Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Опыт с психотерапевтами

Сообщений 91 страница 120 из 285

91

flightless_bird написал(а):

fisicman, сочувствую. искренне, мир у нас убогий и злой, и большинство этого зла просто бессмысленно... но здесь никто не хочет  тебе зла, уж поверь..

Спасибо, но вот в тебе я точно не сомневаюсь и верю тебе!

92

fisicman вот и правильно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
я вообще диву даюсь, как с твоим красноречием (тебя очень интересно всегда читать), с твоим в общем-то добрым отношением ко всему, с твоей отзывчивостью люди могут так к тебе относиться? я это искренне пишу, потому что именно так тебя воспринимаю из твоих сообщений.. такое ощущение, что тебе просто не везло, не те люди попадались по жизни...

93

flightless_bird
НУ спасибо тебе огромное за поддержку! Но думаю ты мне уже льстишь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
ну или слава богу не знаешь меня полностью..
но думаю добрее тебя нет никого!

94

fisicman написал(а):

но думаю добрее тебя нет никого!

Присоединяюсь, у меня точно такое же мнение сложилось)  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

95

[b]LoSS[/b]
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Тебя только могила исправит!  Тебя хоть в свое собственное говно лицом окуни ты все равно будешь при своем мнении! Ты на столько уже влюбился в свою социофобию! ТЫ хоть видел что я написал?

На деле оказывается, что ваши страхи позволяют успешно учиться, зарабатывать, поднимать свой социальный статус.

Ты мой пост читал вообще? Выгляни немного из под одеала!

Как ты определяешь у кого какие причины страха? И тем более как ты можешь определить у кого страх больше?
Я смотрю на ситуацию  и вижу например, что ты ходил школу и не бросал ее! а я бросал школу, но потом возварщался кое-как!
ты сам писал что ты работал, а я не работал! Так как ты можешь судить о величине страха?
У меня такое чувство что если бы я тебе счас в пример поставил бы солдата на ВОВ, то ты сказал бы"ДА ладно че ты у него не такой страх как у меня - у него другая схема образования - ему легче" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Конечно счас я не такой какой ты был - я изменился! Но я пишу о том, что было!

А что депрессия? Депрессию снять легко, а не вылечить, отмахнуться от депрессии как от назойливой мухи.

Меня эти слова обижают, хотя они относятся к тебе! Но ты говоришь так будто я идиот такой сразу не смог от такой ерунды избавиться!

Я тебе даже говорю не о величине страха, а том что есть разница в том, что бы сидеть дома с этим страхом и быть в гуще событий вызывающих этот страх!

Вы нормально учились, я сидел один на задней парте с одной мыслью в голове - свалить домой. И когда я сваливал домой, я был самым счастливым человеком на свете, я даже не мог делать домашние задания, я просто восстанавливался, мне с трудом хватало времени, чтобы накопить достаточное количество энергии, чтобы я завтра снова мог туда пойти.

Знаешь счастливчик - сидеть на задней парте и просто боятся а не получать плевки и насмешки. Очень повезло что у тебя была возможность посидеть на задней парте одному! А то знаешь хреновее когда все тебя облипляют и мучают тебя и не дают тебе учиться! Счастливчик если мог домой пойти - а я был в двойне счастливее если бы дошел до дома не встретив крутых ребят! ДА еще счастье если никто не будем в дверь ломиться!

А представь заходишь с утра в троллейбус(а ты не знаешь что для меня было раньше ездить в общ. транспорте) а тебе какой то пьяный мент дуло приставляет к шее! Вот это весело! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 

ДА я кстати не критиковал твой страх! Это ты делаешь !

У тебя не социофобия, у тебя не так страх образуется.

НУ в принципе я соглашусь от части у меня счас нет того страха!
Но он был!

Я вот тебя не могу понять ! Зачем ты так защищаешь свой страх? "у меня он хуже всех " "я от него не избавлюсь" "вы что он не такой как у вас"
дА какая разница какой страх, главное что его нужно победить!
ДА ладно тебе не знаю я! Могу понять не могу ! А кажется могу я тебя понять! А вот ты сам себя на поймешь! Ты молодец что начал заниматься собой! И пойми, что я не хочу тебя в чем то обвинить или чего то! Я просто я хочу помочь тебе! А пока пытаюсь, то все мои нервы шалят! Поэтому не завидую психологам!
Просто смотрю на тебя и вижу себя! можешь спорить - бесполезно!
Можешь сколько угодно пытаться понять чувства другого - никогда не получится! НО в твоей ситуации я просто вижу свою! Просто за исключением некоторых моментов!
ДА кстати дурак ты ! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  это я подружески..
ты же любишь свой страх больше чем себя!  ты боишься потерять его! Тебя устраивает такая жизнь ? ну отчасти же хорошо ведь? нет никакой ответственности! сидишь целыми днями и играешь в комп. читаешь и т.д. А тут если бы не страх то пришлось бы на работу ходить! с людьми общаться пришлось бы!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 

Прости что учу тебя наверное хреново все это читать? Ладно можешь обматерить меня если хочешь! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  что бы легче стало!

Кстати всегда приятно читать твои посты, особенно когда они обращены ко мне!

Отредактировано fisicman (24-05-2010 10:05:25)

96

LoSS написал(а):

Тут опять пахнет  противоречием. Грубо говоря, то я не могу знать что такое сильный страх раз я дома, то у меня нет сильного страха, так как я не сижу дома.

Ты о чем ? Я говорил в последнем посте о том, что ... НУ ладно на самом деле если сидеть дома и ничего не делать то наоборот страх ратстет от того что ты ему не сопротивляешься! Но это не значит что тебе тяжелее чем человеку который борется со страхом! Я тебя просто хочу мотивировать на то, что бы боролся активнее!

LoSS написал(а):

Это старая дешёвая подъколка, меня она даже не задевает. Работать я наоборот хочу. Я вот к этому и стремлюсь.

Ну я уже до этого ее применял к тебе! Жаль что не действует! НУ вот и стремись, если стремишься то все замечательно! Желаю удачи! Но мне не нравятся твои "тру социофоб никогда не вылечиться" от таких слов кажется что ты забил на все! или оправдываешь себя!

LoSS написал(а):

У меня был вариант - бросить школу и умереть (отправиться туда), но я отказался.

Ну раз ты отказался значит ты не такой уж и слабый как говоришь о себе! И потом раз уж ты мог ходить в школу, то наверное сможешь и в институт ходить? Но конечно терпеть это все придется, ну а куда деваться то?  потом тебе за родителями ухаживать придется все равно!
Почему же сразу умереть?

LoSS написал(а):

А это потому что ты не пьёшь! Я бы тогда тоже не работал.

Вот здесь я совсем не уловил связи... надеюсь объяснишь? просто у меня обратные представления!

И кстати ловко ты выкручиваешься!

И вообще ловко ты все по полочкам расставляешь - не особо то похоже это на социофоба! (это не оскорбление)

97

fisicman написал(а):

LoSS написал(а):
А это потому что ты не пьёшь! Я бы тогда тоже не работал.
Вот здесь я совсем не уловил связи... надеюсь объяснишь? просто у меня обратные представления!

Вот тут тоже не уловил. Ты начал выпивать один, а чтобы раздобыть денег на выпивку устроился на работу чтоли?

98

fisicman , Birch, теперь уже вы мне льстите Оо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

LoSS, на этот раз не буду влазить в ваш диалог и комментировать, просто спросить хотела, ты хоть прислушиваешься к тому, что тебе люди пишут, которые реально переживают и хотят помочь? просто представь, если ты всем нам докажешь, что твой случай безнадежен и неизлечим, то что будет дальше? тебе станет лучше? или отчаешься совсем? может, не стоит до этого доводить?

99

LoSS написал(а):

Меня это всё время тревожит. Я очень боюсь что кто то всё решит за меня, что меня даже не спросят, выкинут, не примут, несправедливо обвинят во лжи. Хочу всё контроллировать. Ещё мне часто бывает сказать нечего, не могу точнее, не могу сказать что я на самом деле думаю. Вот всегда так, я играю роль самого себя. Ещё завидую всем подряд. Я не умею общаться! Я не знаю о чём говорить! Мне нужна сенсация! Я хочу что нибудь доказывать! И мне всё время стыдно. Знали бы вы как мне стыдно! Я уснуть не могу, я чувствую что что то сделал не так, что нужно что то исправить, что все надо мной смеются, считают меня плохим. И нет мне покою. Я странный да?
            Да я люблю свою социофобию в каком то смысле. Если б я её не любил. я бы легко от неё избавился. Все наши страхи нужны нашему безсознательному. Это как игрушка у ребёнка, я показал свои страхи, а вы их отбираете.

Помоему ты счас описал мысли сред.стат. сф! По крайней мере они очень смахивают на мои?

И почему же ты считаешь, что должен быть странным? я вот не знаю, а что еще должен чувствовать сф?.
У меня напрмер все время ощущение что все на меня смотрят и думают что-то плохое! доходит до того что мне мерещаться голоса! например еще мне все время хочется быть лучше других, если я не уверен в том, что я лучше этого человека, то я к нему не подойду!

100

LoSS написал(а):

Может и смахивают, только кроме этих мыслей у меня в жизни больше ничего нет, потому что эти мысли реальны. Я знаю что у всех что то похожее, знаю. Но как только от мыслей нужно перейти к поступкам - сразу не то же самое. Значит не такую определяющую роль играют ваши мысли! Сильней чем у меня социофобии не существует в природе, так что я никак не среднестатистический. Конечно, вы в моих словах себя узнаёте, а я дак почему то в ваших поступках себя не узнаю.

Знаешь у меня были такие моменты как у тебя счас, конечно не совсем так как у тебя! Было такое чувство что никогда не сможешь ничего сделать! Было постоянное чувство страха!!! Мне тогда пришлось лечь в псих-ку на 2 недели на капельницы, но и после этого не особо помогало!

Но у тебя наверное главной проблемой было то что ты не мог поделиться своими проблемами! А я делился со своими родителями, а иначе никак!
А раз ты не мог поделиться то не было наверное такого человека который говорит тебе о том, что ты можешь все, что ты можешь! А я пытаюсь именно это делать!

Не знаю как у тебя но я себя очень ужасно чувствую в компании, но если придется принудительно общаться с одним человеком, то постепенно страх уменьшается... В первые я понял это когда на дежурство поставили с одним пацаном и пришлось сидеть с ним весь день, однако все зависит от человека!

Ладно, я веду к тому, что тебе нужно(обязательно) найти место куда тебе придется ходить постоянно и долгое время! Скорее всего это институт или технарь! Ты можешь считать, что никогда ни к кому не сможешь привыкнуть для того, что бы общаться, но поверь мне это не так! Например твои родители - ты же с ними общаешься? привык! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Да любому человеку тяжело общаться с новыми людьми, просто у нормальных людей срок привыкания разный! Мне например что бы к кому нибудь привыкнуть для нормального общения нужно года 2! И все зависит от людей с которыми общаешься! Например на физфаке большинство очень добрые, застенчивые, пытаются помочь! А вот например в других вузах гопота встречается! НО с большой вероятностью почти в любом коллективе найдется человек который подходит тебе для общения!

Постоянно место для посещения нужно еще потому что себя очень тяжело заставить куда то ходить если это не навязоно внешними рамками! Я не знаю ты выходил еще раз на улицу? Если нет, то понимаю очень тяжело! Ты впринципе можешь записаться на качалку! Я ходил когда то - там не надо общаться то ни с кем!

101

Сегодня был у псхолога, к которому послала психиатр. Мда... Полнейшая некомпетентность! Дала какие-то тесты, наверное, годов 60-х, чё за бред?! И всё время пыталась подводить меня к какому-то ярлыку-или чёрное или белое, других вариантов нет.
Особенно тест про цвет достал. Тебе какой нравиться? Чёрный? Да. Значит ты хочешь, чтобы у тебя дома были чёрные обои, чёрное небо и солнце? Да нет же, мне только цвет такой нравиться! Ну ты же хочешь чтобы всё было чёрным?, небо, настроение, море? Минут 10 с ней спорили! Подгоняют под рамки!
Рассказал я ей о социофобии. Дура дурой! Наверное, первый раз это слово услышала. И опять включила всем нам известный сфобам рецепт-иди работай! Бля! Как я зае...лся уже втирать, что очень хочу работать, но сф не позволяет. Мимо ушей.
Может поджеч нафиг дурку? Весело будет!

102

меня тоже этими тестами парить начала психолог, типа отвечай, что первое в голову приходит или отвечай, как чувствуешь. а тест самый примитивный и распространенный на определение психотипов или чета типа того, там где 2 шкалы, по которым определяют кто ты есть на самом деле. ну и, естественно, по его рузультатам получилось, что я - не социофоб, а ВНИМАНИЕ!!! - правильно, я ярко выраженный интроверт. херли.
и таких тестов дофига, вопросы все однотипные, зато штук по 80 в каждом тесте, заебесся галочки ставить. только прикол в том, что из-за своего страха ответы получаются не такие, как ты хочешь на самом деле, а такие, как подсказывает страх. например такой вопрос: "просто ли вам попросисть заменить нефункционирующий товар в магазине?" или "вам легче узнать ответ на интересующий вопрос спросив об этом кого-то, либо самому, сидя за книгой, узнать ответ?". блджад, естественно я попрошу заменить товар или узнаю ответ у того, кто в этом разбирается, чтобы не тратить лишнее время, но из-за страха-то все выходит по-другому! и что мне отвечать в таком случае?
короче по всем этим тестам получилось все "ok", что типа я интроверт, мне не надо много общения, с психикой у меня все нормально и т.п. и, есесна, никакой сф у меня нет.
вывод следующий сделал: т.к. психолог был платный, но ей было лет 60, то стоит обращаться только в частные платные клиники с более-менее молодыми специалистами. старики работают по старым советским программам и, по-моему, учат смирению и все такое, праведники кароче. ну а по рассказам людей, которые обращались в муниципальные больницы, можно сделать ввывод, что этого делать не стоит.

103

Алексей'Сочи' написал(а):

Особенно тест про цвет достал. Тебе какой нравиться? Чёрный? Да. Значит ты хочешь, чтобы у тебя дома были чёрные обои, чёрное небо и солнце? Да нет же, мне только цвет такой нравиться! Ну ты же хочешь чтобы всё было чёрным?, небо, настроение, море? Минут 10 с ней спорили! Подгоняют под рамки!
Рассказал я ей о социофобии. Дура дурой! Наверное, первый раз это слово услышала. И опять включила всем нам известный сфобам рецепт-иди работай! ***! Как я зае...лся уже втирать, что очень хочу работать, но сф не позволяет. Мимо ушей.

а ты на что рассчитывал, что тебя кто-то от сф там лечить будет??? )))

психология это та еще лженаука, кроме тестов они ничего сделать особо не могут, кстати после того как пройдешь тест психолог вообще к тебе всякий интерес потеряет, ведь он свою работу сделал, втиснул тебя в определенные рамки и все, далее получишь пару стандартных рецептов для своего психотипа наподобие "иди работай", а если станешь его доставать, то потом он под разными предлогами от тебя избавляться начнет

Саша написал(а):

стоит обращаться только в частные платные клиники с более-менее молодыми специалистами.

это не гарантия качества, т.к. в частные клиники могут набрать молодых дурындов по блату, которые все лекции прогуливали

104

Не стала читать все ответы, но лично мне психотерапевт помог. Года 1,5 сидела дома, не выходила даже в магазин, на диплом и на экзамены не хотела ехать, только к врачу, собственно и выезжала. Как вспомню, что по собственному поселку спокойно пройти не могла, так вздрогну, даже в голове начинало мутиться от страха, не говоря уже и о других "прелестях". Но мне потребовались эти самые 1,5 года, что бы в себя придти, и вот только этой зимой я вернулась в круг своих приятелей и знакомых, устроилась на работу (правда уволилась через несколько месяцев, и ща в поиске новой) Все спасибо родителям, что платили за меня, ну и врачу естественно, без него бы, даже боюсь подумать, где бы сейчас находилась) Так что, ребята, не теряйте надежды и обращайтесь к грамотным специалистам. Удачи!

105

Плакса, расскажите пожалуйста как вас лечили. Хотябы в общих чертах. Интересно.

106

В общих чертах - это психотерапия (можете в гугле набрать, для более развернутого ответа), то бишь беседы. Ничего сверхъестественного. Но для тех, кто действительно хочет этим заниматься, надо понимать, что это не месяц и не два. Многое зависит от индивидуальных особенностей, характера, привычек и т.д.

107

Просто беседы? В смысле проработка ситуаций? Или какие то задания на преодоление? Психо терапия имеет много направлений.
Интересно, какой метод кому помог. Хотя, конечно, все очень индивидуально.

108

Вы знаете, я не заморачиваюсь на терменологии (да и вам не советую), просто стараюсь быть послушной учиицей :-)

Отредактировано Плакса (27-08-2010 18:47:01)

109

Толсто.

110

я хожу к хорошему и очень грамотному психотерапевту, он меня понимает, сейчас принимаю плизил 40 мг, пока хорошего эффекта нет, но я продолжаю надеяться. 1 прием - 500 руб. , вчера врач скачал мне на диск музыку для расслабления, теперь буду слушать и пытаться расслабиться Relax. До встречи с психотерапевтом, представляете, никакие таблетки не помогали, что пью, что не пью, состояние отвратительное. Когда я стала к нему ходить, он назначил мне процедуру ТКМП - транскраниальная микрополяризация(15 процедур), после пятой, почувствовала себя менее сдержанной и таблетки стали помогать. Хотя, если честно, сейчас, плизил не особо то помогает, не знаю может мало времени прошло. Алексей'Сочи', я говорю врачу, что у меня появилось желание устроиться на работу, а он мне: Какая работа, тебе нельзя пока, может стать хуже. Ладно пошла слушать Relax. Желаю всем скорейшего выздоровления. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

111

Ну во-первых, 500 рублей для безработного или студента довольно-таки внушительная сумма, во-вторых очень грамотные птефты берут минимум в 10 раз дороже, в-третьех музыку для расслабления можно было и бесплатно самому скачать, в-четвертых музыка помогает только засчет эффекта плацебо, в-пятых плизил это тот же самый паксил, так что опять ничего нового, в-шестых АДы на многих никак не действуют, тоесть в лучшем случае имеет место эффект плацебо, зато побочки у них очень даже ощутимые вплоть до инвалидности потом, ну и в-седьмых птефтам неизвестна причина социофобии, а раз не известна причина, то и непонятно, что они лечает, это значит что по сути все птефты шарлотаны, именно поэтому они и пропускают электрический ток через голову (процедура ТКМП) от того что не знают что еще бы сделать, авось поможет хотя бы засчет эффекта плацебо.

112

ты умеешь обнадежить!

113

АДы, кстате, если правильно подобраны, помогают. Они не вылечат, но немного ослабят симптомы, а дальше дело за вами! Они только небольшой толчок дают. Но вот если они не правильно подобраны, могут и навредить.

114

Route написал(а):

музыка помогает только засчет эффекта плацебо

Route написал(а):

тоесть в лучшем случае имеет место эффект плацебо

Эффект плацебо. Не умничай, дружище! То же мне умник нашелся.

Route написал(а):

птефтам неизвестна причина социофобии

Ну это ты вообще загнул. Мой врач очень хорошо разбирается в социофобии и в ее причинах.

Route написал(а):

(процедура ТКМП)

Кстати мне очень помогла эта процедура. Только не пиши, что это опять эффект плацебо, придумай уже что-то новенькое.

115

Хм, а за счет чего еще может помогать музыка?

116

юля написал(а):

Мой врач очень хорошо разбирается в социофобии и в ее причинах.

Заметно как он разбирается, то-то ты тут до сих пор сидишь )

юля написал(а):

Кстати мне очень помогла эта процедура.

Попробуй пропустить через голову ток побольше, спроси у своего врача это называется ЭСТ, говорят от всего помогает, все неприятные воспоминания стираются навсегда вместе с отмершими клетками мозга.

117

Route написал(а):

Заметно как он разбирается, то-то ты тут до сих пор сидишь )

Ты ничего не знаешь. А вот мой врач действительно разбирается в сф. Просто у меня не самая слабая степень сф и сразу выходить из этого состояния будет мне вредно. И, если ты не знал, то сф довольно таки трудно лечить. Говоришь до сих пор сижу?! Вообще то я тут не так давно, в отличии от некоторых и пытаюсь избавиться от сф, тоже в отличии от некоторых. Ты, что думал, что сф вот так просто можно вылечить?! Нет. После ТКМП на меня стали действовать таблетки, а до этой процедуры, я пила таблетки и они никак не влияли на меня, что пила их, что не пила их, все одно и тоже. ТКМП- это новая процедура, почитай про нее в интернете.

118

юля написал(а):

ТКМП- это новая процедура, почитай про нее в интернете.

Метод транскраниальной микрополяризации (ТКМП) был разработан в Институте экспериментальной медицины в Ленинграде в 70-х годах двадцатого века.

Ну и где она новая? В 70-х годах разработали, тоесть 40 лет назад, в прошлом веке, так что это ты похоже ничего не знаешь. А то, что тем, на кого таблетки не действуют пропускают ток через голову (и как правило немаленький) это факт давно известный, короче не вижу смысла это больше обсуждать.

119

Route написал(а):

Метод транскраниальной микрополяризации (ТКМП) был разработан в Институте экспериментальной медицины в Ленинграде в 70-х годах двадцатого века.

Интересно, проверю твою информацию. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

120

Route написал(а):

пропускают ток через голову (и как правило немаленький)

Это лечебное применение постоянного электрического тока НЕБОЛЬШОЙ силы на ткани головного мозга. Поляризация с помощью слабого постоянного тока используется для направленного и регулируемого воздействия на уровень возбудимости нервной ткани. Метод ТКМП был разработан в НИИ экспериментальной медицины АМН СССР в 70-80-е годы двадцатого века.

Да, он не новый, но этим методом не все владеют.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно