротики в той или иной степени у нас почти все, хотя большого то опыта общения с людьми нет, ну многие и правда где то зависают в своих комфортных рамках, и сразу с ходу все в штыки воспринимают, ну да и сам конечно был такой же.

24

lolicore написал(а):

все таки есть разница между думать, ну что то как то анализировать там рассуждать, обмозговать там что то как то, и фоновым шумом, от которого вот вообще никакой пользы, мысли всякие которые уже годами могут быть одни и те же, да и процент то их явно повыше. Ну вот если под этим процессом не думать подразумевается как то снизить это фоновый шум то это явный плюс

С этим я полностью согласен. В начальном посте я написал не всё.

Если поменять темы или термины мышления, возможно, появятся мысли, которые будут не угнетать, а успокаивать.  :) Кстати, насколько я знаю, медитация предлагается тем, у кого фоновый шум — это не просто бесполезные, а мучительные мысли о каком-то стрессе — аварии, войне и тому подобному.

lolicore написал(а):

А не думать в смысле не анализировать нас вот успешно школа и родители учат, ну или проще сказать сразу что система  этого не хочет.

Компонентом которой является наша психология.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

25

see to learn написал(а):

Во-первых, гиперактивные или авторитарные психологи продвигают её под лозунгом «Что тут думать, пробовать надо». Тем, кто любит бездумно пробовать, я рекомендую взять в каждую руку по проводу и засунуть их в электрическую розетку.

Пробовать что-то новое это хорошо если конечно это не такие опасные и глупые вещи как твоя рекомендация.
А еще лучше какие-то систематические действия направленные на изменение своей ситуации. Если ты так любишь думать то придумай себе план и действуй по нему.

see to learn написал(а):

Во-вторых, медитация. Хорошо, что медитация устраняет навязчивые мысли. Плохо, что она устраняет все мысли и внушает причинно-следственную связь «не думать → хорошо». Если человек не будет думать о своей жизни, он превратится в дуб-дерево.

Никто тебя не заставляет устранять все мысли при помощи медитации. Я и сам не сторонник такого. Но с ее помощью можно здорово оптимизировать свое состояние.

А вообще даже немного смешно читать такое. Ты просто пытаешься оправдать и обосновать свое бездействие. А если ничего не делать то ничего и не изменится.

26

_lamer написал(а):

Ошибочка. Я большую часть времени занят - либо братца по футболу натаскиваю, либо книги читаю.

и все равно во время всего этого ты думаешь а кончаешь думать когда дрыхнешь. Так у всех !

27

tren написал(а):

А вообще даже немного смешно читать такое. Ты просто пытаешься оправдать и обосновать свое бездействие. А если ничего не делать то ничего и не изменится.

Интересно, какая ассоциация между моими словами и «бездействием». Кстати, это шаблонный вывод психологов.  :x

28

see to learn написал(а):

Интересно, какая ассоциация между моими словами и «бездействием». Кстати, это шаблонный вывод психологов.

Ну ты явно против того чтобы пробовать что-то новое. Вот скажем ты пробовал ту же медитацию? Или так уверенно рассуждаешь о ней даже не представляя что это такое?

29

lolicore написал(а):

и сразу с ходу все в штыки воспринимают

  А тут нужно перевернуть ситуацию вверх..головой, т.к. у невротиков она изначально головой вниз. Нужно поучиться у тонких троллей из инета - толкать вперёд своё, будучи готовым к тому, что тебе будут противостоять, а при атаке со стороны других ты всегда можешь указать на агрессивность противника и его обвинить во всём, в чём обвиняли тебя. Нужно без стыда вешать все возможные ярлыки, которые сам носил когда-то, пусть даже доходя до абсурда. Вот здесь у здоровых баг срабатывает, т.к. они теряют точку опоры, теряют нить твоего поведения, запутываются, только нужна экстраверсия, в любом виде ты должен найти то, что можешь при любых обстоятельствах толкать в массы. Для комика - это шутливое настроение. Для ОКРщика - занудная требовательность в деталях, для сердобола - заступничество за слабых. Нужно находить и выставлять напоказ те черты, атаки на которые не будут болезненны и от которых не захочется защищаться, т.к. почти любой фоб или невротик совершают форменную глупость, отвечая на "тупой!", "нет, я не тупой, я умный". Не вы должны что-то доказывать другим, а другие должны попытаться доказать, что вы неправы. Тут должна присутствовать доля здорового троллизма, который в среде обычных взрослых людей работает безотказно. Всем этим вещам я учился как на книжках, связанных с тематикой работы спецслужб, так и на практике, взаимодействуя с людьми различного пошива, будь то бывшие вояки или алкаши-дебоширы. К каждой среде и человеку можно найти подход, но менять линию мышления нужно в корне, полностью ломать стиль. Пару лет назад один мужик в кафе, имевший недвижимость во Франции (я думаю, у него там была семья, с которой он по каким-то причинам расстался), некоторый бизнес и несколько квартир, сказал мне несколько элементарных вещей, которые разве что в его устах звучали интересно..и учитывая обаяние его личное..так и выданной им информации, фотографий из-за рубежа. Он говорил - говоришь что-то - делай это уверенно, вперёд, ни в чём не сомневайся, даже если это ошибка. Если что-то не так, прямо и точно признай, что так оно и есть, без оправданий. Таким образом отсекается возможность сокрытия косяка - если что не так, то это будет открытая для сознания информация, а если, боясь сделать ошибку, ты делаешь для неё балласт, смягчающий её, то ты скорее оправдаешься, переведёшь стрелки, чем что-то изменишь. Так уж устроен человек, причём даже в седьмом отделе КГБ или МИ-6! Стоит дать слабину, как что-нибудь прорвётся, о чём свидетельствуют проколы спецслужб.

 

~Играющая с огнём~ написал(а):

и все равно во время всего этого ты думаешь а кончаешь думать когда дрыхнешь. Так у всех !

  Опять ошибочка. Первая - тягаться с гигантом логики, отцом русской плутократии. Вторая - думать безотрывно от действия и намеченного плана - одно, а фон не относящихся к действиям мыслей - это то, за что и гнобят фобов на работе - за витание в облаках. Если я что-то делаю, то мои мысли заняты исключительно тем занятием, которым я ..собственно говоря, и занимаюсь! Никакой медитации - только прилежность, а для пущей прыти - страх нагоняя от начальства.

Отредактировано _lamer (12-01-2014 03:20:32)

30

_lamer написал(а):

Опять ошибочка. Первая - тягаться с гигантом логики,

не совсем ошибочка. Нельзя отследить каждую свою мысль. Ты не в силах заметить каждую свою негативную мыслю, которая летит во Вселенную и ты потом получаешь соответствующие проблемки.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » бездумность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно