Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?


В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?

Сообщений 211 страница 240 из 288

211

Смысл жизни на мой взгляд достаточно банален.Быть счастливым.

212

http://s9.uploads.ru/t/7Gbzr.jpg

213

Странница написал(а):

Жить, учиться, делать выводы, мудреть, стать лучше чем есть сейчас и после смерти попасть в рай) А если не сможешь, тогда ад или новая реинкарнация, новые уроки, новые шишки на задницу, новая школа длинною в жизнь.... Не хотела бы еще раз родиться на этой земле, поэтому стараюсь в этой жизни быть максимально хорошей как могу, не держать зла или обид, не отвечать злом на зло, прощать, забывать плохое и радоваться хорошему, быть максимально позитивной насколько это возможно с моими фобиями. Не всегда получается, но Боженька, я очень стараюсь!!! Пожалуйста, не роди меня больше на этой земле!!!)))

вот именно поэтому и попадешь , и точно не в рай...

214

смысл в жизни во всей полноте ее жизни . я это уже говорила

215

nlo написал(а):

???

216

~КуДрЯшКа~ что ты имеешь ввиду под полнотой жизни?
быть богатой? много и вкусно кушать? покупать себе дорогие шмотки?

~КуДрЯшКа~ написал(а):

???

че?

Отредактировано nlo (06-02-2014 18:15:04)

217

nlo
ну я вопросы поставила, потому что не поняла зачем ты скриншот-то сделал?

nlo написал(а):

~КуДрЯшКа~ что ты имеешь ввиду под полнотой жизни?
быть богатой? много и вкусно кушать? покупать себе дорогие шмотки?

всё вместе-это и есть полнота всей жизни.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (06-02-2014 18:22:50)

218

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ну я вопросы поставила, потому что не поняла зачем ты скриншот-то сделал?

может потому что я *бнутый )))

и я хочу перестать существовать, вот в чем мой смысл, другого мне все равно не получить

Отредактировано nlo (06-02-2014 18:28:43)

219

Смысл жизни - в постоянном поиске этого смысла. А потом тебя сжирают черви.

220

Серафим Бенгальский написал(а):

Смысл жизни на мой взгляд достаточно банален.Быть счастливым.

Пичалька, твоя жизнь бессмысленна за исключением 5 секунд унылого соло-оргазма в день

221

это как про кота Шредингера. Мы  сейчас как бы в коробке также как кот, когда её "откроют" тогда мы узнаем .....

222

=^_^= написал(а):

Серафим Бенгальский написал(а):

    Смысл жизни на мой взгляд достаточно банален.Быть счастливым.

Пичалька, твоя жизнь бессмысленна за исключением 5 секунд унылого соло-оргазма в день

А твоя?)

223

нет никакого смысла

224

Смысл жизни во многом. В людях, отношениях, поиске, деле, в милых мелочах, в которых он неожиданно приоткрывается. Не часто об этом думаю, но он точно есть. Главное верить и искать его. Отгадать его, тоже входит в смысл жизни. Может это даже куда более важно, чем сам смысл =)

225

Смысла. Жизни. Нет. Все. Тлен. Безысходность. Темнота. Холод.

226

Попробовал такой стиль написания, увидев несколько раз на форуме, даже понравилось.

227

смысл - учиться новому, двигаться вперед, проявлять заботу к близким.

228

Думал об этом, пришел к следующему выводу: Смысл жизни для индивидуума в том..... чтобы прожить ее, здесь главное - процесс. Самосовершенствование, семья, друзья, дети, работа, любовь, альтруизм, хобби - каждый найдет для себя смысл в перечисленном. Это и есть смысл жизни.

Ну а если мыслить глобально, то человек должен передать свою ДНК = оставить потомство.

229

Паранойя написал(а):

Главное верить

да уж.

Nic написал(а):

Думал об этом, пришел к следующему выводу: Смысл жизни для индивидуума в том..... чтобы прожить ее, здесь главное - процесс. Самосовершенствование, семья, друзья, дети, работа, любовь, альтруизм, хобби - каждый найдет для себя смысл в перечисленном. Это и есть смысл жизни.

Ну а если мыслить глобально, то человек должен передать свою ДНК = оставить потомство.

больше похоже на иллюзию смысла жизни.. если мыслить глобально, то человечество бессмысленно

230

Axe11er написал(а):

больше похоже на иллюзию смысла жизни

А что по твоему должно происходить? люди занимаются своими делами, ставят перед собой задачи. Большинство из нас люди дела, а не мысли, они не задают таких вопросов а просто живут.

Axe11er написал(а):

если мыслить глобально, то человечество бессмысленно

Ну знаешь, это уже слишком глобально. Мы, конечно, невероятно ничтожны по своей сути, даже в рамках своей планеты, которая по отношению к Солнцу - как маковое семечко рядом с апельсином, и при этом, какой-нибудь "Большой пес" будет арбузом рядом с маковым семечком, представляющим Солнце, а про звезды размером с Солнечную систему даже думать сложно. Какой-нибудь естественный взрыв гиперновой сотрет нас гамма-излучением в одно мгновенье, при определенным обстоятельствах. Так что да, мы бессмысленны, в НАСТОЛЬКО глобальном смысле, по крайней мере, в данный момент. Но живем то мы здесь и сейчас, в рамках страны, области, города, района и меньше. Здесь, мы уже значимы.

Хотя, кто я такой, чтобы рассуждать, в своей невежественной натуре, о столь непостижимых вещах.....

231

Nic написал(а):

Самосовершенствование, семья, друзья, дети, работа, любовь, альтруизм, хобби - каждый найдет для себя смысл в перечисленном. Это и есть смысл жизни.

Согласен. Во что веришь, то и является смыслом.

Nic написал(а):

Ну а если мыслить глобально, то человек должен передать свою ДНК = оставить потомство.

Это ужé животный материализм.

232

Nic написал(а):

А что по твоему должно происходить? люди занимаются своими делами, ставят перед собой задачи. Большинство из нас люди дела, а не мысли, они не задают таких вопросов а просто живут.

по-моему все абсолютно бессмысленно.. просто каждый выбирает иллюзию себе по нраву и живет согласно выбранному взгляду.. главное, "не задавать таких вопросов".. а то случайно можно лечь и умереть

Nic написал(а):

люди занимаются своими делами, ставят перед собой задачи

ага, готовы на все, лишь бы не признавать, что смысла во всей их суете ни на грош.. если жизнь не приносит никакого удовлетворения, то в ней нет смысла.. и страдать ради "высшей цели" тоже нет смысла.. буду рад, если меня кто-нибудь переубедит

233

Axe11er Не думаю, что я из тех, кто способен переубеждать, я даже свои мысли "на бумаге" красиво излагать не умею. Но все же:

Axe11er написал(а):

ага, готовы на все, лишь бы не признавать, что смысла во всей их суете ни на грош

В суете врачей добровольно отправившихся в Африку лечить людей от болезней нет ни гроша? они так точно не думают, и вылеченные ими люди тоже. Это один из примеров людей делающих то, во что они верят.

Axe11er написал(а):

если жизнь не приносит никакого удовлетворения, то в ней нет смысла

Значит, надо понять, что тебя удовлетворит и стремиться к этому, в силу своих возможностей.

Unohdus написал(а):

Это ужé животный материализм.

Мы должны оставить потомство, продолжить свой вид, передать опыт будущим поколениям. Это заложено природой, это те кто мы есть.

Отредактировано Nic (29-07-2015 08:37:15)

234

Nic написал(а):

В суете врачей добровольно отправившихся в Африку лечить людей от болезней нет ни гроша? они так точно не думают, и вылеченные ими люди тоже. Это один из примеров людей делающих то, во что они верят.

у них свои иллюзии.. в масштабах человечества это ценно.. в более глобальном, ничего этого не имеет смысла.. делать приятно себе и окружающим.. да, это можно взять за основу.. но если не удается, то нет ничего, что оправдывало бы существование.. кроме страха неизвестности.. и, возможно, надежды на что-то лучшее.. если для тебя важен лишь конкретный миг, то все это не важно.. весь мир меркнет в момент отчаяния.. "будущее" не имеет значения..

Nic написал(а):

Значит, надо понять, что тебя удовлетворит и стремиться к этому, в силу своих возможностей.

а еще нужно прикинуть, какова цена и решить для себя.. стоит ли игра свеч

235

Axe11er написал(а):

в более глобальном, ничего этого не имеет смысла

Не надо теряться в глобально смысле, важно то что здесь и сейчас, концентрируйся на себе, а не не на том что тебе не подвластно.

Я не совсем понял, ты опасаешься некого апокалипсиса, или как?

236

Nic
я на него надеюсь.. как бы это ни было эгоистично.. самому все закончить, боюсь, не хватит духу.. вечно дурацкая надежда какая-то.. хотя бы локальный апокалипсис.. пусть молния в меня стукнет, что ли

237

Кот написал(а):

С потомством я бы был поаккуратнее. Нас и так уже без малого 7 миллиардов. Для планеты, а значит и для нас, это само по себе уже большая проблема.

Да это все китайцы, индусы, индонезийцы и арабы. Так уж исторически сложилось..... все из за их законодательства.

Кот написал(а):

Да и с передачей опыта как-то не очень получается

Ну, я бы так не сказал. Мы не остались в каменном веке, мы перенимаем опыт тех кто был до нас, умнем как вид. В основном.

238

Nic написал(а):

Мы, конечно, невероятно ничтожны по своей сути, даже в рамках своей планеты, которая по отношению к Солнцу - как маковое семечко рядом с апельсином, и при этом, какой-нибудь "Большой пес" будет арбузом рядом с маковым семечком, представляющим Солнце

неужели смысл нашей жизни зависит от наших физических размеров =)

239

Вот выкопаешь ты карьер, а дальше что?..

240

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Смысл жизни в карьере

Ты бы хотела иметь работу и карьеру ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно