Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Как совместить полезное с полезным?


Как совместить полезное с полезным?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История такая:

Сожаления о том, , что я упустил девушку всей жизни (громко звучит, но так оно и есть) заставляет меня развиваться, двигаться, не дает хандрить.  За месяц сделал больше, чем сделал бы за пол-года до встречи с ней. С другой стороны, - сплю хреново, снятся кошмары,  как вспомню о ней -  как будто разряд  шокером в грудь получаю.  Просыпаюсь с утра - сразу мысль: "она не со мной! Надо стать лучше! Не сидеть на месте" и тд."   Фишка в том, что как бы сейчас ни было убого в душе  - в любом случае лучше, чем было раньше.  Это как дифибрилятор. Неприятно, но сердце теперь бьется.

просто, как бы невроз не схватить такими темпами, да и волосы не потерять. Плюс, спать нормально хочется. Нувыпоняли. В то же время, боюсь, что если перестану париться - снова слягу на дно и вернется амебная жизнь.  Есть идеи?

2

Randall, то что я вам сейчас скажу, может быть не понравится вашему "мотиватору", но вы трезво взгляните на неё, и на своё чувство - и поймите, что всё это внутри вас. Да, возможно она в какой-то мере пробудила вашу силу воли, но все заслуги ваши, а не её. Не надо ассоциировать это с одним человеком. Представьте это как ваш потенциал на будущее. Не присваивайте чужим людям свою силу воли.
======
По поводу девушки всей жизни - это иллюзия. Первое чувство всегда такое - если оно сильное и глубокое - то кажется что "это всё". Как же важно в таких случаях не потерять себя, особенно мужчинам... Время расставит всё на свои места. Да, на это уходят годы. Но люди встречают свою "судьбу" не только в первый раз.
=========
Как жить дальше - делайте своё дело. В молодости люди идеализируют друг друга по безответственности. А если бы у вас был свой дом, своя работа, своё дело - многое бы изменилось. В молодых головах гуляет ветер и всё кажется прекрасным - и что она болтлива, например, и что может звонить и обижаться если не поговорил - а вот например вы нейрохирург и у вас операция - и ваша зазноба звонит вам после сытного обеда и начинает трали вали, а потом сцены закатывает, что вы с ней не поговорили... Девушка всей жизни... Я привёл конечно утрированный пример - чтобы понятней было, но таких моментов на самом деле очень много будет... Много будет испытаний. Практически каждый месяц будут волшебные))) дни. Это природа, и никаких ответных отрицательных чувств у мужчины рождаться не должно. Посмотрите последние страницы темы "есть ли у вас личная жизнь", где одна девушка пишет как ей тошно и как её все бесят. ОДно дело встречи, другое дело совместная жизнь. Вы готовы поставить на месту женщину, когда она себя не контролирует? Ради вашей же (гипотетической) семьи, чтобы она не сливала в (ваши же общие) тылы негатив? Когда у вас будет своя реальная жизнь, с делом, которое вам также важно, как и всё остальное - тогда и можно будет делать вывод, какая там это девушка, как она вписывается в вашу жизнь.

Отредактировано feliks (22-12-2013 05:00:39)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Как совместить полезное с полезным?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно