Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Мишшен импосибл?


Мишшен импосибл?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет. Самое смешное, что мне удалось победить тех "врагов"(внутри себя), которых я считал совершенно непобедимыми. Вернее, мне помогли - с той стороны книжной страницы. Я уже подумал, что смогу что угодно, стать кем угодно. Совершенно переменился, исчезли многие страхи. Не скажу, что ВСЁ сразу исправилось, но я был готов работать - хоть вечность. Мне стала требоваться работа, которая не будет занимать 100% моего времени, загоняя меня в гроб при жизни. При этом обеспечит возможность независимо жить, то есть - жить вообще. Потому что рабство - это не жизнь. Я начал заниматься одним делом, которое бросил довольно давно. И понял, что никуда не гожусь. Мой мозг - кусок ржавого дерьма. Не только тело, которое напоминает дохлую кошку. Но и голова. Раньше я думал, что не хочу, или недостаточно хочу. А теперь - что не могу, что воля далеко не всемогуща. Только что разругался с матерью - больше не разговариваю с ней(по моей инициативе). А надо сказать, с ТОГО момента я их ни разу не обидел, я полностью переменил свое отношение. И вот - снова. На этот раз уничтожен полностью. Как черт возьми неудобна эта лямка от сумки... Свою веревку я выкинул(на тот момент - без единого сомнения), придется завтра идти в магазин за новой. Так вот к чему это я - может это тоже невроз? Может, есть еще какие-то выходы из тупика? Я не хочу и не буду снова гнить взаперти, не хочу гнить другими, более социально одобряемыми способами. А вырваться на свободу - похоже не в силах.

2

я нихуя не понял,делай что хош

3

jeake написал(а):

я **** не понял,делай что хош

Я сказал, что ты сын спидозной шлюхи. Так понятнее?

4

как прогнозируемо,быдло во всех красе
чего ещё можно ожидать от местных

5

jeake написал(а):

как прогнозируемо,быдло во всех красе
чего ещё можно ожидать от местных

Ага, вот с этим утверждением нельзя не согласиться. Солидарен на 100%.

6

next_to_nothing написал(а):

jeake написал(а):

    как прогнозируемо,быдло во всех красе
    чего ещё можно ожидать от местных

Ага, вот с этим утверждением нельзя не согласиться. Солидарен на 100%.

Подпись автора

    В общем, у нас большой опыт отсутствия опыта.

да,и я
пс-с матерью зря погрызься,никакого профита тебе это не принесёт,ты удивишься,но никого роднее ты никогда не встретишь
я никогда ниоткого не слышал,чтобы ктото прекратил отношения с родителями,и ему стало легче

Отредактировано jeake (24-12-2013 21:37:12)

7

jeake написал(а):

да,и я
пс-с матерью зря погрызься,никакого профита тебе это не принесёт,ты удивишься,но никого роднее ты никогда не встретишь
я никогда ниоткого не слышал,чтобы ктото прекратил отношения с родителями,и ему стало легче

Да, наверное. Просто невыносимо, когда так не понимают. Я ведь не просил ничего материального, но можно было сказать пару слов в поддержку. Или ей совершенно по барабану? Тогда могла бы сказать честно: "мне на тебя наплевать, мразь. Иди сдохни." Но постоянное лицемерие...

8

next_to_nothing написал(а):

jeake написал(а):

    да,и я
    пс-с матерью зря погрызься,никакого профита тебе это не принесёт,ты удивишься,но никого роднее ты никогда не встретишь
    я никогда ниоткого не слышал,чтобы ктото прекратил отношения с родителями,и ему стало легче

Да, наверное. Просто невыносимо, когда так не понимают. Я ведь не просил ничего материального, но можно было сказать пару слов в поддержку. Или ей совершенно по барабану? Тогда могла бы сказать честно: "мне на тебя наплевать, мразь. Иди сдохни." Но постоянное лицемерие...

ну если бы ей было абсолютно похер на тебя,она бы так и сказала.может она не знает что сказать,или не видит в этих словах особого смысла.или наоборот боится выбесит херовой поддержкой тебя...
я от матери тоже особой поддержки не ощущаю,к тому же она мой единственный близкий родственник.со временем уже смирился что она меня любят ровно столько насколько ей это комфортно,щас поддерживаю больше дружеские отношения чем родственные,это всё-таки лучше чем ничего...
да и мне кажется любить одного человека 20+ лет это немного сложновато,и противоестественно.возможно родительская концентрация со временем падает.и они готово помочь только в особо важных делах как учёба,долги,чото там ещё,вообщем я слабо представляю каково это быть родителем,и особо уже ни в чём не виню и ничего не  требую,смирился.

9

jeake написал(а):

но никого роднее ты никогда не встретишь

Одно из самых гиблых заблуждений. В  период примерно с 5 до 20 лет привязанность к  матери должна уменьшаться до необходимого минимума, иначе будешь всю жизнь подъюбочником.

10

Если есть шанс убежать от матери как можно дальше - беги и не оглядывайся.

11

jeake написал(а):

пс-с матерью зря погрызься,никакого профита тебе это не принесёт,ты удивишься,но никого роднее ты никогда не встретишь

  Если оставаться инфантилом, которому нужно попу подтирать, то да, тут родней не найдёшь.

jeake написал(а):

я никогда ниоткого не слышал,чтобы ктото прекратил отношения с родителями,и ему стало легче

  Потому что они просто сбегали или уходили в игнор, не имея никакой конструктивной цели, просто прокручивание конфликта с разных сторон.
 

next_to_nothing написал(а):

Тогда могла бы сказать честно: "мне на тебя наплевать, мразь. Иди сдохни." Но постоянное лицемерие

  Не пытайся понять психологию здоровых (относительно психов) людей! Ты ничего не поймёшь. Ты мыслишь той ситуацией, в которой ты находишься. Меня не всегда могут понять, а я всех понимаю. Но стараюсь умалчивать об этом, даже иногда делать вид, что НЕ понимаю других людей. А ты признайся себе - я их не понимаю. Начнёшь "понимать" здоровых людей, считай, тебе конец - так и будешь прокручивать одни и те же болезненные сценарии везде, со всеми людьми.

ганс написал(а):

Если есть шанс убежать от матери как можно дальше - беги и не оглядывайся.

  Чья бы корова мычала, чьи бы титьки доили
 

ганс написал(а):

Откуда: Из мамы

12

_lamer написал(а):

Не пытайся понять психологию здоровых (относительно психов) людей! Ты ничего не поймёшь. Ты мыслишь той ситуацией, в которой ты находишься. Меня не всегда могут понять, а я всех понимаю. Но стараюсь умалчивать об этом, даже иногда делать вид, что НЕ понимаю других людей. А ты признайся себе - я их не понимаю. Начнёшь "понимать" здоровых людей, считай, тебе конец - так и будешь прокручивать одни и те же болезненные сценарии везде, со всеми людьми.

Смотря что понимать под "нормальным". Вообще я уже понял что безобразно себя вел. Люди слишком разные.

Вот, похоже снова взял себя в руки. Нужно все же найти подработку в реале. Хоть немного выходить из заточения. Пишу и не знаю, овладел ли я собой, или сейчас опять все повалится...

13

next_to_nothing написал(а):

Смотря что понимать под "нормальным"

  Это у вас - психов - смотря что да куда да зачем, а у нормальных, какими бы они аморальными ни были, умными или глупыми, неважно, у нормальных - это некая общность опыта и среды взаимодействий, они друг для друга свои, даже если враги, потому что именно у них враги могут договориться. А невротики даже когда дружат - не договорятся никогда, пока хотя бы один из них не перестанет быть невротиком и не выйдет из игры, т.е. - бросит невротика на произвол судьбы!
  Нормальный - это тот, кто взаимопроникаем для окружающих людей. У невротиков искусственная кожа, но потому они и задыхаются и не дышат - потому и потеют нищадно! У живой системы должен быть выброс энергии вовне, иначе она варится сама в себе и умирает от продуктов собственной жизнедеятельности. В биологии так. В плане живых энергий всё так же.
 

next_to_nothing написал(а):

Вот, похоже снова взял себя в руки. Нужно все же найти подработку в реале. Хоть немного выходить из заточения. Пишу и не знаю, овладел ли я собой, или сейчас опять все повалится...

  Чтобы не повалилось, цель нужна, как ни банально. Я только на этом и держусь. Если мне вдруг отпустить в себе всё, то меня захлестнёт цунами, я утону в океане бессмысленности. Депра чтоб её. Или двигаешься вперёд, или подыхаешь - медленно или быстро. Других вариантов я не наблюдаю. Следовать моде смешно, не следовать - глупо!  :glasses:

14

next_to_nothing написал(а):

Я начал заниматься одним делом, которое бросил довольно давно. И понял, что никуда не гожусь. Мой мозг - кусок ржавого дерьма. Не только тело, которое напоминает дохлую кошку. Но и голова. Раньше я думал, что не хочу, или недостаточно хочу. А теперь - что не могу, что воля далеко не всемогуща.

Я не знаю, о какой умственной работе ты говоришь. Способности можно тренировать. Без тренировки многого не добьёшься, и быстрых результатов не стоит ждать.

Есть термин «онажемать». Он обозначает рассуждения, оправдывающие всё, что делают люди со своими детьми, и поддерживает предрассудок, что родителей надо любить, несмотря ни на что. (Предрассудки бывают разные. Всего лишь 150 лет назад считали, что женщины не должны получать высшее образование.) Есть специальное сообщество в «LiveJournal», которое посвящено историям, как людям становится легче после того, как они уехали от своих родителей, и как им плохо, когда родители их навещают или им звонят. Правило для сохранения душевного равновесия: никогда не жди от них поддержки. Вообще-то, тут уже есть такая тема.  ;)

15

Я в последнее время сформировал иной взгляд на эту проблему. Да, родители могут быть (объективно) теми еще типами. Но выстраивая с ними отношения исключительно через призму личной автономии, теряешь нечто от внутреннего себя. Нельзя просто так оборвать все связи и жить припеваючи...

Другое дело, что я при этом не могу себя заставить нормально относиться к отцу. Послать всех на хер и свалить без следа... И даже не общаться. Скот. Может от него у меня плохая наследственность.

ЗЫ: начал пить ноотропил - завалялась пачка. Ну и колбасит меня от него, от маленькой дозы - как будто нанюхался. Надо это дело бросать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Мишшен импосибл?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно