Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Опыт с психотерапевтами

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

Ссыкло написал(а):

депрессия и плохое настроение одно и тоже.Бред! Это не одно и тоже! дурак вообщем!

да он просто решил тебя закадрить . ты ему понравилась

242

Ссыкло
ну он специально сказал прикол чтобы тебя смутить . это такая фишка .

243

Ссыкло написал(а):

Я согласна на 100% с тобой

Интересно, что же тогда делать сф?

244

Tricky написал(а):

Джордж, при некоторых видах терапии пт и должен чисто визуально выражать пофигизм, отсутствие эмоций. Это для того делается, чтобы не ты не начал подстраиваться под эмоции терапевта.

Я ему говорю о жутких сменах настроения, а он мне говорит что это в порядке вещей, Ну типа естественные биоритмы. Это что по твоему, нормально?
Может в некоторых случаях он и должен выражать флегматизм, но только не поху*изм, это совершенно разные вещи.

245

Психологи как-то стереотипно социофобов воспринимают, вот мой даже не способен мой тип темперамента определить, не говоря уже о каком-то понимании моей проблемы, хотя он вроде добрый и дружелюбно ко мне относится, поэтому нормально к нему отношусь, хотя иногда бесят некоторые моменты. Особенно выбесило, когда он стал говорить, что социофобия это не болезнь, это типа часть меня и с ней надо смириться и жить с ней. o.O  :mad: Жаль, не могу сейчас таблетки принимать, хотя психотерапевт настоятельно рекомендовала, а я даже постеснялась, сказать, что не могу, потому что тупо денег нет :'( . Вообще не знаю, что еще можно сделать, вроде уже все что только можно пробую, а прогресс очень медленный, хотя и есть конечно.

246

джордж написал(а):

Я ему говорю о жутких сменах настроения, а он мне говорит что это в порядке вещей, Ну типа естественные биоритмы. Это что по твоему, нормально?
Может в некоторых случаях он и должен выражать флегматизм, но только не поху*изм, это совершенно разные вещи.

Нет это неправильно

247

А грустный клоун был?

248

. написал(а):

Был у меня один психотерапевт. Горячий мужчина

капелька написал(а):

А грустный клоун был?

пятница?

249

Опыт с психотерапевтами

. написал(а):

Был у меня один психотерапевт. Горячий мужчина

Pino написал(а):

вот мой даже не способен мой тип темперамента определить, не говоря уже о каком-то понимании моей проблемы, хотя он вроде добрый и дружелюбно ко мне относится, поэтому нормально к нему отношусь, хотя иногда бесят некоторые моменты.

Ссыкло написал(а):

У меня психотерапевт был.Мне тогда 18 было,ему 26.

джордж написал(а):

Я ему говорю о жутких сменах настроения

Ну ничего себе сколько у всех опыта, каждому есть что рассказать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-4.gif

250

pobarabanus написал(а):

есть вот такой Доктор Побарабанов . который действительно помогает ! так что вот такие пироги .

Ссыкло написал(а):

.Вообщем он на мой взгляд некомпетентнен был...потому что сказал типа депрессия и плохое настроение одно и тоже.Бред! Это не одно и тоже! дурак вообщем!

Ссыкло, а чем по твоему "депрессия" отличается от "плохого настроения" ? А если это не одно ито же по твоему, то замечала ли ты что "в депрессии" тебе хорошо ?..

251

Ссыкло, я все же думаю, что депрессия не может быть "просто так" , она всегда от внутренней неудовлетворенности или от отсутствия самореализации ...но не просто так !!!

252

Ссыкло, но тогда методы устранения будут теми же сами, что и методы при плохом настроении?

253

Депрессия отличается от плохого настроения тем, что депрессия-это душевная боль

254

Ссыкло написал(а):

Методы устранения от чего? если от плохого настроения,то нет...т.к. оно быстропроходящая эмоция и не нуждается в психотерапии

Почему это "плохое настроение не нуждается в устранении"? Разве у тебя плохое настроение за пол часа всегда само проходит чтоль? Оно ж может быть например и день и два , и тогда нужны методы!!

~Играющая с огнём~ написал(а):

Депрессия отличается от плохого настроения тем, что депрессия-это душевная боль

~Играющая с огнём~, а какие ты предпочитаешь методы для устранения депры у себя ?

PS плохое настроение это тоже душевная боль

255

Севастьяна написал(а):

я все же думаю, что депрессия не может быть "просто так" , она всегда от внутренней неудовлетворенности или от отсутствия самореализации ...но не просто так

Ну это конечно, само собой. Но иногда бывало вообще без причины, точнее без повода, или вообще по бредовым поводам.

~Играющая с огнём~ написал(а):

Депрессия отличается от плохого настроения тем, что депрессия-это душевная боль

Да, я тоже с этим согласен. Не знаю, кто как воспринимает, но есть некая планка. Можно быть не довольным собой, какими-то обстоятельствами, может быть гадкое настроение, но все же твое состояние еще не ниже этой планки (т.е ты еще можешь получать удовольствие от к/л вещей, хотя бы от еды или простого лежания на диване). А вот ниже этой планки, это уже самая настоящая депра.

Отредактировано джордж (24-11-2013 19:56:32)

256

С психотерапевтами необщалась, да и нехочется особо. Мне кажется это просто лишняя трата времени и денег.

257

а у меня вообще не бывает счастливого настроения, уже много лет либо так себе -сойдет в принципе, либо плохое,а то и вообще ужасное и тогда я психовать начинаю.

258

Севастьяна написал(а):

~Играющая с огнём~, а какие ты предпочитаешь методы для устранения депры у себя ?

а какие есть?

259

~Играющая с огнём~ написал(а):

а какие есть?

Если у вас депра, то Нужно смотреть веб-камеры в разных городах !!! вот http://camteria.com/ru/webcam/voevodino … amp;mt=map

Тогда сразу ощущаешь как огромен этот мир.. и твои проблемы это мелочи   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

260

Всегда знала что психолог это одна из самых безполезных и шарлатанских профессий, их надо запретить как гадалок или всяких бабок которые привораживают и порчи наводят, это профы одного поля ягоды, прочитав тему убедилась еще сильнее. Социофоба может понять только социофоб. Постороннему человеку даже близко не представится как это бывает когда без видимых физических увечий, без всяких наркотиков или алкоголя, человека не слушается собственное тело. Тут никакое изучение теории или попытки вникнуть не приблизят психолога к истине. По настоящему грамотным психологом занимающимся проблемой сф мог бы стать только тот психолог, который сам переболел этим и вылез из этого. При этом нужно научиться грамотно формулировать положение вещей, видеть причины и следствия. Но к сожалению у большинства сф из-за замкнутости не получается вовремя получить хорошее образование, поэтому нас пытаются лечить те для кого социофобия - очередная дурь скучающего придурка которому некуда деть деньги.

261

Поход к психологу был довольно эффективен уже после первого сеанса наступило ощутимое улучшение. Но к сожалению через несколько сеансов психолог решил, что мне помощь больше не нужна (эйфория ввела в заблуждение) и я сам так думал, а проблема все равно вернулась.

262

с психотерапевтом главное взять инициативу в свои руки

263

Есть разница между платным и бесплатным психотерапевтом. В первом случае психолог будет пытаться с вами говорить, проявлять инициативу. Меньше нужно самому напрягаться и хотя-бы создаётся ощущение какой-то работы. Во-втором случае, психолог будет больше ждать, когда вы будите говорить. Объясняется это тем, что психотерапевт хочет увидеть ваш трансфер и дабы не помешать его проявлению, психологу требуется быть как можно более неактивным. Чтобы вы не начали подстраиваться под поведение психотерапевта. О том насколько эти два способа работы с пациентом эффективны мне неизвестно. Хотелось бы послушать мнение психотерапевтов на этот счёт. По мне так лучше платный психотерапевт. С бесплатным всё по другому, с ним всегда будет казаться что психотерапевту пофигу на вас. Поэтому я их и не люблю.

264

А бесплатный психотерапевт это как? Это из разряда нашей бесплатной медицины что ли? Мне приходилось видеть на просторах интернета психологов, которые занимаются личными исследованиями. Они не берут деньги, но им интересно коллекционировать чужие фобии, разбиать их вместе с людьми чтобы самому что-то понять для себя. У таких психологов есть личная заинтересованность в беседе, правда среди них могут попадаться не очень образованные любители, которые могут насоветовать не то. А когда врач работает за з\п, для него это рутина, ему бы поскорее провести через себя пациента и пригласить следующего. Поэтому нормальные и качественные психологи не определяются платностью или бесплатностью, и там и там может попасться что угодно.

265

Странница
Говоря платные психологи я имел ввиду частников.  Понятно что в принципе бесплатных пт нет

266

Машинист так я сказала что они есть) Есть даже хорошие, хотя и среди них можно попасть на сомнительного.

267

недавно был у психотерапевта, он НЛПист и гипнолог. слушайте, а помогло ведь! седня прошолся по улице и с удивлением заметил, что чувствую себя намного спокойнее и расслабленнее. в следующий раз пойду где-то через неделю или две. вообще в последнее время посещает оптимизм по этому поводу. думаю, если он не поможет, то КПТ то наверняка как минимум значительно снизит симптомы или какая нибудь общительная работа. только сф это еще пол беды.

268

нуб написал(а):

недавно был у психотерапевта, он НЛПист и гипнолог

Хорошо хоть не гинеколог. =) Не читала.

269

капелька написал(а):

Хорошо хоть не гинеколог. =) Не читала.

откуда тогда знаешь, что он не гинеколог? всякое может быть...

270

капелька, почему ты стала такой сруньей? ты же няшей была, судя по первым твоим постам. а няши ведь круче.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно