Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » дни рождения


дни рождения

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Ненавижу, также как и НГ. В эти дни наиболее явно понимаешь что ты нах не нужен никому

32

Через 3 дня будет. Поздравят как всегда родственники и лучшие друзья (Гугл, Яндекс и тд)..
В детстве это был праздник, а сейчас это тот день когда особенно осознаешь как ты одинок..

33

silyet написал(а):

Через 3 дня будет. Поздравят как всегда родственники и лучшие друзья (Гугл, Яндекс и тд)..
В детстве это был праздник, а сейчас это тот день когда особенно осознаешь как ты одинок..

Через 3 дня - это 10-го? Я тебя поздравлю. Ок?

34

xiii, заранее не поздравляют)) через 3 дня приходи

35

Меня очень смущают поздравления. Я в эти моменты не знаю куда дется ) Вроде бы приятное говорят, может быть даже хвалят. А я напрягаюсь очень от этого. Наверное всё по той же причине что всё внимание на тебя. Но странно что если даже по телефону друг поздравляет то тоже смущает это очень, нервничаю ((
Видимо такие как мы вынуждены так зажиматься и фобить в любой незнакомой для себя ситуации при общении с людьми. Если бы вас поздравляли скажем каждый день вы бы привыкли. Научились бы уверенно адекватно и классно отвечать, реагировать, не будет уже столько эмоций от этого и все будет предсказуемо. Это тоже самое что например не выходить пару недель из дома. Потом уже страшно выйти становится, так как непривычно. И чем больше дома сидишь в спокойном состоянии, тем сложнее потом на людях.

36

Поздравления от малознакомых людей - это просто пытка.

37

JMkin, а мне тоже немного неприятно (страшно) но очень приятно и это перевешивает все.

38

silyet написал(а):

JMkin, а мне тоже немного неприятно (страшно) но очень приятно и это перевешивает все.

везёт ) а меня когда поздравляют у меня улыбка очень напряжённая что аж мышцы устают и если долго кто-то говорит и все на меня смотрят от напряжения может даже задергать губы там или мышцы лица ( капец. не всегда так, но бывало.
просто у меня автоматом сковывает мышцы когда стесняюсь. видимо адреналин так действует. но я другого выхода от этого кроме как бетаблокаторы перед событием пока не вижу. главное запоминать новый опыт без негативной окраски.

Отредактировано JMkin (09-04-2014 23:54:36)

39

JMkin, я иногда представляю как бы я это все рассказывал, придумывал остроумную речь.. и мне становится легче что я по другую сторону баррикады.

40

Я ненавижу свой др, последние пару лет меня только родственники поздравляют ну и как здесь уже писали всякие магазины и банки присылают смс))) Правда еще на работе поздравляют, но это не считается, поздравляют потому что так принято (у нас на доску объявлений вешали список именинников месяца) и всегда очень обидно, когда другим на др дарят кучу подарков, десятки букетов, а тебе несчастный один цветочек  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

41

Ты достоин большего, ведь ты социофоб. Великий социофоб.

42

Больше всего меня бесит, когда звонят из мед цента и поздравляют с днём рождения! Зачем они это делают?!

43

у меня был недавно ДР.. 26 мая.. никак его практически не отметила.. разве что тортик с чаем поела)) торты не особо люблю, но этот был с моим именем)) мелочь, а приятно))

44

glubina
С Днём Рождения))

45

Андреич написал(а):

glubina
С Днём Рождения))

ааа.. спасибо))) правда ты немного опоздал)))

46

чмырь написал(а):

Не праздную. Те что праздновались др не осознанно, а из-за родственников, были одним разочарованием.Любимый их подарок был, фломастеры и долбанный альбом для рисования. Ну если блин не можешь, подарить то чего хочется, не надо дарить для галочки, что попало.Это так расстраивало, и настраивало против родственников, что тупые что ли, в отличии от ребенка.

Мне тоже с подарками в детстве не везло всегда, в большинстве случаев дарили только то, что мне совершенно было не нужно. Как например однажды на свое 5-летие гости подарили мне савок для игры в песочнице, это учитывая то, что на дворе был самый разгар зимы, в то время как брату моему, у которого день рождения через несколько дней после моего, подарили игрушечный паровозик, а я сильно ему завидовал тогда :'( . А в дальнейшем и вовсе начали мне одни только школьные принадлежности дарить, хотя мне этого и подавно было не надо, я ненавидел как школу, так и все, что с ней было связано.

laplandianeman написал(а):

Дома это ещё ладно. Особо изощренная пытка - это необходимость приносить торты на работу и принимать там поздравления.

Смотря какой коллектив, если они хорошо к тебе относятся, то здесь я думаю грех будет ничего не принести. На самой первой работе меня помню хорошо поздравляли, было приятно очень, на подарки не скупились, и я тоже торты всегда носил, если был повод, денег не жалел никогда. Но не везде так было к сожалению :pained:

Fantomas написал(а):

Больше всего меня бесит, когда звонят из мед цента и поздравляют с днём рождения! Зачем они это делают?!

А мне из банков часто звонят, где я когда-то брал по глупости кредиты, точнее смс присылают, со всеми подряд праздниками поздравляют, видимо боятся потерять ценного клиента.

47

Не отмечаю.

48

Мне приятно если кто-то из старых знакомых о нём помнит и поздравит. (Я раньше не скрывала ДР). Но специально не указываю его нигде и не отмечаю.

49

Последний раз отмечал своё 16-тилетие пригласив товарищей.Теперь справляю свои др в семейном кругу по инициативе матери.Немногочисленные друзья свои днюхи тоже не отмечают и не приглашают.

50

Окс написал(а):

Мне приятно если кто-то из старых знакомых о нём помнит и поздравит.

Меня из старых знакомых с моей прошлой днюхой как раз только один и поздравил, позвонив мне по телефону. Правда пару человек еще в одноклассниках мне тогда написали (я тогда еще не успел там удалить свою страницу), но это наверное не считается.

Отредактировано Starscream (19-06-2014 23:10:02)

51

Когда-то др был одним из самых любимых праздников. Я приглашала друзей, мы веселились, мама накрывала на стол. Сейчас я уже который год ощущаю тоску в этот день. Может это просто дурацкая жалость к себе, потому что друзья разъехались и кроме пары человек ко мне никто не придет.

52

Silver Fenix написал(а):

Когда-то др был одним из самых любимых праздников. Я приглашала друзей, мы веселились, мама накрывала на стол. Сейчас я уже который год ощущаю тоску в этот день. Может это просто дурацкая жалость к себе, потому что друзья разъехались и кроме пары человек ко мне никто не придет.

Я тоже в детстве любил, полно гостей помню было, весело, сейчас если кто и поздравит, то только по телефону или по почте.

Отредактировано Starscream (22-06-2014 00:26:32)

53

Я уже сто лет не отмечала. Дома с семьей только и все...

54

Ссыкло
А мне даже и не говорят - "как так", привыкли, что я странная. С родителями, сестрой и ее мужем обычно отмечаем - даже и родственники не все собираются...

55

Starscream написал(а):

Я тоже в детстве любил, полно гостей помню было, весело, сейчас если кто и поздравит, то только по телефону или по почте.

Отредактировано Starscream (Вчера 02:26:32)

Как я тебя понимаю

56

Silver Fenix написал(а):

Когда-то др был одним из самых любимых праздников. Я приглашала друзей, мы веселились, мама накрывала на стол. Сейчас я уже который год ощущаю тоску в этот день. Может это просто дурацкая жалость к себе, потому что друзья разъехались и кроме пары человек ко мне никто не придет.

пара человек это вообще шикарно!.. у меня на ДР только родственники собираются, да и то самые близкие и родные, остальным пофиг..

57

В последний раз отмечал в 2002-м. На всю жизнь хватило.

58

В детстве каждое ДР отмечал, было много гостей, потом отмечали только семьей, а щас поздравляют только мамка и компания мегафон, только мамка перестала даже стол накрывать http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif для нее это как обычный день, и для меня уже такой ДР превращается в депресняк, чувствуешь себя никому ненужным ничтожеством http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

59

Никак не отмечаю, просто обычный день.

60

Уже давно никак не отмечаю. Поздравляют только родственники. Другим не говорю когда у меня др даже когда спрашивают. Принимать поздравления так же тяжело как и давать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » дни рождения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно