Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » С надеждой на лучшее.


С надеждой на лучшее.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. мне 19, социофоб (уже не совсем тру). Было у меня в жизни много всего плохого и хорошего, но вот последние 5 лет - только плохое, ибо если с сф до взрослой жизни и  можно жить припеваючи, то после все резко идет на спад. Начинают давать о себе знать штампы об успешности, достижениях,  желание иметь личную жизнь, отношения.  В общем, предпоследние 4 года я просидел в комп. играх, еле как учился (точнее отсиживался) в колледже, не вникал в семейные проблемы, запустил здоровье, растерял всех друзей, все возможности, в итоге все это завязалось в такой узел, что развязывать придется еще долго. Странно, но после учебы СФ, сам не знаю как, но во многих проявлениях ослабла. Пришлось выйти на работу, пусть и не самую, начал учиться по профессии (на дому), бытовые проблемы налаживаются. Надеюсь, как подучусь, попрактикуюсь и подлечу здоровье (а то совсем страшный стал, тощий, щеки впали - уже люди поглядывают на улице)  -пойти по профессии.  . короче, кое-как двигаюсь. Только друзей нет совсем, поэтому я и здесь. Пишите, я из МО, буду рад найти новых друзей. Могу общаться и в реале.

Отредактировано Randall (18-12-2013 11:23:34)

2

Randall, вон в соседней теме "Кто на новенького" девушка из МО ищет ...

3

Randall
Если серьезных проблем нет (ВСД, личностные расстройства...), то просто прими, что потерял время, и двигайся тем путем, который ощущаешь, как верный. Главное, не допускай разрушительных мыслей. То есть, можешь даже в игры играть. Потому что это в кайф! Но не делай этого потому что сессия на носу и тебе страшно. Лучше тогда сядь и трясись. Твоя психика сама в нужном порядке тумблеры расставит. Просто ничегонеделанием помайся пару дней. Да хоть на этом форуме пофлуди. Если модераторов огорчать не хочешь, то есть раздел специальный. И всем до тебя конечно же нет дела. Это основа основ. У сф здесь самая большая собака порылась.

ЗЫ. Если болен, то к врачу. Здесь ответов не ищи. Но если чисто психологические заморочки, то психологов кормить не надо. Это иждивенцы на теле общества. Хуже может быть только юристы. Не знаю кто хуже. Но от гопников походу больше пользы, чем от этих двух категорий граждан. Не надо их кормить. Они тебя подсадят на иглу, и будут сосать. Лучше тогда каким-нибудь гиком стать. Хоть куча всякого ненужного технологического хлама у тебя от такого увлечения останется, можно будет продать, если совсем туго станет. А совет психолога не стоит ни гроша. А они хотят денежку получить. Основания у них какие-то нелепые. Можно и хрюшек отпаивать пивом, а потом прикинуть, сколько бабок на это ушло, и заломить цену ;)

4

Странно, но после учебы СФ, сам не знаю как, но во многих проявлениях ослабла.

У меня все наоборот, прошла ученическая пора, симптомы сф начали проявляться в невиданных доселе масштабах.

5

19 лет это не срок для сф,обычная стеснительность или неразговорчивость(что наврятли).

6

Всё самое хорошее впереди. =) С 19 до 24 заканчивается формироваться психика человека и его представления о себе и о мире "проверяются" и он более-менее получает достоверную инфу, кто он и что из себя представляет. До 19 очень легко всё изменить. Потом с годами всё сложнее и сложнее.

Отредактировано feliks (19-12-2013 03:42:40)

7

Torquemada написал(а):

Randall
Если серьезных проблем нет (ВСД, личностные расстройства...), то просто прими, что потерял время, и двигайся тем путем, который ощущаешь, как верный. Главное, не допускай разрушительных мыслей. То есть, можешь даже в игры играть. Потому что это в кайф! Но не делай этого потому что сессия на носу и тебе страшно. Лучше тогда сядь и трясись. Твоя психика сама в нужном порядке тумблеры расставит. Просто ничегонеделанием помайся пару дней. Да хоть на этом форуме пофлуди. Если модераторов огорчать не хочешь, то есть раздел специальный. И всем до тебя конечно же нет дела. Это основа основ. У сф здесь самая большая собака порылась.

Спасибо. Только почему-то именно неприятие и сожаление о потеряном времени движет мной и подгоняет. Стоит на время подумать, что все хорошо, - начинаю запускать все, абсолютно все.

Не так давно был на свидании с девушкой из прилегающего к данному сайту СЗ, которая уже как и я, не тру СФ. Она была... трудно описать. Хорошая, короче. В свое время не опустила руки и сейчас пришла к нормальной жизни. Не потеряй я те 4 года - она бы сейчас была со мной. Но я потерял и не осилил, при том, что ей много не надо было. Но я не осилил. Это одновременно и охрененно бьет по психике, и движет. Ударился в программирование как никогда.  Как разгребу все свое Г, развяжу все узлы и рассчитаюсь с жизненными долгами - думаю увидеть ее. Да, может это тупо, но это  заставляет меня идти к лучшему и делать все то, что давно должно было быть сделано.

8

Севастьяна написал(а):

Randall, вон в соседней теме "Кто на новенького" девушка из МО ищет ...

Веришь-нет, но я причина, по которой она здесь.

feliks написал(а):

Всё самое хорошее впереди. =) С 19 до 24 заканчивается формироваться психика человека и его представления о себе и о мире "проверяются" и он более-менее получает достоверную инфу, кто он и что из себя представляет. До 19 очень легко всё изменить. Потом с годами всё сложнее и сложнее.

Из-за моей первой темы постеснялся назвать реальный возраст, но... накинь пару-тройку лет к 19-ти)))))))))

9

Randall написал(а):

Спасибо. Только почему-то именно неприятие и сожаление о потеряном времени движет мной и подгоняет. Стоит на время подумать, что все хорошо, - начинаю запускать все, абсолютно все.

Не так давно был на свидании с девушкой из прилегающего к данному сайту СЗ, которая уже как и я, не тру СФ. Она была... трудно описать. Хорошая, короче. В свое время не опустила руки и сейчас пришла к нормальной жизни. Не потеряй я те 4 года - она бы сейчас была со мной. Но я потерял и не осилил, при том, что ей много не надо было. Но я не осилил. Это одновременно и охрененно бьет по психике, и движет. Ударился в программирование как никогда.  Как разгребу все свое Г, развяжу все узлы и рассчитаюсь с жизненными долгами - думаю увидеть ее. Да, может это тупо, но это  заставляет меня идти к лучшему и делать все то, что давно должно было быть сделано.

Вот тебе статья,
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCcQFjAA&url=http://toldot.ru/jfamily/children/children_15198.html&ei=OH6zUuS6PMqT4ATf8IC4CA&usg=AFQjCNHerORi-piuIH5hiYelUv31ltWpAA&bvm=bv.58187178,d.bGE&cad=rjt. И плевать, что еврейская. Еще почитай об индуцировании. Я вот тоже две недели убивался по девушке - она единственная за долгое время смогла снять уже приросшую ко мне маску нигилиста-цинника, коснулась души, а потом ушла))). Тоже херово было. И это норм. Но дальнейшие истязания к чему? Замени совесть ответственностью и уверенно "делайся" себе дальше. 

Randall написал(а):

Из-за моей первой темы постеснялся назвать реальный возраст

К слову, у тебя еще не было что-ли? Если что - это многое объяснит.

Отредактировано Forever (20-12-2013 12:40:15)

10

Randall написал(а):

. Да, может это тупо, но это  заставляет меня идти к лучшему и делать все то, что давно должно было быть сделано.

А мне очень трудно заставить себя что-то делать, очень, получается только мышиная возня, ни друзей, ни общения...

11

Faithless написал(а):

А мне очень трудно заставить себя что-то делать, очень, получается только мышиная возня, ни друзей, ни общения

Мне тоже было.

Forever написал(а):

у тебя еще не было что-ли? Если что - это многое объяснит.

Объясняет что?

Forever написал(а):

Но дальнейшие истязания к чему? Замени совесть ответственностью и уверенно "делайся" себе дальше.

Статья гуд, но у меня не пустые муки совести, от чьих-то провокаций, а вплоне себе реальное осознание запущенности собственного положения, страх застрять в нем надолго. Трудности в том, что это не поддается контролю. Столько нужно сделать, и поскорее, не могу успокоиться, пока не сделаю.

12

Randall написал(а):

Столько нужно сделать, и поскорее, не могу успокоиться, пока не сделаю.

А что конкретно делаешь и какую цель ставишь?

13

Randall написал(а):

развяжу все узлы и рассчитаюсь с жизненными долгами - думаю увидеть ее.

В одну реку дважды не входят. Лучше не надо. =) Всё, что было - выстраивается в линию, которую никак не повернуть вспять. Лучше извлечь урок на будущее.

14

Randall написал(а):

Севастьяна написал(а):

Randall, вон в соседней теме "Кто на новенького" девушка из МО ищет ...

Веришь-нет, но я причина, по которой она здесь.

feliks написал(а):

Всё самое хорошее впереди. =) С 19 до 24 заканчивается формироваться психика человека и его представления о себе и о мире "проверяются" и он более-менее получает достоверную инфу, кто он и что из себя представляет. До 19 очень легко всё изменить. Потом с годами всё сложнее и сложнее.

Из-за моей первой темы постеснялся назвать реальный возраст, но... накинь пару-тройку лет к 19-ти)))))))))

Randall написал(а):

Севастьяна написал(а):

Randall, вон в соседней теме "Кто на новенького" д

Что значит: ты причина? Поясни? Кто ты?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » С надеждой на лучшее.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно