Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?


В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?

Сообщений 241 страница 270 из 288

241

собсна в тему
http://www.youtube.com/watch?v=ZcR7T888wh8
http://www.youtube.com/watch?v=eIpIJv_8m1E

242

Хипстер написал(а):

Вот выкопаешь ты карьер, а дальше что?..

я вот тоже подумала сначала про карьер) наверно с нами что-то не так. хотя кажется, что в земляном карьере больше смысла, чем в работе-карьере.

243

смысл жизни?

Не уйти раньше неё. Я живу, пока жив хозяин. Личности как таковой нет, либо притворство, либо истерика, потом опять притворство. Я говорю чужими словами, я ругаюсь чужими фразами, копии, копии, ничего своего. Было жестоко не добить меня. Но пока он жив, я жива, пока она жива, жив я. Тот кто учил меня собачьей верности и заставил навек возненавидеть кошачьих и всех, кто не похож на неё. Кто выпотрошил меня, но оставил дышать. Ты знаешь, я не оступлюсь.

244

зачем ненавидеть гордых котиков?..

245

Кошки для неверных. Предательство страшнее смерти.

246

Ksenofobiya написал(а):

Предательство страшнее смерти.

согласен

Ksenofobiya написал(а):

Кошки для неверных.

жаль.. тут мы по разные стороны баррикад..

247

Смысл жизни - доказать что ты этой жизни был достоин.

248

Неважно написал(а):

Смысл жизни - доказать что ты этой жизни был достоин.

В этой фразе не больше смысла, чем в моих пластиковых очках без диоптрий.
А каким образом нужно доказывать? Вот человек родился, и дальше какие его действия? И самое главное - КОМУ?

Отредактировано Хипстер (31-07-2015 00:22:45)

249

Неважно написал(а):

Смысл жизни - доказать что ты этой жизни был достоин.

Но кому?

250

Смысл в создании благ для человека....

251

Стать достойным Царства Небесного - это конечная цель. Для ее достижения нужно жить по совести, любить людей, ненавидящих тебя и так далее...

252

andron написал(а):

любить людей, ненавидящих тебя и так далее...

Помни об этом, когда пара эмигрантов убьет твою семью, на твоих глазах, пырнет тебя ножом и изнасилует твою собаку.

253

Nayner, да, такие слова кажутся просто неисполнимыми, и своим узким умишком человеку трудно это понять... Эмигранты тут не причем, не надо частностей.

254

andron написал(а):

узким умишком

Кто бы говорил. Застрял в подростковом возрасте с промытыми мозгами.

Как же я хочу, чтобы церковь проповедовала отлучение от интернета, мотивируя это его дьявольским происхождением, мб дурачков на форуме меньше бы было  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

255

Nayner
ты узок, признай это, ты сидишь в четырех стенах и думаешь только о себе, думаешь, ты особенный, ты выше других, забота о людях не для тебя. Заведи себе, что ли... рыбку, тебе приятно будет ее кормить, потом, может, о чем-то большем подумаешь...

256

andron написал(а):

ты сидишь в четырех стенах

Не угадал.

andron написал(а):

думаешь только о себе

Ужа какой

andron написал(а):

думаешь, ты особенный

Опять мимо. Все слуги господа подвержены таким скучным стереотипам?

andron написал(а):

Заведи себе, что ли

Уже. Но откуда тебе знать.

Знаешь что самое забавное? я могу писать тебе что угодно, ругать и оскорблять как захочу, а в конце оправдать это господом испытывающим твое смирение.

257

Nayner написал(а):

а в конце оправдать это господом испытывающим твое смирение

А давай) Я спокойно прочту и прощу тебя, можешь выговориться.

258

andron написал(а):

можешь выговориться.

Перестань ровнять всех под эти стереотипы.

Мне нечего тебе сказать, кроме того, что ты слабовольный, недалекий, бесхребетный дурачок с промытыми мозгами.
Фоб-церковник  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif если бы Всевышний существовал, у него было бы превосходное чувство юмора.

259

Nayner, будь здоров, я не обижаюсь, во многом ты прав.

260

Его нет.

261

andron

У найнера снова приступы зависти и злорадства, ты хороший человек, надеюсь что его гнилой язык тебя не обидел.

262

RIO777 написал(а):

У найнера снова приступы зависти и злорадства

Если это так, то, возможно, это лечится хорошим отношением.

RIO777 написал(а):

надеюсь что его гнилой язык тебя не обидел.

Да ну, нет, все-таки надо быть смелым, чтобы говорить в лицо людям то, что думает. По крайней мере, Nayner не лицемер, правда, его за это все время блокируют)

263

ХЗ, стать сильным, свободным от своих страхов, от негатива и приносить пользу...любить..

264

Нет ничего дороже спокойствия и мира в самом себе. Внутренняя борьба, споры и обвинения ни к чему хорошему не приведут. Возможно это часть того для чего и был создан человек (когда внешние наслаждения ничто по сравнению с внутренними непрекращающимися и ничего взамен не требующими), тоесть это часть смысла человеческой жизни.

265

Смысла нет, но это нормально. Ненормально - думать, что в этом есть какая-то проблема.

266

Смысла в жизни нет я считаю! у каждого он свой!
жизнь сама по себе бессмысленна ! искать смысл в ней это всеравно что искать ложку меда в помойке! поэтому не нужно искать смысл ! надо найти просто то ради чего стоит и хочется жить вот и все!

267

Смысл жизни быть самим собой,жить своей жизнью,а не по чужой указке.

268

Я с Христом солидарен по этому вопросу (редко, когда мы с ним солидарны). Для неверующих нет никакого смысла в жизни. А для верующего человека, жить как завещал Господь Бог. Ну и веровать в Иисуса Христа, Сына Его, тогда спасешься. Можно ржать.

269

Torquemada написал(а):

Для неверующих нет никакого смысла в жизни. А для верующего человека, жить как завещал Господь Бог. Ну и веровать в Иисуса Христа, Сына Его, тогда спасешься. Можно ржать.

А я вот не ржу. Думаю, что так и есть. Я вот не верующий - соответственно для меня смысла нет, и меня это устраивает гораздо больше, чем вера в Христа и жизнь по заповедям.

Под "заповедями" я подразумеваю ту отсебятину, которую понапридумывали попЫ и написали в нынешней Библии. О чем НА САМОМ ДЕЛЕ проповедовал Христос - судить не берусь, не настолько глубоко владею вопросом.

Отредактировано Гангстер Макар (02-09-2016 17:47:45)

270

Torquemada написал(а):

Я с Христом солидарен по этому вопросу (редко, когда мы с ним солидарны). Для неверующих нет никакого смысла в жизни. А для верующего человека, жить как завещал Господь Бог. Ну и веровать в Иисуса Христа, Сына Его, тогда спасешься. Можно ржать.

Жизнь сама по себе самодостаточное явление. А если человек не может найти смысла в своей частной жизни, то это его проблема и он ее заслуживает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно