Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Опыт с психотерапевтами

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

Предлагаю в данной теме делиться опытом общения с психотерапевтами или другими врачами , которые Вам помогли. Сколько стоит сеанс в среднем, сразу ли Вы рассказали все врачу, как Вы нашли врача и тд.

К сожалению собственного опыта нету , поэтому рассказать нечего

Отредактировано denis (06-04-2010 16:19:21)

2

Я был где то у трех наверное психологов, психотерапевтов. Первый вообще не в теме смотрит на меня, глазами хлопает(девушка), говорит не знаю че такое. Второй вроде знал че это такое, на быстро меня заколебал, тк нес херню, орал и мазолил меня взглядом. В разговоре образовывались нифиговые невыносимые паузы. Еще он сделал гениальное заключение, что мол с социофобией надо бороться, другого выхода нет))) А т.к. сеанс стоил 2000 то раздражать и бесить он стал меня еще быстрей. К третьему я хожу и сейчас. Общение с ним намного проще, ведет себя корректно. Не знаю насколько помогли его советы, но с логикой они не спорят. Сижу в удобном шизлонге, а не на табуретке, как раньше))) Пробывал сеанс гипноза-не помогло конечно, но мне понравилось больше чем просто умо учительная беседа,а суть у гипноза та же. Щас уже не хочу ходить к нему часто т.к говорим об одном и томже , а стои т такая беседа 3000. А на самом деле больше всего мне помогло просто общение с друзьями , прогулки в компании итд. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

3

А еще вдурке було клева, я врачу раскозываю че со мной, а он глаза выкатывает и говорит, что мол наркоман ты наверное... наркоман..

4

Да уж, далеко не каждый сф захочет платить по 3000 всего за 1 беседу от которой никакого толку скорей всего не будет, особенно если он безработный. А насчет бесплатной медицины я скажу так: Сф там не лечат ВООБЩЕ и часто даже не знают такого слова.

5

Когда хочешь вылечиться поскорее, то готов отдать любые деньги.

6

Я был у гипнотизёра (Эриксоновский гипноз) - фигня не здоровая, расслабляет немного но толку от него никакого! Только куча бабла выкинул + ещё в Геную ездил из Рима на приёмы..

7

михаил написал(а):

А еще вдурке було клева, я врачу раскозываю че со мной, а он глаза выкатывает и говорит, что мол наркоман ты наверное... наркоман..

ну а че ты хочешь, если у нас в дурках лежит 3 типа людей: реально сумашедшие(такие действительно только там находятся), нарики и те, кто от армии мажется таким способом? тем более в бесплатных отделениях, где в основном бездари и полнейшие по...уисты, которые выбрали профессию просто потому, что у них знакомый или родственник тут работает или просто больше никуда не смогли поступить учиться. у нас например после школы те которые в педагогический институт постпуали на учителей, поступали не на тот факультет, который сами хотят, а на тот, на который они по баллам проходят и на который легче вступительные будут. тут как бы и без К.О. понятно, какие из этих человеков специалисты получаются.

8

Один раз я был у психотерапевта, который послушал меня первые 30 сек, затем сказал, что это не по его части, но 1000 рублей!!!!(вот сука) взял!!!!
Второй раз был у психотерапевта чуть больше - минут 15, но он все время пытался закончить разговор! тоже взял 1000рублей.

ну еще были типичные ситуации...
Больше всего пользы я получил от бесплатного психолога(в местном психотерапевт. диспансере). Ходил к ней несколько раз. Вот это был хороший человек! и психолог!!!

9

я обращался к практикующему психологу (вроде так она себя называла) в 19 лет. это была почти уже бабулька, лет 55ти. Начала она мне рассказывать, что настоящих психологов по россии осталось всего-ничего, и все они выходцы из какого-то университета московского. Курпатова Андрюшку (чмаф-чмаф :)) обкакала с ног до головы, и назвала его непрофессионалом и актером =). Честно говоря, никаких претензий  к ней нету, потому что отходив к ней раз 7-8, я ничего толком и не рассказал, страшно ж, емаё, было. Я только на первом сеансе сказал, что у меня социофобия, а она ехидно улыбнулась, сказала типа - забей, у тя ниче нету, у тя все ровно и вообще иди кайфуй и жизнью наслаждайся =)... после этого мне собственно и перехотелось ей что-либо рассказывать. Сейчас я уже понимаю, что надо было говорить и не боятся, потому что только в таком случае есть смысл обращаться к любому психологу, каким бы крутым перцем он не был. Но сейчас уже я сам врятли пойду к психо-(дальше сами выбирайте), т.к. появилась хоть и слабая, но надежда самому со всем справиться. И вообще, насколько я это для себя решил, психолог ничего не решает, он делает от силы 10% от всей работы клиента, а остальное изволь сам разгребать, и это, на самом деле, круто!

10

Я когда лежал в больнице психоневрот. там заведующая(она же лечущий врач-психотерапевт) была веселая!!! Все время на меня орала, унижала!!! " А ну встань! Че стоишь как недоделанный " и т.д. Только я успокоюсь после транквилизаторов, а она раз и забегает в палату и начинает орать на меня как ненормальная!!! Я вот не пойму она реально ненормальная?

Со мной так же лежал друг социофоб. Он ее вообще не знай как боялся!!! ДА и сам я ей не рад был!!!

Отредактировано fisicman (12-05-2010 17:06:50)

11

fisicman написал(а):

послушал меня первые 30 сек, затем сказал, что это не по его части, но 1000 рублей!!!!(вот сука) взял!!!!

у-ха-ха  :D

fisicman написал(а):

Второй раз был у психотерапевта чуть больше - минут 15, но он все время пытался закончить разговор! тоже взял 1000рублей.

а я-то думаю, почему они все пытаются закончить разговор, у меня точно также всегда было, только я  к бесплатному ходил, и никаких таблеток не выписывали, хорошо хоть деньги им не платил

Саша написал(а):

Сейчас я уже понимаю, что надо было говорить и не боятся, потому что только в таком случае есть смысл обращаться к любому психологу, каким бы крутым перцем он не был.

Открою страшную тайну, что будет если ты все расскажешь,что боялся рассказать - а ничего не будет, ты просто "опозоришься" и тебе этот психолог все равно толком ничем не поможет.

fisicman написал(а):

Все время на меня орала, унижала!!! " А ну встань! Че стоишь как недоделанный "

ха-ха, Таким способом сф точно не излечишь,а еще хуже станет )))

12

Route написал(а):

Открою страшную тайну, что будет если ты все расскажешь,что боялся рассказать - а ничего не будет, ты просто "опозоришься" и тебе этот психолог все равно толком ничем не поможет.

ну если ты относишся к определенной проблеме, как к страшной тайне, то скорее всего так и будет, а если ты будешь сам стараться разобрать все эту фигню, и рядом будет присутствовать специалист, то, скорее всего, рано или поздно сдвиги начнутся (не могут не начаться, потому как я один этим занимаюсь и сдвиги то есть).
Плюс ко всему, СФ - это не боязнь скажем змей или самолетов, это комплекс причин, которые зачатую держатся друг за друга, гы-гы. И мне кажется, что именно поэтому возникают различные проблемы в устранении СФ, т.к. она представляет собой конгломерат проблем, а не какой-то 1 эпизод из жизни, когда ты стал бояться змей, после того, как она тебя укусила за ...

13

Route написал(а):

Открою страшную тайну, что будет если ты все расскажешь,что боялся рассказать - а ничего не будет, ты просто "опозоришься" и тебе этот психолог все равно толком ничем не поможет.

А что случиться? Врач побежит рассказывать про тебя в местную газету? И все узнают страшную тайну?

Уж если на то пошло, то страшнее выкладывать эту тайну в инет!

14

Саша написал(а):

ну если ты относишся к определенной проблеме, как к страшной тайне, то скорее всего так и будет, а если ты будешь сам стараться разобрать все эту фигню, и рядом будет присутствовать специалист, то, скорее всего, рано или поздно сдвиги начнутся (не могут не начаться, потому как я один этим занимаюсь и сдвиги то есть).

какой такой специалист, бабулька 55 лет чтоли специалист? Ей наверно на бирже труда предложили переквалифицироваться в психолога )))

15

Route написал(а):

бабулька 55 лет чтоли специалист?

ну все же мне кажется что к старости люди немного мудрее, чем свежие сопливые выпускники

16

fisicman написал(а):

Уж если на то пошло, то страшнее выкладывать эту тайну в инет!

эт точно)))

Route написал(а):

какой такой специалист, бабулька 55 лет чтоли специалист? Ей наверно на бирже труда предложили переквалифицироваться в психолога )))

да не, она частный специалист и у нее своя комната для приема была, хотя условия были далеки от идеальных: постоянно за дверью кто-то ходил, за окном мужики камазы разгружали и ей постоянно названивали, ну а нам, СФбам и одного хождения за дверью больше чем достаточно =)

17

Саша написал(а):

да не, она частный специалист и у нее своя комната для приема была, хотя условия были далеки от идеальных: постоянно за дверью кто-то ходил, за окном мужики камазы разгружали и ей постоянно названивали, ну а нам, СФбам и одного хождения за дверью больше чем достаточно =)

в таком случае я не удивлюсь если у нее диплома психолога вообще не было либо купленный)))

fisicman написал(а):

ну все же мне кажется что к старости люди немного мудрее, чем свежие сопливые выпускники

а ты уверен, что она все 50 лет психологом была? я ж говорю, бабка вполне могла придти в службу занятости, а там когда нету работы предлагают переквалифицироваться например в психолога или парикмахера

fisicman написал(а):

А что случиться? Врач побежит рассказывать про тебя в местную газету? И все узнают страшную тайну?
Уж если на то пошло, то страшнее выкладывать эту тайну в инет!

"Страшная тайна" это в переносном смысле, под "страшной тайной" я имею в виду, то что тебе трудно рассказать, для психолога эта тайна никакая не страшная и ему вообще на эту тайну насрать так же как на остальные проблемы пациента.

18

Route написал(а):

а ты уверен, что она все 50 лет психологом была? я ж говорю, бабка вполне могла придти в службу занятости, а там когда нету работы предлагают переквалифицироваться например в психолога или парикмахера

уверен: она корочкой перед лицом махала)) еще советсткого выпуска, и работает она как частный специалист.
еще напрягало то, что она была глубоко верующая православная христианка, а по моему мнению психология не совместима с какой-бы то ни было религией. Но в остальном претензий нет, так как я сам банально боялся
что-либо рассказывать, хотя, возможно, она мне просто не подходила, как специалист и мне не к ней надо было обращаться а к другому психо-логу,-терапевту,-аналитику и т.д.

19

...так зачем тогда идти к психологу, тратить время, деньги?  Чтоб сидеть там и морозится, мол не дай Бог опозорюсь ещё? Ну вы блин даёте https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

Отредактировано Vlad_Roma (12-05-2010 21:25:44)

20

Саша написал(а):

уверен: она корочкой перед лицом махала)) еще советсткого выпуска, и работает она как частный специалист.

ууу... так что они там могли 50 лет назад изучать, такого слова как социофобия еще не было )))

Саша написал(а):

еще напрягало то, что она была глубоко верующая православная христианка,

хорошо хоть не адвентиска 7 дня или из свидетелей иеговы ))))

Саша написал(а):

по моему мнению психология не совместима с какой-бы то ни было религией

Нет, несовместима наука и религия, а поскольку психология не является тру-наукой, то психология сама представляет собой разновидность религии.

Саша написал(а):

так как я сам банально боялся
что-либо рассказывать

если бы ты рассказал бабка бы похлопала глазами и может дала бы какой-то банальный совет

21

Route написал(а):

хорошо хоть не адвентиска 7 дня или из свидетелей иеговы ))))

ага))) или не эльф 60го левла)))

22

Vlad_Roma написал(а):

...так зачем тогда идти к психологу, тратить время, деньги?  Чтоб сидеть там и морозится, мол не дай Бог опозорюсь ещё? Ну вы блин даёте

видимо у тебя нет серьезной глубинной СФ, а какая-то простая фобия о которой можно рассказать в 2х словах.

23

Route написал(а):

несовместима наука и религия

почему нет? есть физики которые верят в бога

24

fisicman написал(а):

почему нет? есть физики которые верят в бога

если они свои выводы будут основывать на религии, то они быстро перестанут быть физиками, а вот психологи во многом свои выводы основывают на слепой вере например в то же "бессознательное" существование которого строго говоря не доказано

25

fisicman написал(а):

почему нет? есть физики которые верят в бога

ды дело то в том, что такое вымышленное и неподтвержденное явление, как скажем, бог, никакая наука не может обосновать, подтвердить или описать, все вертится на уровне догадок.

26

Route написал(а):

если они свои выводы будут основывать на религии, то они быстро перестанут быть физиками, а вот психологи во многом свои выводы основывают на слепой вере например в то же "бессознательное" существование которого строго говоря не доказано

ну существование бессознательного (подсознания и еще мильон названий) врят ли вообще возможно как либо описать и доказать научно, но в тоже время будет полным идиотизмом его отрицать. Ведь на сознательном уровне ты видишь свой страх, пониамешь его несуразность, но попадая в ситуацию, вызывающую этот страх, ты теряешь сознательный контроль над собой и становишься попоросту говоря бессознательным существом, которое выдает какие-то определенные реакции скопированные тобой с кого-то в ответ на раздражение.
Ну а психологию и все что с ней связано трудно назвать наукой потому, что людей миллион, каждый друг на друга похож и в то же время все разные, т.е. если в физике, чтобы любой двигатель стал быстрее раобтать, надо увеличить расход топлива, то для каждого человека универсального способа повысить его жизненную энергию нету, и врятли он появится. ИМХО, есесна

27

Саша написал(а):

ды дело то в том, что такое вымышленное и неподтвержденное явление, как скажем, бог, никакая наука не может обосновать, подтвердить или описать, все вертится на уровне догадок.

ДА я понимаю ! Я о том, что и человек науки может быть верующим, хотя это редко бывает!

Кстати тему надо было назвать"Борьба с психотерапевтами"

28

fisicman написал(а):

Кстати тему надо было назвать"Борьба с психотерапевтами"

ну не скажи, я лично не имею ничего против такого рода специалистов, единственная хрень, которая очень пугает - это где и как его найти-то, хорошего специалиста, а не халтурщика или вообще мошенника?

29

Вот именно проблема в том, что найти хорошего специалиста тяжело!!! ДА и дорого!!!

30

LoSS а ты сам-то к ним ходил, какой тебе поставили диагноз?


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно